↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Второй шанс для Лили Эванс (гет)



Фик написан по заявке: http://fanfics.me/request369
Северус Снейп после своей смерти в Визжащей Хижине возвращается в прошлое и попадает в свое детское тело. Он ставит своей задачей в корне изменить течение событий.

Фанфик написан по заявке: Список Принца
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 СЛУШАТЬ
22 минуты
QRCode
От автора:
Нейроозвучку фанфика можно прослушать вот здесь:
https://fanfics.me/go.php?url=https://disk.yandex.ru/d/VrMHiWYsspRNiA
Многие читатели спрашивают меня: почему я дала фанфику именно такое название. Почему именно "Второй шанс для Лили Эванс". Как ни странно, ответ пришел ко мне только сегодня (после четырех лет работы над фиком).
Дело в том, что я сама ОЧЕНЬ не люблю Лили и этой работой дала ей шанс реабилитироваться не только перед Севом, но и передо мной.

Долгий, долгий юст.
Смерть второстепенных героев.
Альтернативная, чрезвычайно измененная реальность ГП.
Все герои, вовлеченные в сцены сексуального характера, достигли совершеннолетия.
Предупреждения будут дополнятся по мере написания фика.
С огромной радостью сообщаю, что замечательный автор Рада Девил согласилась стать гаммой этого фика.
Благодарность:
Баsтинда – автору вдохновившей нас заявки.
Посвящается моей дорогой подруге и соавтору – Severena, ставшей жертвой эпидемии коронавируса.
Хэлен – за помощь и поддержку в трудную минуту.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:        
Подарен:
Severena - Моей дорогой Леночке. С юбилеем, родная!



Произведение добавлено в 89 публичных коллекций и в 376 приватных коллекций
Любимые "попаданцы" (Фанфики: 180   1 217   Severus_Snape)
ЛУЧШИЕ ("Гарри Поттер") (Фанфики: 202   406   coffee_cat)
Хронофик (Фанфики: 78   321   severina28)
Гет. Прочитать позже (Фанфики: 3817   219   n001mary)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 60 | Показать все

Как бы это выразить свои эмоции после прочтения словами... (Вместо того, чтобы написать 50 раз подряд букву "а" :).) Давно такого монументального произведения из фанфиков не читал! Тем, кто соберется читать, настоятельно рекомендую высвободить дополнительное свободное время, так как не каждый раз, когда вам потребуется прервать чтение, у вас это получится.
Отлично прописанные характеры, невероятно увлекательная с самого начала идея и захватывающий сюжет подарили мне многодневный праздник (и то много- просто потому, что я реально очень занят в жизни. Магл, что поделать:)). Кто любит наблюдать, как главного злодея обламывают, вам сюда! Конечно, интрига, удастся ли поломать его до конца, и скольких жизней это будет стоить, остается.
В начале я думал, что Гарри здесь не будет вовсе, и мне не хотелось читать, но о нем довольно много вспоминают, так что он тоже незримо присутствует здесь.
Короче, это просто чудесный подарок фанатам ГП, большущее авторам спасибо! И завидую тем, кто еще не читал.
С удовольствием прочитала историю про Северуса и его второй шанс, именно его:) Северус раскрылся для меня новой гранью.
Спасибо за Элеонору, Септимуса и Регулуса.
Прошло пару дней после прочтения, а все еще под впечатлением!
Юбилейную 60-ую рекомендацию пишу этой работе с превеликим удовольствием.
Северус Снейп заслужил второй шанс. И он использовал его максимально эффективно. А ещё ему категорически везло и это правильно. Свой лимит хронического невезения он испил до дна в прошлой жизни, которую так обидно потерял. Хватит с него! Читайте с удовольствием. Любуйтесь замечательными иллюстрациями. Слушайте пусть и иишную, но вполне "слушибельную" версию этой работы(если бы не она, я бы еще не скоро решилась начать читать этот Монстро-макси)). Спасибо автору за интересную, захватывающую историю.
Показано 3 из 60 | Показать все


4 комментариев из 12543 (показать все)
Israавтор
Bombus
Воооот. Самого обычного мальчика. Находим самого обычного мальчика без родителей
и родственников, которые могут возражать, и тренируем. Науськиваем его на подвиги.
Воспитываем в нем попное шило. Учим не обращать внимание на отсутствие логики и
отшибаем инстинкт самосохранения.
А мне кажется, что далеко не всякий мальчик без родителей в шестнадцать лет выберет борьбу с самым сильным темным волшебником столетия. Вот Том тоже рос без родителей, но он почему то выбрал стать таким волшебником. Далеко не все определяется тем, что из нас делают обстоятельства, но и то, что в нас заложено как в личностях. По крайней мере я в это верю.
Скажем, из Снейпа обстоятельства сделали Пожирателя смерти, а его внутренние качества привели к тому, что он стал на сторону света. Другой бы мог после гибели Лили окрысится на обманувшего его Дамблдора и стать ещё большим злодеем, мог и вообще самовыпилиться от отчаяния.
Isra
Jlenni
Насколько я понимаю, в каноне.
насколько я помню такой информации не было) свечку никто не держал. вот это и есть хедканон, а не то что Лили противная, хахах

но вариант 100% вхарактерный. вполне запросто.
Jlenni
Isra
насколько я помню такой информации не было) свечку никто не держал. вот это и есть хедканон, а не то что Лили противная, хахах

но вариант 100% вхарактерный. вполне запросто.
Информации о том, что у Северуса кто-то был, тоже не было) Вы сами сказали, свечку не держали)
Георгий710110
Jlenni
Информации о том, что у Северуса кто-то был, тоже не было) Вы сами сказали, свечку не держали)
поэтому и говорю ж, что это как раз хедканон) канон - это то что есть в книгах. остальное домыслы
Обращение автора к читателям
Isra: Спасибо за то, что прочли мой фанфик. Очень надеюсь, что, если он вам понравился, вы не забудете в ответ порадовать меня рекомендацией.
Поскольку моя дорогая подруга и соавтор - Severena - скончалась от короны, этот фик посвящается ей.
Спасибо всем, кто помогал и помогает мне в работе над фанфиком и особенно моей бесценной бете и гамме Раде Девил!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть