↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
20 комментариев из 28724 (показать все)
Desmоnd Онлайн
Ereador
Нет. Я говорил что первые две главы являются большей частью произведения. А потом ему (БИ) нахуярили сиквелов, которые, как я полагаю, всраты не меньше, так как иначе авторы бы отретконили (если бы господа Даннинг и Крюгер выпустили из из своих объятиий).
И я прочитал БИ целиком. Об этом я говорил.

Сиквелы не читал. И пока не собираюсь. А нейронке с удовольствием скормлю.
Desmоnd
Извиняюсь, я правильно понимаю, что ты под БИ понимаешь разбор событий первого курса, а разборы событий второго и третьего курса называешь сиквелами? Или ты о чём-то другом?
Desmоnd Онлайн
Ereador
А как-то иначе? БИ не планировалась как разбор всех книг. Она началась именно как разбор первого курса, в потом авторам зашло.

Более того, когда авторам надоело, они дропнули, а знамя подхватили другие.
Desmоnd
Могу принести цитату, где авторы опровергают данную точку зрения. Или у тебя есть цитаты, согласно которым авторы собирались разобрать лишь первый курс, а затем им это зашло? Если да, то жду данных цитат. Надеюсь я не слишком много требую, когда прошу подтверждения фактами?
Desmоnd Онлайн
Ereador
Принеси мне цитату, как они разобрали пятую книгу.

Впрочем, мне совершенно поебать что они планировали и сколько написали на самом деле. Ты снова пытаешься поймать на слове и впарить тухлый аргумент "прочитал не все и не можешь судить" - сколь бы хуетой он ни был. БИ писалась по частям и между БИ1 и БИ2 три месяца, даже больше. Потом так же писали пока не надоело. Первая БИ самодостаточна.

Ну и как они посмели писать свой высер, не дочитав ГП до конца? Прочитав только 4 книги? Или это только с моей стороны должно работать?
Desmоnd
Ereador
Принеси мне цитату, как они разобрали пятую книгу.

Впрочем, мне совершенно поебать что они планировали и сколько написали на самом деле. Ты снова пытаешься поймать на слове и впарить тухлый аргумент "прочитал не все и не можешь судить" - сколь бы хуетой он ни был. БИ писалась по частям и между БИ1 и БИ2 три месяца, даже больше. Потом так же писали пока не надоело. Первая БИ самодостаточна.

Ну и как они посмели писать свой высер, не дочитав ГП до конца? Прочитав только 4 книги? Или это только с моей стороны должно работать?
Они пятую книгу не разбирали. С чего ты вдруг вспомнил пятую книгу? Они и четвёртую не разбирали, только изложили свои мысли по нескольким вопросам фанатов в рамках уникального мероприятия уже после окончания разбора.

Так цитата в подтверждении всё-таки будет? Подозреваю, что нет, поэтому задам другой вопрос. Мне приводить цитату авторов, согласно которой разбор первой книги не создавался как самодостаточный, или ты сразу напишешь, что тебе наплевать на цитаты от авторов?

Интересно, кто-нибудь обвинит Десмонда в вилянии, когда он категорично что-то утверждает, а при запросе доказательств сразу начинает писать как ему поебать на то, что он только что заявлял? Видимо нет
Показать полностью
Frau Selig Онлайн
https://fanfics.me/request5421

Желая немного развлечься, смотрела заявки, и встретилось мне вот это. При описании попаданца сразу же невольно вспомнился Владарг. Ух какой вышел бы трэш.)
Frau Selig
Такое впечатление, словно он заявку и написал)
Смотрю, история с Холмсом и Мэри-Сью повторяется - второй сезон подвезли.

=====
Ereador
Интересно, кто-нибудь обвинит Десмонда в вилянии, когда он категорично что-то утверждает, а при запросе доказательств сразу начинает писать как ему поебать на то, что он только что заявлял?

Тощий Бетон_вторая итерация
Итак. Хоть что-то внятное в защиту БИ вы таки обнародуете? Напишете опровержение хотя бы того нейроанализа?

Ereador
Тощий Бетон_вторая итерация
Я не совсем понимаю, а с чего это мне надо защищаться. Десмонд сказал херню, которую легко опровергнуть, но проблема оказывается в том, что я был этим недовольным и это оказывается мне надо что-то доказывать. Видимо нет ничего зазорного в том, чтобы публично ошибаться если это идёт как оскорбления в адрес мальчика для битья (БИ).

Ладно. Остановлюсь на этом. Никакой защиты предоставлять не буду, так как не вижу в этом смысла и какой-либо причины.
=====

Ereador
Но любое произведение может быть оценено только в рамках прочитанного объёма. Оценивать непрочитанное на основе пустых предположений - это неправильно.

И да, я видел смысл в указании очевидного для меня факта, что во мнении человеке о произведении, которое он не читал, отсутствует какая-либо ценность.

Я не знаю, что там Десмонд понял по прочитанной первой части, но что он не понял не прочитанную вторую и третью - это просто факт.

Desmоnd
И я прочитал БИ целиком. Об этом я говорил.

=====
Ereador

Предлагаю снять белое пальтишко, перестать плакаться о том, как тебя не понимают и не слышат, и написать развернуто свое мнение о БИ, с цитатами и доказательствами, а также привести аргументы в защиту тезисанельзя говорить, что это бочонок с говном, пока ты не съел все говно в нем до конца "любое произведение можно оценивать только дочитав до конца".
Нормальные вменяемые тезисы без эмоций и апеляций к вот этому спору.

Взамен, я тебе даже объясню, почему
когда вы раз за разом пишете как я от вас этого требую.
тебе это раз за разом пишут. Не бог весть какая загадка, для тех, кто живых людей не на картинке видел, конечно.

* напевает
Эреадор, смелее в бой!
Показать полностью
Тощий Бетон_вторая итерация
Frau Selig
Такое впечатление, словно он заявку и написал)

Автор заявки, емнис, фанатеет по Добби / Гермиона, странно, что он ее туда не приплел
Ereador
Так я нигде не заявляю, что её стоит читать. Вы мои сообщения читаете, или домысливаете в рамках предсказания на основе сообщений месяц назад?


А я повторюсь снова - я не собираюсь спорить

Что-то как чего не хватишься, ничего у вас нет. Спорить вы не собираетесь, переубеждать не собираетесь... только безостановочно ноете о том, как никто не разделяет вашу морально безупречную читательскую позицию. Зачем-то. Зачем?)
Тощий Бетон_вторая итерация

Зачем-то. Зачем?)

Приятно стоять на моральном пригорке в белом пальто и чтобы ветер так ласково развевал твои шелковистые волосы мимокрокодила.

вашу морально безупречную

Если этот морально безупречный буквоедский подход применить к самому Эреадору, он почему-то обижается и плачет, какие все здесь злые и не хотят его понимать, как это было уже неоднократно.
Понимать в ответ, приносить извинения за споротую херню, и предоставлять доказательства Эреадор тоже не собирается, это низко и пачкает краешек белого польта.

Кого-то это мне сильно напоминает.
Desmоnd Онлайн
Ereador
Так цитата в подтверждении всё-таки будет? Подозреваю, что нет, поэтому задам другой вопрос. Мне приводить цитату авторов, согласно которой разбор первой книги не создавался как самодостаточный, или ты сразу напишешь, что тебе наплевать на цитаты от авторов?
Конечно не будет. Как и твоя цитата ничего не даст, потому что вообще насрать что авторы планировали. Они обозрели первую законченную книгу до конца. Дали этому обзору отдельное название (БИ1) - а продолжили ли этот сериал на следующий сезон или нет, за скобками. И чтобы сказать "Вся БИ полная брехливая ебанина, где авторы, прочитавшие жопой канон принялись усиленно уродовать анусы сов глобусами" достаточно одной-единственной первой главы. Более того, достаточно вступления - но в первой главе начинается первая брехня.
какую же цель преследует Дамбигад?
Дамбигад преследует великую цель. Преследует- но никак не может догнать.
Desmоnd
Значит правильно понял, что каких-либо подтверждений нет, помимо «ну это очевидно», а слова противоречащие этому в расчёт приниматься не будут. Не удивлён.
Тощий Бетон_вторая итерация
Ereador


Что-то как чего не хватишься, ничего у вас нет. Спорить вы не собираетесь, переубеждать не собираетесь... только безостановочно ноете о том, как никто не разделяет вашу морально безупречную читательскую позицию. Зачем-то. Зачем?)
На момент начала дискуссии я считал очевидной позицию, что оценивать можно только прочитанное, а не додуманное. Теперь я вижу, что тут люди с этим категорически не согласны, и больше спорить по этому поводу не буду. Всё просто.
Но вас действительно настолько задевает употребление слова «этика»? Уже который комментарий идёт про «белое пальто» и «морально безупречную позицию». Если так, то приму к сведению
Desmоnd Онлайн
Ereador
Слушай, а дай для начала подтверждение утверждению "произведение надо читать полностью, лишь после того можно сказать что говно". А то ты как-то уже хорошенько заебал душнотой.
Ereador
На момент начала дискуссии я считал очевидной позицию, что оценивать можно только прочитанное

И сколько раз я вам намекнул, что в ряде случаев экстраполировать частное на целое можно и нужно?

Давайте на вашем любимом примере БИ. Вот я открываю и вижу трещание сов о том, что каждый первый персонаж ГП - агент влияния Дамблдора, а каждая ситуация, в которую попадает Гарри, срежиcсированная Дамблдором постановка. Вот какого хуя после знакомства с первыми примерами этой ереси я должен читать дальше?

Но вас действительно настолько задевает употребление слова «этика»?

Меня раздражают попытки необоснованно изображать моральное превосходтво при демонстративном уходе от дискуссии по делу.
Тощий Бетон_вторая итерация

Меня раздражают попытки необоснованно изображать моральное превосходтво при демонстративном уходе от дискуссии по делу.

При том, что началось все с необоснованного пиздежа в адрес Десмонда, мол, он БИ не читал и правов высказываться про текст и авторов не имеет.
А оказалось, что читал.
Но извинений от Эреадора за свой пиздеж мы так и не увидели.
Как и ответов на вопросы.

Более того, он делает вид, что не замечает моих сообщений, потому что считает меня мудаком-собеседником наравне с Рейвеном. Но ходит сюда и ничего, белое польтишко ему нигде не жмет.

Ereador

Да, Эреадор? Узрим мы сегодня ответы на вопросы или опять будет плач, какие все вокруг злые и тебя не понимают? (тут еще возникает вопрос, а что сделал ты, чтобы тебя поняли)
Desmоnd Онлайн
Samus2001
А оказалось, что читал.
Я сделал это не 18 раз на русском и не 2 раза на английском не до конца всей БИ, хотя БИ побита самими авторами на законченные части (даже есть некое подобие эпилога).
Desmоnd Онлайн
Ereador
Решил сделать отдельным комментом:

Или на вот этом конкретном примере БИ несколько вопросов
1. Сколько частей БИ надо прочитать, чтобы понять, что авторы написали хуету?
2. Если в первой главе БИ видно, что авторы брешут, передёргивают, выводы достают из жопы, а не из текста, как далеко надо прочитать дальше? На какой главе и части выводы из первой главы должны стать невалидными и что должно случиться, чтобы читатель, поймавший авторов на прямом пиздеже, переменил мнение.
3. Если законченная смысловая единица - вся БИ, то будет ли БИ1 когда авторы пошли на перерыв, "незаконченным произведением, о котором нельзя составлять мнение", а если авторы закончили БИ на 3 книге ГП (хотя на момент написания было доступно 5), является ли вся БИ незаконченным произведением навечно? Если произведения нужно читать до конца, чтобы составить мнение, то авторы БИ, не прочитав ГП до конца и начав строчить свою анал-литику, не имели право этого делать, так как мнение составлять нельзя - ГП не закончен?
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть