↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

В пять тридцать по четвергам (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Драма, AU
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Северус прищурился, снова выдержав томительную паузу.
– Теперь о моих условиях... Или твои слова «готова на все» была лишь фигурой речи?
В ее глазах вспыхнул страх, и Северус с трудом подавил желание усмехнуться.
– Готова, – сказала она тихо, но твердо. – Что тебе надо?
– Надо? – вот теперь он улыбнулся, оскалившись. – Мне не надо, но я этого хочу. Я хочу Лили, – произнес он.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



7 комментариев из 25
Анонимный автор
Тауриндиэ
Спасибо!
Я рада, что вам понравилось. И мне очень приятно, что вы видите ее однозначность - на это и был расчет!
И финал хорош. Нет ощущения, что здесь все будут долго и счастливо, и есть желание подумать, что же с героями будет дальше - при таких-то вводных данных. Это здорово.
Это вот ровно то, что хотелось показать!
Еще раз - огромное спасибо!

Кинематика
Спасибо за отзыв)
Ну а что может случится на войне? Какое-то хитровывернутое проклятье, оно еще наложилось на особенности пациента, которые были изначально.
michalmil Онлайн
Впечатляющая история.
Не догадалась, кто изображал Лили, хотя, если подумать, это вполне очевидно. Рада, что для всех история закончилось не как в каноне)
Иолла Онлайн
Бывают случаи, когда сложно написать комментарий к фанфику. И это как раз тот самый случай.
С одной стороны, это совсем не моё, когда Снейп не отпускает Лили в постхоге, с другой - он настолько здесь мерзко-снейповский и ведёт себя так, как мог бы вести себя с гг в такой ситуации, что прямо браво, автор. И конец здесь, на мой взгляд, плохой. Потому что я не вижу этих двух персонажей вместе с долго и счастливо ни при каких раскладах. Для меня хороший конец был бы, к примеру, если бы они встретились где-нибудь в Косом, кивнули бы друг другу (да, кое-что у нас было, всё это нам обоим было надо, мы друг другу даже благодарны, но на этом точка) и разбежались. Но автор, как я понимаю, не любит простых решений и оставил для своих героев возможность для очень-очень непростых, болезненных отношений и изматывающих решений.

Хочу отметить, что фанфик хорош не только идеей, но и ещё тем, что хорошо написан. Удачи на конкурсе, автор!
Анонимный автор
michalmil
Спасибо!
Хотя, интригу сохранить не стояло, я каждый раз радуюсь, если для читателя сюрприз)
Ну да - если в финале все живы, то в общем и целом, надежда есть)

Иолла
Спасибо огроменное)
Все так, все так, читаю отзыв и киваю. и Снейп - ну ни разу не романтический герой тут.
А что касается хорошего финала, до этого надо... дорасти? Мне кажется, что оба такие травматики по жизни и любители выбирать сложные варианты, что для них просто взять и поставить точку крайне сложно.
Еще раз спасибо)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Прочитала фанфик, почитала комменты, сижу в прострации: как, ну вот как вы все там узнали эту женщину? Мне даже в голову не пришло, что это она, ну вот вообще ни капельки, я думала, дочитав, спросить у автора, кого же он там подразумевал под неизвестным персонажем. И фамилия, прозвучавшая в финале, стала реально сюрпризом! Блин, как я люблю такие вотэтоповороты!
И то, что она пришла к Снейпу - меня только порадовало, потому что мужа ее я не выношу (я же правильно понимаю, они муж и жена, как в каноне?).
Немного блошек по тексту прыгает, но, в общем-то, мелочи, не мешают, а язык у автора легкий и живой, читать - одно удовольствие!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Неожиданно. Действительно неожиданно.
И как теперь задать вопросы автору без спойлеров?)
С одной стороны, я очень рада, что она признала, что он ей нужен. И что он переболел, так сказать.
С другой - для кого нужно было то зелье? Вообще кажется, что зелье было лишь предлогом для встреч со Снейпом. Если бы оно было нужно тому, на кого я думаю - то зачем ей ему помогать: если он мёртв - ему зелье не нужно, если жив - она слишком легко уходит к Снейпу.
Интрига с личностью лишает читателя понимания происходящего. Там в начале их встреч некоторые фразы звучат странно - видимо, чтобы не выдать, кто она.
Необычно получилось. Спасибо.
Анонимный автор
Скарамар
Меня радует ваша прострация)
Я, на самом деле, когда сама читаю подобное, даже не пытаюсь угадать - мне интереснее так. Так что я очень и очень радуюсь, когда и для других интрига сохранена)
Спасибо за комментарий. Блошек дочистим обязательно)
зы. да, как в каноне муж и жена

Aviannyshka
Зелье для мужа, попавшего под проклятье. Я решила всех уползти, но я часто уползаю так, что подумаешь: лучше б все померли)))
И героиня к Снейпу не уходит, она не отказывается от встреч с ним. Но это однозначно не абсолютное и ясное разрешение ни ситуации, ни внутренних конфликтов героев. Скорее, это заявка на то, что их проблемы (уж ее точно) усугубятся.
Спасибо, что заглянули и прокомментировали)
Обращение автора к читателям
Анонимный автор: Уважаемые читатели, автор очень просит вас в комментариях не спойлерить - пусть для тех, кто заглянул в комменты сохранится интрига, кто скрывается за НЖП. Спасибо!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть