↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Asteroid
21 июня в 09:13
Aa Aa
#реал
Я тут отдал свою машину брату. А сам пересел на рабочий пикап. Вдобавок у меня сломался холодильник и я без холодильника, поэтому по утрам заезжаю и беру фастфуд.
В общем, утром еду по мухосранску на пикапе, жую фастфуд, по радио играет что-то из 80-х, и я ощущаю себя прям обычным американским парнем из глубинки, как в голливудских фильмах. Всё-таки кино - это великая сила.
Недаром, наверное, все деревенские пацаны, когда смотрели кино в 90-х, пускали слюни на пикапы. Что-то этакое в этой машине есть. Ощущение, что ты можешь перевезти сам всё, что тебе надо. Самостоятельность. А без самостоятельности невозможна реальная независимость.
Пикап - это другой образ мышления. Другая философия жизни, когда всё можно сделать своими руками.
...
В общем, по вот этим моим доморощенным философствованиям можно понять, что магия пикапа реально существует. ))
21 июня в 09:13
36 комментариев из 46
Есть один недостаток: пикап открытый. Поскольку любой может подойти и забрать из кузова вещи, появляется недружелюбная настороженность по отношению к окружающим. Теперь я понял, откуда у американцев в фильмах характерный прищур.)))
trionix
Они там, случаем, не упоминали, какие движки наиболее распространены? Потому что если дизельные с приводной турбиной, то я понимаю, почему в фильмах они стартуют, бросая сцепление и пробуксовывая - на низких оборотах движок очень слабо тянет, жмешь газ, а машина не едет.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Я и на обычные сверху смотрю.)))
Ачоза пикап?
Asteroid
Есть один недостаток: пикап открытый. Поскольку любой может подойти и забрать из кузова вещи, появляется недружелюбная настороженность по отношению к окружающим. Теперь я понял, откуда у американцев в фильмах характерный прищур.)))
Поэтому есть специальные крыши багажника.
Можно положить туда топор. В отдельных ситуациях полезнее, чем винтовка
Сразу видно опытного топоровода! Таки да, даже в банальной для понаехавших на краснокожий континент ситуации массового нападения зомби топором отмахаться проще, чем отстреляться с винтовки — доказано разрушителями мифов))
trionix Онлайн
какие движки наиболее распространены?
Дизели с турбиной, которая от выхлопа работает, по объяснению камрада. Он пытался написать по-русски в личку, поэтому про оригинальный термин спрошу.
Атмосферники это всякие масоны-мормоны, у которых религия запрещает владеть вещами, которые не можешь починить сам или в той же деревне.
Поскольку любой может подойти и забрать из кузова вещи
Во всех южных штатах действует принцип "третье преступление последнее" и за него пожизненное. А еще машина юридически считается... жилищем, и проникновение в машину равно треспассу, то есть воришку можно пристрелить, потом позвонить 811 и спросить, можно ли прямо тут копать яму для его закопать.
в Техасе 811, в Монтане 311, в общем номер кадастровой службы по недрам пока не федеральный.
Пикап - это другой образ мышления. Другая философия жизни, когда всё можно сделать своими руками.
...
В общем, магия пикапа реально существует. ))
Пардоньте, но... 🙃
trionix
Дизели с турбиной, которая от выхлопа работает, по объяснению камрада.
Ага, у меня такое же. Трогается секунды две. Зато после двух тысяч оборотов пачинает резко тянуть, а на трёх вжимает в кресло.
Так что если хочешь стартануть резко, то радо сильно газовать. Я так не делал, машина-то не моя. Но теперь понятно, почему в фильмах делают так.
4eRUBINaSlach
Намекаешь, что у меня шляпы такой нет, а значит несчитается? )))
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid
Ачоза пикап?
Китайский фотон.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Китайский фотон.
И через несколько лет к нему не будет запчастей? Говорят, это проблема половины китайских автопроизводителей.
4eRUBINaSlach
Пардоньте, но... 🙃
Кто эти люди?
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid
И через несколько лет к нему не будет запчастей? Говорят, это проблема половины китайских автопроизводителей.
Кто знает.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Кто знает.
И подумываю про изудзу.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid
И подумываю про изудзу.
Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.
Риски есть везде. Чоподелать?
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.
И к китайцам оригинал всё равно китайский. А здесь хотя бы серый импорт.
С другой стороны, как я убеждаюсь в последний год, автомобили классической схемы рулят. Это когда мотор на 4 горшка спереди, ведущие колёса сзади. Гораздо лучше всех этих передних приводов.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
здесь хотя бы серый импорт.
Ты видимо пропустила ключевое слово "очень дорого".
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
С другой стороны, как я убеждаюсь в последний год, автомобили классической схемы рулят. Это когда мотор на 4 горшка спереди, ведущие колёса сзади. Гораздо лучше всех этих передних приводов.
Это каким образом? Передний привод гораздо устойчивее. Особенно зимой.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Это каким образом? Передний привод гораздо устойчивее. Особенно зимой.
Это опыт вождения. Я сейчас катаюсь на обычной пятёрке. И машина хорошо ездит, даже зимой на "липучках". И не надо газовать в поворотах, как любители переднего привода. Легко жмёшь на тормоз и машина аккуратно вписывается в поворот.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Ты видимо пропустила ключевое слово "очень дорого".
Там выбор между Китаем и серостью, а в случае китайцев только Китай, если есть.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
машина хорошо ездит, даже зимой на "липучках". И не надо газовать в поворотах, как любители переднего привода. Легко жмёшь на тормоз и машина аккуратно вписывается в поворот.
Это всё замечательно, пока не встречаешь сильную колею.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Это всё замечательно, пока не встречаешь сильную колею.
Там передний привод не поможет.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Помогает. Ты поворачиваешь руль, и машина гребёт передними колесами из колеи. А если привод задний, то фиг выедешь.
Задний привод имеет смысл только на грузовых машинах, потому что там нагрузка на заднюю ось. В остальных случаях передний привод всегда и во всём лучше.
Нет, если ты потихонечку едешь по хорошей дороге, то разницы ты, конечно, не заметишь. Но говорить, что поэтому задний привод лучше? О_о
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Помогает. Ты поворачиваешь руль, и машина гребёт передними колесами из колеи. А если привод задний, то фиг выедешь.
Задний привод имеет смысл только на грузовых машинах, потому что там нагрузка на заднюю ось. В остальных случаях передний привод всегда и во всём лучше.
Нет, если ты потихонечку едешь по хорошей дороге, то разницы ты, конечно, не заметишь. Но говорить, что поэтому задний привод лучше? О_о
Я ж на тяжёлое бездорожье на легковушке не сунусь.
Asteroid
4eRUBINaSlach
Намекаешь, что у меня шляпы такой нет, а значит несчитается? )))
Ага, именно на это и намекала!)😂
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
4eRUBINaSlach
Кто эти люди?
Если совсем кратко, то классика
Задний привод
из фильма "Горбатая гора" 🤷‍♀️
4eRUBINaSlach

ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Если совсем кратко, то классика
из фильма "Горбатая гора" 🤷‍♀️
Не довелось посмотреть.
trionix Онлайн
когда мотор на 4 горшка спереди
А чем плохи 6, 8 и прочее? Хотя больше это уже сельхозтехника и строительные машины.
если дизельные с приводной турбиной
Получил разъяснение от техасца:
Хорошая турбина - которая на выхлопных газах, используя их температуру, работает. Очень плохая - которая валом от двигателя и отжирает мощность. Средний вариант - турбина, использующая остаточное давление выхлопа. Чем различаются 1 и 3, понимаю с трудом, так как турбины проектировать не умею.
Есть редкий тип, в котором 1 вариант, но турбину можно раскрутить ее отдельным стартером от тока при запуске двигателя. Применяется только в карьерных самосвалах и карьерных же погрузчиках. Капризна, но оправдана на моторах больше тысячи лс.
trionix
А чем плохи 6, 8 и прочее? Хотя больше это уже сельхозтехника и строительные машины.
Их уже не делают. Или совсем конские ценники.
trionix
Хорошая турбина - которая на выхлопных газах, используя их температуру, работает
Вообще не представляю, как это возможно.
Наиболее понравившийся мне вариант я видел на вольво: 2 турбины, одна от давления выхлопных газов, а вторая электрическая для разгона и включается на низких оборотах. Машина была очень шустрая, и не скажешь, что дизель.

чем плохи 6, 8 и прочее? Хотя больше это уже сельхозтехника и строительные машины.
Вот недавно видел машину с v8. Японец 90-го года выпуска, вип класс. Звук мотора там конечно классный.
trionix
Спросил сетку. Она говорит, что либо техасец тебе не то сказал, либо ты не так понял. Никакого первого варианта нет.
Есть:
1. От давления выхлопных газов.
2. Механическая, через ремень (плюс в том, что нет турбоямы, и турбина подхвытывает сразу).
3. Когда давление выхлопного газа передаётся напрямую на коленвал.
trionix Онлайн
2 турбины, одна от давления выхлопных газов, а вторая электрическая для разгона и включается на низких оборотах
Еще вторая включается при запуске двигателя.
ет. Есть: 1. От давления выхлопных газов.
Посмотрел учебник теплотехники, да, турбин два типа судя по заголовкам, но сами расчеты для меня темный лес, после микроинсульта. Одни на расширении газа с его охлаждением, другие на скорости с малой потерей давления.
Механическая, через ремень
их сильно не любят
давление выхлопного газа передаётся напрямую на коленвал
это что-то криво переведенное, турбинных колес на оси коленвала быть не может, и скорости разные, и габаритов не хватит
trionix
турбинных колес на оси коленвала быть не может, и скорости разные, и габаритов не хватит
Это на тягачах.
### 3. «Средний вариант» (Турбокомпаунд)
Здесь ваш знакомый, скорее всего, имел в виду систему **Turbo-compound**.

**Как это устроено:**
Это когда после обычной турбины (которая качает воздух) стоит **вторая турбина**. Но она не качает воздух, а через сложную систему шестерен и гидромуфту передает вращение **обратно на коленвал**.
* То есть она буквально «доедает» остаточное давление выхлопа и помогает двигателю крутиться.
* Это очень сложная и дорогая система, которая встречается в основном на огромных дизельных грузовиках (например, Volvo или Scania) для экономии топлива на трассе.
trionix Онлайн
а через сложную систему шестерен и гидромуфту передает вращение **обратно на коленвал**.
Интересно!
встречается в основном на огромных дизельных грузовиках (например, Volvo или Scania) для экономии топлива на трассе
Понятно. Товарищ работает простым медтехником, а дизели чинил в детстве у отца на ферме, и чуток в армии помогал водителю. Поэтому про такое не в курсе, у него простой додж старый.
trionix
Сам про такое впервые слышу.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть