↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Второй шанс для Лили Эванс (гет)



Фик написан по заявке: http://fanfics.me/request369
Северус Снейп после своей смерти в Визжащей Хижине возвращается в прошлое и попадает в свое детское тело. Он ставит своей задачей в корне изменить течение событий.

Фанфик написан по заявке: Список Принца
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 СЛУШАТЬ
22 минуты
QRCode
От автора:
Нейроозвучку фанфика можно прослушать вот здесь:
https://fanfics.me/go.php?url=https://disk.yandex.ru/d/VrMHiWYsspRNiA
Многие читатели спрашивают меня: почему я дала фанфику именно такое название. Почему именно "Второй шанс для Лили Эванс". Как ни странно, ответ пришел ко мне только сегодня (после четырех лет работы над фиком).
Дело в том, что я сама ОЧЕНЬ не люблю Лили и этой работой дала ей шанс реабилитироваться не только перед Севом, но и передо мной.

Долгий, долгий юст.
Смерть второстепенных героев.
Альтернативная, чрезвычайно измененная реальность ГП.
Все герои, вовлеченные в сцены сексуального характера, достигли совершеннолетия.
Предупреждения будут дополнятся по мере написания фика.
С огромной радостью сообщаю, что замечательный автор Рада Девил согласилась стать гаммой этого фика.
Благодарность:
Баsтинда – автору вдохновившей нас заявки.
Посвящается моей дорогой подруге и соавтору – Severena, ставшей жертвой эпидемии коронавируса.
Хэлен – за помощь и поддержку в трудную минуту.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:        
Подарен:
Severena - Моей дорогой Леночке. С юбилеем, родная!



Произведение добавлено в 89 публичных коллекций и в 376 приватных коллекций
Любимые "попаданцы" (Фанфики: 180   1 215   Severus_Snape)
ЛУЧШИЕ ("Гарри Поттер") (Фанфики: 202   405   coffee_cat)
Хронофик (Фанфики: 78   320   severina28)
Гет. Прочитать позже (Фанфики: 3816   219   n001mary)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 60 | Показать все

Как бы это выразить свои эмоции после прочтения словами... (Вместо того, чтобы написать 50 раз подряд букву "а" :).) Давно такого монументального произведения из фанфиков не читал! Тем, кто соберется читать, настоятельно рекомендую высвободить дополнительное свободное время, так как не каждый раз, когда вам потребуется прервать чтение, у вас это получится.
Отлично прописанные характеры, невероятно увлекательная с самого начала идея и захватывающий сюжет подарили мне многодневный праздник (и то много- просто потому, что я реально очень занят в жизни. Магл, что поделать:)). Кто любит наблюдать, как главного злодея обламывают, вам сюда! Конечно, интрига, удастся ли поломать его до конца, и скольких жизней это будет стоить, остается.
В начале я думал, что Гарри здесь не будет вовсе, и мне не хотелось читать, но о нем довольно много вспоминают, так что он тоже незримо присутствует здесь.
Короче, это просто чудесный подарок фанатам ГП, большущее авторам спасибо! И завидую тем, кто еще не читал.
С удовольствием прочитала историю про Северуса и его второй шанс, именно его:) Северус раскрылся для меня новой гранью.
Спасибо за Элеонору, Септимуса и Регулуса.
Прошло пару дней после прочтения, а все еще под впечатлением!
Юбилейную 60-ую рекомендацию пишу этой работе с превеликим удовольствием.
Северус Снейп заслужил второй шанс. И он использовал его максимально эффективно. А ещё ему категорически везло и это правильно. Свой лимит хронического невезения он испил до дна в прошлой жизни, которую так обидно потерял. Хватит с него! Читайте с удовольствием. Любуйтесь замечательными иллюстрациями. Слушайте пусть и иишную, но вполне "слушибельную" версию этой работы(если бы не она, я бы еще не скоро решилась начать читать этот Монстро-макси)). Спасибо автору за интересную, захватывающую историю.
Показано 3 из 60 | Показать все


20 комментариев из 12528 (показать все)
Israавтор
эх, бабка хороша у вас. Мне она прям очень нравится.
(и нравится феминисткая нотка - супер зельеварка- ЖЕНЩИНА)
Ми-ми-ми
Спасибо. Бабуля - моя гордость. Мировая тетка! Там потом ещё и дед подтянется. Тоже кстати, удачно получился на мой взгляд.
шоколад, который на языке превращается в горечь - это прекрасно
Israавтор
Jlenni
шоколад, который на языке превращается в горечь - это прекрасно
Спасибо за комменты по мере прослушивания! Это такое забытое чувство... Как будто я снова выкладываю фанфик .
Isra
Снейп на Гриффиндоре - это ужасно интересно.
пока слушаю еще думаю, а ведь он с сознанием взрослого человека должен бы совершенно иначе видеть Лили одиннадцатилетнюю.
это не отменяет того что фик прекрасный, просто я когда хорошие фики слушаю на автомате свой придумываю с такой же отправной точкой.
о, как вы элегантно обошли тему педофилии) Он не хотел ее, по крайней мере, пока)
а то прям возникали вопроси-ки!
Israавтор
Jlenni
Isra
Снейп на Гриффиндоре - это ужасно интересно.
пока слушаю еще думаю, а ведь он с сознанием взрослого человека должен бы совершенно иначе видеть Лили одиннадцатилетнюю.
это не отменяет того что фик прекрасный, просто я когда хорошие фики слушаю на автомате свой придумываю с такой же отправной точкой.
Там от взрослого Сева остались в основном воспоминания (как правило грустные и ужасные), опыт и знания. Подросток очень быстро захватил власть над телом. Так что физически Сев любит свою Лили пока что детской платонической любовью
Israавтор
Jlenni
о, как вы элегантно обошли тему педофилии) Он не хотел ее, по крайней мере, пока)
а то прям возникали вопроси-ки!
Вот именно! Ему пока ещё нечем хотеть. У него гормональный баланс 11 летнего мальчика.
Isra
Jlenni
Вот именно! Ему пока ещё нечем хотеть. У него гормональный баланс 11 летнего мальчика.
Но мозг - отнюдь.
В любом случае, это непроверяемо на практике, так что, как сказал автор - так и есть.
Israавтор
Grizunoff
Isra
Но мозг - отнюдь.
В любом случае, это непроверяемо на практике, так что, как сказал автор - так и есть.
Именно! А поскольку автор НЕПРИЕМЛЕТ педофилию в любом виде, то все происходит так, как я описала. И кстати, я лично относилась к Северусу также , как и он сам к себе, как к непомерно талантливому подростку. И чем дальше, тем больше.
Так что ближе к середине фика от взрослого Сева останутся знания, кошмары, магический потенциал и слегка сарказм.
Не забывайте и ещё кое что важное: сексуального опыта у взрослого Сева поменьше, чем у среднестатистического подростка. Он даже не целовался никогда. Так что Северус в его внешней интерпретации уже обскакал его по очкам.
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
Grizunoff
Isra
Но мозг - отнюдь.
В любом случае, это непроверяемо на практике, так что, как сказал автор - так и есть.
Умозрительно и престарелый евнух чего-то хочет. Но именно что - умозрительно. К тому же - больше десяти лет помнить, казниться и вообще... тут никаких *хотеть* до гормональной перестройки не светит.
Боже, почему вы вообще на это обращаете внимание?)) Я, когда читал, просто посмеялся и пошёл дальше. Он её не хочет, хех, даже если бы захотел, ни черта бы не смог, Дон Джакомо Ловеласович Снейп одиннадцати лет от роду...
А если бы и смог, я даже думать не хочу о том, что бы было тогда... Северус после смерти попал в очень своеобразный ад? Или у судьбы, исполнившей желание Северуса о втором шансе, какое-то безумное чувство юмора?
