




| Французская магия (гет) | 61 голос |
| Узники Азкабана (гет) | 35 голосов |
| В этом мире и ином / In this World and the Next (гет) | 21 голос |
| Гарри Поттер и темный блеск (гет) | 17 голосов |
| Нормальные герои всегда идут в расход (гет) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Автор хороша! Есть отдельные недочеты в сюжете, но на качество произведения это не влияет. Стоит прочитать.
23 марта 2025
2 |
|
|
|
Wolve44ine рекомендует!
|
|
Отличная вещь! Помимо интересного сюжета, написано прекрасным языком. Есть места, где вообще ничего не происходит, а оторваться все равно невозможно. Это и есть настоящая литература, у автора талант. Рекомендую 🙂
|
|
|
|
Sven рекомендует!
|
|
Невероятный фанфик. Затягивает, увлекает, поражает и влюбляет. Многогранные герои, непредсказуемые события, крутой сюжет. С удовольствием прочитала и от всей души рекомендую!
|
|

|
Хэленавтор
|
|
|
Харви Спектер
Ну значит еще пара глав и да прибудет с вами прода) |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Цитата сообщения kiesza от 20.10.2016 в 12:15 Но Гарри пора прекращать комплексовать: бусть делает, что должно и будет как будет. Так Поттер не считает, что должен. Его сама постановка вопроса раздражает: только с кровью сорвал навязанную маску, а к нему уже с новой подходят. |
|
|
Цитата сообщения kiesza от 20.10.2016 в 12:15 Очень хорошо. Но Гарри пора прекращать комплексовать: бусть делает, что должно и будет как будет. Поттер, которого изображает автор, просто не считает, что он должен кому-то хоть что-то. Ему не интересен долг перед обществом, не после всего пережитого. Две вещи интересуют его сейчас: выживание и месть. Мне кажется, что Поттер в чём-то завидует Риддлу, который в общем-то просто слился из истории, попивая пина колада в тёплых странах. И на самом деле мне кажется, что Том очень сильно подставил Гарри, выгородив и защитив себя. Сняв с себя ответсвенность за весь бардак. На месте Гарри можно задаться вопросом, что если Маг большой силы, с огромным жизненным опытом за плечами, просто посылает всех на кукан, то почему-то мальчишке, котого-то дурилю почти всю его жизнь, не сделать то же самое? Мне кажется, что даже если автор не достанет из "коробки" старину Тома, то в равных долях Поттер хотел бы если не наказать, то уязвить Тома. Потому что на этот момент истории в шоколаде только он. Я вижу лучшим способом для этого, просто не позволить ему соскочить, заставляя его принимать участие в разгребании бардака хотя бы минимальную роль. Но я не автор, решать не мне будет ли этот персонаж введен в повествование снова. Цитата сообщения kiesza от 20.10.2016 в 12:15 А мстя не обязательно смертельна, может быть и смешной. Это очень странная позиция. Смешно, когда ты начинаешь икать от леденцов из магазина Уизли. Но смех и веселье уйдут, но чему они оставят место? Лишь горечи, как по мне. Автор может не разделять мою позицию, но наказание через весёлые шалости не соответствует нанесённому урону, как по мне. |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Бузе-бузё
Видя, как ты понимаешь авторский замысел, я почти готова сказать "да" на выше прозвучавшее предложение)) |
|
|
Барри реальный наследник Мародеров )))
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Umbra Ignis
Маги могут не знать о генетике, но она-то о них помнит) |
|
|
Получается Анжелина заняла место матери Мариэтты Эджком. Интересно мама место освободила, что бы дочке помочь от прыщей избавится, или по другому надавили?
Спасибо за продолжение. |
|
|
Anchela Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Skyvovker от 21.10.2016 в 10:56 Поттер(или это говорил Малфой?) выдал что он доверяет только 4, что в приниципе неплохой такой факт если кто то решит сложить 2+2 и понять кто там среди них еще. Но странно, почему 4? Их же там больше Похоже,что говорит Малфой. А почему больше то? Как я понимаю, Малфой имеет ввиду тех с кем драпал из Азкабана, те это Поттер, Снейп, Нотт и Мальсибер -4 морды. Кого вы еще считаете то? Боунс? Так Малфой ее и не знает совсем, обет обетом, а для доверия этого все-таки маловато. Кричер и портрет бабули? Это смешно. |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Skyvovker
если кто то решит сложить 2+2 и понять кто там среди них еще А кто решит-то? Откажись Флинт помогать, ему бы стерли память, а согласие автоматически означало, что он принес обет. Т.е. в любом случае он не смог бы никому ничего рассказать. мозгомышка как-то сомнительно, что кто-то оставит подобный пост просто так, но дамблдоровские пути неисповедимы... kiesza первоочередной целью является немного иное. Бастер хочет ни много ни мало изменить магический мир, построенный Дамблдором. Месть - это вишенка на торте, приятное совпадение, что люди, которым он желает зла - ступени на пути к цели. |
|
|
Helen 13
Просто мне интересна судьба Мариэтты, вот я удочку закинула. Вдруг вас это на мысль на толкнет. |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
мозгомышка
конкретно ее в тексте не будет, но, скажем так, о ее фоновом существовании можно будет догадаться. |
|
|
Ничо не понял, а хде иллюстрации к главе? Ну, гифку того, которую ГП разослал министерским и вообще. ГДЕ?
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Матемаг
А фантазия тебе на что? |
|
|
Нит, нужно виденье автора!:)
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Матемаг
предлагаешь забить на проду и заняться рисованием? |
|
|
Прошлый сеанс рисования способствовал вдохновению:) Нет, скорее найти картинку, хех. Но на твоё усмотрение. Иллюстрация была бы нелишней! Мягко говоря.
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Матемаг
ты же помнишь, что это джен-13? а не фем-17? вот нарисовал бы кто... но тут и обложку не выпросишь( |
|