↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Samus2001 Онлайн
21 августа 2023
Aa Aa
#тэг_для_скрыта
Пост для публичных чтений. Здесь можно выть, орать и ругаться, особенно на ГХА, Заязочку, Калмиуса и Владарга, в общем, новая болталка гиенария, так как старая у нашего матриарха - Гексаниэль - будет закрыта.
Вывеска над крышей гиенария

Также здесь можно спойлерить, материться и неограниченно валяться никаким в салате
Если кто-то хочет, чтобы его публично зачли, оборзели и отгигиенили, оставляйте заявки в комментах (вдруг кто-то возьмется)

Перевод обзора на ГП и МРМ - ссылки на все части
(и ссылки на следующую часть перевода там, в комментах)

Обзор Мальчика-Которого-Нет - 1 часть
Обзор Она пахла круассанами
Обзор Кастелян - 1 часть
Обзор Тень Гигантской Кошки - 1 глава и часть 19 с разбором метлы
Обзор Школьный Демон. 1 курс - 1 часть
Обзор Школьный Демон. 2 курс - 1 часть
Обзор похотливой бабки Гермы и Шамана в Зверополисе
Обзор Чайная церемония фей
Обзор Драконий Лорд
Обзор Монстр с нежным сердцем
Обзор Волк в драконьей шкуре
Обзор Обида (это не первая и не последняя часть обзора, но в ней приводятся ссылки на все предыдущие)
Обзор Не недооценивайте магглов, профессор


Ждет разбора:

Осколки. Сага о Йорлейфе
21 августа 2023
5 комментариев из 28688 (показать все)
Samus2001 Онлайн
Ereador

На момент начала дискуссии я считал очевидной позицию, что оценивать можно только прочитанное, а не додуманное. Теперь я вижу, что тут люди с этим категорически не согласны

Что тоже додумка за других с ложным обобщением.
Вместо попыток услышать, что же пишут, следует категорический вывод.
"Иронично" (с)
Samus2001
Что тоже додумка за других с ложным обобщением.
Тут особо смешно что попытка выкрутить в "пастернака не читал но обсуждаю", хотя выводы были сделаны исключительно по прочитанному.

И независимо от того, сколько бы дальше не лили авторы повидла, это никуда не девает манипуляции, передёргивания и прямой пиздёж, которые уже произошли и высечены в камне. А по первому закону органической химии, кило повидла и кило говна дают 2 кг говна.

Кстати, я скормил на этот раз не Ноутбуку ЛМ а перплексити, так что могу спрашивать что думают разные модели (чатгпт, клауд cонет 4.6, кими к2.6 и гугл гемини 3.1).

Если интересно, могу и этих железных болванов поспрашивать, что они думают (по первой главе, чтобы не засирался контекст)
Samus2001 Онлайн
Desmоnd

И независимо от того, сколько бы дальше не лили авторы повидла, это никуда не девает манипуляции, передёргивания и прямой пиздёж, которые уже произошли и высечены в камне.

Причем произошли в первый год, то есть вся БИ построена на фундаменте из овна без палок
Ну или Дамблдор пропустил первый раунд, а явился только на второй и там начал игру... манипулируя Малфоями?

А по первому закону органической химии, кило повидла и кило говна дают 2 кг говна.

Я бы сказал тут скорее "нельзя говорить, что это бочонок говна, если ты съел только четверть! Вдруг там внизу ложечка варенья? Вначале съешь целиком, а потом уже говори, что это бочонок говна! Ах не съел? Тогда не говори!"

Категоричность обобщений насчет категоричности отвечающих, ну это отдельный сорт повидла, евпочя

Если интересно, могу и этих железных болванов поспрашивать, что они думают (по первой главе, чтобы не засирался контекст)

Я в сортах нейронок не разбираюсь, чем они отличаются, но если будет настрой и желание, то спроси. Можно будет потом какой-то отдельный сводный пост по этим обзорам выкатить, мол, вот вам мнение о БИ от нейронок
Показать полностью
"пастернака не читал но обсуждаю"
Объясните мне странное. Пастернака не читал - видимо это какой-то писатель, раз его можно читать. Но в книге "Гарри Поттер и принц-полукровка", когда новый министр посетил Нору и пообщался с Гарри, с ним вместе был Перси, приехал семью увидеть. И там написано "Перси вылетел из дома, в очках заляпанных пастернаком" - то есть это уже не писатель, это какая-то пища?
Samus2001 Онлайн
кукурузник
Объясните мне странное. Пастернака не читал - видимо это какой-то писатель, раз его можно читать. Но в книге "Гарри Поттер и принц-полукровка", когда новый министр посетил Нору и пообщался с Гарри, с ним вместе был Перси, приехал семью увидеть. И там написано "Перси вылетел из дома, в очках заляпанных пастернаком" - то есть это уже не писатель, это какая-то пища?

* валяется
Пастернак это мем, писатель и овощ, одновременно!
Как в Простоквашино, человек и пароход.

Читал я, кстати этого "Доктору Живагу" во времена оны, и какое-то скучное чтиво вышло. Лучше Анны Карениной (которую я осилил, пролистывая страницы десятками), но хуже того же Архипелага Гулага, который хоть и дерьмо, но читалось бодрее как-то.

О, и тут же вспомнился Айтматов. Читается хорошо, но вот настроение после него, натурально бочонок депрессивного овна съел
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть