↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Два сапога пара (гет)



Автор:
фанфик опубликован анонимно
 
Ещё никто не пытался угадать автора
Чтобы участвовать в угадайке, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Фандом:
Рейтинг:
R
Жанр:
Пропущенная сцена
Статус:
Закончен
 
Проверено на грамотность
Иногда проблему можно решить, просто сев и поговорив - честно и откровенно. Но два самых упрямых человека в мире скорее загонят себя в гроб, чем признаются, что с ними что-то не так - а ну как другой разлюбит и бросит?
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Конкурс:
Лига фанфикса 2026
Номинация Амортенция (Мегалиты)
Конкурс в самом разгаре — успейте проголосовать!

Добавить в коллекцию



12 комментариев из 14
Хэлен Онлайн
Анонимный автор
похвалила!
но мне очень не понравилось)))
Анонимный автор
Хэлен
Анонимный автор
похвалила!
но мне очень не понравилось)))
ну прелесть же) *автор выдохнул и решил, что можно прыгать от восторга*)))
Dart Lea Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Да тут все очень хорошие. И Рон, и Гермиона и родственники и друзья.
Все адекватные и понимающие.
Какая клёвая сказка, эх...
Вообще оба уперты это да и молчанка им боком сыграла. Загнались оба. А как ситуацию попустили, просто решившись на процедуру, все и вышло. Психосоматика, значит, была.
Но честно скажу, написано гладко, вкусно, но канонных героев, какими я их вижу, я тут не увидела.
Хотя я вообще гудшип люблю.
Но вам в любом случае спасибо за чудесную историю😍
Тауриндиэ Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Флаффность и всеобщее благоденствие здесь выглядят настолько дико искусственно, словно сценка в провинциальном театре с начинающими актерами, что воспринимать историю всерьез не получается и единственная эмоция после прочтения - недоумение. Не вижу здесь ни Рона, ни Гермиону, ни прочих Уизли (особенно впечатлил образ Флер, в частности речевые характеристики) - словно оридж прочитала. И, возможно, ориджем было бы действительно лучше. Притом написано живенько, гладенько, читается легко. Тем обиднее за воплощение.​
Foxita Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Нет, ну, на мой взгляд, это текст либо для любителей смеси неоправданной драмы и неоправданного флаффа в нереалистичных концентрациях, либо для гудшиперов. Я, к сожалению, не отношусь ни к одной из этих категорий.

Из плюсов: с точки зрения языка определённо неплохо, и тема, пожалуй, могла бы быть кому-то интересна.

Из минусов: ну, флафф тоже разный бывает. Тут это местами было физически сложно читать, хотя, повторюсь: с точки зрения языка всё гуд. Если вы автор ромионы про полёт с первого тура, то там текст вышел вообще замечательным, куда боле вканонным и достоверным.

В итоге у меня ощущение, что это можно было бы как минимум сократить раза в два до зарисовки, как максимум — ну, сгладить накал этой драмы ради драмы в духе сериалов на Россия-1.
Очень обрадовалась, увидев этот пейринг и побежала читать. Первый фик третьего этапа у меня был. И вроде все неплохо, написано классно, легко, читается приятно, но закончив поняла, что остро разочарованна. Пожалуй, соглашусь с комментатором выше, слишком сладким, срежисированным, гипертрофированным казалось все происходящее. И, я, конечно, люблю повзрослевших и помудревших Рона и Гермиону, но здесь они какие-то настолько такие, что перестают вообще казаться живыми. И канонными, да.
Интересная выбрана проблема: невозможность забеременеть. Но что она коснулась прям всех? И Молли, и Флер, и Гермиону? Ну блин, может такое и бывает, да и причины вы дали вполне обоснованные, но на меня прямо конкретно дохнуло фальшью. Грустненько.
Спасибо за работу и простите, честно не собиралась писать разнос...
#фидбэк_лиги_фанфикса
Анонимный автор
AnfisaScas
Да разве ж это разнос? Это констатация факта, ваниль ванильная изначально такая и задумывалась, ну настроение такое было, чёпаделать)
Анонимный автор
Хорошо что вы так это восприняли
michalmil Онлайн
Очень симпатичная история)
Рон и Гермиона такие милые, рада, что у них все получилось))
Иолла Онлайн
Да, флаффно, но мило и приятно. Когда хочешь почитать что-то доброе, светлое - это самое оно. И написано прекрасно!
#фидбэк_лиги_фанфикса

Обычно не читаю чужие отзывы перед написанием своего, но тут решила посмотреть. Не стала бы вас так ругать. Ну флафф и флафф, почему нет? Бывает ли так в жизни? Вот здесь сложнее, но это всё же фанфик и история с верой в чудо.

Проблема затронута очень сложная и для многих женщин, да и мужчин болезненная. Те, кто не проходил через это, скорее всего пожмут плечами, а вот пары, пережившие годы неудачных попыток, ещё как поймут героев. Постоянное ожидание, надежда, разочарование и страх сказать лишнее действительно способны здорово испортить жизнь.

Гермиона, кстати, показалась мне вполне канонной. Она пытается всё контролировать, решать проблему самостоятельно и именно в этом её главная ошибка. Ей проще искать ответы в книгах и проходить обследования, чем честно поговорить с мужем. Ещё и Рон с Молли невольно подливают масла в огонь своими разговорами о будущих детях. Вообще первой мыслью для решения проблемы у меня было не ЭКО, а честный разговор с мужем и переезд куда подальше от Норы, свекрови и прочих заинтересованных наблюдателей.

Вот в такого Рона я не особо верю, но я его в принципе не люблю, поэтому судить не буду. Пусть его поведение в разговоре с женой будет для кого-то хорошим примером. Вообще о том, что в паре жизненно важно разговаривать друг с другом, должны рассказывать прямо во время бракосочетания. Честное слово, разводов было бы гораздо меньше.

Флёр и Билл очень уж правильные вышли, но пусть будут, всем бы таких помощников в жизни.

А вот речь Молли ушла в совсем уж флаффную сторону. Получилось очень тепло и душевно, но именно здесь я меньше всего поверила происходящему. Впрочем, для общей атмосферы истории это, наверное, даже работает.

Финал с естественной беременностью прямо перед ЭКО меня скорее удивил, чем смутил. Впрочем, в жизни так и правда бывает.
Показать полностью
Анонимный автор
Specialhero
Не стала бы вас так ругать
ну как бы ругают - не плачут, иногда из разносов такой пиар получается - расхваленные фанфики обзавидуются)))
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть