↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Asteroid
21 июня в 09:13
Aa Aa
#реал
Я тут отдал свою машину брату. А сам пересел на рабочий пикап. Вдобавок у меня сломался холодильник и я без холодильника, поэтому по утрам заезжаю и беру фастфуд.
В общем, утром еду по мухосранску на пикапе, жую фастфуд, по радио играет что-то из 80-х, и я ощущаю себя прям обычным американским парнем из глубинки, как в голливудских фильмах. Всё-таки кино - это великая сила.
Недаром, наверное, все деревенские пацаны, когда смотрели кино в 90-х, пускали слюни на пикапы. Что-то этакое в этой машине есть. Ощущение, что ты можешь перевезти сам всё, что тебе надо. Самостоятельность. А без самостоятельности невозможна реальная независимость.
Пикап - это другой образ мышления. Другая философия жизни, когда всё можно сделать своими руками.
...
В общем, по вот этим моим доморощенным философствованиям можно понять, что магия пикапа реально существует. ))
21 июня в 09:13
35 комментариев из 40
Топор под сиденьем тоже у всех есть, как и лопата. Но лезть к койоту на удар топором - так себе идея в Монтане например, там они через одного с бешенством.
trionix
Беда в том, что в отличие от США у вас нет АР-15 за сиденьем. Все форумные знакомые пикаповладельцы даже поминают термин track gun - надежная недлинная винтовка за сиденье. Так как оно там надо - койоты, гремучники, одичавшие свины и прочая живность в избытке.
А ещё есть арабский вариант, с пулеметом и птрк.
Газель - вот выбор патриота!)
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid
Как на обычном внедорожнике?
Я и на обычные сверху смотрю.)))
trionix
Беда в том, что в отличие от США у вас нет АР-15 за сиденьем.
Ну, я хотел сказать, что только ружья не хватает. Но чисто теоретически я могу его туда положить.
Есть один недостаток: пикап открытый. Поскольку любой может подойти и забрать из кузова вещи, появляется недружелюбная настороженность по отношению к окружающим. Теперь я понял, откуда у американцев в фильмах характерный прищур.)))
trionix
Они там, случаем, не упоминали, какие движки наиболее распространены? Потому что если дизельные с приводной турбиной, то я понимаю, почему в фильмах они стартуют, бросая сцепление и пробуксовывая - на низких оборотах движок очень слабо тянет, жмешь газ, а машина не едет.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Я и на обычные сверху смотрю.)))
Ачоза пикап?
Asteroid
Есть один недостаток: пикап открытый. Поскольку любой может подойти и забрать из кузова вещи, появляется недружелюбная настороженность по отношению к окружающим. Теперь я понял, откуда у американцев в фильмах характерный прищур.)))
Поэтому есть специальные крыши багажника.
Можно положить туда топор. В отдельных ситуациях полезнее, чем винтовка
Сразу видно опытного топоровода! Таки да, даже в банальной для понаехавших на краснокожий континент ситуации массового нападения зомби топором отмахаться проще, чем отстреляться с винтовки — доказано разрушителями мифов))
какие движки наиболее распространены?
Дизели с турбиной, которая от выхлопа работает, по объяснению камрада. Он пытался написать по-русски в личку, поэтому про оригинальный термин спрошу.
Атмосферники это всякие масоны-мормоны, у которых религия запрещает владеть вещами, которые не можешь починить сам или в той же деревне.
Поскольку любой может подойти и забрать из кузова вещи
Во всех южных штатах действует принцип "третье преступление последнее" и за него пожизненное. А еще машина юридически считается... жилищем, и проникновение в машину равно треспассу, то есть воришку можно пристрелить, потом позвонить 811 и спросить, можно ли прямо тут копать яму для его закопать.
в Техасе 811, в Монтане 311, в общем номер кадастровой службы по недрам пока не федеральный.
Пикап - это другой образ мышления. Другая философия жизни, когда всё можно сделать своими руками.
...
В общем, магия пикапа реально существует. ))
Пардоньте, но... 🙃
trionix
Дизели с турбиной, которая от выхлопа работает, по объяснению камрада.
Ага, у меня такое же. Трогается секунды две. Зато после двух тысяч оборотов пачинает резко тянуть, а на трёх вжимает в кресло.
Так что если хочешь стартануть резко, то радо сильно газовать. Я так не делал, машина-то не моя. Но теперь понятно, почему в фильмах делают так.
4eRUBINaSlach
Намекаешь, что у меня шляпы такой нет, а значит несчитается? )))
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid
Ачоза пикап?
Китайский фотон.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Китайский фотон.
И через несколько лет к нему не будет запчастей? Говорят, это проблема половины китайских автопроизводителей.
4eRUBINaSlach
Пардоньте, но... 🙃
Кто эти люди?
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid
И через несколько лет к нему не будет запчастей? Говорят, это проблема половины китайских автопроизводителей.
Кто знает.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Кто знает.
И подумываю про изудзу.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid
И подумываю про изудзу.
Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.
Риски есть везде. Чоподелать?
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.
И к китайцам оригинал всё равно китайский. А здесь хотя бы серый импорт.
С другой стороны, как я убеждаюсь в последний год, автомобили классической схемы рулят. Это когда мотор на 4 горшка спереди, ведущие колёса сзади. Гораздо лучше всех этих передних приводов.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
здесь хотя бы серый импорт.
Ты видимо пропустила ключевое слово "очень дорого".
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
С другой стороны, как я убеждаюсь в последний год, автомобили классической схемы рулят. Это когда мотор на 4 горшка спереди, ведущие колёса сзади. Гораздо лучше всех этих передних приводов.
Это каким образом? Передний привод гораздо устойчивее. Особенно зимой.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Это каким образом? Передний привод гораздо устойчивее. Особенно зимой.
Это опыт вождения. Я сейчас катаюсь на обычной пятёрке. И машина хорошо ездит, даже зимой на "липучках". И не надо газовать в поворотах, как любители переднего привода. Легко жмёшь на тормоз и машина аккуратно вписывается в поворот.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Ты видимо пропустила ключевое слово "очень дорого".
Там выбор между Китаем и серостью, а в случае китайцев только Китай, если есть.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
машина хорошо ездит, даже зимой на "липучках". И не надо газовать в поворотах, как любители переднего привода. Легко жмёшь на тормоз и машина аккуратно вписывается в поворот.
Это всё замечательно, пока не встречаешь сильную колею.
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Это всё замечательно, пока не встречаешь сильную колею.
Там передний привод не поможет.
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Помогает. Ты поворачиваешь руль, и машина гребёт передними колесами из колеи. А если привод задний, то фиг выедешь.
Задний привод имеет смысл только на грузовых машинах, потому что там нагрузка на заднюю ось. В остальных случаях передний привод всегда и во всём лучше.
Нет, если ты потихонечку едешь по хорошей дороге, то разницы ты, конечно, не заметишь. Но говорить, что поэтому задний привод лучше? О_о
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Помогает. Ты поворачиваешь руль, и машина гребёт передними колесами из колеи. А если привод задний, то фиг выедешь.
Задний привод имеет смысл только на грузовых машинах, потому что там нагрузка на заднюю ось. В остальных случаях передний привод всегда и во всём лучше.
Нет, если ты потихонечку едешь по хорошей дороге, то разницы ты, конечно, не заметишь. Но говорить, что поэтому задний привод лучше? О_о
Я ж на тяжёлое бездорожье на легковушке не сунусь.
Asteroid
4eRUBINaSlach
Намекаешь, что у меня шляпы такой нет, а значит несчитается? )))
Ага, именно на это и намекала!)😂
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
4eRUBINaSlach
Кто эти люди?
Если совсем кратко, то классика
Задний привод
из фильма "Горбатая гора" 🤷‍♀️
4eRUBINaSlach

ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Если совсем кратко, то классика
из фильма "Горбатая гора" 🤷‍♀️
Не довелось посмотреть.
когда мотор на 4 горшка спереди
А чем плохи 6, 8 и прочее? Хотя больше это уже сельхозтехника и строительные машины.
если дизельные с приводной турбиной
Получил разъяснение от техасца:
Хорошая турбина - которая на выхлопных газах, используя их температуру, работает. Очень плохая - которая валом от двигателя и отжирает мощность. Средний вариант - турбина, использующая остаточное давление выхлопа. Чем различаются 1 и 3, понимаю с трудом, так как турбины проектировать не умею.
Есть редкий тип, в котором 1 вариант, но турбину можно раскрутить ее отдельным стартером от тока при запуске двигателя. Применяется только в карьерных самосвалах и карьерных же погрузчиках. Капризна, но оправдана на моторах больше тысячи лс.
trionix
А чем плохи 6, 8 и прочее? Хотя больше это уже сельхозтехника и строительные машины.
Их уже не делают. Или совсем конские ценники.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть