




| Французская магия (гет) | 61 голос |
| Узники Азкабана (гет) | 35 голосов |
| В этом мире и ином / In this World and the Next (гет) | 21 голос |
| Гарри Поттер и темный блеск (гет) | 17 голосов |
| Нормальные герои всегда идут в расход (гет) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Автор хороша! Есть отдельные недочеты в сюжете, но на качество произведения это не влияет. Стоит прочитать.
23 марта 2025
2 |
|
|
|
Wolve44ine рекомендует!
|
|
Отличная вещь! Помимо интересного сюжета, написано прекрасным языком. Есть места, где вообще ничего не происходит, а оторваться все равно невозможно. Это и есть настоящая литература, у автора талант. Рекомендую 🙂
|
|
|
|
Sven рекомендует!
|
|
Невероятный фанфик. Затягивает, увлекает, поражает и влюбляет. Многогранные герои, непредсказуемые события, крутой сюжет. С удовольствием прочитала и от всей души рекомендую!
|
|

|
Хэленавтор
|
|
|
Гриффиндор - это диагноз. Нужно ну очень много доз слизеринства, чтобы вызвать хотя бы ремиссию, об излечении речь и вовсе пока не идет.
А с Тонкс не скоро решится, она ещё сыграет важную роль. |
|
|
Мне нравится.
То что Гарри не почувствовал груза при переносе- силен? Артефактор?интересно. Жду новых глав. |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Izyel
Книги он читает по артефакторике и магии вообще. Книг по политологии в магическом мире нет и взяться им неоткуда. Впрочем, никто и маггловском мире не кидался бы первым делом учить политологию. И кого вы называете "прожженными политическими игроками"? Одного Нотта? Потому что остальные понимают политические механизмы исключительно в силу возраста и происхождения, да и то, довольно однобоко. Для изучения у Гарри хватает пробелов, есть намного более актуальные "белые пятна", в частности, незнание элементарной Тёмной магии. И Пожиратели учат в первую очередь необходимому. |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Izyel
Гарри вообще очень мало знает о магии и магическом мире - вот эти пробелы он и восполняет. Он не игрок на политической арене, а знамя. Пожиратели смерти готовы отвечать на вопросы, но у того же Нотта хватает забот с этой самой политикой - он не учитель. Ну и плюс такая "мелочь" как то, что о прописных истинах никому не придет в голову рассказывать, а очень многие моменты чистокровным магам кажутся настолько очевидными, что незнание их Поттером изумляет. |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Kfar2007
Прода с 18 главы идет) |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Kfar2007
До эпилога) Не могу ответить насчёт близнецов, но, как и сказано в графе от автора: гады не так просты. |
|
|
Да и про само "предательство" нам показано со стороны Гарри. Интересно бы почитать потоиюм взгляж со стороны "гадов") будет такой взгляд показан в фике?
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Kfar2007
Рассуждения Гарри, узнающего новую инфу о предательстве, конечно, будут, а "исповеди" только две планируется. Чьи - не скажу, ибо спойлер. Да и то не скоро. |
|
|
Чувствую не все просто в датском совхозе.
Жду главу...несколько) |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Эшфени
без должного обучения ничего особенного не создашь, но Бастер будет пытаться и стараться) Вот это настораживат. И не зря - это все что могу пока сказать. |
|
|
Helen 13
Он связан с Инквизицией? Или с массонами? Так переть против иных рас, особенно против гоблов - это надо мощную силу иметь за собой. Или на гоблов работает и провоцирует войны специально? |
|
|
А ДДД точно про Винки забыл ?
Потому как если не забыл, то им такое тинки-винки устроят, что заварушка в Лютном танцем утят покажется... |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Харви Спектер
Он - это кто? Где массоны? Какая Инквизиция? Вы вообще о чём? Если что, всему есть объяснение)) Umbra Ignis Домовиков целая община, о каждом не упомнишь, да и тихо бухающая Винки не привлекает к себе внимания. Sad Hermit Автору Тео тоже было жалко, но против махинаций Дамблдора нечего было возразить. |
|