↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

NannyMEOW

Автор, Редактор, Иллюстратор, Декламатор

Фанфики

28 произведений» 
Вещь
Гет, Мини, Закончен
2.9k 79 127 4
Ностальгия
Гет, Миди, Закончен
637 5 21 1
Пленница
Гет, Миди, Закончен
700 0 1
О вреде складной мебели
Джен, Мини, Закончен
789 20 35 2
Тьма в твоей душе
Гет, Мини, Закончен
989 11 52 1

Редактура

16 произведений» 
Освобождение
Гет, Макси, Закончен
20k 249 356
Выше ожидаемого
Гет, Мини, Закончен
2.8k 49 290 1
Сердце господина апотекария
Гет, Мини, Закончен
1k 50 41
Шёпот отражения
Гет, Миди, Закончен
2.1k 32 64 1
Сознание как источник магии
Гет, Макси, Заморожен
4.3k 26 207

Аудиофанфики

9 произведений» 
Миг невозвратный
Гет, Мини, Закончен
886 1 18
Как попасть в Зачарованное место
Джен, Мини, Закончен
3k 49 62 4
Что спрятано в твоей груди?
Гет, Макси, Заморожен
22k 34 58 1
Волосок к волоску
Гет, Мини, Закончен
3.5k 58 135 4
Как быть счастливым
Гет, Мини, Закончен
1.8k 16 72 1

Фанарт

27 работ» 

Подарки

8 подарков» 
ПодарокОсвобождение
От Lily-dallas-multipasport
Безымянный арт
От Lord Dread
Безымянный арт
От Lord Dread
Безымянный арт
От Lord Dread
Далекий свет
От Lord Dread

Награды

37 наград» 
10 лет на сайте 10 лет на сайте
16 февраля 2026
Отредактировал 5 произведений Отредактировал 5 произведений
26 мая 2025
15 рекомендаций 15 рекомендаций
1 апреля 2025
15 произведений 15 произведений
1 апреля 2025
Лига фанфикса 2025 Лига фанфикса 2025
1 апреля 2025

Блог » Поиск

До даты
#микроскоп_6 #деанон

В прошлом году я хотела написать этот фанфик на Редкую птицу, но тогда на фанфиксе еще не было такого фандома) я думала создать его самостоятельно и принести на Микроскоп, но его тоже не было в прошлом году... Просто несчастье какое-то! Но зато мне не потребовалось и десяти минут, чтобы написать Странные люди
Я очень рада, что в последний момент призвала в работу Агнета Блоссом , потому что в ответе на ее прекрасный комментарий я сумела сформулировать идею своего фф: мне захотелось влезть именно в его, Самохвалова, шкуру и поразмышлять, как он мог видеть ситуацию со своей стороны. Смотреть с точки зрения положительных героев легко и приятно - надевая доспех благородного рыцаря, можно и себя почувствовать таковым. А вот о том, что и у дракона может быть своя точка зрения, думать как-то не принято)
Хотя с другой стороны, конечно, сейчас романтизация антагонистов на пике...
Большое спасибо всем, кто зашел в мою работу
Ellinor Jinn
Vodolei_chik
Altra Realta
Isur
NAD
Андрей Рублев
Dart Lea
Тауриндиэ
palen
Молчаливая соседка
Птица Гамаюн
Lizwen
michalmil
ваше мнение для меня очень ценно!
Большое спасибо Аполлина Рия за упоминание (хоть и не слишком лестное😁) в обзоре.
Неожиданностью для меня стало то, что двое меня даже пытались угадать) спасибо за это, приятно)
Бесконечная благодарность моей милой Lily-dallas-multipasport - за поддержку, за честность, за четко настроенный вектор, который не дает мне впадать в крайности)
Ну и конечно, огромное спасибо организаторам - ar neamhni и Кэй Трин , а также редактору Lira Sirin - за душевное мероприятие.
Ну и конечно, сердечно благодарю бессменную "хозяйку салона" (как изящно именовал ее небезызвестный на фанфиксе персонаж) - EnniNova , за традиционную и столь оживленную болталку)))
До новых встреч)
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 3 комментария
#амур_всемогущий #деанон

Я не планировала сначала участвовать в Амуре совсем. Потом меня подтянула моя любимая и родная Lily-dallas-multipasport - бетить ее Шёпот отражения . Ну не могла же я отказать! Про Шёпот она, конечно же, расскажет сама, я могу лишь повиниться, что смогла уделить мало времени вычитке🥲
А потом, в процессе работы над этим прекрасным текстом, я решилась таки отправить на конкурс стих, который уж почти год пролежал в безвестности - Любовь на щите . Я рада, что многим он понравился, кто-то за него даже проголосовал - вдвойне приятно) Спасибо за теплые и вдумчивые комментарии
Isur
мисс Элинор
Dart Lea
Lizwen
EnniNova
Ellinor Jinn
Кинематика
Taiellin

Ну а потом уж и в забеге получилось поучаствовать, хоть читала я не слишком много в этот раз из-за работы... Спасибо организаторам и редакторам конкурса - порадовали весьма! Снова)
#амур_всемогущий #деанон #длиннопост

Вообще-то я не собиралась писать на Амура, потому что еще не совсем отошла от Редкой птицы на тот момент... Но тут моя любимая Lily-dallas-multipasport предложила такууую идею... Я не устояла)
Надо сказать, что у нас совершенно разный взгляд на мир. Вещь должна была получиться легче, игривее (думаю, Lily скажет об этом лучше), но я увидела в этой ситуации много зловещего. И как ни старалась я максимально смягчить стремление Джинни вернуть "своего" Гарри, оправдать ее потребность в огне, который угас, - все равно читатели разглядели мое отношение к подобным экспериментам. Да, я считаю, что ничего хорошего не может получиться из попытки подселить в хорошего и доброго парня зловещую сущность Тома Реддла (опять!).
И тем не менее, я рада, что мнения разделились, и таким образом мы обе получили столь милые нашим сердцам отзывы - каждая свои)
С работой над самим текстом у нас тоже были сложности, но не между собой - вмешалась суровая цензура. Так что одну сцену пришлось переписывать, и теперь у этого фанфика две версии: более "безобидная" - здесь, а другая, которую нам не разрешили "пронести" (хотя ничего ужасного в ней не было), - на фикбуке. Если кому-то интересно, то найти ее можно здесь
Сцена, которую пришлось вырезать, получилась (в противовес финальной) очень красивой и чувственной, жаль, если ее никто не увидит...

И вот, когда мы уже справились со всеми перипетиями на пути нашей совместной конкурсной работы, у меня родилось стихотворение. Настроение было ужасное, нас завалило снегом, сугробы были с меня ростом... А строчки лились, словно кто нашептывал, и я, гуляя ночью с собаками, протаптывая тропинки в метровых заносах, сочинила Откровение. Мне очень хотелось показать, чем заканчивается слепая любовь ко злу, как она калечит все вокруг. Это можно было продемонстрировать и с помощью других персонажей, но Белла/Том очень уж колоритная пара, очень красноречивая в этом плане.

Итак, в первую очередь я от всего сердца благодарю моего соавтора, мою бету и гамму, мою замечательную подругу Lily-dallas-multipasport за потрясающую (несмотря ни на что!) историю, которую мы с ней вместе создали. Спасибо, милая, ты неизменно заставляешь меня расти над собой, познавать свою личность, совершенствоваться!

Сердечное спасибо
Тауриндиэ, Сказочница Натазя, Aviannyshka, Яросса за потрясные рекомендации - греют душу морозными и снежными ночами)
Благодарю за чудесные (и не очень🤭) отзывы, за вдумчивый анализ, за эмоции, переживания и предположения
язнаю1
Хелависа
chandei
SeverinVioletta
Chiarra
Кинематика
palen
Тауриндиэ
Edelweiss
Specialhero
Lizwen
Сказочница Натазя
Габитус
Rena Peace
DistantSong
Мирай Ивасаки
Crea_M
Никандра Новикова
michalmil
4eRUBINaSlach
Dart Lea
VZhar
Toma-star
Rhamnousia
Торговец твилечками
NAD
Яросса
Viara species
мисс Элинор
Katedemort Krit
Ellinor Jinn
Fan-ny
Lonesome Rider
Georgie Alisa
EnniNova
Милая Книгоманочка
Элли Эллиот

Спасибо моему любимому супругу, Homalocephala Texensis, за горячую поддержку в моем творчестве и вообще в жизни!

Отдельное спасибо Властительнице помпонов, Царице вся Волонтерии и просто замечательному человеку Viara species за организацию забега, мотивацию и неизбывную поддержку авторов, артеров и читателе-смотрителей)

Ну и конечно, огромная благодарность организаторам - Katedemort Krit
Jas Tina
Lady of Silver Light и редактору Lira Sirin за потрясающий конкурс, где было так много эмоций, надежд и Любви!

И спасибо https://fanfics.me/message703816 за общение и веселье)

Всех люблю!
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 7 комментариев
#редкая_птица #деанон
Вообще-то я собиралась писать фик по Служебному роману. Целый год вынашивала идею, и так, и сяк ее крутила, со всеми обсудила... А перед стартом Птички обнаружила, что Служебного романа вообще на фанфиксе нет! Вот бы раньше посмотреть, на запилить целый год был!..
И вот я в расстроенных чувствах давай листать список фандомов. И натыкаюсь на Полтора шпиона https://fanfics.me/fandom1870
Надо сказать, что я ОБОЖАЮ Дуэйна Джонсона! Фильмы с ним - чистейшее эстетическое удовольствие, даже если сами фильмы не очень. Не стану утверждать, что он великий драматический актер, но он не боится быть смешным, и это подкупает)))
Я стала размышлять, что можно вынуть из этого, в общем-то, не слишком глубокого фильма... и вдруг подумала: а какие могли бы быть отношения у этой вот пары, которую нам показали только в самом финале? Как писать от лица главного героя, я не очень представляла, хотя именно его история казалась мне ближе. И я решила представить себя на месте этой вот девушки, Дарлы МакГакиан... и потонула.
Вылезли наружу все мои комплексы: и цветущие пышным цветом, и давно отошедшие в небытие. Я взяла их все в кучу, помножила на десять, изъяла все (или почти все), что хоть как-то могло их нейтрализовать, - и получилась история про Совершенное несовершенство.
Как меня перетряхнул этот текст! Такого давно не было со мной... В какой-то момент все стало настолько личным, что начало казаться просто непристойным: как будто сексом на площади занимаешься. Меня понесло в какие-то дебри, и огромное спасибо моей чудесной бете-гамме Lily-dallas-multipasport, которая взяла вожжи в свои милые, но строгие ручки и направила меня по правильному пути! Никогда я так долго не работала над текстом (ну, если не считать мой огромный ориджинал, который я вот уж 20 лет не могу дописать)
Вообще говоря, история, которую я задумала изначально, была масштабнее. Там было больше взаимодействия между героями, была еще пара персонажей, и финал планировался более закругленным. Но - 50 кб! Пришлось резать, по живому прям. Тем не менее, все получилось, и я страшно довольна, что результат порадовал не только меня!
Теперь на фанфиксе присутствует вся моя семья, и я могу поблагодарить их обоих за поддержку и веру в меня!
Homalocephala Texensis - спасибо, что ты всегда рядом и держишь меня в тонусе)
Okami_511 - спасибо, что ты есть, мой родной ребенок, за то, что ты такая талантливая и чудесная!
Fictor
Тауриндиэ - спасибо за рекомендации и такие проникновенные отзывы, и тем милее они сердцу, что были первыми и не по призыву)
Сказочница Натазя
Gorenika
DistantSong - спасибо за добрые слова, за чуткость и деликатность, и за то, что не испугались объема и таки зашли на огонек!
NAD
Crea_M
Гексаниэль
palen - спасибо, что откликнулись на зов, очень приятно, что так высоко оценили мой этот политый моим потом и слезами моих домашних текст)
Спасибо #болталка за отлично проведенное время! Всех люблю)))
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 18 комментариев
