|
|
|
|
Вот уж точно: с такими стражами граница на замке! Баба-Яга и Кощей не дадут нелегально ни пройти, ни пронести что. Замечательная история, которую хочется читать и читать!
15 июня в 01:20
7 |
|
|
|
EnniNova рекомендует!
|
|
Сказки русские и очень народные. Вот некий анонимный, как водится, народ взял и написал правду о том, как там все между мирами нашим и сказочным устроено. И это так вкусно, колоритно и забавно, что хочется еще. И еще. И еще.
*автор, это я так прямо намекаю на продолжение, если кто не понял* |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
Яросса
Таможенный пост в теории стоит с обеих сторон, но используется только со стороны тридевятого царства. Сам Кощей и Яга шлындруют туда сюда через дыру по 100 раз на дню. Все кто приходят со стороны Тридевятого царства - туристы, богатыри и кикиморы проходили таможню на той стороне. Избушка бегала через дыру туда-сюда, побывала и там и там. Полевницы прорылись на нашу сторону, тут их и сцапали. Василису тоже сцапали с нашей стороны, по сути она сказала правду, она ничего не нарушала и границу не переходила, просто лешие решили, что она с полевница пришла. И да Василиса сиганула в дыру и отправилась смотреть на драконов. Вот Горынучу будет радость))). Рада что история вам понравилась, мне самой Граница очень нравится, поэтому за ее судьбу мне очень переживательно)) . 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
ГпФ_Lum
Спасибо. Наш Кощей в расцвете сил еще, молодой, годков 200 не больше. А длинные ногти это сплетни)) он очень интеллигентный и за гигиеной следит! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Specialhero
Она как все мудрые женщины, вроде та шея, что на вторых ролях и всегда в тени, но головой вертит) |
|
|
Анонимный автор
Specialhero Она как все мудрые женщины, вроде та шея, что на вторых ролях и всегда в тени, но головой вертит) Еще как ))) |
|
|
Margarido Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Весьма специфический фик. Интересная идея, связный и играющий на общее впечатление набор сцен - и завершение на... да на завязке де факто. Тот случай, когда нам подробно расписали лор, а остальное спрятали и хорошо, если дадут... когда-нибудь. Обычно за отсутствие или невнятность лора ругают, а тут - за его чрезмерность можно поругать)) Это словно введение, 1 глава, а не цельный фик. Короче, автор, проду!) Очень хороший язык, очень удачно создана атмосфера. Отлично прописаны - хотя и без бэкграунда, но своим поведением и языком - герои. И продолжение - единственное, что действительно можно желать от этой истории. Ждем-с, уважаемый автор) 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Margarido
Как-то вы меня подозрительно похвалили уважаемый читатель (а вы же похвалили?) что я как-то после этого чувствую себя виноватой))) |
|
|
Margarido Онлайн
|
|
|
Анонимный автор
Конечно, похвалила) Проду же хочу) Че там у Кащея с этой девицей - выгорит, не выгорит)) Я прям переживаю за мужика)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Margarido
Думаю мужик справиться) |
|
|
Diamaru Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Тяжелы будни таможенника... А, собственно, и всё, что я могу сказать, прочитав ваш мегалит. Начало было завлекательное: кикимора, лягушка, попытка проникновения через границу, я начала предвкушать, что будет весело и интересно... А действие взяло и повисло. И главы, кажется, полторы (или больше? Не пошла проверять), мы просто наблюдаем, как всякий народ через таможню пропускают. С той лишь целью, подозреваю, чтоб рассказать, что домовые превращаются в китайцев, а кикиморы владеют индустрии красоты. Всё это интересно, но только в качестве бэкграунда. А действия никакого на фоне бэкграунда-то не происходило. Произошло в конце. То есть, если выкинуть середину, получится очень милый штройзель в духе современных сказок из телека - вполне интересно, кинематографично и читается легко. Удачи на Лиге! |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
"И всё-ё-ё?.." - выдохнула я, дочитав. Написано бойко, ярко, складно-ладно, слог хороший, юмор имеется, образы Кощея и Яги симпатичные, волшебная братия забавная, идея с границей между волшебным миром и обычным интересная, но... Мне лично не хватило классики: завязки и развязки. В текущем виде история выглядит так, словно берется из ниоткуда и исчезает в никуда. Прямо как те внезапно появляющиеся порталы. Гостья из НН на краткий миг дарит надежду на полноценный рассказ - однако тут же вырисовывается надпись "финал". И это не позволяет однозначно сказать, что работа понравилась. Скорее вздохнуть в стиле моющей полы бабы Нюры: "Ходють и ходють тут. Ходють и ходють". |
|