↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

За тридевять земель (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
R
Жанр:
Сказка, Юмор, Приключения, Экшен
Статус:
Закончен
Предупреждения:
Читать без знания канона можно
 
Проверено на грамотность
И снова пришлось очередному доброму молодцу спасать свою возлюбленную, но в этот раз занесло героя в земли далёкие, неизведанные.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
Как говорится, Восток — дело тонкое...
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Сила любви (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



17 комментариев из 21
#фидбэк_лиги_фанфикса
Двойственные впечатления от фика.
С одной стороны, увлекательный сюжет (что, что ждет нас за следующим движением колесика мышки?!), отличный язык с хорошей стилизацией и симпатичный герой (не плоский, не картонный богатырь).
С другой - финал разочаровывает своей калькированностью с классики. Реально, если бы главгерой оперативно нашел решение (какое-то простое, очевидное) или на него был бы намек (например, он четко спланировал, как быть дальше, и никакие девичьи взгляды его не собьют), то вышло куда интереснее. Но нас оставили на кривом зеркале классического фильма (я не спойлерю, да ведь?), и от этого - грустно. Начало оригинально, а конец - вторичен.

Несмотря на сказанное, читать было интересно (внимание читателя автор удерживает, молодец), спасиоб)
Анонимный автор
Margarido
Не, другой финал мне был не нужен) Последняя сцена — первое, что возникло в голове, благодаря ей пришло всё остальное.
Спасибо за отзыв, автор рад, что читать было интересно!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очень каноничное, на самом деле, произведение. Здесь и герой есть, и колорит народный (причём двух культур), и характерные персонажи (славянские - так точно: Баба-Яга вот прям такая, как надо), и волшебные помощники...
Отдельно хочется отметить органичное вплетение казахских верований - заинтересовалась. пошла гуглить, зачиталась))
Сама история читается легко, сюжет интересный. Финал полуоткрытый с намеком на вотэто поворот))) Посмеялась в конце))
Спасибо за историю!
Анонимный автор
Сказочница Натазя
Приятно было повеселить) Автор счастлив, что получилось гармонично. Спасибо вам! :)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Отличный кроссовер, да-да, с элементами советского кино. Честно, даже ожидала, что будет знаменитое "Ничего не сделал, только зашёл" (его не было, но долумала все равно).

Сноски в этот раз порадовали, и погружению не помешали, и смысы расширили. Хорошо, когда автор умеет угадать, что читатель, скорее всего, знает, а что - нет!

Из персонажей больше всего понравился волшебный конь. Такому надо побольше приключений написать, очень уж он хорош.

Спасибо автору за веселое чтение!
Анонимный автор
Lothraxi
Это так здорово, что сноски не помешали, а то были сомнения)
И вам большое спасибо за приятный отзыв!
ГпФ_Lum Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Какая классная сказка! И написана так сказочно здорово!
Тема со спланированным похищением – просто огонь!!! Хорошая проверочка для богатырей, особенно с подсказками)))
Но тут Никите пришлось по-настоящему попотеть, хоть и не без помощи волшебного тулпара и невероятной удачи. Вот если бы он еще сам смекалочку хотя бы проявил, было бы вообще шикарно. Но хорошо, хоть додумался копье сделать. Вообще главное в богатыре – сила, смелость и отвага, и этого Никите не занимать.
Зато Алёнушка тут – совсем не кисейная барышня. Она и колдуну доходчиво объяснить может, что не на ту девицу он ручонки свои загребущие наложил, и ошибки свои признает без лишних соплей, да и руководить у нее получается на раз-два!
И финал мне понравился! А то вечно сказки на свадьбе заканчиваются в духе "и жили они долго и счастливо", а ведь в реальности с этого вся веселуха только начинается))) А уж что ждет Никиту… я бы почитала продолжение этой сказочной истории)))
Огромное спасибо, автор, за чудесную историю!
Анонимный автор
ГпФ_Lum
Вам спасибо за чудесный отзыв! :)
Мне подумалось, что красть ради проверки будет интереснее, и девице решительности добавить)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Финал прям мечта некоторых мужчин ))) Спят и видят гарем из красивых да послушных. Но здесь у нас сказка, так что все в любом случае кончится хорошо. Так или иначе 😉

Очень понравилась сама идея соединить русские и казахские сказки, получилось удивительно естественно: Горыныч, Баба-Яга, тулпар, Айдахар и жестырнак существуют в одном мире так, будто всегда в нём были.

Отдельно порадовал Змей Горыныч. Его версия с договором с князьями и оплатой бычками получилась настолько забавной и логичной, что теперь сложно смотреть на классические похищения княжон прежними глазами. Вообще юмор здесь очень удачный: лёгкий, добродушный и не мешающий приключениям.

Никита вышел хорошим сказочным героем — смелым, упрямым, временами простодушным, но именно таким, каким и должен быть богатырь, точнее уже батыр. Алёна точно не ошиблась с выбором.

Спасибо автору за интересную и очень атмосферную сказку.
Анонимный автор
Specialhero
Финал прям мечта некоторых мужчин. )))
И не поспоришь))
Спасибо большое за отзыв! :) Особенно радует, что получилось вписать персонажей в одну реальность)
Забавный и динамичный пересказ в общем-то изначально знакомой сказки, где Горыныч оказывается «наёмным похитителем», а богатырю Никите приходится спасать невесту от настоящего колдуна. Особенно радует живой язык и то, как автор естественно смешал русских и восточных сказочных персонажей в одном мире. Было интересно познакомиться с персонажами казахских сказок, ранее мне незнакомых. Концовка превратившая победу в комичную ловушку для героя, оставляет с улыбкой и желанием узнать, справится ли он теперь с «гаремом» из спасённых девиц.
Анонимный автор
Dozen_roses
Спасибо за отзыв! Автор рад был познакомить с новыми персонажами, и очень приятно, что история понравилась :)
Тауриндиэ Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Очаровательно!
На редкость удачное смешение народных сказок, как глоток свежего воздуха в многообразии подобных историй. И вроде бы кажется, что и эта сюжетом достаточно банальна, нооо...
Стоило Никите развязать мешок, чтобы взять запасную рубаху вместо порванной, как оттуда выпрыгнул клубочек и впечатался ему в лоб.
Вот понимаете, тут даже клубочек с характером - весь в бабу. Ягу.
Совершенно прелестная, забавная и увлекательная сказка, с вниманием к деталям и написанная живым красочным языком.
И батыр тут по законам жанра храбрый молодец, и царевна - княжна то есть - девица палец в рот не клади.
Спасибо, автор. Здорово :)))​
Ой какая у вас прелесть получилась! Отличная сказка, увлекательная, с шикарными персонажами. Причём, наша, местная нечисть оказалась куда дружелюбнее) Но и там помощники нашлись, конь отличный! Великолепно соединены две мифологические традиции, очень напомнило мультик Два богатыря, где богатырь и батыр перепутались)
Финал смешной, мне очень понравилось!
Анонимный автор
Тауриндиэ
Клубок для Никиты так много делал, что не получилось оставить его простым статистом))
И вам большое спасибо! Автор очень рад, что сказка понравилась! :)
Анонимный автор
vye
О да, помню такой, веселый мультик) С родной нечистью иного варианта не было — пусть помогает))
Спасибо!)
Dart Lea Онлайн
Ахахах!
Какой очаровательный гаремник однако)))
Бедный Никита столько жен спас себе))
Спас, значит, ответственность взял)))
Усе, поздно сбегать 🤣🤣🤣
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть