|
Закон о запрете домашнего насилия заставит россиян отказаться от вступления в брак — председатель комитета Госдумы по защите семьи Нина Останина. По её мнению, мужчины начнут бояться «импульсивных» заявлений в полицию от женщин и откажутся от брака. Это приведёт к тому, что молодёжь начнёт попадать под запрещённую в России идеологию отказа от деторождения. #политота вчера в 13:47
2 |
|
Какой бред!(😤
7 |
|
|
Ivy_R Онлайн
|
|
|
Лучше бы люди боялись своего импульсивного желания распускать руки.
15 |
|
|
4eRUBINaSlach
Какой бред!(😤 Ну не скажи, если читать "избыточная регулировка вызовет опасения о злоупотреблениях" - то вроде бы некоторый смысл есть. А если читать как "плохо запрещать людям бить других людей" то да, бред...2 |
|
|
А разве сейчас домашнее насилие разрешено? (О_о)
2 |
|
|
клевчук Онлайн
|
|
|
Бить бабу с дитями - душескрепно!
5 |
|
|
МТА Онлайн
|
|
|
Дьявол в деталях.
Закон не читал, но можно написать как грамотную вещь - так и устраивающую полный беспредел в отношении любого пола. Ну вот что может плохого крыться в законе "Об увеличении государственной помощи беременным женщинам, многодетным и одиноким матерям, усилении охраны материнства и детства, об установлении почетного звания «Мать-героиня» и учреждении ордена „Материнская слава” и медали „Медаль материнства”»"?)) А там кроется налог на бездетность, причем моя прабабушка, вдова участника ВОВ с 2 детьми была его вынуждена платить. 12 |
|
|
запрещённую в России идеологию отказа от деторождения. Чегооооо? Я не люблю детей и рожать их не буду, идите нахер! |
|
|
просто напомню, что все эти люди там получают прекрасную зарплату (из налогов населения, да)
4 |
|
|
Как будто для домашнего насилия нужен штамп в паспорте.
9 |
|
|
А что, разве это разрешено?
А если серьёзно, то вспоминается песня Верки-сердючки, о том, как тяжело выйти замуж за принца. А за отсутствием прынцев придется иметь дело с мигрантами. |
|
|
Обычные законы не справляются? Понятно, что излишнее регулирование вызывает опасения.
|
|
|
Лучше бы глупых депутатов запретили.
А домашнее насилие конечно криминализировать. 1 |
|
|
Дoлoxов Онлайн
|
|
|
Asteroid
А разве сейчас домашнее насилие разрешено? (О_о) Возьмём в качестве примера ситуацию с иным (кстати, тяжким) преступлением — изнасилованием Вот говорит жена мужу: я решила с тобой развестись. А он берет и насилует ее. Вопрос: столкнется ли он с уголовным преследованием? |
|
|
Радоваться надо, что депутаты стали хотя бы обсуждать ДО принятия, а не после... :)
1 |
|