|
|
|
|
Вот уж точно: с такими стражами граница на замке! Баба-Яга и Кощей не дадут нелегально ни пройти, ни пронести что. Замечательная история, которую хочется читать и читать!
15 июня в 01:20
7 |
|
|
|
EnniNova рекомендует!
|
|
Сказки русские и очень народные. Вот некий анонимный, как водится, народ взял и написал правду о том, как там все между мирами нашим и сказочным устроено. И это так вкусно, колоритно и забавно, что хочется еще. И еще. И еще.
*автор, это я так прямо намекаю на продолжение, если кто не понял* |
|

|
Скарамар Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Плюсы: 1. Соединить классический славянский фольклор с современной реальностью и бюрократией XXI века - идея огонь! Приходилось читать нечто подобное, но здесь так круто всё связалось, что просто восторг! 2. Обалденно придумано, как меняются сказочные персонажи, переходя границу: лягушки-красотки, кикиморы с бьюти-бизнесом и конями-"ауди", с домовых-китайцев - прям в голос! 3. Кощей - вовсе не злодей, а этакий уставший таможенник, которому давно приелись уловки нарушителей, но он терпеливо несет свою службу. Блин, ну прям такой человечный с этими платками в кармане, я не могу) 4. Офигенный ход - в финалке ввести персонажа-человека, который рвется в Тридевятое царство. И кого-то мне Васька напоминает, вот только не могу понять - кого именно. 5. А еще пасхалки нашла! Не знаю, закладывал ли автор их в текст специально или это получилось случайно, или я сама себе напридумывала, но мне четко видятся отсылки к Гарри Поттеру, Алисе в стране чудес, скандинавской мифилогии. 6. Юмор! Ребята, какой тут офигенный юмор! Никакой пошлятины, тонко и в то же время сочно - респект автору! Минусы: 1. Встречаются блошки по тексту, в основном, пунктуация, и пара повторов попалась. 2. Мало!!! Финалка получилась такая интригующая, что хочется проды, и побольше, побольше! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ
Ну в этом вы конечно правы, история действительно о том что и «ходют-и-ходют», о тяжелых таможенных буднях так сказать. И это было намеренное решение начать и закончить рассказ на схожих эпизодах, чтобы показать что для них (Кощея и Яги) это истории без начала и без конца, как хомячки в колесе. Вот если Кощей в дыру залезет то выберется из своего колеса, а если нет… 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Diamaru
Ну вот пошто вы так о моих китайцах (смеется), работа таможенника это между прочем не развлечение с утра до вечера, а изнурительный однообразный труд!! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Спасибо за ваш отзыв, я рада, что моя история вам понравилась. Блошки да (горестно вздыхает) пятый раз вычитываю, и каждый раз что-то нахожу. Пасхалки были и на Алису и на скандинавскую мифологию и не только, а вот ГП не закладывала, но может где и само заложилось. На счет мало. Можно было бы и за Василисой отправиться вместе с Кощеем, но в формате Лиги боязно. |
|
|
Dozen_roses Онлайн
|
|
|
Очень душевный Кощей вышел, и мне кажется с неугомонной Васькой в паре он взбодрится и расцветет. С китайцев орнула в голос! Теперь, встречая китайцев на экскурсии в метро будут всегда думать, что это домовые. И адрес клиники кикимор не подскажите? Хочу смузи с молодильными яблоками!
|
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dozen_roses
Согласна, Васька ему точно заскучать не даст!))) Адрес не дам, на всех молодильных яблочек не хватит))) 1 |
|
|
Скарамар Онлайн
|
|
|
а вот ГП не закладывала, но может где и само заложилось. проскочило "обливиэйтить", вот мне и казалось, что ГП туточки тоже))Можно было бы и за Василисой отправиться вместе с Кощеем, но в формате Лиги боязно. а не в формате Лиги? Я б 100% пришла читать)) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
А точно, про обливиэтить то я и забыла))). Читатель оказался внимательнее самого автора, стыд мне и позор. P.s. На самом деле там есть еще одна практически полностью написанная глава, и если я допишу к ней концовку (надеюсь что допишу) то после конкурса выложу. 1 |
|
|
Скарамар Онлайн
|
|
|
P.s. На самом деле там есть еще одна практически полностью написанная глава, и если я допишу к ней концовку (надеюсь что допишу) то после конкурса выложу. о, ждем-с)) |
|