↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Второй шанс для Лили Эванс (гет)



Фик написан по заявке: http://fanfics.me/request369
Северус Снейп после своей смерти в Визжащей Хижине возвращается в прошлое и попадает в свое детское тело. Он ставит своей задачей в корне изменить течение событий.

Фанфик написан по заявке: Список Принца
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
 СЛУШАТЬ
22 минуты
QRCode
От автора:
Нейроозвучку фанфика можно прослушать вот здесь:
https://fanfics.me/go.php?url=https://disk.yandex.ru/d/VrMHiWYsspRNiA
Многие читатели спрашивают меня: почему я дала фанфику именно такое название. Почему именно "Второй шанс для Лили Эванс". Как ни странно, ответ пришел ко мне только сегодня (после четырех лет работы над фиком).
Дело в том, что я сама ОЧЕНЬ не люблю Лили и этой работой дала ей шанс реабилитироваться не только перед Севом, но и передо мной.

Долгий, долгий юст.
Смерть второстепенных героев.
Альтернативная, чрезвычайно измененная реальность ГП.
Все герои, вовлеченные в сцены сексуального характера, достигли совершеннолетия.
Предупреждения будут дополнятся по мере написания фика.
С огромной радостью сообщаю, что замечательный автор Рада Девил согласилась стать гаммой этого фика.
Благодарность:
Баsтинда – автору вдохновившей нас заявки.
Посвящается моей дорогой подруге и соавтору – Severena, ставшей жертвой эпидемии коронавируса.
Хэлен – за помощь и поддержку в трудную минуту.
 
Фанфик опубликован на других сайтах:        
Подарен:
Severena - Моей дорогой Леночке. С юбилеем, родная!



Произведение добавлено в 89 публичных коллекций и в 376 приватных коллекций
Любимые "попаданцы" (Фанфики: 180   1 215   Severus_Snape)
ЛУЧШИЕ ("Гарри Поттер") (Фанфики: 202   405   coffee_cat)
Хронофик (Фанфики: 78   320   severina28)
Гет. Прочитать позже (Фанфики: 3816   219   n001mary)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 60 | Показать все

Как бы это выразить свои эмоции после прочтения словами... (Вместо того, чтобы написать 50 раз подряд букву "а" :).) Давно такого монументального произведения из фанфиков не читал! Тем, кто соберется читать, настоятельно рекомендую высвободить дополнительное свободное время, так как не каждый раз, когда вам потребуется прервать чтение, у вас это получится.
Отлично прописанные характеры, невероятно увлекательная с самого начала идея и захватывающий сюжет подарили мне многодневный праздник (и то много- просто потому, что я реально очень занят в жизни. Магл, что поделать:)). Кто любит наблюдать, как главного злодея обламывают, вам сюда! Конечно, интрига, удастся ли поломать его до конца, и скольких жизней это будет стоить, остается.
В начале я думал, что Гарри здесь не будет вовсе, и мне не хотелось читать, но о нем довольно много вспоминают, так что он тоже незримо присутствует здесь.
Короче, это просто чудесный подарок фанатам ГП, большущее авторам спасибо! И завидую тем, кто еще не читал.
С удовольствием прочитала историю про Северуса и его второй шанс, именно его:) Северус раскрылся для меня новой гранью.
Спасибо за Элеонору, Септимуса и Регулуса.
Прошло пару дней после прочтения, а все еще под впечатлением!
Юбилейную 60-ую рекомендацию пишу этой работе с превеликим удовольствием.
Северус Снейп заслужил второй шанс. И он использовал его максимально эффективно. А ещё ему категорически везло и это правильно. Свой лимит хронического невезения он испил до дна в прошлой жизни, которую так обидно потерял. Хватит с него! Читайте с удовольствием. Любуйтесь замечательными иллюстрациями. Слушайте пусть и иишную, но вполне "слушибельную" версию этой работы(если бы не она, я бы еще не скоро решилась начать читать этот Монстро-макси)). Спасибо автору за интересную, захватывающую историю.
Показано 3 из 60 | Показать все


12 комментариев из 12537 (показать все)
А если без шуток, то после смерти Лили Северус был чуть ли не одержим защитой её наследия.
Да неужели? И сильно одержим этой самой защитой? Её наследие замечательно жило у Дурслей в чулане без малого 9 лет - никто не чухнулся. За ним гонялись и били впятером,
его собаками травили, много чего всякого было, а Снейп, значитЬ, был защитой одержим.
Да и на каникулах мальчику не сильно сладко сладко было. И никто его не защищал,
кроме Добби, конечно.
Нормальный был Снейп мужик, а не аскет придурочный.
Israавтор
Нормальный был Снейп мужик, а не аскет придурочный.
Канонному Снейпу до "нормального мужика" как до Пекина пешком. Причем во всех смыслах.
Что не умоляет моего восхищения перед его мужеством
Однако, уже то, что он систематически травил двух сирот (если учесть, что состояние Лонгботтомов от смерти мало чем отличались)(один, кстати, сделался таковым по его вине) уже не может считаться гормальным
Bombus
Да неужели? И сильно одержим этой самой защитой? Её наследие замечательно жило у Дурслей в чулане без малого 9 лет - никто не чухнулся. За ним гонялись и били впятером,
его собаками травили, много чего всякого было, а Снейп, значитЬ, был защитой одержим.
Да и на каникулах мальчику не сильно сладко сладко было. И никто его не защищал,
кроме Добби, конечно.
Во-первых, это скорее претензия к "Его Светлейшеству". А во-вторых, мне кажется, то, что за столько лет никто даже пальцем о палец не ударил, чтобы сделать жизнь Гарри у Дурслей лучше - это просто одна из многочисленных сюжетных дыр.
Israавтор
Георгий710110
Bombus
Во-первых, это скорее претензия к "Его Светлейшеству". А во-вторых, мне кажется, то, что за столько лет никто даже пальцем о палец не ударил, чтобы сделать жизнь Гарри у Дурслей лучше - это просто одна из многочисленных сюжетных дыр.
Тут я полностью согласна. Кстати, не только Дамблдор, но и Макгонагалл могла бы наведаться и проверить. А так же добрый великан Хагрид. Ведь только эта троица знала, где Гарри
EnniNova Онлайн
Isra
Grizunoff
Нет, не нужно. Иногда чрезмерное самокопание и копание в текстах на предмет нахождения в них того, чего там нет, не приносит ничего хорошего.
Ппкс. Лучше не скажешь. Просто в рамочку.
EnniNova Онлайн
Isra
Георгий710110
Тут я полностью согласна. Кстати, не только Дамблдор, но и Макгонагалл могла бы наведаться и проверить. А так же добрый великан Хагрид. Ведь только эта троица знала, где Гарри
Вот-вот. Но ни одна пад**. Короче, ни один из знавших даже раза не сподобился посмотреть, как там и что. А че, котики же докладали, что все зер гут. Ну и ладненько. Светлейшему виднее, он высоко сидит, далеко глядит, все видит.
Israавтор
EnniNova
Isra
Вот-вот. Но ни одна пад**. Короче, ни один из знавших даже раза не сподобился посмотреть, как там и что. А че, котики же докладали, что все зер гут. Ну и ладненько. Светлейшему виднее, он высоко сидит, далеко глядит, все видит.
Вот именно! По сути дела бросили ребенка на растерзание Дурслям. А если бы по итогу получился новый ТЛ? У юного Реддла хоть и был бекграунд с зачатием под Амортенцией, но хотя бы крестража внутри не сидело. А тут Дамблдор отдает несчастным маглам ребенка, в котором, как он точно знает, частица души Волдеморта. И вот эти магглы начинают ребенка кошмарить почище , между прочим, чем Реддла в приюте. А если бы Гарри шарахул по ним стихийной магией помноженной на крестраж? И что бы тогда делал "добрый" дед?
EnniNova Онлайн
Isra
EnniNova
Вот именно! По сути дела бросили ребенка на растерзание Дурслям. А если бы по итогу получился новый ТЛ? У юного Реддла хоть и был бекграунд с зачатием под Амортенцией, но хотя бы крестража внутри не сидело. А тут Дамблдор отдает несчастным маглам ребенка, в котором, как он точно знает, частица души Волдеморта. И вот эти магглы начинают ребенка кошмарить почище , между прочим, чем Реддла в приюте. А если бы Гарри шарахул по ним стихийной магией помноженной на крестраж? И что бы тогда делал "добрый" дед?
Или они бы его однажды особенно "удачно" "уронили" с лестницы примерно до смерти? И сражайтеся вы дедушка со всякими тёмными личностями лично, ибо прятаться больше не за кем - избранные дети кончились, вернее скончались.
Israавтор
EnniNova
Isra
Или они бы его однажды особенно "удачно" "уронили" с лестницы примерно до смерти? И сражайтеся вы дедушка со всякими тёмными личностями лично, ибо прятаться больше не за кем - избранные дети кончились, вернее скончались.
Точно!
Или они бы его однажды особенно "удачно" "уронили" с лестницы примерно до смерти? И сражайтеся вы дедушка со всякими тёмными личностями лично, ибо прятаться больше не за кем - избранные дети кончились, вернее скончались.
Что значит - кончились? Детей много, полный Хогвард. У нас и душка Невилл есть, и
семимесячный Малфой... Ежели пошкрябать, можно еще пару-тройку десятков найти.
Не все такие удобные, как Поттер, но ничего...
Bombus
Что значит - кончились? Детей много, полный Хогвард. У нас и душка Невилл есть, и
семимесячный Малфой... Ежели пошкрябать, можно еще пару-тройку десятков найти.
Не все такие удобные, как Поттер, но ничего...
Дело не в том, что они удобные или неудобные. Дело в том, что есть только один ребёнок, «которому хватит могущества победить Темного Лорда», и Темный Лорд «отметил его, как равного себе», и ребёнка этого зовут Гарри Поттер.
и Темный Лорд «отметил его, как равного себе»
Можно расшифровать?
У Роулинг не получилось, может быть, у кого из читателей получится.
Что значит - отметил как равного? У Риддла тоже есть шрам на лице? Или что? Или как?
В чем равность-то?
И вот это вот - "победить". Тоже хотелось бы ясности. Руки-ноги отрубили, тело уничтожили,
в медальон загнали, медальон в вулкан сбросили - это победили? А если просто в медальон?
А если...
Обращение автора к читателям
Isra: Спасибо за то, что прочли мой фанфик. Очень надеюсь, что, если он вам понравился, вы не забудете в ответ порадовать меня рекомендацией.
Поскольку моя дорогая подруга и соавтор - Severena - скончалась от короны, этот фик посвящается ей.
Спасибо всем, кто помогал и помогает мне в работе над фанфиком и особенно моей бесценной бете и гамме Раде Девил!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть