↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Граница (джен)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Рейтинг:
General
Жанр:
Юмор, Сказка, Мистика
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
На границе Тридевятого царства Баба Яга и Кощей Бессмертный несут непростую службу. Сквозь туманную щель между мирами проходят туристы, контрабандисты и беглые невесты. И привычный мир летучих кораблей и чёрных «Ауди» то и дело трещит по швам.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Битва мастеров (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию




Показано 2 из 2

Вот уж точно: с такими стражами граница на замке! Баба-Яга и Кощей не дадут нелегально ни пройти, ни пронести что. Замечательная история, которую хочется читать и читать!
Сказки русские и очень народные. Вот некий анонимный, как водится, народ взял и написал правду о том, как там все между мирами нашим и сказочным устроено. И это так вкусно, колоритно и забавно, что хочется еще. И еще. И еще.
*автор, это я так прямо намекаю на продолжение, если кто не понял*


10 комментариев из 26
#фидбэк_лиги_фанфикса
"И всё-ё-ё?.." - выдохнула я, дочитав.
Написано бойко, ярко, складно-ладно, слог хороший, юмор имеется, образы Кощея и Яги симпатичные, волшебная братия забавная, идея с границей между волшебным миром и обычным интересная, но... Мне лично не хватило классики: завязки и развязки. В текущем виде история выглядит так, словно берется из ниоткуда и исчезает в никуда. Прямо как те внезапно появляющиеся порталы. Гостья из НН на краткий миг дарит надежду на полноценный рассказ - однако тут же вырисовывается надпись "финал". И это не позволяет однозначно сказать, что работа понравилась. Скорее вздохнуть в стиле моющей полы бабы Нюры: "Ходють и ходють тут. Ходють и ходють".​
Скарамар Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Плюсы:
1. Соединить классический славянский фольклор с современной реальностью и бюрократией XXI века - идея огонь! Приходилось читать нечто подобное, но здесь так круто всё связалось, что просто восторг!
2. Обалденно придумано, как меняются сказочные персонажи, переходя границу: лягушки-красотки, кикиморы с бьюти-бизнесом и конями-"ауди", с домовых-китайцев - прям в голос!
3. Кощей - вовсе не злодей, а этакий уставший таможенник, которому давно приелись уловки нарушителей, но он терпеливо несет свою службу. Блин, ну прям такой человечный с этими платками в кармане, я не могу)
4. Офигенный ход - в финалке ввести персонажа-человека, который рвется в Тридевятое царство. И кого-то мне Васька напоминает, вот только не могу понять - кого именно.
5. А еще пасхалки нашла! Не знаю, закладывал ли автор их в текст специально или это получилось случайно, или я сама себе напридумывала, но мне четко видятся отсылки к Гарри Поттеру, Алисе в стране чудес, скандинавской мифилогии.
6. Юмор! Ребята, какой тут офигенный юмор! Никакой пошлятины, тонко и в то же время сочно - респект автору!

Минусы:
1. Встречаются блошки по тексту, в основном, пунктуация, и пара повторов попалась.
2. Мало!!! Финалка получилась такая интригующая, что хочется проды, и побольше, побольше!
Показать полностью
Анонимный автор
Тауриндиэ
Ну в этом вы конечно правы, история действительно о том что и «ходют-и-ходют», о тяжелых таможенных буднях так сказать. И это было намеренное решение начать и закончить рассказ на схожих эпизодах, чтобы показать что для них (Кощея и Яги) это истории без начала и без конца, как хомячки в колесе. Вот если Кощей в дыру залезет то выберется из своего колеса, а если нет…
Анонимный автор
Diamaru
Ну вот пошто вы так о моих китайцах (смеется), работа таможенника это между прочем не развлечение с утра до вечера, а изнурительный однообразный труд!!
Анонимный автор
Скарамар
Спасибо за ваш отзыв, я рада, что моя история вам понравилась. Блошки да (горестно вздыхает) пятый раз вычитываю, и каждый раз что-то нахожу. Пасхалки были и на Алису и на скандинавскую мифологию и не только, а вот ГП не закладывала, но может где и само заложилось.
На счет мало. Можно было бы и за Василисой отправиться вместе с Кощеем, но в формате Лиги боязно.
Dozen_roses Онлайн
Очень душевный Кощей вышел, и мне кажется с неугомонной Васькой в паре он взбодрится и расцветет. С китайцев орнула в голос! Теперь, встречая китайцев на экскурсии в метро будут всегда думать, что это домовые. И адрес клиники кикимор не подскажите? Хочу смузи с молодильными яблоками!
Анонимный автор
Dozen_roses
Согласна, Васька ему точно заскучать не даст!))) Адрес не дам, на всех молодильных яблочек не хватит)))
Скарамар Онлайн
а вот ГП не закладывала, но может где и само заложилось.
проскочило "обливиэйтить", вот мне и казалось, что ГП туточки тоже))
Можно было бы и за Василисой отправиться вместе с Кощеем, но в формате Лиги боязно.
а не в формате Лиги? Я б 100% пришла читать))
Анонимный автор
Скарамар
А точно, про обливиэтить то я и забыла))). Читатель оказался внимательнее самого автора, стыд мне и позор.
P.s. На самом деле там есть еще одна практически полностью написанная глава, и если я допишу к ней концовку (надеюсь что допишу) то после конкурса выложу.
Скарамар Онлайн
P.s. На самом деле там есть еще одна практически полностью написанная глава, и если я допишу к ней концовку (надеюсь что допишу) то после конкурса выложу.
о, ждем-с))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть