|
#реал
Я тут отдал свою машину брату. А сам пересел на рабочий пикап. Вдобавок у меня сломался холодильник и я без холодильника, поэтому по утрам заезжаю и беру фастфуд. В общем, утром еду по мухосранску на пикапе, жую фастфуд, по радио играет что-то из 80-х, и я ощущаю себя прям обычным американским парнем из глубинки, как в голливудских фильмах. Всё-таки кино - это великая сила. Недаром, наверное, все деревенские пацаны, когда смотрели кино в 90-х, пускали слюни на пикапы. Что-то этакое в этой машине есть. Ощущение, что ты можешь перевезти сам всё, что тебе надо. Самостоятельность. А без самостоятельности невозможна реальная независимость. Пикап - это другой образ мышления. Другая философия жизни, когда всё можно сделать своими руками. ... В общем, по вот этим моим доморощенным философствованиям можно понять, что магия пикапа реально существует. )) 21 июня в 09:13
25 |
|
trionix
Можно положить туда топор. В отдельных ситуациях полезнее, чем винтовка 3 |
|
|
Топор под сиденьем тоже у всех есть, как и лопата. Но лезть к койоту на удар топором - так себе идея в Монтане например, там они через одного с бешенством.
|
|
|
trionix
Беда в том, что в отличие от США у вас нет АР-15 за сиденьем. Все форумные знакомые пикаповладельцы даже поминают термин track gun - надежная недлинная винтовка за сиденье. Так как оно там надо - койоты, гремучники, одичавшие свины и прочая живность в избытке. А ещё есть арабский вариант, с пулеметом и птрк.1 |
|
|
Газель - вот выбор патриота!)
1 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
trionix
Беда в том, что в отличие от США у вас нет АР-15 за сиденьем. Ну, я хотел сказать, что только ружья не хватает. Но чисто теоретически я могу его туда положить. |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
Есть один недостаток: пикап открытый. Поскольку любой может подойти и забрать из кузова вещи, появляется недружелюбная настороженность по отношению к окружающим. Теперь я понял, откуда у американцев в фильмах характерный прищур.)))
4 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
trionix
Они там, случаем, не упоминали, какие движки наиболее распространены? Потому что если дизельные с приводной турбиной, то я понимаю, почему в фильмах они стартуют, бросая сцепление и пробуксовывая - на низких оборотах движок очень слабо тянет, жмешь газ, а машина не едет. |
|
|
Asteroid
Есть один недостаток: пикап открытый. Поскольку любой может подойти и забрать из кузова вещи, появляется недружелюбная настороженность по отношению к окружающим. Теперь я понял, откуда у американцев в фильмах характерный прищур.))) Поэтому есть специальные крыши багажника.1 |
|
|
Пикап - это другой образ мышления. Другая философия жизни, когда всё можно сделать своими руками. Пардоньте, но... 🙃 ... В общем, магия пикапа реально существует. )) ![]() |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
trionix
Дизели с турбиной, которая от выхлопа работает, по объяснению камрада. Ага, у меня такое же. Трогается секунды две. Зато после двух тысяч оборотов пачинает резко тянуть, а на трёх вжимает в кресло.Так что если хочешь стартануть резко, то радо сильно газовать. Я так не делал, машина-то не моя. Но теперь понятно, почему в фильмах делают так. 1 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
4eRUBINaSlach
Намекаешь, что у меня шляпы такой нет, а значит несчитается? ))) 1 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа И через несколько лет к нему не будет запчастей? Говорят, это проблема половины китайских автопроизводителей.Китайский фотон. 1 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid Кто знает.И через несколько лет к нему не будет запчастей? Говорят, это проблема половины китайских автопроизводителей. |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Asteroid Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт.И подумываю про изудзу. |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Риски есть везде. Чоподелать?Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт. |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа И к китайцам оригинал всё равно китайский. А здесь хотя бы серый импорт.Япошки прекратили поставки запчастей. Там или китайские аналоги брать, которые могут даже по твоему винкоду всё равно оказаться не тем (сам столкнулся), либо за очень дорого и долго ждать серый импорт. 1 |
|
|
С другой стороны, как я убеждаюсь в последний год, автомобили классической схемы рулят. Это когда мотор на 4 горшка спереди, ведущие колёса сзади. Гораздо лучше всех этих передних приводов.
1 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
здесь хотя бы серый импорт. Ты видимо пропустила ключевое слово "очень дорого". |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
С другой стороны, как я убеждаюсь в последний год, автомобили классической схемы рулят. Это когда мотор на 4 горшка спереди, ведущие колёса сзади. Гораздо лучше всех этих передних приводов. Это каким образом? Передний привод гораздо устойчивее. Особенно зимой. |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Это опыт вождения. Я сейчас катаюсь на обычной пятёрке. И машина хорошо ездит, даже зимой на "липучках". И не надо газовать в поворотах, как любители переднего привода. Легко жмёшь на тормоз и машина аккуратно вписывается в поворот.Это каким образом? Передний привод гораздо устойчивее. Особенно зимой. 1 |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Там выбор между Китаем и серостью, а в случае китайцев только Китай, если есть.Ты видимо пропустила ключевое слово "очень дорого". |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
машина хорошо ездит, даже зимой на "липучках". И не надо газовать в поворотах, как любители переднего привода. Легко жмёшь на тормоз и машина аккуратно вписывается в поворот. Это всё замечательно, пока не встречаешь сильную колею. |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Там передний привод не поможет.Это всё замечательно, пока не встречаешь сильную колею. 1 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа
Помогает. Ты поворачиваешь руль, и машина гребёт передними колесами из колеи. А если привод задний, то фиг выедешь. Задний привод имеет смысл только на грузовых машинах, потому что там нагрузка на заднюю ось. В остальных случаях передний привод всегда и во всём лучше. Нет, если ты потихонечку едешь по хорошей дороге, то разницы ты, конечно, не заметишь. Но говорить, что поэтому задний привод лучше? О_о |
|
|
Asteroid
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Я ж на тяжёлое бездорожье на легковушке не сунусь.Помогает. Ты поворачиваешь руль, и машина гребёт передними колесами из колеи. А если привод задний, то фиг выедешь. Задний привод имеет смысл только на грузовых машинах, потому что там нагрузка на заднюю ось. В остальных случаях передний привод всегда и во всём лучше. Нет, если ты потихонечку едешь по хорошей дороге, то разницы ты, конечно, не заметишь. Но говорить, что поэтому задний привод лучше? О_о 1 |
|
|
Asteroid
4eRUBINaSlach Ага, именно на это и намекала!)😂Намекаешь, что у меня шляпы такой нет, а значит несчитается? ))) ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа 4eRUBINaSlach Если совсем кратко, то классикаКто эти люди? Задний привод из фильма "Горбатая гора" 🤷♀️ |
|
|
4eRUBINaSlach
ИзУмРуДнАя КоТоФеЯчКа Если совсем кратко, то классика из фильма "Горбатая гора" 🤷♀️ 1 |
|
|
trionix
А чем плохи 6, 8 и прочее? Хотя больше это уже сельхозтехника и строительные машины. Их уже не делают. Или совсем конские ценники. |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
trionix
Хорошая турбина - которая на выхлопных газах, используя их температуру, работает Вообще не представляю, как это возможно. Наиболее понравившийся мне вариант я видел на вольво: 2 турбины, одна от давления выхлопных газов, а вторая электрическая для разгона и включается на низких оборотах. Машина была очень шустрая, и не скажешь, что дизель. чем плохи 6, 8 и прочее? Хотя больше это уже сельхозтехника и строительные машины. Вот недавно видел машину с v8. Японец 90-го года выпуска, вип класс. Звук мотора там конечно классный. |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
trionix
Спросил сетку. Она говорит, что либо техасец тебе не то сказал, либо ты не так понял. Никакого первого варианта нет. Есть: 1. От давления выхлопных газов. 2. Механическая, через ремень (плюс в том, что нет турбоямы, и турбина подхвытывает сразу). 3. Когда давление выхлопного газа передаётся напрямую на коленвал. |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
trionix
турбинных колес на оси коленвала быть не может, и скорости разные, и габаритов не хватит Это на тягачах. ### 3. «Средний вариант» (Турбокомпаунд) Здесь ваш знакомый, скорее всего, имел в виду систему **Turbo-compound**. **Как это устроено:** Это когда после обычной турбины (которая качает воздух) стоит **вторая турбина**. Но она не качает воздух, а через сложную систему шестерен и гидромуфту передает вращение **обратно на коленвал**. * То есть она буквально «доедает» остаточное давление выхлопа и помогает двигателю крутиться. * Это очень сложная и дорогая система, которая встречается в основном на огромных дизельных грузовиках (например, Volvo или Scania) для экономии топлива на трассе. 1 |
|
|
Asteroid Онлайн
|
|
|
trionix
Сам про такое впервые слышу. |
|