|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Вижу автора Alteya - подписываюсь сразу
12 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Спасибо! Но вы хоть прочитайте ))) А то вдруг ) Прочла. Труп в первом абзаце - это.. э.. серьёзная заявка. Автор не боится начать с высокой ноты 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Шесть трупов за две главы - это сильно. Автор умеет, даа..
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Alteya Вот пришёл дроу и сразу пошли оригинальные версии!Сэвидж всё и сделал! Для того и отпуск взял! 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А я бы вот обратила внимание общественности на название произведения.
Все ведь считали цитату из послания римлянам? 'Мне отмщение и аз воздам". Я думаю, это значит, что кто-то из героев присвоил себе право на месть (которое принадлежит только богу, как говорит нам цитата) 'Круги на воде' - это говорит нам о том, что происходящие события есть отголоски каких-то других, давно прошедших. Не ищем лёгких путей, нет-нет) 9 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
yablochnisa
Многоходовка! 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Обобщаем.
Наш преступник: - какая-то злопамятная свол.. персона - которую давно обидели, а действовать она решила вот сейчас - способна планировать многоходовочки - привыкла действовать с размахом и ни перед чем не останавливаться.. Хм, что же за стюардесса-то у нас выкопалась? 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Нет, нет, я не хочу точно угадывать, я хочу насладиться расследованием!)Ну... тут есть некоторое не совсем точное допущение, но в целом да ) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Emsa
А почему именно давно обидели? Я решила, что это следует из названия. 'Круги на воде ". Что-то давно произошло и вот сейчас - последствия этого происшествяНо это лишь моя версия. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Alteya Неужели менталисты в МагБритании вот совсем закончились? Найдётся, наверно, пара-тройка частнопрактикующих. И должна уж подрасти молодая поросль, чему-то научившаяся в *глазки котика* Ну вот зачем опять пугать опасностями для Ойгена... Пусть уже просто продолжает жить... Вспомнила анекдот, как раз про Мальсибера: 'Я что, один в израильской армии?") 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya За деньги, как вариант. Так поди заставь их работать на министерство. Зачем им? Ну и, государство всегда может сделать предложение, от которого нельзя отказаться. Много примеров) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
За деньги – да? )) (осторожно) Деньги — всеобщий эквивалент, выступающий измерителем стоимости товаров или услуг, легко на них обменивающийся и тэдэ.. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Alanna2202 Да он только рад, что все наконец-то отстали)Ну во-от... а вчерашнего именинника - оби-идели... 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Alteya Мантий?! А, ну да. Мантий. Конечно мантий.У господина декана 50 оттенков одних только черных мантий было! мадам Малкин Декан (густо покраснел) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Это ещё ничего... а вот когда в аббревиатуру включаются ещё и все звания... Вот ты меня понимаешь, мой мальчик!НЗ АПБВД 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Nalaghar Aleant_tar а некоторые были скромнее и просто анаграмму использовали. Какое слово интересное - 'скромнее'. О ком бы это? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Он-то известный скромняга! Даже, говорил, называть меня нельзя!)И это всё о нем! 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Энни Мо
клевчук Заметьте! Не я это сказал! Блин, а я долго думала и решила, что Нюниус Злей, простите )))) (смеётся хриплым лающим смехом) СБ 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Мария Малькрит
isomori ну превратишь ты их в жаб, Они же от этого не перестанут тебя злить. Только больше и больше гадостей начнут про тебя говорить. Зачем тебе это? О.М Развлечься?) Видишь, как он как оживился! А то скучно (цитирует канон) СБ 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Блэк - это не только блохи и лай, но и облезлая шкура на коврик в прихожей! НЗ Зануда с немытыми волосами вспомнил старые-престарые шутки? А посвежее есть что? СБ 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Идея неплоха, но я же того.. немного умер? Или нет..Жениться вам надо, барин, коли скучно! 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Гарри - м..м.. молодец, конечно.
Сквозные зеркала - забыл. Карту Мародеров - забыл. Голову дома не забыл, сдвгшник несчастный?! Только добро на него переводить! 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А вот, кстати. Ну, или некстати.
Почему у авроров нет такого или похожего артефакта? Или у директора Хога? Отдел плохо оснащён? Карты (Хога, Министерства, Гриннготса) есть, но их никому не дают? Карта настолько уникальна, что её никто не может повторить? Вот! я всегда знала, что Мародеры не только мажоры и лоботрясы, но и умные волшебники. 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Alteya Так нет же. В каноне она не показывала двух Аласторов Моуди - она показывала Аластора отдельно и Барти Крауча - отдельно (и ещё одного Барти Крауча тоже отдельно)Может ли Карта показать _двоих Филчей? 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Merkator
Гарри - просто живой человек, который может забывать разные вещи, не успеть обо всем подумать, не учесть все последствия Неа, он Избранный, он не перестал им быть после победы над ТМВ, и все его решения, упущения, подвиги и забывания умножаются на десять по сравнению с поступками обычных людей. Никуда не делась его ответственность перед маг- и обычным миром.1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Например, да.А если ты стал героем, то должен ты, строг и строен, на каждую лажу мира клинок доставать из ножен! (с) Не, ну можно конечно ещё героически погибнуть.. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Netlennaya Я так не считаю.Герои хороши только мертвыми? Но вопрос об избранности довольно сложный. Перестал ли бы Гарри быть Избранным после победы над ТМВ или нет? Моя версия - нет, не перестал и пусть дальше превозмогает и спасает. Но есть целая серия фиков, в которых Гарри сбегает в обычный мир и живёт жизнью обычного человека, без ответственности Избранное. Тоже интересный взгляд на вопрос. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Фиг там. А вот спасибо за это разъяснение, такая версия (Избранный умер в лесу) тоже норм, теперь я буду знать какой именно Гарри здесь в вашей вселенной.Избранный умер в том лесу 1 мая. Все. Но люди ждут от него, конечно. И как всем повезло, что он себя таковым не считает! 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
8-я глава отвечает на большинство вопросов, которые мы тут обсуждали)
Гарри терзается чувством вины и понимает, почему он карту никому не отдал, Лейстрендж великодушен, а Робардс - нифига. Ну и все.. работают и живут дальше 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
isomori Вот всегда думал - это ж зачем из Блэков жену брать? чтобы что? К. А что не так? ЛМ Да, что не так-то? ТТ 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya А вы, товарищ, вообще, кто? а вы у Лестрейнджей поспрошайте. К. Крыса Короста? неожиданно объединенные ЛМ и ТТ 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Сами вы это самое! К. Еще и с грязнокровкой спелся, ЛМ. Я сам решу кто тут грязнокровка, а кто родственник! ЛМ 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Netlennaya Да, мне вот тоже интересно про К. 'Самый здоровый, самый уродливый и ленивый. Сидит, и чтобы жратву ему таскали. Мертвых козлов и прочее. Зовут Каркусом. Фута, чтобы не соврать, двадцать два — двадцать три, а весом — с пару взрослых слонов. Шкура как у носорога' Специалист по магическим бракам такой. Ну да, ну да.. ЛМ 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Конечно! Палочку покажи! На каком факультете учился? Кого знаешь? Щас мы тебя разъясним..)Сам ты этот самый Каркус, а я достойный чистокровный волшебник из священных 28! К. ЛМ 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Ртш а чо, волшебное слово теперь не Авада? Крэбб и Гойл. А давайте на вас и ПРОВЕРИМ! Классно придумано! БЛ 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
вы, Гойл, любите тушёную кабанятину с яблоками и коринкой, а вы, Крэбб -олений окорок в свином шпике. Это тяжёлая пища. Она дурно влияет на здоровье. Вплоть до смерти Ну, а как же кабанятину без яблок-то? Она ж пованивает иначе!Г. Оленей окорок не в шпике, а со шпиком я люблю, различать надо! К. На здоровье дурно влияет общение с Лордом нашим дорогим и увожаемым. Вплоть до смерти, тут мы согласны. А мясо жареное - очень даже наоборот. Оно - белок, во! Г и К 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Мария Малькрит
Alteya Долго? Ну, дня три итальянец как-нибудь выдержит..Я не пью! И тебе еще долго нельзя будет. нз 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Вроде бы обсуждали уже, но я ещё раз спрошу - а как же портреты? Неужели они ничего не видели и никому не рассказали? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Мария Малькрит
Alteya [q]Мария Малькрит Северус, это грустно! ОМ q] А как ты хотел?! Яд печень и почки разрушает. Я тебя расстрою, но тебе не только вино будет нельзя. диета будет жесткой, иначе не восстановишься! И не возражай! нз (жалобно) Бабушка-а!! ОМ 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Я тоже примерно об этом подумала. И Лейстрендж и Гарри так относятся к транспортировке и 'использованию' Ойгена, как будто у них тонна специалистов в запасе, а Ойгена они хотят просто наказать. Эй, парни, у вас вообще_никого больше не осталось, вы в курсе? Вы теперь пылинки должны с него сдувать и заботиться о его здоровье лучше, чем бабушка. 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Мне тоже кажется, что срочность уже низачем. Весь этот нажим видится противным ментовским способом показать свою власть в том месте где они хоть что-то могут, отыграться за свою беспомощность в расследовании за счёт подвластного и больного человека. И Лейстрендж вот здесь совсем не выглядит благородным и справедливым героем. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Вышесказанное верно только
Если автор не пожелал написать 'вотэтоповорот'. И отравитель и есть Мальсибер. А больным он притворяется) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
У него контракт же. )) Он не может. И потом - нафига? возобладала тёмная его сторона солнце, вино, бабушка вот так парадоксально подействовали, он превратился в Темного Властелина, придумал как обойти контракт и начал убивать, муа-ха-ха.. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Затем, что Авроры не любят детские трупы и не хотят еще один (( - получить ЕЩЁ один или не один труп - понять что менталистов теперь СОВСЕМ не осталось - профит! логика! (в жизни такое часто бывает, кстати)) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А еще чем? Позориться так Понятно, они такие же как и все менты во всех мирах (( А красиво начинали(( 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Ну, аврорат ведь часть министерства и силовые органы во всех мирах очень и очень многое могут и плохого и хорошего. Да не в них дело Это же не аврорат решает А министерства, причём обеих стран Авроры тут что сделать могут? Убийства детей - знаковое дело. Вон, как наш СК и Бастрыкин лично забегали после трагедии в роддоме, где умерли девять младенцев. И авроров ваших наверняка сейчас расширены полномочия. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Вы как никогда ничего с бюрократами не согласовывали. )) Но это все ерунда. Это ваш мир и правила в нём могут и должны быть такими как вы придумали. Я ужасно не хочу быть невежливой, извините, я увлекаюсь. Вы оказываете нам, читателям, честь, общаясь в комментах и спорить, портя отношения, глупо с моей стороны. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Но заставить их работать в министерстве - даже временно - нельзя. А на кой оно надо хорошему специалисту? Вот эта вся морока, рабочий день, ограничения контракта? Конечно, их ищут То есть вот когда ночью приходят домой вежливые люди с усталыми глазами и говорят ' 'ваши ментальные способности сейчас же нужны Магической Британии' и дальше многозначительно молчат - волшебники не делают никаких выводов?) Отказываются? Мда.. распустились. Лорда на них нет! 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
к власти приходит... чистокровный Шеклболт из числа Священнных Двадцати Восьми, и притом силовик. Иронично. Хотела пошутить про "это другое', но это слишком уж простая шутка.1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Люди с усталыми глазами хороши против тех, кто не может им ответить. А волшебник очень даже может. Они все вооружены, поголовно. И автономны! Вполне могут выжить без этого вашего государства-министерства, пфф. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
isomori Так вотэтофсио - первая и вторая маг войнушки, Лорд, Пожиратели. Дамблдор, ОФ тема с Избранным - это была многоходовка блэк пипл, чтобы поставить во главе Магбритании своего человека? Ого! Масштабно.да ну его, психа ненормального. Лорд сделал свое дело - Лорд может уходить. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
'решил Лестрейндж. — Времени нет всё оформлять по правилам — я пойду к Кингсли, может быть, успеем'
- то есть могут преодолеть бюрократию при желании, запишем, угу 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Самолёт не везде сядет. Не посреди города точно)) Не настаиваю, но аргумент легко отбивается.От аэропорта обычных больных везут на машинах скорой помощи. Почему бы не зачаровать обычную машину скорой и довезти? У Министерства, кстати, есть свои машины, не меньше двух - в них Артур вёз Гарри и семью на вокзал в Узнике Азкабана. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Про магию в самолете уже писали - а ну как вообще навернется от такого? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А главное - как посадить самолёт рядом с госпиталем в центре большого города? )) Это я уже писала. Это не нужно, никто не сажает самолёты в центре города, самолёту нужна инфраструктура, аэропорт.Так, чтоб пешком дойти? ) Сажают в аэропорту, оттуда на спецмашине везут в больницу. Машины в Министерства есть. Но мы уже отказались от идеи самолёта. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
torkris2
может быть частная карета будет и побыстрее самолета? Италия же, Феррари-карета к вашим услугам:))) Феррари же спортивные машины, максимум скорости, минимум удобств) нужно что-то мощное, остойчивое - нам больного везти. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
ак там с документами пассажиров и заказчиков? Небольшой Конфундус отлично должен сработать. Или мы не маги?)колдовать на нем может быть опасно? Это вот останавливает.1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Alteya И опять Гарри будет виноват, даже если и долетят благополучно. Кто-то непременно напишет на него бумагу про нарушения, вот хотя бы из Мунго кто... И правильно сделает. НЗ 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
За лошадок. Они там вообще случайно оказались Случайно ли?Их (по словам бабушки) предоставила некая знакомая - без имени и фамилии. А Гарри и поверил, наивный. О бюджете думал, радовался что сэкономил государственные денежки, как будто это его дело вообще. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Скажите, плз, а почему нельзя было использовать для сообщения о бегстве Спарка Патронус действительно? Вы в одном з ответов написали, что он 'долго летит'. Но разве Патронус это не мгновенная связь через ..ээ.. ноосферу? Аналог спутниковой.
Если бы Гарри опасался, что кто-то стоящий рядом услышит его сообщение, то.. ну какой-то секретный код должен быть на это случай, чтобы Лейстрендж ушёл в уединенное место/окружал себя чарами неслышимости. Типа: - патронус в сторону Лейстренджа "код альфа-браво-виски" - обратный патронус уже из под чар "прием" - Спарк сбежал - и дальше приказ "действуй по плану" или "стой на месте" или "высылаем спецназ" А так он опять самодеятельностью занимается. Как и всю жизнь) Альбус на том свете уже весь попкорн сьел, наблюдая этот цирк и приговаривая 'мой, мой мальчик!' 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Я ещё хотела повозмущаться на тему безденежья Аврората и покричать, что это не так работает, первым делом Лейстрендж должен был попросить. А Кингли выделить спецбюджет. Большой. Потому что дело знаковое, дети, менталисты и вообще.
На фразе о том, что Лейстрендж и Гарри собираются пополам оплачивать карету, я упала в обморок) Но кажется, я начала понимать (лучше поздно), что это задумка автора - нищий аврорат, денег нет, бюджетов нет, артефактов нет, регламентов нет, приказать никому ничего не могут, а ими граждане помыкают, сами, всё сами . Такие 'Улицы разбитых фонарей' в Магбритании. Да?) Ну, тогда ладно. 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Бюджет им а) не дадут б) это ДОЛГО! Проще оплатить самим на месте - а уже потом затевать переписку с бухгалтерией. И может быть через месяца три получить деньги назад. Слушайте, я вспомнила, как мы с вами бились в комментах к другому вашему произведению, и я пыталась доказать, что ну должна, должна быть при такой концепции построения Аврората система защиты - адвокаты , лоеры/барристеры. Википедию цитировала. У меня с тех пор ссылок и цитат о возникновении в Британии в 14 веке института защиты набралось на зороший курсач. А потом мне кто-то добрый сказал 'ну вот, у автора такой мир, без адвокатов смирись'. И я смирилась) Сейчас тоже так сделаю и не буду верещать) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Про адвокатов - это не у меня, а у Роулинг. Нет у неё адвокатов! Должны бы быть. Но нету Сейчас я стала немного спокойнее) И так тоже норм. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
С нетерпением буду ждать дальнейших похождения ваших.. кистепёрых, как изящно назвал их isomori. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
(Ворчливо) Вот достанут сейчас автора «заклепками» .. мрачно кидает обратно в Merkator камни из огорода2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну зачем же сразу тяжёлую артиллерию. Можно же начать с чего-нибудь полегче - розы там, акацию... Нам чужого не надо)1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
'Но они ведь не на равных и никогда не будут — по крайней мере, Гарри надеялся на это'
- ой, какое чсв у нашего мальчика отрасло. 'Конечно, Гарри не считал, что нормальным тоном в их общении был бы приказной со стороны авроров и смиренный от Мальсибера' - конечно именно так он и считал (голосом Леонида Каневского). 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Turtlus
Мне кажется, Гарри просто молод ещё А работа в Аврорате такому мышлению только способствует. Тут -мы, героические авроры, а там все остальные - преступники (ну, некоторые пока только подозреваемые). 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Вот - Гарричкина ролевая модель. И он, может и неосознанно, к ней стремится.То, что вы еще не в Азкабане - это не ваша заслуга, а наша недоработка! А.Моуди Интересно, портрет Аластора есть в Аврорате? В холле наверное висит, каждое утро и вечер он гаркает 'Постоянная бдительность!', присягу под ним принимают .. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Да ну вовсе нет. Да чот он меня пугает в этом фике.Не любите вы Гарри(( 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Пока фик читается так: Гарри работает в Аврорате, который похож на райотдел милиции/полиции 90х - работы много, ответственность большая, денег нет, полномочий нет, артефактов нет, приходится свои тащить.. Все подряд - министр, бухгалтерия, скандальные тётки трахают мозг. А некоторые преступники, типа вот одного тут, якобы больного, у бабушки живут.. Гарри Поттер, аврор и человек! У него есть все шансы .. ожесточиться, скажем. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
после. Всё к тому идёт))А вот пустят его, а он им покажет, что виновны какие-нибудь ценные и уважаемые люди, которых бы никогда не заподозрили. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nita
Nalaghar Aleant_tar Раздумываю, могут ли волшебники тупить в технологиях (втч и волшебных технологиях, они же здесь даже существующие артефакты не улучшают и не пускают в массовое производство). Но при этом быть нормально продвинутым в организационном плане? Ну а что? Визенгамот смогли, Аврорат смогли, школу смогли, Волди террористическую организацию смог, Дамб - смог какое-то сопротивление.Бухгалтерию опять же смогли))). А перевозить опасного преступника-ценный ресурс-на странной чужой карете и после бегства целителя - это норм, какие регламенты, Гарри справится. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
ментальные практики приводят к выработке определённых гормонов Только наоборот - ментальные практики возможны, если вырабатывается определенный гормон в нестандартной концентрации. Но тогда наш организатор убийств- магл, знакомый с биохимией крови. Волшебники в фике для этого малообразованы. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Вариант с медленным запеканием в духовке не пробовал, предпочитаю буженину. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Turtlus
А почему Гарри не сказал про Спарка Лестрейнджу? Или это осталось за кадром? Лестрейндж-то должен был заметить, что целителя в карете нет... Да ерунда какая, подумаешь! (сарказм есличо) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Laleya Я понял, понял! Эльф хочет на свободу - у него идея-фикс что носок ученика даст свободу - убивает ребёнка, забирает носок - свобода не наступает - зачеркиваем, следующий..И носок повторяется, в этот раз снова... 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Shizama Да не должны, они внутри ситуации - нужен сторонний консультант. Пора Министру привлечь ОТ? Щас Alteya напишет, что это долго и дорого) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Не столько достаточными и эффективными, сколько максимально возможными в данной ситуации. У них ЧП национального масштаба - в 'самом безопасном месте в мире' кхм, день за днем уб_вают детей. Сколько уже детских трупов, шесть? а школа до сих пор не закрыта, никаких доп специалистов не привлекли, потому что всё долго и дорого Ну, какое-то несоответствие масштаба трагедии и масштаба реагирования имхо. Получается фик - социальная драма про бюрократов у власти из-за которых гибнут дети? 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Сэвиджа вон нету... До сих пор не отозвали из отпуска?Да как это? У них серия детских убийств, а ещё не весь силовой аппарат на ушах.. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Эльф очень хочет, чтобы всё это закончилось, потому, доставляя труп в холл по приказу хозяина, тащит с ноги ребенка носок, в надежде уйти - он слышал, положим, легенду про Добби, но подробностей не знает. Или просто очень хочет на свободу. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А в Магбритании сколько вообще тех авроров? Но и детей, ценных в общем-то, в Магбритании немного)Если их по домам раскидать, то ответственность за них ложится на семьи и снимается с государства (которое и так особо не реагирует). доп. специалистов (каких именно, кстати)? Отдел тайн с супер-мега-артефактами, которые вжух - и показывают преступника?2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Alteya Ну, почему.. да а за остальных могут так впрячься старые семьи, что преподавателям в школе и аврорам мало не покажется.Во-во. Бог дал, бог взял. Тем более из 4 убитых детей половина второго и третьего сорта - магглокровка и полукровка. Их можно вообще не брать в расчет. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
ОТ и Министру тоже не подчиняются? Ну ладно Авроры погибли, у них работа подразумевает опасность - но дети! В школе! Четвертый труп уже! Не пора ли меры принимать, раз у Аврората недостаточно... Чего бы то ни было, ведь ситуация не решается? Очень.. странно. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
может менталистов убрали, чтобы никто не понял, что авроры не в себе Волди/Геллерт возродился, вспомнил что такое биологическое оружие и наслал на Министерство облако Морочащей Закваски. 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya А над вашей Упыревкой особо сильная концентрация!У нас в Министерстве ее по ходу каждый день распыляют последние лет двадцать. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Могут впрячься. А могут и понять. Не детоцентричны они. Конечно, для кого-то дети ценность, но они там со второго курса играют в квиддич. И с мётел падают. И, конечно, иногда ломают шеи. Насмерть Ну хм. То есть четыре детских трупа - впервые в истории Хогвартса ( кроме Битвы) это не проблема. (В каноне умерли -Миртл/Хагрид наказан, Седрик/погиб на турнире, Малфою руку гиппогриф поцарапал, так Люциус поднял на уши Попечительский совет и чуть не сместил директора) Про то что на квиддиче ломают шеи насмерть я не читала. Напрасно мы переживаем то есть. А зачем тогда авроры там? Зафиксировали смерти, директор написала родителям письма с соболезнованиями и всё - грустно, расходимся. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И вы так и не сказали, что конкретны должны были сделать авроры и не сделали. Я в реале спец совсем в другой области и уже понимаю, что все мои предложения что-то улучшить нерелевантны этому миру и мои аналогии неуместны. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Но вы точно знаете, что они всё делают не так? ))) Я вас всё же умудрилась обидеть? . Нет, не знаю и нет, не точно. Простите. Это второй раз уже. Я буду сдержанней 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Вот прям вам кто-то поменяет систему, если что не так. Найдут виноватого стрелочника, а систему не тронут, система хорошая: "всегда так жили, и всё было нормально, а вы всё выдумываете!" Сразу понятно, кто из комментаторов работает/находится 'внутри системы' а у кого есть хотя бы минимальный успешный опыт систему изменить/поменять. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Вот в данной конкретной ситуации что могут сделать авроры? В плане изменения системы? - сходить к министру БОЛЕЕ одного раза? Сказать 'министр, у нас серия, нужны более лучшие меры - люди, деньги, артефакты'. Лейстрендж с какого момента стал стесняться? - допросить и если надо собрать воспоминания у детей (можно, осторожно. можно, их опекуном в учебное время является декан, под его присмотром, определить время, когда каждый ребёнок ещё точно был жив и вообще, что происходило в его спальне тем вечером обычного/необычного) Пока так. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
surikat
Да, Кингсли - ставленник победивших добрых и светлых сил. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Нет, я не такая! Что ж у вас всё чёрно-белое-то. )) Кингсли - человек, который удержал страну от гражданской войны. Когда эта война уже практически началась. Я не знала/забыла что Кингсли это сделал. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
surikat
Ужс какой! Очень.. талантливый шестикурсник.. А авроров тоже он? А менталистов? Нет, здесь банда работала ' "Чёрная мантикора" 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
А как правильно пишется, Авада или Овада? (Меня заело, буду говорить цитатами) Какая исчо Авада? Пиши, я, Беллатриса Сигнусовна Лейстрендж, в девичестве Блэк.. 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
irish rovers И Лейстренджа, если можно, не надо.Мальсибера? Нет... А кого? Сэвиджа? Он умер и поэтому 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Блин, интрига!Да не то что прям убила... ну... но... в общем... вы меня убьёте не за это! 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Белка по Круцио ж спец не по Аваде ) тогда уж Круцио или Круция) Поговорите мне тут ещё! Эх, кабы при моей работе бабы не нужны были... ((( ТЛВ 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Merkator