оооо когла Лили говорит что она прочитала про анимагов, что это опасно становится ими так рано, это точно прям Гермиона) *и слава богу!*))))
я тут видела такое чудесно видео про Эму Уотсон, что она учила текст за трио и во время сьемок портила дубли проговааривая их реплики)) улыбчивая, светящаяся девочка - точно как у вас в фике
Не забывайте и ещё кое что важное: сексуального опыта у взрослого Сева поменьше, чем у среднестатистического подростка.
в фике?
Jlenni
в фике?
В каноне. Северус всю жизнь монахом ходил от большой любви к Лили.
Israавтор
Jlenni
в фике?
Насколько я понимаю, в каноне.
Israавтор
Jlenni
оооо когла Лили говорит что она прочитала про анимагов, что это опасно становится ими так рано, это точно прям Гермиона) *и слава богу!*))))
я тут видела такое чудесно видео про Эму Уотсон, что она учила текст за трио и во время сьемок портила дубли проговааривая их реплики)) улыбчивая, светящаяся девочка - точно как у вас в фике
Она вообще очень похожей на Гермиону получилась. Ну, потому что я люблю Герми, видимо.
Но это все равно сневанс, а не снейджер если что (смеюсь).
Israавтор
Георгий710110
Боже, почему вы вообще на это обращаете внимание?)) Я, когда читал, просто посмеялся и пошёл дальше. Он её не хочет, хех, даже если бы захотел, ни черта бы не смог, Дон Джакомо Ловеласович Снейп одиннадцати лет от роду...
А если бы и смог, я даже думать не хочу о том, что бы было тогда... Северус после смерти попал в очень своеобразный ад? Или у судьбы, исполнившей желание Северуса о втором шансе, какое-то безумное чувство юмора?
Ну это многие меня спрашивали. Включая Леночку (царство ей небесное!) .
Isra
Георгий710110
Ну это многие меня спрашивали.
Что именно? Я много чего написал
Israавтор
Георгий710110
Isra
Что именно? Я много чего написал
Как прописать эти отношения, не скатившись в педофилию.
Isra
Георгий710110
Как прописать эти отношения, не скатившись в педофилию.
С формальной точки зрения, и исходя из определения, в данном сюжете ее нет, поскольку это - "диагностируемое расстройство сексуального предпочтения, характеризующееся устойчивым сексуальным влечением к детям допубертатного возраста".
Т.е. Северус должен испытывать таковое не к Лили вообще, а к Лили в соответствующем возрасте, и только. Возможно, и не только к ней.
Но, поскольку этого нет - то и скатываться некуда.

Да, если углубиться в психологию, с изрядной долей фантазии ("представьте, что вы - мужчина почти 40 лет отроду, вернулись в свое прошлое и встретили свою подругу, когда вам по 11-12 лет"), то можно нафантазировать вообще что угодно - от того, что С.С. будет рвать крышу, поскольку мозгом видеть он будет "ту" Лили, а перед ним "не та", плюс эйфория от " восстановления резервной копии", плюс куча всякого - и до той самой...
Честно говоря, лезть в эти дебри... Не думаю, что это полезно для произведения. Ну, возможно, имело бы смысл опросить нескольких мужчин по изложенной выше схеме вопросов, и составить мнение о том, как, скорее всего, вел бы себя С.С... Но нужно ли?
Показать полностью
Обращение автора к читателям
Isra: Спасибо за то, что прочли мой фанфик. Очень надеюсь, что, если он вам понравился, вы не забудете в ответ порадовать меня рекомендацией.
Поскольку моя дорогая подруга и соавтор - Severena - скончалась от короны, этот фик посвящается ей.
Спасибо всем, кто помогал и помогает мне в работе над фанфиком и особенно моей бесценной бете и гамме Раде Девил!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть