
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Да, без знания канона здесь сложно. После пов Стратт резкий скачок, по всей видимости, перепрыгивающий немало событий из книги/фильма, - теряешься в этот момент, что происходит. Есть отсылки, которые только запутывают. Дальше идет классическое выживание индивида в невыносимых условиях и в четырех стенах, и описано весьма психологично. Думается мне, что неслучайно в первой сцене Стратт тоже в заперти и тоже в стесненном положении - так или иначе все страдают во имя спасения человечества. Проморгала, чем питался друг Рокки все эти годы? Или ему пища не нужна? Религиозная тема тут... Религиозная ли? Ощущение, что Райланду все случившееся просто приснилось. Ну, падал - головой стукнулся. А желание выжить человеку присуще и без всякой сторонней мольбы. 1 |
|
|
Анонимный переводчик
|
|
|
Тауриндиэ
Да, без знания канона здесь сложно. После пов Стратт резкий скачок, по всей видимости, перепрыгивающий немало событий из книги/фильма Примерно... все, кроме последней главы/последних сцен 😂теряешься в этот момент, что происходит. Есть отсылки, которые только запутывают. Я старалась пояснить терминологию канона, но вот объяснять в сносках еще и каноничные события... В общем, не нашлось ни времени, ни морально-волевого бюджета.Проморгала, чем питался друг Рокки все эти годы? Или ему пища не нужна? Своими припасами, которые перенес со своего оставленного корабля. Увы, человеку эридианская пища не подходит: там сплошь тяжелые и токсичные металлы (зато для существа с ртутной кровью и панцирем из тяжелых оксидов - самое то))Религиозная тема тут... Религиозная ли? Это каждый решает сам)Спасибо за отзыв! 1 |
|