




|
|
Скарамар рекомендует!
|
|
Шикарная добрая и светлая аушка в общем-то мрачного канона. Автор откомфортил персонажей, и получилось это у него ни капельки не слащаво и натянуто, а очень естественно, так что мысли возникают - а вот да, могло так быть, почему нет? Респект за эмоции и накатившую при прочтении ностальгию!
19 июня в 14:12
8 |
|
|
|
Кинематика рекомендует!
|
|
А пусть у Валерки будет вот такая жизнь! Пусть будет не та "восьмерка" с четырьмя пацанами и их "покатаемся", а встреча с Валькой. Пусть будет счастье, будет любовь, будет радость!
Такой светлый фик. Рекомендую! |
|

|
Отличная альтернативка
1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Mentha Piperita
Благодарю! 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Птица Гамаюн
Показать полностью
В юности мы хотим, чтобы нас любили (потом оказывается, что мы и в старости хотим, чтобы нас любили) Вот прямо в цитатник!И фразу "мой по вечерам с учебниками сидит, таких, как эта, боится", тоже помню. Я выбрала для себя этот канон из списка, потому что поняла, что вот по нему я хочу что-то придумать. Перечитала повесть, пересмотрела фильм. И выделила несколько фикрайтерских моментов, из которых можно сделать историю. Вот эта фраза была одним из моментов, хотя изначально я планировала совсем другое.И что из мужчины, заплатившего штраф за Валерку, сделали нормального мужика, а не похотливого самца. Мне вариант фильма тоже по душе ближе. Не понимаю, что там могло заинтересовать взрослого мужика в фактически ребёнке, который совершенно не опытен, одна глупая бравада. Но мне для выделения сцены с "восьмёркой" нужна было именно сцена перед этим, с Андреем, объясняющая с одной стороны, почему Валерка так безрассудно прыгнула в авто к незнакомым парням.Помню эту повесть, как ее в школу приносили ещё в журнале, и фильм, Да-да, нашумела тогда знатно.Спасибо вам огромное за такой подробный отзыв. |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Dart Lea
Будут потом детей к Горшку приучать хд Можно девушку вывести из КиШа, но нельзя КиШ вывести из девушки, а-ха-ха.Спасибо! 1 |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Аааааа!!!!! Какую вкусную вещь я прочитала, автору спасибо-спасибо-спасибо!!!! Даже не буду делить свой отзыв на обычные плюсы и минусы, потому что для меня тут нет минусов - всё так, всё в тему. Хотя сначала хотела один минус выделить - название у меня поначалу не стыковалось с текстом, ну вообще. Авария - это же Валерка, при чем тут дочь Профессора, они же ровесники - Валерка и Валька-Профессор. И только в финалке, вот на самых последних строчках, автор показал, что нет здесь ничего случайного, и название это - очень шикарный штрих к рассказу (а какой именно - не скажу, пусть интрига сохранится для тех, кто еще не читал эту вещь). Как же здорово автор вписал в рассказ Вальку, сына милицейского капитана! Я, которая до дыр зачитала книжку и засмотрела фильм, читала этот фанфик и вообще не было ощущения, что Валька - новый персонаж. Нет же, канонный он, как есть канонный! И только через секунду до мозгов доходит, что нет, не показали в каноне Вальку. А на следующем абзаце снова мысль - да нет же, вот же он, канон каноныч! И такие качели - на протяжении всего фанфика, ну я даже не знаю, автор - просто мастер! Теперь буду ждать деанона, чтобы узнать, кто меня на эти качели посадил))) Господи, какая же ностальжи-ностальжи при чтении накатила, я не могу. Скейтборд "Rula" - о, как мы дико завидовали счастливчикам, которым родители смогли достать эту доску! Кассетник "Романтика-221" у меня пылился еще долго после того, как кассеты сменились на диски, и только дети добили его окончательно - захотели посмотреть "а что там внутри", и всё, хана кассетнику, баяну, кстати, тоже хана пришла по этой же причине, спасти удалось только аккордеон… эээ… простите, что-то занесло в воспоминания)) Вынесло со сцены встречи Вальки с гопниками - как он их умыл, а? Надо же додуматься сбацать на скрипке "Улицу Роз", офигенно! А какой шикарный момент с милицейской ёлкой: оказывается, Валерка с детства была бунтаркой, как она деда Мороза приложила - очень в характере канонной Аварии. А еще, оказывается, Валерка с Валькой с детства знакомы и выяснилось это в уже сознательном возрасте - ну блин, это прям пропущенная сцена из фильма, честное слово)) А еще у автора офигенный язык, легкий и красочный, просто рисует картинку перед глазами! А еще я в восторге от того, что мой фандом не только разнулили, но и принесли такую потрясающую и живую аушку! Автор, респект и уважуха! 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Я вам потом подробнее отвечу, пока просто спасибо огромное. Вот от всей души. На работе такая жопа, наорали, наругались, мордой натыкали, плакать хочется. Зашла вот на фанфикс, а тут погладили. И такие КАЧЕЛИ сразу, ага. Спасибо! 2 |
|
|
На работе такая жопа, наорали, наругались, мордой натыкали, плакать хочется. нинада плакать, это всё преходяще *обнимашки*1 |
|
|
Анонимный автор
Лучи поддержки |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
AnfisaScas
Показать полностью
Знаете, автор, ни сном ни духом в канон, даже не слышала никогда, но легко прочиталось. Такое вот сказочное немного — реализм, но все у героев гладко и складно, очень милое. Канон очень жёсткий, слишком утрированный до абсолюта местами, без полутонов. Эпизод, вынесенный в саммари, заканчивается по канону тем, что Валерка прыгает в машину к мажорам. От изнасилования её спасает отец, которому Валерка звонит из квартиры, прикинувшись, что приглашает подружку. Парни этого не оставили, они поймали Валерку на улице. Ну и дальше всё очень плохо закончилось. Автор решил откомфортить персонажа. Спасибо, что заглянули в незнакомый канон.Скарамар Ну вот теперь я точно знаю, кому от души подарю работу после конкурса. Ваша поддержка пришла так вовремя. Эту работу писала с большим удовольствием, потому что это же всё родное. Я удивилась, сколько сразу воспоминаний всколыхнулось. нинада плакать, это всё преходяще *обнимашки* Всё проходяще, а музыка вечна!Dart Lea Анонимный автор Беру все!Лучи поддержки 2 |
|
|
Ну вот теперь я точно знаю, кому от души подарю работу после конкурса. Урррряяяяяя!!!!!! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Онлайн ми-ми-ми на вас. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Вот и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками. Благодарю за реку! 1 |
|
|
Вот и на моей улице перевернулся грузовик с пряниками. Благодарю за реку! мурр)) теперь с нетерпением жду деанона, очень хочется узнать, кто вы, дорогой аноним))) |
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Показать полностью
Из беглого упоминания милиционером сына, который учит уроки и шарахается от слишком современной молодежи, вырос целый фанфик. Вполне узнаваемый образ парня, который, как выяснилось, боится не ровесников, а авторитарного отца. Впрочем, у родителей и вправду бывают, мягко говоря, неверные представления о собственных детях, особенно когда отношения не располагают к откровенности. И внешняя правильность и послушность вовсе не гарантирует того, что подросток вовсе не планирует выполнять планы родителей и во всём с ними согласен, да и вообще во многом больше, чем кажется, походит на тех, кого, по мнению отца, «боится». Хорошо, что герою удалось стать самостоятельным и в то же время не сорваться с цепи, как иногда бывает с теми, кого слишком много контролировали. Довольно неожиданным, хотя и закономерным мне показалось развитие Аварии, которая, как выяснилось, умеет ладить с маленькими детьми и любит их за честность. То, как судьба вновь сводит Валеру и Валентина, мне не показалось таким уж надуманным – сталкивалась с подобными совпадениями в реальности. Хорошая получается пара. Понравилась, хотя и показалась предсказуемой, возникшая в новом поколении тема отцов и детей и того, какими молодое поколение может видеть родителей – когда-то бунтарей (хотя вроде бы и в канонной повести отец Аварии упоминал, что увлекался в своё время битлами). Правда, учитывая профессии героев, дочь может предъявить им претензии не за неискренность, а, скажем, за то, что они не пошли работать в банк, чтобы лучше жить. Порадовали приметы времени – перестроечного и постсоветского (и даже более раннего – дефицитнейшая модель машинки с олимпийской символикой). А вот комментарии, мне показалось, рассчитаны на читателей будущего или на очень юных, для которых действующая ныне группа «Ария» или вазовская «восьмёрка» - глубокая история (хотя, конечно, знание о том, что во времена действия это была весьма крутая машина, может отсутствовать и у тех, кто неоднократно видел похожие старые автомобили). Спасибо за рассказ, прочитала с удовольствием! И удачи на конкурсе! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lizwen
А вот комментарии, мне показалось, рассчитаны на читателей будущего или на очень юных, для которых действующая ныне группа «Ария» или вазовская «восьмёрка» - глубокая история А так и есть ведь. То, что было окружающей реальностью для поколения Валерки, может быть дремучим лесом для нынешней молодёжи. Отсюда и отступления. Хотя ничего не меняется.1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Кинематика
Ой, автор! Я перед прочтением вашего произведения сунулась было в "Авария -- дочь мента". Зря, конечно, сунулась. То есть вы раньше не знакомы были с каноном? Ваша рекомендация расставляет все точки в этой истории. Спасибо вам огромное!Сказочница Натазя Кстати, Ария возникла не рандомно? В книге (не в фильме), Авария вроде бы смотрела по ТВ клип Арии... Конечно! В фильме Валерка какую-то зарубежную группу слушала, а в книге это была "Ария". Какой у вас светлый отклик получился! Спасибо.2 |
|
|
Анонимный автор
То есть вы раньше не знакомы были с каноном? Нет, совершенно не знакома (и лучше бы не была, но история сослагательного наклонения, увы, не имеет). У вас такой светлый текст вышел! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
1 |
|
|
Lothraxi Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
В этот раз зашла, куда нарекомендовали, и не пожалела. Канона не знаю, так что просто прочла качественный русреал. И тут все оказалось живое и теплое: персонажи, мир, детализация всего-всего, от лексики до игрушек. Чувствуется, когда человек знает про реальность, в которой пишет. И чувствуется, что у автора хватает жизненного опыта посмотреть на ситуацию с разных сторон - потому что отрицательных персонажей как таковых тут нет. Не они такие, жизнь такая, как говорится. И это отсутствие морализаторства про "этот плохой, а вот этот хороший, будь как он"очень скрашивает чтение, вот честно. То, что персонажи то и дело высказывают разные мнения по одним вопросам, только добавляет этой авторской непредвзятости силы. Концовка оч зашла - то, как ловко закольцевалась жизнь, несмотря на все свои перемены. Красиво вышло, по-песенному. Спасибо, классно 🥰 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Lothraxi
Канона не знаю, так что просто прочла качественный русреал. ТауриндиэКанона совершенно не знаю, так что будут мне Валька с Валеркой каноном. И автор чешет репу, сколько, оказывается, читателей, которые и не слышали про этот канон. Тем более спасибо вам, уважаемые читатели, что пришли, прочитали и отозвались.1 |
|