




|
|
Скарамар рекомендует!
|
|
Шикарная добрая и светлая аушка в общем-то мрачного канона. Автор откомфортил персонажей, и получилось это у него ни капельки не слащаво и натянуто, а очень естественно, так что мысли возникают - а вот да, могло так быть, почему нет? Респект за эмоции и накатившую при прочтении ностальгию!
19 июня в 14:12
8 |
|
|
|
Кинематика рекомендует!
|
|
А пусть у Валерки будет вот такая жизнь! Пусть будет не та "восьмерка" с четырьмя пацанами и их "покатаемся", а встреча с Валькой. Пусть будет счастье, будет любовь, будет радость!
Такой светлый фик. Рекомендую! |
|

|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Я вам потом подробнее отвечу, пока просто спасибо огромное. Вот от всей души. На работе такая жопа, наорали, наругались, мордой натыкали, плакать хочется. Зашла вот на фанфикс, а тут погладили. И такие КАЧЕЛИ сразу, ага. Спасибо! 2 |
|
|
На работе такая жопа, наорали, наругались, мордой натыкали, плакать хочется. нинада плакать, это всё преходяще *обнимашки*1 |
|
|
Анонимный автор
Лучи поддержки |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
AnfisaScas
Показать полностью
Знаете, автор, ни сном ни духом в канон, даже не слышала никогда, но легко прочиталось. Такое вот сказочное немного — реализм, но все у героев гладко и складно, очень милое. Канон очень жёсткий, слишком утрированный до абсолюта местами, без полутонов. Эпизод, вынесенный в саммари, заканчивается по канону тем, что Валерка прыгает в машину к мажорам. От изнасилования её спасает отец, которому Валерка звонит из квартиры, прикинувшись, что приглашает подружку. Парни этого не оставили, они поймали Валерку на улице. Ну и дальше всё очень плохо закончилось. Автор решил откомфортить персонажа. Спасибо, что заглянули в незнакомый канон.Скарамар Ну вот теперь я точно знаю, кому от души подарю работу после конкурса. Ваша поддержка пришла так вовремя. Эту работу писала с большим удовольствием, потому что это же всё родное. Я удивилась, сколько сразу воспоминаний всколыхнулось. нинада плакать, это всё преходяще *обнимашки* Всё проходяще, а музыка вечна!Dart Lea Анонимный автор Беру все!Лучи поддержки 2 |
|
|
Ну вот теперь я точно знаю, кому от души подарю работу после конкурса. Урррряяяяяя!!!!!! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Онлайн ми-ми-ми на вас. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Вот и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками. Благодарю за реку! 1 |
|
|
Вот и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками. Благодарю за реку! мурр)) теперь с нетерпением жду деанона, очень хочется узнать, кто вы, дорогой аноним))) |
|
|
Lizwen Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Из беглого упоминания милиционером сына, который учит уроки и шарахается от слишком современной молодежи, вырос целый фанфик. Вполне узнаваемый образ парня, который, как выяснилось, боится не ровесников, а авторитарного отца. Впрочем, у родителей и вправду бывают, мягко говоря, неверные представления о собственных детях, особенно когда отношения не располагают к откровенности. И внешняя правильность и послушность вовсе не гарантирует того, что подросток вовсе не планирует выполнять планы родителей и во всём с ними согласен, да и вообще во многом больше, чем кажется, походит на тех, кого, по мнению отца, «боится». Хорошо, что герою удалось стать самостоятельным и в то же время не сорваться с цепи, как иногда бывает с теми, кого слишком много контролировали. Довольно неожиданным, хотя и закономерным мне показалось развитие Аварии, которая, как выяснилось, умеет ладить с маленькими детьми и любит их за честность. То, как судьба вновь сводит Валеру и Валентина, мне не показалось таким уж надуманным – сталкивалась с подобными совпадениями в реальности. Хорошая получается пара. Понравилась, хотя и показалась предсказуемой, возникшая в новом поколении тема отцов и детей и того, какими молодое поколение может видеть родителей – когда-то бунтарей (хотя вроде бы и в канонной повести отец Аварии упоминал, что увлекался в своё время битлами). Правда, учитывая профессии героев, дочь может предъявить им претензии не за неискренность, а, скажем, за то, что они не пошли работать в банк, чтобы лучше жить. Порадовали приметы времени – перестроечного и постсоветского (и даже более раннего – дефицитнейшая модель машинки с олимпийской символикой). А вот комментарии, мне показалось, рассчитаны на читателей будущего или на очень юных, для которых действующая ныне группа «Ария» или вазовская «восьмёрка» - глубокая история (хотя, конечно, знание о том, что во времена действия это была весьма крутая машина, может отсутствовать и у тех, кто неоднократно видел похожие старые автомобили). Спасибо за рассказ, прочитала с удовольствием! И удачи на конкурсе! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
А вот комментарии, мне показалось, рассчитаны на читателей будущего или на очень юных, для которых действующая ныне группа «Ария» или вазовская «восьмёрка» - глубокая история А так и есть ведь. То, что было окружающей реальностью для поколения Валерки, может быть дремучим лесом для нынешней молодёжи. Отсюда и отступления. Хотя ничего не меняется.1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Кинематика
Ой, автор! Я перед прочтением вашего произведения сунулась было в "Авария -- дочь мента". Зря, конечно, сунулась. То есть вы раньше не знакомы были с каноном? Ваша рекомендация расставляет все точки в этой истории. Спасибо вам огромное!Сказочница Натазя Кстати, Ария возникла не рандомно? В книге (не в фильме), Авария вроде бы смотрела по ТВ клип Арии... Конечно! В фильме Валерка какую-то зарубежную группу слушала, а в книге это была "Ария". Какой у вас светлый отклик получился! Спасибо.2 |
|
|
Анонимный автор
То есть вы раньше не знакомы были с каноном? Нет, совершенно не знакома (и лучше бы не была, но история сослагательного наклонения, увы, не имеет). У вас такой светлый текст вышел! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
В этот раз зашла, куда нарекомендовали, и не пожалела. Канона не знаю, так что просто прочла качественный русреал. И тут все оказалось живое и теплое: персонажи, мир, детализация всего-всего, от лексики до игрушек. Чувствуется, когда человек знает про реальность, в которой пишет. И чувствуется, что у автора хватает жизненного опыта посмотреть на ситуацию с разных сторон - потому что отрицательных персонажей как таковых тут нет. Не они такие, жизнь такая, как говорится. И это отсутствие морализаторства про "этот плохой, а вот этот хороший, будь как он"очень скрашивает чтение, вот честно. То, что персонажи то и дело высказывают разные мнения по одним вопросам, только добавляет этой авторской непредвзятости силы. Концовка оч зашла - то, как ловко закольцевалась жизнь, несмотря на все свои перемены. Красиво вышло, по-песенному. Спасибо, классно 🥰 |
|