| Far Beyond a Promise Kept (джен) | 24 голоса |
| So Close (Так близко) (джен) | 9 голосов |
|
|
Проходящая рекомендует!
|
|
|
Princeandre рекомендует!
|
|
Лёгкий динамичный фанфик о нервном мрачном Гарри понявшим что он просто марионетка в руках взрослых. Благодаря случайной встрече со сквибом психологом, Гарри начинает думать и находит новых друзей. Фанфик содержит и Дамбигада и вредную Гермиону. Зато появляется хороший Снейп. А главное новая сила... Как обычно, в девочке Гарри отказано, и вся любовь направлена на кучу мужиков. Читайте..
|
|
|
|
Rodnaya111279 рекомендует!
|
|
К прочтению рекомендую )
Грамотно, логично, интересно. |
|

|
Матемаг Онлайн
|
|
|
V-e-To4ka, а вы не видите, что между персонажами уже сложился узенький, но мост доверия? Т.е. такая клятва сама по себе выглядит как обрубание моста, мол, "я тебе не верю, что бы там не говорил раньше". Единственная функция, которую она несёт - это ввод штампа "клятвы магией", который, в свою очередь, ведёт в лютейшее царство других дамбигадовых и околодамбигадовых штампов. И если уведёт - перестану читать. Кажется, выразил своё имхо достаточно чётко.
|
|
|
Матемаг Онлайн
|
|
|
Пахнет штампами. В каноне тот же Непреложный Обет считался чем-то нереальным, когда Снейп согласился его дать - Беллатрикс офигела. В фандоме же штампом стало давать клятвы на раз-два, без всяких ритуалов и палочек, просто словами, ну и "живая всемогущая магия" на страже, конечно же. Печально.
|
|
|
Живая магия на страже добра и порядка? ;)
|
|
|
Матемаг Онлайн
|
|
|
На страже косности, традиций, консерватизма, регресса и архетипов. Справедливости - у худшем смысле этого слова.
|
|
|
Матемаг Онлайн
|
|
|
Между прочим, с автором хорошо поговорили, было дело, в блогах, человек адекватный и неглупый, так что ждём-с.
|
|
|
Да.... Гермиона подтвердила свою ... как там в книжке? Неадекватность в переходный и не только возраст.
|
|
|
Автор вы даже представить себе не можете, как мне нравится ваше произведение! Пишите дальше! Желаю вам побольше вдохновения и времени!!!
|
|
|
Матемаг Онлайн
|
|
|
Череп Розенталя, тут будет точнее - патетично, а не пафосно. Пафосно - более общее понятие, имхо. Где-то в блогах об этом заходила речь.
|
|
|
Матемаг Онлайн
|
|
|
еос, автор и ООС-ит ГГ, и глубокую задумку делает. Выйдет или нет - неясно.
|
|
|
еос , никакого ООС, стандартная канонная Гермиона с поучениями. |
|
Рекомендую всем!