|
Сказочница Натазя Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ой, автор, а можно я с вопроса сразу: прода не планируется? Страсть как хочется узнать, что теперь Кощей делать будет! Мой разум, конечно, уже фантазирует, но так складно у вас написано, что хочется именно в вашем исполнении прочитать! А теперь к делу. Ну, как вы понимаете, мне очень понравилось. Хотя я несколько опасаюсь смешивания русских народных сказок с современностью, но здесь это было исполнено органично. Сразу говорю: веришь, что вот так может быть. Баба-Яга вхарактерная очень, сразу узнаешь. Вот Кощей все же для меня ООСный, слишком уж он мягок (хотя, поди, устал от жизни-то такой, работая день-деньской на таможне). Но тоже очень получился ярким. Его чувствуешь. Юмор также подан очень искусно, вплетен в повествование, улыбку вызывая. Лягушки-Василисы просто огонь. Бедные, прям переживательно за их судьбу, что никак не устроятся в жизни. царевичей-то на всех не хватает! Кикиморы колоритные, этакие почти что антагонисты, власть хапнувшие. В общем, история - огонь, хочется ещё и ещё! Спасибо, что принесли такую прелесть. Удачи на лиге! 1 |
|
|
EnniNova Онлайн
|
|
|
Срочно требуется следующая глава. И не одна. Огнище! Браво, все очень здорово. И с юмором, и с нашим исконным колоритом, и с затравочкой на истинную но очень непростую любовь морковь) если обещаете писать дальше, срочно подпишусь)
|
|
|
Яросса Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну вот как так-то? Только до самого интересного дошло и все, дальше ничего нету(( А я ведь так и почувствовала химию между Кощеем и настоящей Василисой. Ну, с его стороны больше, но все равно. Вообще мне очень многой отозвалось в вашей сказке автор. Видно, похожие образы и сюжеты нам нравятся)) Написано вкусно, персы колоритные. Только я что-то с этими дырами запуталась. Пост, получается с нашей стороны стоит? А полевиц с какой вытащили? Тоже с нашей, раз Вася туда сиганула? Она в Тридевятое, значит, прыгнула, а чего тогда Кощей сомневался? Это ж его мир? А таможня с какой стороны? Всяких торгашей и туристов же по идее на своей стороне проверяют? 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Сказочница Натазя
Спасибо, и за мой первый отзыв и за вашу рекомендацию. Кощей он в душе добрый, а все ужасы, что про него рассказывают, это сказки)) он же сам сказал)) Но в целом мне кажется он действительно просто очень устал, и от службы бесконечной и от вечно ревущих девок. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
EnniNova
Сейчас я после Лиги отдышусь и напиши продолжение, потому что мне самой мои герои очень нравятся, есть в них что-то такое наше душевное)). Большое спасибо за вашу рекомендацию, с утра мне столько приятностей нанесли, что прям радостно. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Яросса
Таможенный пост в теории стоит с обеих сторон, но используется только со стороны тридевятого царства. Сам Кощей и Яга шлындруют туда сюда через дыру по 100 раз на дню. Все кто приходят со стороны Тридевятого царства - туристы, богатыри и кикиморы проходили таможню на той стороне. Избушка бегала через дыру туда-сюда, побывала и там и там. Полевницы прорылись на нашу сторону, тут их и сцапали. Василису тоже сцапали с нашей стороны, по сути она сказала правду, она ничего не нарушала и границу не переходила, просто лешие решили, что она с полевница пришла. И да Василиса сиганула в дыру и отправилась смотреть на драконов. Вот Горынучу будет радость))). Рада что история вам понравилась, мне самой Граница очень нравится, поэтому за ее судьбу мне очень переживательно)) . 1 |
|
|
ГпФ_Lum Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Классная у вас получилась сказка! Кощей-таможенник, успокаивающий девушек - полный разрыв шаблона! Я сначала представляла его как в старых советских фильмах - с длинными ногтями и короной на голове, но потом он больше стал напоминать усталого старого богатыря, чем злодея, который большую часть жизни чах над златом. А вот Баба Яга супер канонная у вас получилась, и избушка её с третьим глазом - просто шик! А Медведко каков - такой скромняжка, а всё туда же. Но мимо кота Василия не пройдешь! Он лучше любой собаки контрабанду чует! С нетерпением буду ждать продолжения, как Василиса Горыныча объезжать будет 😂 ну и на Кощея в роли романтического героя посмотреть конечно очень хочется! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ГпФ_Lum
Спасибо. Наш Кощей в расцвете сил еще, молодой, годков 200 не больше. А длинные ногти это сплетни)) он очень интеллигентный и за гигиеной следит! 1 |
|
|
Specialhero Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Ну вот, на самом интересном месте! Как так-то? А Кащей каков? Седина в бороду... Василиса — огонь, конечно. Такая и из Кащея верёвки вить начнёт, если захочет. Люблю сказки на стыке русского фольклора и современности, но далеко не все умеют их писать. Автор точно умеет. Очень бодро, узнаваемо и переживательно. Лягушку жалко. Кикиморы бесят. Китайцы повеселили. Яркая вышла история, я бы такой мультсериал посмотрела. Баба-яга у вас немного в тень Кащея попала, но всё же она очень вхарактерная — с ней не забалуешь. Спасибо автору за лёгкую, смешную и необычную сказку. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Specialhero
Она как все мудрые женщины, вроде та шея, что на вторых ролях и всегда в тени, но головой вертит) |
|
|
Specialhero Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Specialhero Она как все мудрые женщины, вроде та шея, что на вторых ролях и всегда в тени, но головой вертит) Еще как ))) |
|
|
Margarido Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Весьма специфический фик. Интересная идея, связный и играющий на общее впечатление набор сцен - и завершение на... да на завязке де факто. Тот случай, когда нам подробно расписали лор, а остальное спрятали и хорошо, если дадут... когда-нибудь. Обычно за отсутствие или невнятность лора ругают, а тут - за его чрезмерность можно поругать)) Это словно введение, 1 глава, а не цельный фик. Короче, автор, проду!) Очень хороший язык, очень удачно создана атмосфера. Отлично прописаны - хотя и без бэкграунда, но своим поведением и языком - герои. И продолжение - единственное, что действительно можно желать от этой истории. Ждем-с, уважаемый автор) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Margarido
Как-то вы меня подозрительно похвалили уважаемый читатель (а вы же похвалили?) что я как-то после этого чувствую себя виноватой))) |
|
|
Margarido Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Конечно, похвалила) Проду же хочу) Че там у Кащея с этой девицей - выгорит, не выгорит)) Я прям переживаю за мужика)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Margarido
Думаю мужик справиться) |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тяжелы будни таможенника... А, собственно, и всё, что я могу сказать, прочитав ваш мегалит. Начало было завлекательное: кикимора, лягушка, попытка проникновения через границу, я начала предвкушать, что будет весело и интересно... А действие взяло и повисло. И главы, кажется, полторы (или больше? Не пошла проверять), мы просто наблюдаем, как всякий народ через таможню пропускают. С той лишь целью, подозреваю, чтоб рассказать, что домовые превращаются в китайцев, а кикиморы владеют индустрии красоты. Всё это интересно, но только в качестве бэкграунда. А действия никакого на фоне бэкграунда-то не происходило. Произошло в конце. То есть, если выкинуть середину, получится очень милый штройзель в духе современных сказок из телека - вполне интересно, кинематографично и читается легко. Удачи на Лиге! |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
"И всё-ё-ё?.." - выдохнула я, дочитав. Написано бойко, ярко, складно-ладно, слог хороший, юмор имеется, образы Кощея и Яги симпатичные, волшебная братия забавная, идея с границей между волшебным миром и обычным интересная, но... Мне лично не хватило классики: завязки и развязки. В текущем виде история выглядит так, словно берется из ниоткуда и исчезает в никуда. Прямо как те внезапно появляющиеся порталы. Гостья из НН на краткий миг дарит надежду на полноценный рассказ - однако тут же вырисовывается надпись "финал". И это не позволяет однозначно сказать, что работа понравилась. Скорее вздохнуть в стиле моющей полы бабы Нюры: "Ходють и ходють тут. Ходють и ходють". |
|
|
Скарамар Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Плюсы: 1. Соединить классический славянский фольклор с современной реальностью и бюрократией XXI века - идея огонь! Приходилось читать нечто подобное, но здесь так круто всё связалось, что просто восторг! 2. Обалденно придумано, как меняются сказочные персонажи, переходя границу: лягушки-красотки, кикиморы с бьюти-бизнесом и конями-"ауди", с домовых-китайцев - прям в голос! 3. Кощей - вовсе не злодей, а этакий уставший таможенник, которому давно приелись уловки нарушителей, но он терпеливо несет свою службу. Блин, ну прям такой человечный с этими платками в кармане, я не могу) 4. Офигенный ход - в финалке ввести персонажа-человека, который рвется в Тридевятое царство. И кого-то мне Васька напоминает, вот только не могу понять - кого именно. 5. А еще пасхалки нашла! Не знаю, закладывал ли автор их в текст специально или это получилось случайно, или я сама себе напридумывала, но мне четко видятся отсылки к Гарри Поттеру, Алисе в стране чудес, скандинавской мифилогии. 6. Юмор! Ребята, какой тут офигенный юмор! Никакой пошлятины, тонко и в то же время сочно - респект автору! Минусы: 1. Встречаются блошки по тексту, в основном, пунктуация, и пара повторов попалась. 2. Мало!!! Финалка получилась такая интригующая, что хочется проды, и побольше, побольше! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ
Ну в этом вы конечно правы, история действительно о том что и «ходют-и-ходют», о тяжелых таможенных буднях так сказать. И это было намеренное решение начать и закончить рассказ на схожих эпизодах, чтобы показать что для них (Кощея и Яги) это истории без начала и без конца, как хомячки в колесе. Вот если Кощей в дыру залезет то выберется из своего колеса, а если нет… 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Ну вот пошто вы так о моих китайцах (смеется), работа таможенника это между прочем не развлечение с утра до вечера, а изнурительный однообразный труд!! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Спасибо за ваш отзыв, я рада, что моя история вам понравилась. Блошки да (горестно вздыхает) пятый раз вычитываю, и каждый раз что-то нахожу. Пасхалки были и на Алису и на скандинавскую мифологию и не только, а вот ГП не закладывала, но может где и само заложилось. На счет мало. Можно было бы и за Василисой отправиться вместе с Кощеем, но в формате Лиги боязно. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dozen_roses
Согласна, Васька ему точно заскучать не даст!))) Адрес не дам, на всех молодильных яблочек не хватит))) 1 |
|
|
Скарамар Онлайн
|
|
|
а вот ГП не закладывала, но может где и само заложилось. проскочило "обливиэйтить", вот мне и казалось, что ГП туточки тоже))Можно было бы и за Василисой отправиться вместе с Кощеем, но в формате Лиги боязно. а не в формате Лиги? Я б 100% пришла читать)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
А точно, про обливиэтить то я и забыла))). Читатель оказался внимательнее самого автора, стыд мне и позор. P.s. На самом деле там есть еще одна практически полностью написанная глава, и если я допишу к ней концовку (надеюсь что допишу) то после конкурса выложу. 1 |
|
|
Скарамар Онлайн
|
|
|
P.s. На самом деле там есть еще одна практически полностью написанная глава, и если я допишу к ней концовку (надеюсь что допишу) то после конкурса выложу. о, ждем-с)) |
|
|
vye Онлайн
|
|
|
Шикарный рассказ, как настоящее начало фэнтези-романа! Написано великолепно, смешно и увлекательно.
Про китайцев-домовых вам уже сказали, но из-за лягушек я теперь каждую героиню Установкой буду подозревать, что она свой паспорт у кикимор купила))) Спасибо, очень повеселили! Удачи вам на Лиге! |
|