#длиннопост #деанон #опоздуны #микроскоп2024
Давно уж отшумели микроскопные страсти, и успели даже подзабыться, а я вот только вынырнула из своих приключений, чтобы хоть что-то попытаться нагнать и прокомментировать. Понятно, что и поздно, и уже, наверное, не надо, но накипело знатно, покуда не было доступа к связи и сил облекать мысли в более-менее связную текстовую форму.
Микроскоп вообще мне доставил множество прекрасных минут, и я ни на миг не пожалела ни о своем участии, ни о том, что притащила в этот конкурс аж двоих человек! Моя милая и родная Lily-dallas-multipasport уже упомянула меня в связи со своим участием, и я ей безумно благодарна за это)))
А вот моя любимая дочь, Okami_511 , кажется, по сию пору пребывает в перманентном шоке от блокировки фб, потому как это событие затмило для нее все остальные, и ей явно не до деанона, так что придется мне самой)))
Ангела кровопролития я не смотрела, и мне пришлось долго расспрашивать своего ребенка, что там к чему в сюжете, когда она мне сообщила, по какому фандому собирается писать свой микроскоп . На мой взгляд, справилась она отлично, учитывая, что писательский опыт у нее не так уж велик) К своему стыду признаю, что недостаточно времени уделила редактуре ее текста, так как уже собиралась в отпуск и разрывалась между множеством необходимых дел... потому пропустила пару блошек и не обратила внимания на саммари, а в нем-то и был главный затык, потому что в общем, как мне показалось, текст читателям зашел вполне. Ну, я думаю, у нас еще будет возможность показать себя во всей красе, а для первого выступления результат вполне себе хороший! Поздравляю тебя, мой заяц, с дебютом!!!
Вообще на этом Микроскопе было столько классных работ, что я даже не знала, как голосовать!.. И совсем необидно было, что мой собственный текст на этом фоне несколько потерялся) Я еще с Турнира по ГП очень хотела написать что-нибудь про Дамблдора, и даже начала — Оксюморон должен был быть про него, — но Альбус заартачился, и написалось нечто другое... но тоже хорошее))) Но уж потом, когда я решила поучаствовать в Микроскопе, идея для АПВБД пришла вообще без усилий, и написалось легко и непринужденно — разве что пришлось урезать до нужного размера. Но это и хорошо) Мне всегда так жаль было Альбуса, до ломоты в горле, и неимоверно возмущала концепция дамбигадства, что просто жизненно необходимо было написать нечто, хоть как-то определяющее мое к нему нежное отношение... А для этого нужно было дать ему шанс реабилитироваться для начала хотя бы в собственных глазах. Из этой потребности родилось После — то, чего бы хотелось мне для себя лично, окажись я на месте Альбуса. Примечательно, что следующий же за моим фф тоже описывал посмертие, только уже для Тома — и это удивительно)
Спасибо Isra за прекрасную рекомендацию, это было неожиданно и очень приятно!
Спасибо
Lily-dallas-multipasport
DistantSong
Рыбка Астронотус
Mentha Piperita
EnniNova
michalmil
Aviannyshka
Merkator
NAD
Агнета Блоссом
Pauli Bal
palen
Мурkа
за теплые отзывы и искренние эмоции, за вдумчивое прочтение текста, за дельные советы и чудесные волонтерские обзоры! Особенно ценны они от тех, за кого я сама голосовала)))
В этот раз я процентов на 80 угадала победителей — приятно)
Спасибо всем, кто прочел до конца! Скоро будут новые рисунки и истории, которыми хочется поделиться, осталось лишь только вернуться домой) Всех люблю безмерно❤️
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 2 комментария
#турнир_минификов_2024 #деанон #арты

Я в этот раз поставила для себя сверхзадачу: поучаствовать и в поединке авторов, и артеров. Про тексты я уж написала, пора отбросить забрало и на визуальной арене.
1 тур - Пара 3, Лондонский марафон
Я уже писала в комментариях, какой рисунок должен был бы быть к этому заданию, но я решила выпендриться, и получился . Тот еще был квест! Мне нужно было успеть до отъезда, время поджимало, да еще и размер никак не удавалось впихнуть в сайт. Это очень обидно, но тут уж ничего не попишешь.
Показать полностью 1
Показать 8 комментариев
#турнир_минификов_2024 #деанон

1. Группа З+И
Беллатриса Лестрейндж
Вернон Дурсль
Стэн Шанпайк
Пивз +
Анимагия
Власти магического мира
Дурсли - волшебники

Получив задание на первый тур, я почти физически ощутила, как закипает мозг. Мне казалось, что увязать этих персонажей в нечто цельное просто нереально. Да и не входят они в число моих любимых... Ну, потом-то мне, конечно, популярно объяснили, что я просто не умею их готовить))) А до того момента мне пришлось изрядно поломать голову и спросить совета у всех, кто оказался под рукой. По итогу, так ничего не написав, я села в поезд и поехала к дочери на день рождения. И вот под стук колес родилось мое Приобретение . Мне хотелось написать прям чистый абсурд, навроде другого моего фика (самого первого, кстати) Как быть счастливым - оно так и задумывалось: лорд Дурсль, замминистра Шанпайк, Белла без магии в домработницах у Вернона и Петуньи. Но в процессе написания что-то пошло не так, и герои мои не захотели быть участниками абсурда, а решили, что их история - очень серьезная и заслуживает глубоких размышлений. Ну и кто я есть, чтоб спорить с мирозданием?! Оставила как вышло, и весьма довольна результатом. Мои домашние в восторге и требуют продолжения. Не уверена, что оно будет. Это надо про Беллатрикс писать, а хоть это и сложный, и колоритный, и еще много какой персонаж, я ее люблю еще меньше Вернона. Так что как про нее писать - хоть убей не знаю. К тому же, как по мне, у любого произведения должна быть свобода интерпретаций - пусть каждый придумает такое продолжение, как ему нравится)) А может, и я когда созрею)

2. Группа Г
Нора "Не стоит печалиться из-за плохих людей. Они всё равно умрут"

Вообще, мне хотелось написать про Дамблдора, и этот мрачноватый ключ подать более развернуто и возвышенно. Но... Опять вмешалось нечто Высшее. Нора, Молли, да и вообще Уизли - это воплощение самых радужных моих представлений о счастливой семье. У моего брата большая семья, и я не понаслышке знаю, какими разными могут быть даже самые похожие друг на друга люди. Поэтому - Оксюморон . Дамблдор вписался только в закадре, но в общем я довольна и этим текстом. Косяк с ключом поправится. Как я сейчас понимаю, я настолько прониклась мысленным процессом Молли, что совершенно перестала воспринимать отдельную от нее объективную реальность. Я просто додумала то, что не дописала, создав при этом серьезную дыру в сюжете. Ну да ладно. Основное мне все равно, как я поняла из комментариев, донести удалось. Спасибо всем!
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 2 комментария
#редкаяптица #деанон

Вот грешна - люблю Аверина! И Глухаря соответственно, хоть и чернуха, хоть и про ментов. Но чем-то когда-то зацепило (а потом был Карпов, чья история покаяния столь же трагична, что и у Снейпа) и больше не отпускает. Так что сердцу не прикажешь, но умом я, конечно, понимаю, что глубины там никакой и философия сомнительная.
Тем не менее, идея для этого фанфика - Плоды Гименея - родилась и не отпускала с год примерно, уже после того, как финишировала прошлая Птица. Я тогда подумала: а что, Глухарь ведь тоже птица, и для фанфикса довольно редкая, так что можно выложить сию зарисовку на этот конкурс и будет весьма символично.
Однако обстоятельства нескольких предшествующих открытию новой Птицы месяцев совершенно выбили меня из привычного русла, и я позорно пропустила анонс конкурса, на который так хотела попасть, а обнаружила, что он в самом разгаре, абсолютно случайно, чуть меньше чем за сутки до окончания приема работ - уже в одиннадцать вечера! И судорожно строчила до двух, потому что следующий день был забит делами так плотно, что никакого просвета для творчества вырвать было нельзя... В общем, этот деанонный пост - попытка оправдать скомканный текст и малое наличие обоснуя.
В принципе, все уже обсудили в комментариях, так что по сюжету проходиться не буду - общую идею уловили, а я и на это не надеялась)
Так что - просто спасибо всем, кто зашел, читал и оставил отзывы!
Quiet Slough , Home Orchid , DistantSong , Серое печенье , Мряу Пушистая , De La Soul , Кэй Трин , EnniNova , мисс Элинор , Мурkа - огромное спасибо за ваши теплые слова, за дипломатичную критику, за то, что увидели картинку и поняли, что значит "превратиться в Карпова"!
А самое главное, теперь я знаю, за ЧЕМ на самом деле я приходила на этот конкурс - и это совсем не победа)))
Свернуть сообщение
-
Показать полностью
Показать 7 комментариев
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть