




| Французская магия (гет) | 61 голос |
| Узники Азкабана (гет) | 35 голосов |
| В этом мире и ином / In this World and the Next (гет) | 21 голос |
| Гарри Поттер и темный блеск (гет) | 17 голосов |
| Нормальные герои всегда идут в расход (гет) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Автор хороша! Есть отдельные недочеты в сюжете, но на качество произведения это не влияет. Стоит прочитать.
23 марта 2025
2 |
|
|
|
Wolve44ine рекомендует!
|
|
Отличная вещь! Помимо интересного сюжета, написано прекрасным языком. Есть места, где вообще ничего не происходит, а оторваться все равно невозможно. Это и есть настоящая литература, у автора талант. Рекомендую 🙂
|
|
|
|
Sven рекомендует!
|
|
Невероятный фанфик. Затягивает, увлекает, поражает и влюбляет. Многогранные герои, непредсказуемые события, крутой сюжет. С удовольствием прочитала и от всей души рекомендую!
|
|

|
Commandor
Спасибо |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Alextyts
Шанс есть, но не большой. А впроцессник можете в профиле найти, он один - "Чистокровный спектр". 1 |
|
|
Спасибо. Мне понравилось.
1 |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Заноза- 22
Это приятно |
|
|
Ещё раз - спасибо! Мне нравятся динамичные истории. У Вас всё в норме : и диалоги, и описания, и рассуждения. Творите! Буду ждать новых фанфиков. Желаю вдохновения!
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Заноза- 22
Не хотите ЧС? Хоть и впроцессный, но большой. |
|
|
Дочитал до 35 главы с половиной. Решил сделать перерыв и описать свои ощущения.
Показать полностью
Начало замечательное, оригинальное, интригующее. ГГ всё понял и решительно решил отомстить. Он достаточно взрослый, совершеннолетний, перижил всякое и переосмыслил события своей жизни. Я подумал "вот оно!" - оригинально, легко, понятно, боевито, месть будет страшна. Но с появлением у их компании дома-крепости, решительность ГГ плавно скатывается в... куда-то. Дом становится тюрьмой. Гиперопека старшего поколения выглядит странно и излишне нежно (пожиратели смерти грозные няшки). Есть пара роялей, но они используются автором вместо повествований от других лиц. ГГ размышляет, думает, иногда даже что-то делает, слегка сопротивляется заботе обретённых друзей. И вот прошёл год... Вроде произошло много событий, а по сути ничего не изменилось. Самокопание, перживания, заплыв по течению и забота друзей. Герой учится, но умнее не становится, тренеруется, но силнее-умелее не становится. Его светловолосый друг составляет ему в этом компанию. К середине книги всё как-то увязло. Надежда увяла. А эмоции, забота и нежность внутри крепкой мужской компании заставляет ожидать в будущем "страшного". У меня не возникло бы подобных выводов будь в Предупреждениях: "Ангст", и что-то типа "Hurt/comfort", "Страдания", "Слоубёрн" и т.д. Или завязка была менее решительной. Но вышло вот так. Фанфик хорош, но у него, на мой взгляд, женская целевая аудитория. И не плохо бы как-то обозначить это тегами-метками-предупреждениями, дабы уменьшить недопонимание. 4 |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
darksee
Спасибо за развернутое мнение. Никакого слэша нет и не предполагалось. И намеков на него тоже нет. 1 |
|
|
Спасибо, Хэлен) Интересная история. А главное, с положительным концом... с продолжением)
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Helenviate Air
Спасибо, что прочитали |
|
|
Офигенная работа! Читала на одном дыхании! Автор, вы большой молодец! Успехов вам!!
2 |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
melody of midnight
Спасибо, очень приятно) 1 |
|
|
«Глубокий вдох»
Показать полностью
Я ХОЧУ ЭТУ РАБОТУ В ПЕЧАТНОМ ВИДЕ СЕБЕ НА ПОЛКУ!!! Я обходила данную работу стороной, потому что не любитель указанных событий. Но вот решила попробовать этот «кактус» на вкус… «Кактус» оказался съедобным и вкусным. Даже не так… ВКУСНЕЙШИМ для меня. На три дня я просто пропала, утопилась в этом омуте. Забылась настолько, что забывала выделять понравившиеся события, как я это обычно делаю. Но надеюсь, дорогой автор, не обидитесь. Может при следующем прочтении, когда что-то позабудется, я напишу отзыв побольше. Мне понравилось все. Атмосфера чувствовалась: стены дома, в котором приходилось прятаться, давили первое время. Персонажи жили, ругались, переживали, смеялись. И ты вместе с ними. Вы правильно сделали, что не дали одному персонажу выжить, это показалось: «Нет, здесь не будет чудесных воскрешений. Шанс всего один». И это помогало поверить, что любая ошибка может стать последней. А все эти версии и убеждения, разбивающиеся о реальное положение дел — просто сказка. Лили и Дамблдор этому пример. «Понять можно, но не простить». Враг пугал, даже когда ничего не делал. Он ползал за кадром, но от этого было не легче. И вот в конце ты ждешь эпичной битвы! А конец тихий. Тихий и правильный. Мне он так понравился. И последняя переписка — хорошее завершение. Благодарю за проделанный труд, живых персонажей и «белых танков», (которые рояли) которые не раздражали. Забираю эту работу в сундучок, и точно вернусь к ней. 1 |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Почему так жестоки по отношению к Оливеру Вуду? Если бы Джинни Уизли была бы несовершеннолетней, а так не понятно. Почему нельзя было бы просто уволить с пожизненным запретом преподавания?
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Читатель всего подряд
Современное маггловское общество? Смысл шире, чем исправление, которое даже не у всех даже в теории возможно. И в наказании, чтобы неповадно было, и в изоляции от общества, и много в чем ещё. |
|
|
Хэлен
В этом смысле самое жестокое наказание пожизненное, а не казнь |
|