Netlennaya Ну вряд ли он сидит где-то и письмо ждет… И вообще, к трупам же совы не прилетают? Ну тогда ой. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Памда
Turtlus Да, носки, полосы И про полосы на камне И кто 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И теперь, на дармовой энергии Хог станет Майнить крипту!!5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
удержит клмнату с Адеско файр, как оружие последнего шанса Заявка на апокалиптический фик 'Конец волшебства' 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
Вот я ищу и страстно люблю фики и ориджи, которые как-то фиксят эту проблему, описывают процесс обучения в Хоге более подробно и делают Хог не профтехучилищем, а приличной школой Оридж (ну, условный оридж, герои там узнаваемые) это конечно Школа в Кармартене Анны Коростылевой, а фики - Novice и Apprentice от EliaB, рай для любителя зельеварения. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Если кого-то интересуют ещё тексты в жанре 'магическая академия' с упором на процесс обучения (я фанат) могу осторожно порекомендовать "Вавилон" Ребекки Куанг. Магический факультет Оксфорда, 19 век. Идея магии очень-очень интересная, начало бойкое, финал трагический и запоминающийся.. но большая часть книги - ужасно написанный, просто таки вымученный антиколониализм и феминизм. Я..ээ.. сама за всё хорошее и против плохого, но середину читать было нелегко. Примирил меня с книгой мрачный, торжественный финал. Так что с опаской - но рекомендую. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Ну, и будем честны - сама Ро заканчивала скромный универ Эксетера (вспоминаю старую дискуссию в блогах где сравнивали Ро и Урсулу ле Гуин и только закатывали глаза) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
пару миников о Лонгботтоме, который вспоминает уроки Снейпа Это Экзамен от Тайсин1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
surikat Не вернут живым - тогда искать и методично уничтожать, как нас учит моссадНу это странные для аврората методы. )) А если не вернут? Живым? Трансфигурация - она такая.. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
surikat
Netlennaya ну преподы в Кармартене это больше все таки легкий стёб, так обертка от конфеты внутри которой вполне себе неплохой хоть и слегка поверхностный экскурс в мифы Ирландии и Шотландии ) 'Школа' и не претендует на глубину, это можно сказать сборник драбблов, слегка связанных сюжетом, но работа преподавателей там списана с натуры, автор и есть институтский преподаватель 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Так траванули же уже! А если он один? Так, мы запутались. Вернёмся к постановке вопроса)Мой пойнт таков - главное это жизнь 'своего', поэтому если преступники требуют что-то в обмен на жизнь похищенного - разумеется менять, надо - менять задорого. Главное получить 'своего', в худшем случае - получить тело. А потом искать преступника, если надо - искать много лет и уничтожать. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Энни Мо
Спасибо, добавила в список на почитать) |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Turtlus
Alteya В комментариях было такое предположение. Но автор явно не подтвердила.Мне казалось, где-то в комментариях было 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Lizwen
Кто кладёт в карман зарплату историка? Или она идёт на какие-то нужды школы? Конечно на нужды! Учебники, перья и пергамент для детишек из малообеспеченных семей. Пергамент нынче, знаете, сколько стоит? То то и оно!1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Коллегу похитили) И что? ) Да, ничего особенного, четыре детских трупа, два аврорских, отравленные менталисты, пропавший целитель (на которого всем уже пофиг) и убийца(ы) эльф.. Ерунда, мы называем это - вторник. Я не могу больше)) Alteya, вы так классно нас тут троллите.. 8 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Это задачи по другому ведомству.Пусть дипломаты отбиваются, им за это платят. А уголовщину свою извольте уж сами разгребать. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А вот интересно: все стараются избежать вызова из отпуска - и все спрашивают, а чойта Сэвиджа не дёрнули )))) Мы душой за дело болеем! И выступаем с точки зрения обеспокоенной общественности! А вы хитро переводите разговор на человеческие отношения и заставляете нас вставать на позицию простого человека в отпуске) Но нет, мы не поддадимся на эту манипуляцию Он же мент, а не простой человек, у него регламент - обязан вернуться 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Да ладно, Сэвидж всё равно очень вряд ли повлиял бы на ситуацию. Отпуск, конечно, святое, чо уж. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Показать полностью
Агнета Блоссом Я до последнего не верила, что вы не знаете.Ага. Ну в вашем примере есть смысл вызова, да. А вот можно ли вызвать, если есть пять врачей, один резко заболел, шестого вызвали? Думала, что издеваетесь. Муж связист, руководитель компании оператора связи. У них условия лицензии тготовность 24 часа, 7 дней в неделю, 365 в год. Штат небольшой, в нормальном режиме никого ес-сно не трогают. Но, в случае аварии вызывают сначала дежурную бригаду, а потом. если она не справляется - то всех по цепочке. Много раз он ночами уезжал на аварии. В отпуск обязательно с ноутом - решать вопросы. Если форс мажор - после грозы горят коммутаторы по всему городу. То опять почти амех поднимпют. Или вот сейчас очень крупная авария нескажуиззачего - я его две недели не вижу, он на своей машине возил монтажников, закупал оборудование и материалы, да даже пиццу им привозил. А днём как положено директору отбивался письмами от ркн и минсвязи и разьяренных абонентов. Ну, такая работа. Про приятеля-полковника тоже связиста уж не буду рассказывать много, но для него ночные вызовы это просто часть жизни (зато пенсия в 45) но он ещё служит 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Безобразие же. ( Ну, люди обычно при поступлении в школу полиции или другие такие учебные заведения знают на что идут, их предупреждают.Потом государство как-то всё же компенсирует такую работу - оклады, надбавки, звания, служебное жильё, оплата дороги в отпуск, досрочный выход на пенсию. Потом это идеологически воспитание и люди реально гордятся: - наша служба и опасна и трудна - есть такая профессия - родину защищать Муж с коллегами свято чтут день Связи и отмечают и гордятся, что они connecting people, хоть они и не госкомпания совсем. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Там была небольшая проблема с конкретной вакансией. Высокий отсев среди соискателей после получения места. Это всё отговорки! Год же держались работники. Масса времени За год можно было составить нормальный кадровый резерв. HR отдел управления образования ММ 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Alteya нельзя их понять - чо лезут-то на проклятое место? Экстремальные самоубийцы, ога. Элитная школа! Расположена в экологически чистом месте, рядом с лесом и озером! Работодателем предоставляется питание и проживание! Уборка помещения осуществляется специально обученным персоналом. Дружный коллектив. Руководитель - светило науки, блестящий политик, талантливый администратор. Неограниченные возможности для реализации своих профессиональных и творческих планов. HR отдел ММ 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Пожить подольше хоцца. Кандидат Если ваша фамилия не Квирелл, то эта опция вполне доступна. (Да и про Квиррела - всё слухи из недостоверных источников, он может просто уехал .. в путешествие) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
(сварливо) К нам какие претензии? Локхарт жив, проходит лечение по ОМС. Люпин уволен по соглашению сторон согласно трудовому законодательству. Живым, заметьте! Что там с ним потом произошло к ММ отношения не имеет. Снейп на повышение пошёл с этой должности, карьеру сделал вообще-то! HR отдел ММ 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
клевчук А кстати хороший вопрос. Мы годовое финасирование школы осуществили в полном объёме и по согласованному списку. Господин министр тут вообще ни при чём. Не путайте нас вообще! Если есть какие-то вопросы подайте жалобу по установленной форме. ММ 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Лорд Слизерин
Спасибо, милый человек! Ходите теперь и живите осторожнее, всего вам хорошего вообще. ОТ 7 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
На время проверки финансирование вашего отдела приостановлено. Выполнение текущих работ ввиду отсутствия финансирования приостановлено.Министерство магии. Пат. Или как сейчас модно у маглов - шатдаун. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Сценарий-то известен) деды-прадеды всё уже знали! Звонок из парткома в церковь: — Батюшка, подсобите стульями, завтра партсобрание — некуда людей посадить. — Не дам! Прошлый раз дал. Все спинки матерными словами исписали! — А-а-а-а! Стульев не дадите — не дадим пионеров в церковный хор. — Не дадите пионеров в церковный хор — не дам монахов на субботник. — Не дадите монахов на субботник — фиг вам, а не комсомольцев на крестный ход. — Не будет комсомольцев на крестный ход — не будет вам монашек в сауну!!! — А вот за такие слова, батюшка, можно и партбилет на стол положить!!! 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Лорд Слизерин
Альбус, это вы? Конечно! 'Натравите' своего протеже пожалуйста и поскорее! Пусть, пусть заходит, к нему тут мно-оого вопросов после его прошлого визита. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
isomori Чо?)))) Опять пробел в моем интеллекткальном багаже. ) кто такой Александр Райдер? Алекс Райдер (сериал, 1-3 сезоны, все серии), 2019-2024 — описание, интересные факты — Кинопоиск https://share.google/BSxt1t2SKRUUAnSi7 Нагуглила) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
isomori Таланта, отличника, старосты.. )Да, просчитались в свое время. Надо было создать, персонально для Томми. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Но я в принципе не понимаю самоубийц 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nita
Netlennaya Нет, не желаю, ни в коем случае.То есть вы желаете мне плохого? Благодарю, учту на будущее. От вас не ожидала. Реальность решила меня сегодня со всех сторон добить, работы было мало. Зря вы так. Просто предупреждаю, что каждому из нас рано или поздно придаётся столкнуться с собственной болью, болезнями и смертями близких и другими тяжёлыми и почти невыносимыми ситуациями, когда вот это-самое будет казаться выходом. Есть время подготовить .. ну, душу. Понять, это же не обязательно принять и сделать. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Агнета Блоссом Это сложный вопрос (на который тут народ начал триггериться).Именно. "Если в результате этих событий кому-то следует умереть, то с чего бы мне?" Если у человека сохранена высокая самооценка, то ответ 'не мне' очевиден. А если самооценку подорвана чем-то, например, изнасилованием (и много чем) то ответ не столь очевиден и агрессия может обратиться на себя. Я поэтому и начала намекать на укрепление душевных сил. Разными доступными и подходящими способами. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya ЛадноЭм... Давайте лучше без таких предупреждений. И так жизнь сейчас не очень весёлая 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И не ходить на такие сборища, когда все напиваются) - Чо? Не ходить? Да вы чо!! 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
dariola
'Это был маскарад, — Хант отвернулась и посмотрела в окно, а потом перевела взгляд на Гарри. — Мы все были в масках или под личинами. Я бы не могла узнать их' 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
С вами забудешь. Вот с языка сняли! Неизвестный егерь Другой неизвестный егерь 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Скандал, скандал!
(берут попкорн, с удобством рассаживаются в саду, не забыв поставить крепкое protego) Егеря, оборотни и даже домашние эльфы.. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
работать-то будет? ..но (вроде как) живого Сэвиджа из отпуска мы всё равно не вызовем!)И некроманта в штате нет, чтобы умертвием поднять и работать заставить! 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
... Мрачно: по горам они там бродили, м-да. (Знаю, щас мне все расскажут, что волшебники живут дольше, чем обычные люди и полтинник - это не возраст в наше время даже и для магглов. Но я все равно не ощутила в кратком описании миссис Уэсли огня страсти и измены) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Ну, я ошущаю миссис Уэсли приличной женщиной (пока не доказано иное..) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
"Вы, мистер Пратт, вы знаете, что такое воспитанная женщина, и вы знаете, какое я занимаю положение в обществе Розы. Допускаете вы на минуту, чтобы я побежала в лес с мужчиной, прихватив кувшин вина и каравай хлеба, и стала бы петь и скакать с ним под деревьями? Я выпиваю немного красного за обедом, но не имею привычки таскать его кувшинами в кусты и тешить там дьявола на такой манер"
('Справочник Гименея'))) 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А вот ему-то она зачем? У него цели сугубо прагматические - если я правильно понимаю. И вот она не помнит, потому что не хочет аврорам сообщать лишнее, или же потому, что у неё лишнее из памяти удалили? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ртш
клевчук И тропа в горах ровная, ухоженная, тенистая и скамеечки через каждые двести метров. И виды красивые!Ну, допустим, если он платит за транспорт и банкет, но при этом разве что предается ностальгии... мысленно, руки не распускать!!! 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya А вот допустим!)и на каждом углу кофейня с пирожными! Во времена оны гуляли мы по таким ухоженным горам в Италии и в Португалии. А у нас в Кисловодске и Пятигорска такое есть. PS. Под влиянием воспоминаний я таки передумала - пусть миссис Уэсли идёт гулять. Хорошо же. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А Троллоп и Диккенс почему забыты?
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Лёгкое, легенькое такое чтение)Троллоп да, обязательно! правда, подозреваю, что после чтения Троллопа сбежит он на болото к дементорам.) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Alteya У нас вот сейчас премьер - Мишустин, кандидат и доктор экономический наук. И как вам?)вот потому и нету на земле Эльдорадо. Бухгалтера в президенты! PS. С интересом узнала, что первая специальность Мишустина инженер-системотехник, как и у меня. Немного приятно) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Второй человек как-никак 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya (листает конституцию и понимает, что случись че с первым лицом - ему возглавлять страну до выборов. Задумывается)Ну, второй же. Не первый! Мишустин 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
просто экономисты, не бухгалтеры Ну, э.. (включает зануду)Что значит 'просто экономист"? Человек с "просто экономическим' образованием может работать бухгалтером, начислять зп, налоги, сводить баланс в конце года и сдавать отчёты в разные контролирующие органы. Каковы условия задачи? Найти глав государств экономистов? Или глав государств, которые успели поработать бухами? 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Пока ближе всего Манмохан Сингх, премьер министр Индии. 2004-2014 гг. Экономическое образование, потом он преподавал, но на невысокой должности тоже успел поработать: 'Сингх год проработал экономическим советником в министерстве внешней торговли, а затем из-за несогласия с начальством перешёл в министерство финансов на должность главного экономического советника' И Виктор Ющенко (президент украинского 1999-2001 гг) И образование есть и опыт низовой работы 'В декабре 1976 года устроился на работу экономистом в районном отделении Госбанка СССР в посёлке Ульяновка Белопольского района Сумской области' 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
А мне кажется, Ющенко идеально подходит - мелкий клерк в зажопинском отделении Госбанка наверняка был и швец, и жнец и бухгалтер и ещё курьер бумажки развозить. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Ну то есть бухгалтер ситуацию не спасает, да? ) (осторожно) Ну, возможно, для того чтобы стать во главе государства нужно ширше смотреть на вещи, масштабнее мыслить. Но это очень скользкий лёд для меня) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Alanna2202 Как кто? Годунов же! Ему потом мальчики кровавые в глазах мерещились. Про это и книшка есть!Дадада! Но там в целом непонятно же. Мог сам, мог не сам... но если не сам - то кто? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya кто у нас там по мальчикам? Да это ж Волдеморт! (дрожа от возмущения) Янитокой!! ТМВ 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Оннитокой!!
Нагини БЛ 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Это смотря в каком смысле... В том самом!БЛ Ах ты, сучка крашена! Нагини 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
по мальчикам у нас, эээээ, у нее - совсем другой персонаж. (выкапываясь из могилы) Да! Другой! Это я! Мальчик мой! АПБВД 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Кто? (все, хором) Ща я всё расставлять по своим местам и навести орднунг! Майн либе Альбус, куда это вы собрались? Хальт! ГГ 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Да ты вообще никакой Х.С. Просто вы немного старенькая. И толстенькая. И наивненькая. да, мне вот это всё можно говорить , я же.. ТМВ 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Ртш Адресные книги? Это новость.Ну, волшебные места скорее всего известны. И адресные книги есть. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
isomori Я был самым красивым старостой в Хогвартсе, между прочим! ТМВ Да. И к вам я вот с этим самым красивым литсом приходил! А сейчас в вас обида говорит. Ну, да, я вас немного обманул, но мне по работе очень нужно было. БЛ и Нагини, переглядываясь - по работе, значит.. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Одна глиста чешуйчатая, другая – мегера одичалая. Ни поцеловать, ни подержаться. - Ава.. черт, она ж уже зааважена.. Нагини, что делать будем? - Прекрати жужжать! Давай её откопаем и я сожру? Копальхен, вкусное! ТЛВ с ужасом смотрит на творящийся бардак 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Где Праудфут, и жив ли ещё...( Где-то Но мы обязательно получим ответ на ваш вопрос .. и вызовем Сэвиджа из отпуска!) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Ртш Я постеснялась сразу давать советы, но после мэтра можно наверное?Достаточно солевой пирамидки или конуса на блюдце в прихожей. И менять раз в месяц, а старую – в бегущую воду смывать. Можно даже в унитаз, но лучше – подальше от дома. Можно ещё полы помыть с малым количеством соли. Я мою иногда в коридоре перед входом в квартиру 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Да, но это потом. Сначала вывести то, что уже нанесено в дом - выкурить из углов полынью, вымыть полы солёной водой, выкинуть чужие вещи.. а потом, конечно, заново защитить периметр - И постоянная бдительность! 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
настенным гобеленом. «Toujours Pur»?Да как демон его заберёт? На нём же заклятие вечного приклеивания! 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ртш
Ещё и парный! Никому не отдавайте, сначала его надо изучить! (включается внутренняя Гермиона) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Памда
Netlennaya Так, может, вот зачем в Москве столько соли на дорожках?! Поражена вашей догадкой.. вот это да. Значит у нас во всех крупных городах ведётся масштатная борьба с нечистью? Но иногда не ведётся.. ( 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Merkator
Netlennaya (сурово)Вот, получается, мы с собакой - нечисть, только по сугробам и лазим, чтобы лапы не обжечь) Это издержки! Зато нечисти нет. Кощея, леших, водяных видели? Нет? Вот то-то и оно. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А я отдельно прусь от авторской аннотации - «это история принца Гамлета, который выжил и вернулся обратно в университет». 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А симпатию к Мальсиберу он испытывать не хочет. Не хочет до такой степени, что кидается в другую крайность и даже в уважении, как профессионалу ему отказывает. Что-то типа "использовать будем, но при этом будем слегка презирать'.2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
'. Проблема?И в чем проблема? Пока это не сказывается на коммуникациях, люди могут испытывать все, что хотят или могут. Нет никакой проблемы, мы же литературного героя обсуждаем. Я вижу это так, что изначально добрый, чувствительный, пусть и немного наивный мальчик Гарри с возрастом и опытом ожесточается, сужает свой эмоционалый диапазон (для уровня чайной ложки, хи-хи), теряет больше, чем приобретает и становится ограниченной лицемерной .. личностью. В этом нет никакой проблем, повторюсь. Просто печально. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Видимо, мы просто слишком уж разный текст читаем, просто поразительно. Я вообще такого не вижу. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Показать полностью
Netlennaya На эту тему есть отличное короткое эссе Ролана Барта 'Смерть автора', я давно взяла его себе в качестве читательской библии) Нормально, но интже, как это работает))) Вот ссылка на вики и там внутри ссылка на само эссе. https://share.google/GLnlc8m6JdAFoWLAr Оч. коротко: "Каждая книга «всегда написана здесь и сейчас», создается заново при каждом новом прочтении, потому что источник смысла лежит исключительно в «языке самом по себе» и во впечатлениях читателя" То есть да, разные читатели, с разным жизненным опытом (полом, возрастом, образованием и тд) читают один и тот же текст по разному и видят разное) Я люблю аналогии и у меня к этим тезисам даже есть свежий пример) Сейчас в блогах очередная дискуссия о похудании и вот Сказочница Натазя пишет о себе 'Я из-за лени похудела всего на десять килограмм, я ленивка' - свежий читатель наверное покивает головой. Автор же русским по белому пишет 'я ленивка", именно такими словами. - читатель, который следит за постами Сказочницы немного офигеет, что учительница, которая работает шесть дней в неделю, тратит по два часа на дорогу в один конец, по выходным ездит на семинары и только что перенесла на ногах тяжёлую ангину и чуть не попала в больницу называет себя ленивой (а вот Барт считает, что инфо об авторе вредит читателю)) - читатель, имеющий опыт похудения, заподозрит в этой фразе лёгкое кокетство и завуалированное желание похвалы, ибо десять кг это много, круто и вообще. - какая-нибудь яжемать возмутится, что её детей учит ну.. ээ.. толстая/ленивая/ещё какая-то женщина/ здесь не хочу придумывать. И все эти читатели прочитали одну и ту же фразу ) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Netlennaya Не знала эту песню)Я на тему "разного прочтения" всегда вспоминаю песенку "Я ем пельмени". Ровно про то же и очень емко ))) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
"гипнотизируя взглядом большую карту Британии, на которой сейчас светилась только одна точка. Участок, по которой она двигалась, был увеличен — кусок леса, на котором можно было разглядеть даже отдельные деревья"
- у них есть офигенная интерактивная карта Британии? "Вместе с аврорами в кабинете ждали два взломщика заклятий — лучшие из тех, кто даже не работали в министерстве, а просто с ним сотрудничали" - то есть какие-то внешние спецы _могут_ сотрудничать с авроратом? Вы же писали в комментах, что это долго, дорого и никому из спецов не нужно? Я чувствую себя обманутой (((( 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ртш
клевчук Для этого не надо быть пророчицей. Еще никому не удалось в этой жизни в итоги выжить НЗ Потому что неучи и невежды прервали мой научный эксперимент! А какие были перспективы! ТЛВ 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
surikat
Netlennaya было б лучше еслиб А.Д у вас был Альбус Дамблдор )))) Я - АПВБД! И ни граммом меньше! АПБВД 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya .. а нужно стараться! Более лучшие зелья варить! Где сегодняшняя порция, кстати?Минус рука НЗ АПБВД 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
isomori Он - шестикрылый семих.. серафим тоисть. Серафим, хы-хы!И сколько у тебя теперь рук? О.М. ИК 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ртш
Прелестно. Ничего-то у них нет. Ни менталистов. Ни обученных домовиков. Ни хроноворота. Неправдычка ваша! Крутейшая интерактивная карта Британии есть. Которая показывает всё вплоть до отдельного дерева. И не только дом, а также этаж и квартиру, где находится трекер. Изобретатели GPS сакс. Магия рулез! 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну этаж не показывает. неправда. ) И кстати карта же не впервые тут появилась. Уже встречалась, и не раз. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Кто из работников на свои какую-то срочно требующуюся мелочь не покупал? Но я ни дня не проработала в бюджетных структурах за что теперь благодарю всех богов и богинь какие есть. Бумагу на свои купи, задания распечатать. Картридж для принтера на свои заправь. батарейки для пульта к мультимедийке и для часов в кабинет на свои. Блин, даже мел на свои Из вашей скромной зарплаты? Я б не стала. Заказала бы у завхоза, попросила бы родителей купить из фонда класса, куда вечно сдают деньги на шторы и воду. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
У завхоза - только для своих. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
чтобы вам компенсировали сто рублёв за какой-нибудь замочек или карандаши, к примеру - вы набегаетесь, наслушаетесь намеков на вашу мелочность Никто не намекал, правда. Или компенсировали или говорили, что почему не могут (товарный чек или приходник был оформлен неправильно), ну так я в след раз проверяла при выдаче и приносила правильный.В последней конторе, где я работала, девочка бухгалтер ездила сдавать отчётность и в налоговые на общественном транспорте и гордилась что экономит деньги компании (с нормальными такими миллионными оборотами). Зимой мерзла, уставала и плакала. Когда я ей начала носить документы на такси она очень удивилась, типа так можно было? Я ей показала как их отнести на транспортные расходы и на себестоимость и всё нормально стало. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Ну, я умом как-то понимаю разницу между коммерческой и бюджетной организацией, а прочувствовать это вот не могу. Хотя нет, могу - я после таких постов ещё больше душой за капитализм, мир чистогана и вот это всё. Ну, вот завхозу, скорее всего, сильнее всего непонятно. Здесь у меня 'падает шторка' как говорят мои друзья-вояки. А ему, бля, это почему и зачем должно быть понятно? Он не должен рассуждать. Он на нижней ступени иерархии. Пришёл препод, велел выдать - выдавай. Нет в наличии- не выдавай. Напиши заявку, чтоб купили и к следующему разу было.Это просто обеспечение процесса работы, ничего личного. Возможность, вы сейчас скажете, что завхоз таким образом, невыдачей канцелярии, самоутверждается. Но я бы не дала ему так сделать. (блин, какой-то выгул белого пальто получается. Ну, пускай) |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Агнета Блоссом Ужс всё это конечно. Я постараюсь дальше не писать 'а вот я, а у нас, а у меня' потому что ну это будут прогулки в том самом белом пальто .. хотя почему? мой опыт работы в мире капитала так же релевантен. Но я правда рада, что мой трудовой путь пролегал иначе. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Merkator
Он в самопожертвование как-то сильно ударился) Вот и появилось ощущение, что он пытается все грехи разом исправить Он болен, у него почки и печень отвалились и как-то там волшебно регенерируют, то есть перманентный токсикоз. Он плохо соображает от боли и общего отравления, а в это время его Лейстрендж юзает по полной программе. Мне кажется. Мальсиберу настолько физически хреново и он думает, что в каждый следующий момент может отдать богу душу, что реально пытается побольше грехов закрыть перед отплытием на тот берег. 7 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
irish rovers Самое время закончиться от какой-то несложной ерунды!Да не должен, по идее... Наверное. Он Каплана пережил, Лорда, дементоров... 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Он - героически закончится.Ему! _ Авроры - все дружно облегчённо вздохнут - больше не надо мучиться сложными морально-этическими вопросами. Ну там Гарри один вечер помучается, но к утру перестанет и заснёт. Бабушка расстроится. Друг расстроится тоже. И читатели .. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И останутся без менталистов. Такое. Ах, вот почему вы его не убьёте!) |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
учебник по высшей Трансфигурации читают вслух. с выражением. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Низя, уже договорились не рассказывать. Так пусть передоговорятся!Всё равно кто-то потом проболтается) "Знают двое - знает свинья" 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Рассказать про Мальсибера, он сам не уснёт от злости. Кстати, что там с Мальсбером.. беспокоит меня это умолчание.4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
"А это не будет квалифицировано как пытки? — спроси Гарри озабоченно.
— Так ведь время нерабочее, — ответил Робардс. — Мы, вообще-то, не обязаны. Пусть лежат тут до утра — вернёмся, заберём" Ну.. шутка вообще не очень. Это же менты - у них всё время рабочее. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
какая хорошая идея. Про вытащить из теплой кроватки. Надо было Лорду своим верным слугам такие регулярные побудки по ночам устраивать. Типа учебной тревоги Поучите меня ещё! А то я без вас не знаю как курощать и низводить подчинённых! ТЛВ 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Зачем ему вообще-то рассказывать правду?
'Слушай, так вышло, тебя это хрен убил, но мы быстренько сообразили как это откатить?' Немного неловко получается. Может ему вообще не нужны вот эти подробности? 'Мы придумали как тебя освободить, а преступника обезвредить с помощью эльфов и сделали это.' Так же гораздо проще и лучше и врать не надо. А? 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Потому что мало того, что он теперь Мальсиберу обязан жизнью, так ещё и друзья сочли его таким слабаком, что скрыли это. Тут только идти вешаться. (( Так друзья его уже сочли слабаком)2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Alteya 'Этопростопраздниккокойта'ыыыыыыыыыыыыыбелая березонька! для одних он был балбес, для других занозонька! (простите, не удержалась) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ртш
Да в этом деле логика давно ушла гулять. Какие правила, почему вдруг о них вспомнили?) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202
Не стоит из Праудфута делать трепетную ромашку на лугу. Ну, спас его враг и что. Никто его не просил, искупает прошлые грехи. Я б на место Праудфута даже не задумывалась над этим. ппкс Он мент вообще-то. Психика у него должна быть крепкой. Ну, спас его враг. Результат - он жив. Это лучше чем быть мёртвым. Праудфут может жить, работать и радостно ненавидеть М и дальше. Я вообще не вижу проблемы ни в одном из вариантов. Решат не говорить? Масса обычных и магических вариантов не говорить, их уже описали выше. Решать говорить? Отлично, так даже лучше, никому врать не надо. Сказали, переварили, пошли работать дальше. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Лорд Слизерин
Кстати, почему никто из Пожирателей не допёр что можно украсть Гарри с помощью семейного эльфа? Вы вот сейчас основы потрясаете..не надо, астанавитесь! 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
фатальная для его характера информация, плюс унижение из-за того что друзья сочли его слабаком... Если три друга и один враг считают человека слабаком - может он таки слабак?) |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Блин, я не знаю как ссылку на песню прикрепить(
У одних ютуб не открывается, у других вконтактик(( Короче вот, олды вспомнят: Всем, всем, всем и каждому скажу Я, я, я секретов не держу Я, я, я — не шкаф и не музей Хранить секреты от друзей Кто, кто, кто-то двойку получил Кто, кто, кто-то ноги промочил Он, он, он расскажет это сам Сначала мне, а после вам Ля-ля-ля Жу-жу-жу Ля-ля-ля Жу-жу-жу По секрету всему свету Что случилось, расскажу 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Котовский
А у нас был Аккорд, а потом Вега. Она и сейчас есть и я её увезу в загородный дом. Буду слушать детские песни, папин странный джаз 50-х и группу Арабески) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Вот уйдёте на пенсию, разберёте их, половину продадите на авито, на эти деньги купите на авито же вертушку и будете слушать те, что оставите) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Не знаю) я не смогла проникнуться прелестью сетевого маркетинга, мне все время смешно было. Хотя подруга меня усиленно звала в орифлейм, а сама она там достигла неких высот и доходов.как Гербалайф?) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Агнета Блоссом В школу конешн нельзя. А частным образом - почему нет?)Ржу. У него нет справки о несудимости! Ниизя ему к детям! 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Гарри не хочет подпускать его к детям.) а вы бы рискнули? Я бюрократ, формалист и сторонник простых решений)Нет запрета _ваапще_ не допускать консультанта к детям? Нет. Остальное на усмотрение родителей. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Совести у вас нет ГП При вскрытии не обнаружена, да. Ничего лишнего. НЗ А что при вскрытии обнаруживается? Совесть нет, душа- нет. А магия, магия-то есть? ГГр 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
(уходит, бормоча 'гений, гений.. кого бы препарировать') 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
... Вот так, под воздействием сильнейшего менталиста и Пожирателя Смерти, в Британском Аврорате была восстановлена практика фальсификации протоколов времен Волдеморта. Р.Скитер Ну что вы, Рита! Это освящённая временем и никогда не прерывавшаяся общечеловеческая традиция! К.Лавгуд, 'Придира' 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
LGComixreader
клевчук Catch me if you canNetlennaya Отдайте эту насекомую мне, я её к делу пристрою... Т.Эберт (C) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И тут не про не доверяем. Тут вопрос, стоит ли делать ему такой подарок 'А ты, Ойген, ихнего мента, говорят, спас? А они тебя к тебе же домой пустить не хотят? Ну-ну. Говорил я тебе - не верь, не бойся, не проси. Не пытайся с ними дружить. А ты что?Эх.. тьфу.' АД (рассматривая наколки на пальцах) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Тони, какая дружба? У меня контракт. - так зачем же ты хочешь быть лучшим учени.. исполнителем контракта? Слушай меня, последний раз говорю - или ты придумаешь как от них сбежать или они тебя уморят.ОМ 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
От магического контракта сбежать нельзя. (внимательно смотрит) Я, по крайней мере, рисковать не буду. ОМ Значит, уморят. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
клевчук Ну, до тех пор пока штат не укомплектован нужен конечно.. но он и живой вполне, вот хоть целителей спросите. А ничего, что он нам нужен? Гестия Джонс Робардс 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну дык и зачем Ойгену избегать риска и беречь себя? Мм.. в смысле - он готов к смерти? Ищет её? Ну, вообще, похоже на то. Тогда всё правильно.Ему теперь, собсно, пофигу колючки. Вот ему не скучно, да и больше ничего ему не надо. Комфорт для себя минимальный он получает. Лечение получает. Но ему оно - в целом, надо-то не очень. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
isomori Мм.. на неё проценты начисляются?Он ее сдал на хранение в Гринготтс. Грипхук Или наоборот - берётся плата за хранение? Я просто уточнить. ЛМ 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
клевчук Alteya Есть у него совесть, есть... новёхонькая, ненадёванная. НЗ Вот! А могла бы дивиденды приносить при удачном размещении. Так что там с условиями-то, уважаемый Грипхук? ЛМ 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
(даёт себе слово не вовлекаться в обсуждение рефлексий нежных фиалок-авроров.. хотя бы сегодня)
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
С лёгкой руки isomori мы начали обсуждать жандармский корпус и всякую тайную полицию - то есть тут ветвь силовых структур, которая выявляет политических заговорщиков и борется с ними. ФСБ условное.
Ну, в какой-то идеальной вселенной там работают люди с холодной головой, горячим сердцем и чистыми руками (С), возятся с фигурантами и рефлексируют по поводу их душевного состояния. Но Аврорат-то - это же уголовная полиция. Драки, кражи и бытовое насилие. Уголовщиной всегда занималась другая ветвь этих структур - более приземленная, так скажем. Это мы здесь у автора читаем про интересные загадочные убийства. А 99% дел, про которые мы не прочтем - довольно грязная бытовуха у разных маргиналов. И люди, которые в таких структурах работают довольно быстро ожесточаются и не испытывают душевных терзаний вообще Я это к тому, что не надо наверное проводить никак параллелей с реальностью, читая этот прекрасный фик. Здесь идеальные герои в интересном антураже. Детектив, магия, хорошо .. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Мало знаю об этом, в пределах Википедии. Может киньте ссылок, что почитать?Вообще-то нет. Жандармы в Российской империи - это именно что довольно точная рифма к аврорату. Вплоть до охраны министерских чиновников. Они к охранке были силовым придатком. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Офтоп:
В блогах идёт неплохой люпиносрач, уже 119 комментов. Кто желает, может развлечься. Как раз пятница.. https://fanfics.me/message753690 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Ну, там подтянулись другие старейшины в обсуждение. Но пока все тихо, без мордобоя. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202 Стоила ли тонкая душевная организация Праудфута всех этих телодвижений?) Для его друзей да. А забавно будет если рассказать всё Праудфуту и он такой 'Спас? А, ну норм. На меньшее я и не рассчитывал, только так этого мудака и можно использовать.' Джонс гений, да ) поэтому она в своём кресле)) У вас несколько опечаток в слове 'сука')3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Конечно, хорошо бы сделать Дольфа бедным для полноты картины. Бедным бюджетником. Покупай, Дольф, хроноворот с зарплаты. А то не получается ему посочувствовать от чистого сердца.
PS. Но он при такой манере поведения всё равно скоро разорится. Ведь он даже не произнёс слово аренда. Или лизинг) Ну, вот тогда и посочувствую. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Рассказал бы как есть... и да... сел бы. Потому что есть закон - и вот что Джонс делать? Ну представьте. У вас человек КОНТРАБАНДОЙ ДВАЖДЫ протащил через границу артефакт. Именно так. Действуя против правил в рамках системы (ну, допустим, нормальной неплохой системы) человек подставляет всех по цепочке до самого верха. Гестии достанется люлей от ее руководства, а тем - от руководства ещё выше. У врагов их, тех кто будут козыри и они их используют в офисно-административных войнах. Плавали-знаем. Дольф взрослый, должен был осознавать последствия) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Почитала и напустила чатжпт на текст канона. Вы были правы, а я не очень. Вообще-то нет. Жандармы в Российской империи - это именно что довольно точная рифма к аврорату. Вплоть до охраны министерских чиновников. Они к охранке были силовым придатком. В каноне Аврорат занимается именно, что антитеррористической деятельностью, проводит силовые операции в интересах действующего режима. И да, конечно, тогда аналог это Третье отделение +жандармский корпус. Я смешала текст канона и фики нашего уважаемого автора, где Аврорат кажется все-таки переключился только на уголовку. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Да как скажете 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Это и странно. Почему этим занимается аврорат, а не другое подразделение ДМП. Как если бы ОМОН выезжал на драку в баре или магазинную кражу. Ничего, возможно, скоро они сообразят, что надо создать оппозицию, радикализировать и начать с ней бороться. А то скучно.3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
.. а в кризис надо сохранить бюджетирование, показав нужность и значимость отдела в борьбе с чем-нибудь серьёзным. А тут вот Патилы, Шафики и тому подобные персонажи понаехали, общины создают, курят странное и вообще нарушают. Самое время с ними побороться. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya О, так тоже хорошо! У Свенгали в Другой истории примерно это описано.и будут у Министерства пикеты - долой промаггловский режим! Британия не аврорское подразделение! 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Шаффики, так-то, из 28-и)) Ага, значит, их назначим в нашей новой оппозиции главными..2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
isomori Да, упс. Это я временные рамки попутала. Но вариант с метлами в любом случае не самый удачный. Им повезло нереально просто, что убился один только Моуди. Я могу опять путать канон и фанон, но кажется в оригинале были всё-таки ограничения на перемещения - вокруг дома собрались злые Пожиратели, которые могли поставить или уже поставили анти-аппарационный купол, каминная сеть контролировалась на тот момент враждебным министерством и на порт-ключи тоже были какие-то запреты (вот этого совсем не помню) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
... и неудивительно, что именно мистер Поттер ратовал за то, чтобы ребенок рос не с любящими родными людьми, а с совершенно чужим ему человеком. Господин председатель Визенгамота надысь интересовался, а что вы, собственно, делали в 1997 году... Гермиона, где там твоя банка? .. и мы не знаем какие намерения у этого нестарого мужчины по отношению к маленькой беззащитной девочке. Стоит задуматься об этом. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Я помню, как вы меня домогались, когда я был ещё ребёнком. Кажется, мне стоило тогда кому-то рассказать об этом? Впрочем, можно сделать это и сейчас. ГП Ого. Наш Избранный неумело, но старательно учится шантажу? Этому вас в Аврорате научили? Вы самый талантливый? Это входит в ваши служебные обязанности? РС 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Я верю в него А я чёт вообще не верю в доброго дяденьку, который хочет жить с девятилетней девочкой. Настораживает это.1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya В отчимов, вы хотели сказать. В отчимов не очень. Сложно сказать. Вот есть такая книжка, про девочку Лолиту. Так там всё плохо закончилось.О_О Вы серьёзно? Человек, вырастивший девочку с пелёнок? Она дочка для него. Вы не верите в отцов, которые хотят растить своих дочек? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Я пошла и перечитала главу, в которой мать заявляет о пропаже Амалии. Мать странно общается с аврорами и выглядит слегка ненормальной. Это плохо. Но нужно больше подробностей. Мать таки нормальная? Не пьёт, вещества не употребляет, девочку не бьёт и круциатусами не прикладывает? Чтож, тогда розовый цвет комнаты, который не нравится девочке- не такое большое преступление матери. Придётся уж ей жить с мамой.
Мать всё перечисленное делает? Бьёт, использует круцио-через-силенцио? Мать психически больна? Печально, наверное нужна опека, раз уж девочка написала в Визенгамот. Кстати, а что она написала? Текст письма какой? Он ведь сильно впечатлил Клегга. Но только вот только не стоит оставлять маленьких девочек с чужими им дяденьками. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А иначе я предлагаю запретить мужчинам удочерять девочек. Всем. Любых. Всегда. А то вдруг что. (Ну, в смысле, я считала ваш сарказм, но вот здесь прям искренне согласна) |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Мне немножко жутко читать то, что вы пишете. Потому что примерно этой логикой руководствуются обычно наши суды. Тот редчайший случай, когда я наверное буду защищать систему. Суд исходит из интересов ребёнка, как он их понимает. Я на остальные ваши вопросы не очень хочу отвечать, простите. Я не монстр, я не считаю всех мужчин плохими, и женщин тоже, ну вот такое мнение у меня по этому конкретному кейсу. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
кейсу. Не, не так.Суд исходит из своих интересов как части системы. Суд этот государственный орган который разрешает споры между противоборствующими сторонами. То есть суд - это место спора. У суда нет собственных интересов. Это такое место где по определенным правилам спорят гражданин и гражданин, гражданин и юрлицо, гражданин и государство. В случае уголовки - государство в лице прокурора обвиняет гражданина. И задача суда – определить правую сторону и обозначить дальнейшие действия истца и ответчика. Вы, наверное, хотели сказать что суды часто действуют в интересах государства? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Это вы сейчас описали идеальный суд) А я рро реальные суды и про мотивы принятия решений реальными судьями. Хотя в целом да, в интересах государства и своих судей скин, а в целом - системы Просто нашла самое простое определение суда, остальные сложнее. Суд не 'действует в интересах системы'. Судьи руководствуются законами своей страны - уголовным, административным, налоговым кодексом и подзаконными актами. И учитывают прецеденты, а в нашей стране - правоприменительную практику. Возможно, вы это называете 'системой'. Судьи, конечно, люди и они могут быть коррумпированы или запуганы. Или вот ужесточили сейчас уголовное законодательство в определённой части до предела и я даже комментировать это не хочу(( Но при этом гражданские суды нормально работают - и с юрлицами и с физиками. должников заставляют платить, имущество узаканивают, претензии удовлетворяют. Я не идеализирую систему, я-то как раз внутри побывала и в качестве истца, и в качестве ответчика. Ничо, жива. Этих кошек надо уметь готовить и желательно вместе с хорошим юристом. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Peperoncino) 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Merkator Бедный, да. Клинические проявления и до кончины были. Поттер его, можно сказать, милосердно прибил.Бедный Том. Вот не будь Поттера, дожил бы до Альцгеймера. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Morna
Нигеллу надо развести с мужем и познакомить с Эйвери :)))) А я забыла, чем муж-то наш нехорош? Пьёт, бьёт, гуляет налево, не даёт денег двум неработающим женщинам и внукам? Ах, он зануда! Да, тогда срочно надо развестись. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Процесс наверняка будет громким, В деле есть - убитые несовершеннолетние раз, убитые сотрудники спецслужб два - это прекрасный повод сделать процесс закрытым.4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Да щазз Убийства в школе! Конечно, процесс будет открытым. Иначе там министерство снесут. И вообще, кто о происшествии знает? Руководство школы, авроры и родня. Вы нигде не писали, что сведения уже просочились в прессу. Из этого я делаю вывод, что о жертвах пока особо никто не знает. И на месте родных я бы очень хотела, чтобы процесс был закрытым и имя погибшего ребёнка не трепали в прессе. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
. И закрыть его реально не дадут. Да кто не даст-то? Кто? Свободная пресса? Какой-то из отделовой министерства? Министр? В комментах все время броски из крайности в крайность. То мне все доказывают, что маги не детоцентричное общество, это не страшно, что четыре детских трупа с первой главы и даже не надо из-за этого главу аврората из отпуска вызывать. То теперь это страшно значимое дело и нужен открытый процесс. То авроры бедные бюджетники, для работы у них нет артефактов, никто не соглашается на них работать и вообще они рабы системы. А то система не может сделать процесс закрытым в своих же интересах. Кто-то якобы системе этого не даст... Непоследовательно( 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
По большому счету тут, например, нет никаких секретов Если система авторитарна, то это пофиг, повод не нужен, приказом министра или председатель суда можно закрыть.Я полагаю волшебникам просто не придет в голову закрыть процесс 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
У Роулинг волшебные юристы вообще не упоминаются, в том числе в допах. Это к вопросу о штанах Арагорна. НУ должны быть такие, да, я думаю. Хоть какие-то... ) Я помню как меня у вас в комментах.. в Луне что ли.. чуть не побили за это предположение) Я со слезами и ссылками доказывала, что в Британии, где институт защиты с 14 века существовал должны, должны быть барристеры и солиситеры хоть в каком-то виде. Но мне сказали 'а у Алтеи вот - их нет'. Логично. Пришлось замолкнуть) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Кстати. Согласно ПоттерВики и материалам к игре Hogwarts Mystery, в канцелярии Визенгамота (которая была министерской службой) имелись некие solicitors, которые не только стряпчие, но ещё и низкоранговые адвокаты. Ого! Это прогресс. Поттервики и игры каноном конечно никто не признаёт, но хоть что-то.2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Но факт - тут их в привычном виде нет. И в процессах они не участвуют Но, разумеется, автор/хозяин - барин. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Что там, собственно, такого интересного для публики? Свидетельства директора, деканов, ещё кого-то из персонала школы; выступления представителей следствия и экспертов. И публичный рассказ о том, что домовиков, оказывается, можно использовать вот так изобретательно 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Ну вот пишут, что после/во время первого восхождения Риддла Пожирателей судили особой комиссией, и там защитников не было принципиально, и Сириус Блэк был осуждён тем же порядком Ну, этому явлению можно подобрать аналог - всякие 'тройки' и 'чрезвычайки' - внесудебные и откровенно репрессивные органы, они действовали в 'трудное для страны время' и их в более благополучные времена всё же отменили 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Но вот Гарри. Спокойное время. Подросток! И? Никаких представителей! Дамблдор случайно нарисовался! Это да.. +перенос времени и места слушания + полный состав Визенгамота (как их удалось собрать вообще?!) Амбридж очень хотелось засудить Гарри, и она очень грубо действовала 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Котовский Или что-то в стиле Диккенса - злой гоблин а ля Урия Хипп пытается разорить благородное семейство, присвоить мэнор и сочетаться противоестественным браком с невинной прекрасной наследницей, но юный благородный маглорожденный клерк типа Траддлса этому противостоит. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Ой, а я люблю вотэтовсё - потерянных и найденных младенцев, бедных благородных юношей и невинных юных красавиц, только из пансиона. И коварные злодеи чтобы. А в финале - богатство и свадьба, а злодея 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
.. я бы сказала- преувеличенно, архетипически выразительные, наивно-милые) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya А пусть его там ... и на каторге люди живут! Злодея прикопать надо.) Но перед смертью он обязательно раскается! 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Вообще-то не значит. Дисциплинарное слушание может по процедуре не предполагать участия адвокатов. Это раз. Или же адвоката должен заявить и привести сам обвиняемый. Не озаботился - его похороны. Это два. Скорее всего не предполагать. Ибо Гарри к слушанию готовили Молли, Сириус, Артур и емнип Кингсли там как-то участвовал. Кто-нибудь из них бы вспомнил, что нужно найти и привести адвоката.2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
И я вот думаю, что аврорам нельзя нанимать наемных убийц и вообще организовать такое. Только если сначала уволиться. Агнета БлоссомCat_tie Нельзя. Но можно поискать, кого сразу не поймают. Сообщество создать. Задачка не из лёгких - удалить из этого мира ст. Эйвери. А скопом всё легче бывает. Дамы, вы что? Никому нельзя - ни аврорам, ни обычным гражданам никому вообще, это преступление. Это, например, ст 30 УК РФ (покушение/приготовление к убийству) и все они идут как соучастники 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Что нельзя пересічному громадянину, то может себе позволить государство .. в лице хороших и благородных авроров и Избранного? А, ну точно.Добро - оно обязательно победит Зло. Поставит на колени и жестоко убьёт. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Я не очень поняла, чем вас задела. Но извините. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Основные случаи, когда правоохранительные органы могут возбудить дело _без_заявления:
Показать полностью
Преступления, представляющие высокую общественную опасность: Тяжкие и особо тяжкие преступления (убийства, причинение тяжкого/среднего вреда здоровью, грабежи, разбои). Преступления против государственных интересов: Если потерпевшим является госпредприятие, муниципалитет или государственная корпорация (включая экономические преступления, такие как мошенничество или растрата, предусмотренные ч. 4 ст. 159 УК РФ). Беспомощное состояние потерпевшего: Если жертва в силу возраста, болезни или зависимости не может подать заявление. Смерть потерпевшего: Если в результате преступления наступила смерть, дело возбуждается автоматически. Обнаружение преступления сотрудниками правоохранительных органов: На основании рапорта об обнаружении признаков преступления (например, при выявлении факта незаконного оборота оружия или наркотиков). Частно-публичные дела (ч. 2 ст. 115, ч. 2 ст. 139 УК РФ): Если преступление (легкий вред здоровью) совершено из хулиганских побуждений или с применением оружия. Административные правонарушения: Могут быть возбуждены на основе рапорта должностного лица (всё из Гаранта) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И нет, без заведения дела _нельзя_ вести расследование, это должностное преступление. И в свободное время нельзя. Они полицейские/милиция/авроры 24 часа в сутки, 365 дней в году.
Хотят - пусть увольняются, открывают агентство и расследует что хотят. Но без возможностей государства. Или. Если уж им так хочется поймать старшего Эйвери. Есть же варианты - завести дело (мы уже знаем как это делается без заявления) и засекретить его, это раз. Завести _другое_ дело, менее значимое, 'о пропавшем без вести маглорожденном неподалёку от замка Эйвери' и тоже расследовать его, это два. Зачем же закон-то сразу нарушать?) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Ну, так пусть садятся, листают УК Магбритании и ищут причину для отлова. 'Всё знают, что Эйвери творил тёмные дела' не причина, а вот 'имярек вошёл в его замок и не вышел' - вполне. А сговор начальника аврората и ключевых сотрудников и их правовая безграмотность приводит в .. ну не в ужас, но в читательское недоумение( 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Мне кажется, вы привносите какую-то невнятную для меня личную и эмоциональную составляющую. Для меня её здесь не существует. Ни на каком этапе. Спасибо, что пояснили. Было бы жаль потерять возможность комментировать ваши посты из-за недопонимания. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ртш
А зачем мы меряем МагБританию через УК РФ? В среднем уголовное право мало отличается. Список преступлений плюс-минус одинаков, наказания отличаютсяТам прецедентное право как минимум, а с учетом консерватизма магического общества возможно еще и право сеньора присутствует. Это да, мы о законодательстве Магбритании знаем исчезающе мало.И потом - сильно ли заморачивается МИ5 соответствием бюрократическим нормам? Думаю, что никакие спецслужбы не заморачиваются. Но у нас вроде сказка и в ней добрые благородные герои .. которые вдруг на голубом глазу и на ровном месте планируют служебное преступление. Возникает когнитивный диссонанс.2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Они хотят открыть дело. Но оснований нет. Ищут основания.... А что именно тогда 'все знают'? Пропавшие люди, трупы, странные явления? Все это может служить поводом для возбуждения дела. И я там выше написала в каких случаях (во многих) дело можно возбудить и без заявителя. А вот _после_ возбуждения дела, не _до_ они будут проводить следственные действия, искать улики и свидетельства очевидцев. Ну, как-то так это работает. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
а вообще нормально так: решила Тайная Канцелярия.... ээээ Аврорат, что папенька Эйвери враг народа - и теперь его будут ловить и из Германии выкрадывать. все в рамках традиций. Аврорат соскучился по интересным делам. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Мы, кажется, на третий круг заходим с обсуждением когда и на каком основании можно или нельзя дела заводить. Бросим это дело?) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Оффтоп для Ртш просто так.
Прецедентное право: теперь и в России ( с Forbes.ru) https://share.google/dlpU2azgA0e35Nle7 Статья старая, 10 года, но мне понравилась больше, чем новые. Коротко - Россия неторопливо движется в сторону этого самого прецедентного права. Сейчас есть изящный термин 'правоприменительная практика', примерно оно и есть. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Just user
isomori О, хорошо, что напомнили. Надо перечитать Ископаемое)Адвокат в вошебной Британии - помню такое только у R1312 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Ископаемое : Сказки, рассказанные перед сном профессором Зельеварения Северусом Снейпом https://share.google/htyU7YjdTd7gQggnSOro? Что перечитать? Древнее, 2005 год И остальные вещи тоже отличные 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Я помню, что это вы мне давным давно порекомендовали Лунную крысу и остальное! 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
nedoumenie
Netlennaya О, кстати, даа, точно! отличное же уточнение. ну если вы по упк угараете, то обнаружите там что расследовать может и нельзя) а вот доследственную проверку по факту обнаружения чего-то мутного проводить можно, причем почти бесконечно долго) и оперативной работой по профилактике преступности заниматься можно - а что это не оно - так вы докажите) Хорошие варианты, как благородным героям не заниматься ерундой, а делать все в рамках закона. И не палиться перед неизвестным информатором(и) Эйвери. Может им уже отдел внутренней безопасности нужен, раз у них кто-то точно сливает инфу ?) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Just user
И мне, если можно. В личные сообщения, там можно прикрепить файл doc 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Просто если особист с вами пока не говорил, так это не значит, что не поговорит. При случае. Вот будет здорово, если это Долиш. Дллиш предсказуемо. А вот Дольф!))) Дольф. Холодная голова, горячее сердце, чистые руки.. мм, идеально!) А уж как иронично! 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya и памятник ему потом поставят, Железному Радольфусу. Аа, ну всё! с внешностью Дольфа я навсегда определилась - высокий лоб, мушкетерская бородка, усы, запавшие глаза (о родине думает! О Магбритании) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nita
Очки вон покупали, да, не самые лучше, но точно для него. Ничего особо против Дурслей не имею, но разбитые очки, перемотанные изолентой - не очень хороший аргумент в их защиту. Попробуйте-ка такие поносить.ГП 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
ГП Там вроде на переносице дужка перемотана была, а не стекло? Особенно если это не первая пара в год, а ребёнок растёт, и оправы нужно менять Ну, это, блин, конечно меняет всё дело. Оправа сломана на носу, перемотана скотчем- значит перекошена, развивается астигматизм, стекло треснуто - может выпасть и попасть в глаз. Серьёзно, это аргумент в пользу того, что Дурсли хорошие опекуны? Если уж вы утверждаете это, то о разбитых очках нужно тихонько умалчивать.UPD пришлось залезть в ФК. Там говорится 'очки, заклеенные скотчем' - не написано стекло заклеено или оправа. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
У меня вопрос (тянет руку)
А какое именно 'дело' Клегг поручил Гарри 'открыть'? Я, возможно наивно, решила что Клегг собирается провести заседание по определению места жительства девочки, и для выяснения условий её жизни использует Гарри как комиссию по опеке - заставляет ходить по домам и выяснять есть ли у неё 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
у них-то информация по идее по всем проживающим, по крайней мере официально, детям должна быть Эта инфа наверняка есть в паспортных столах - без прописки ребёнка не возьмут в районную школу и ответственные родители стараются этот вопрос решить заранее, прописать ребенка, если ещё не. А вот передают ли эти сведения в школу - вопрос. Это же не военкомат!1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Я так и думала.нет, конечно. никто ничего в школу не передает, во всяком случае, в моем городе. Но как же вот эти ночные бедная родителей, чтобы нажать кнопку в системе записи чтобы ребенок попал именно в районную школу? Папа племянница даже скрипт писал, чтобы он сработал в первые секунды открытия записи. Может школа предоставляет количество свободных мест - но обратно в школу не предоставляется количество детей? Вообще странно( как же тогда понимать сколько надо делать первых классов, сколько учителей, кабинетов.. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
В заклеенное скотчем стекло просто не верю. У меня перевод Росмэн.'очки, заклеенные скотчем, которые ему разбил Дадли' Надо посмотреть что в оригинале. Сцены, где Гермиона восстанавливает ему очки Репаро - в книге нет, только в фильме Больше в ФК про очки ничего нет совсем. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Нет, почему сразу заседание? Кто собирает заседания в таких случаях? На основании чего? У ребёнка есть мама и папа, вполне благополучные. Тоолько я выстрою какую-то схему в голове, как вы в комментах пишет такое, что она с треском ломается))А вот какое дело- пусть Гарри сам и думает ))))) Моя схема была такая - Клегг заинтересовался судьбой маленькой нищасной девочки и поручил Гарри проверить условия её жизни. Вдруг и правда её в родной семье обижают и надо ей помочь, забрать из семьи. А выходит Клегг поручил Гарри накопать компромат на девочкину семью? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Не вижу противоречий ) Не-не-не! Гарри же не проверяет - есть ли у девочки синяки, сыта она или голодна, в какие кружки ходит или не ходит, что говорит подружкам. Он сразу идёт смотреть информацию про родителей девочки (попутно проверяя информацию на Клегга, вообще это ему никто не поручал - ай-яй-яй, как нехорошо, аврор Поттер) Ничего не находит, но сразу придумывает как шантажировать в случае чего папу девочки. И его начальник радостно поддерживает. Ну, офигеть. Здесь очень не хватает письма девочки. Если она написала 'я хочу жить с отчимом, потому что мама меня заставляет убирать комнату, а она розовая и заниматься вокалом, а я не хочу, а он подарил пони и разрешает гусениц собирать' это одно. А если 'не хочу жить с мамой и папой, потому что у них пьяные оргии и они маленьких девочек..ээ.. едят ' это другое. А пока ситуация выглядит странно. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
девочкину семью? Так одно другому не мешает. И как ей иначе помочь-то? Не знаю даже что сказать. Этот выглядит так: Чтобы помочь девочке переселиться к отчиму авроры хотят посадить её родителей. А ей точно надо помогать? Всем девятилетним девочкам, которые дяде-аврору сказали, что хотят жить у другого дяди надо помогать? Давайте может сначала проверим - она сыта? Одета, обута? У неё нормальные условия жизни, её не бьют, не заставляют что-то нехорошее делать? Может её мама заставила десять раз переписать домашку, а папа потащил на скучную фотосессию и она поэтому решила сбежать? Тогда нет никакого повода её переселять, всё у неё норм 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А если она написала "хочу жить с папой, потому что он меня любит, а мама нет"? То что? Нет, мама не обижает. Нет, оргий нет. Нет, не бьёт. Нет, родители не пьют. Но папа любит меня, а я люблю его. А мама увы. То что тогда? Тогда ой, девочка. Дождись совершеннолетия и живи с кем хочешь. А пока за тебя папа и мама отвечают и решают где тебе жить. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
" - Подготовьте дело, — сказал Клегг — и Гарри решил в первый момент, что ослышался. — И представьте его мне к утру вторника"
Клегг не сказал 'разберитесь в ситуации'. Он сразу дело затребовал. А у Гарри-аврора дела только уголовные. Ну, вот он и пошёл копать. Найдёт. Был бы человек, а статья найдётся. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Был бы человек, а статья найдётся. Ну как бы не все живут по такому принципу. В аврорате не принято, например. Да, это идеальный мир Вы сейчас троллите? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Ну, авроры в этом конкретно фике - прогибаются под бюрократическую систему и даже не пытаются с ней бороться, не гнушаются шантажа, помыкают зависимыми людьми, плохо знают законы и границы своих полномочий и прав граждан и трактуют их в свою пользу. До пункта 'был бы человек..' совсем немного осталось мне кажется. Немного трудно привыкать к уходу повествования,в реализм. Ну, штош.. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
Шесть лет "Она ваша дочь? — прямо спросил Гарри — и получил такой же прямой ответ: — Нет. В том-то и дело, — вздохнул Горвиц. — Я её в три года взял. В смысле, с Милли" 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
нейде А. Ну вот. По носу. Поэтому и дужка на носу... of all the times Но бил и ломал оправу несколько раз!1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
И дужку, и перемычку можно зафиксировать с "шиной". Будет держать. Но о комфорте, конечно, речь не идёт. Переносицу будет натирать, да. Я ношу очки с семи лет, и в драках мне очки ломали и я сама ломала, но в общем выход был один - идти заказывать новые, выбирая оправу попроще. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И само собой разумеется, что взрослые типа купили и все стало хорошо, но благодарность к такой базе у ребенка может не быть. Аа! Вы прямо с ног на голову переворачиваете все предыдущие рассуждения. Почему ребёнок должен быть благодарен за .. не знаю как иначе сформулировать.. некачественную услугу? Дурсли купили Гарри очки (даже, наверное, предварительно к окулисту сводили, ибо как без рецепта, ну ок, низкий земной поклон им за это). Но после этого Дадли ему очки несколько раз разбил, очки они замотали скотчем, скотч натирает переносицу, там вообще ссадина должна быть, очки перекошены, периодически разваливается на части. То есть очки не только функцию свою больше не выполняют, но ещё и вредят. Не могу упрекнуть Гарри, что в его душе нет благодарности. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Показать полностью
Alteya Это другой аспект, материальный. У ваших родителей денег не было на лишние трусы и носки. Мои в старших классах стали заказывать мне запасную пару очков - тыждевочка.моим родителям в голову не могло прийти по две пары. я сама, только став взрослой, стала запасные очки покупать. потому что - дорого и пока новые делают, в сломанных походишь. Господи, да в моем детстве лишняя пара трусов или носков была роскошью! А Дурсли богаты, у них дом в пригороде, машина, Петунья не работает, у Дадли две спальни и до фига избыточное количество вещей - видеокамера, игровая приставка и велосипед, и это только в ФК перечислено, это часть подарков на др Дадли в тот день, когда они в зоопарк поехали и Гарри болтал с удавом! То есть они нашли время все это заказать, купить, привезти домой, упаковать. И Дадли всё это в след главах ломает.. да за стоимость видеокамеры можно три десятка очков было купить. То есть вот эти обноски для Гарри - они не от бедности, а от показательного пренебрежения. И я перечитала начало ФК - ам Дурсли с таким презрением к Гарри относятся, как к собачке. Я бы сказала - много эмоций тратят на то, чтобы дать ему понять насколько он плох. Честное слово, могли бы поберечь дыхание и просто нейтрально общаться, им самим было бы проще. Спасибо им конечно, что в приют не сдали, но в остальном они отыгрались на ребёночке. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Эйвери наивный дурачок конечно - думал что отдаст хроноворот и ему спасибо скажут. Ага, щас.
Авроры на него чуть надавили, так он лабораторию сдал, на дополнительный срок себе наговорил, на папашу сейчас заявление напишет. Хоть бы поторговался .. но куда там! Адвоката ему здесь сильно не хватает)) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Nita Netlennaya не шути, не шути про 'любит детей'! Netlennaya но мне очень хочется! Netlennaya нельзя, ты достала уже, возьми паузу на выходные Netlennaya (обиженно пыхтит и берет паузу) 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Хотя вообще немножко жутко, на самом деле. Возможно, дело в моём возрасте, но я всё-таки привыкла, что в словах "любить детей" нет никакого грязного подтекста. ( 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nita
Ну так я и сдерживаюсь 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А вот интересно, если авада мимо прошла, то всё равно азкабан? В Магбритании статьи другие, смысл то же. То есть ответ да. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Энни Мо Энни Мо У кого-то была серия таких фиков, там взаимодействовали Дадли со стороны полиции и Гарри. Увлекательные.А вот если родственник, могло бы быть интересно. И ещё был кроссовер ШХ+ГП, где инспектор Лейстред - родственник Лейстренджей и возглавляет магический отдел Скотланд-Ярда, кажется так. Сейчас смутно помню уже, но немало таких фиков. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Там емнип был слэш и автор его убрала с сайтаВторой я даже помню, но только сам факт существования |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Cat_tie Поясните пожалуйстаА. ) Ну вот как раз уничтожение без суда решает проблему палача, в принципе 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Тот, кто прибил будет точно знать, что прибил он 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Конкурировать с Хогвартсом как школа, конечно, бесполезно. Перечислять недостатки Хога, как школы ни бумаги, ни пергамента не хватит. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Это я к тому, что многие, да почти все вещи, которые люди пытаются сделать с помощью зла и насилия, довольно легко делаются с помощью некоторого размышления и денег. Бабло побеждает зло почти всегда.
Персонаж мог посидеть, составить план, найти инвесторов, разработать грамотную маркетинговую кампанию да и запустить свою школу. Легко! Но, нет, судя по тому, что он даже не нашёл (да не искал!)денег на аренду - он просто пи.. врёт. Ему хотелось убивать детей и он подтащил под это свое желание какую-то логическую базу и теперь её аврорам продаёт. Психушка его место. С аминазином и галоперидолом. Ненадолго. 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Зачем кому-то с большими деньгами оно надо? Детям, если что, они наймут кого-нибудь доучить - а остальные им не интересны. Вы сейчас от лица кого рассуждаете?)А тут ИДЕЯ. Конечно. Маниакальная идея, в которой никакой _реальной _ школы не существует. Мой план из предыдущего поста насчёт аминазина и галоперидола в силе (для тех кто не знает- это больно).1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Тех, у кого есть большие деньги же ))) Они немного не так думают)1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Cat_tie Да ладно вам) моральный облик присутствующих и так уже упал ниже подземелий Гринготтса.. жгите!Но его сложно убить... Эх, есть у меня одна мысль... но вы ж меня линчуете... 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Так давайте всё же послушаем предыдущего оратора) Alteya Конечно. Ну, в смысле глаголом жгите сердца людей, нас то есть. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
клевчук Какая прекрасная женщина! С другой стороны, так можно грядки вскапывать, наверное? А урожай картошки собирать можно? Кротиками? Ну, это почти заявка! 'Сильная женщина и сорок некротиков' Магический реализм такой. Я б зачла. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Не, ну как.. это такие кротики, которые немножко умерли, но не насовсем и теперь они некротики. Так ведь даже лучше@Некротики - это уже не про кротиков! 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202
Я что-то пропустила. А медбрата отловили? Про него все забыли (но скоро про него, прогульщика, вспомнит бухгалтерия Мунго и тогда никому мало не покажется)5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Мы же поймали убивца! Допросили! И готовы представить его на суд общественности и просто на суд! Мы молодцы и свою работу выполнили, премию нам! Не сдаётся Аврорат 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Грамоту вам. С портретом министра. клевчук Когда медбрата найдете. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Лифты мы блокировать не можем чисто физически. Ээ, так магически блокируйте, или вы не волшебники?)1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Штраф, говорите? Ну как скажете, как скажете... Что ж... Аврорат И эти трусы нас защищают ?! God, save the MagBritain. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202
клевчук Сильно)У меня знакомая резала туалетную бумагу ножничками. А то вдруг порвется неровно по линии отрыва? А ее афедрон такого не переживет! 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Быть мещанкой не запрещено так-то 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Кстати, раз уж речь пошла о семейных ценностях)
Серия Tara Tunturi Family Values Отличная семейка Флинтов! Все её работы по ГП рекомендую И очень неплохую серию, вдохновленную и посвящённую Кукулькан, автору 'Борьбы' Автор Osaya Серия Дамы семьи Паркинсон Дамы семьи Блэк И Час волка Начало здесь Дамы семьи Паркинсон Последняя работа впроцессник, но автор жива, активна и обещают финал. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
аргумент Это скорее минус.Там целый аврор с ребенком Она реально ждёт что ли, что Клегг там приставать к ребенку начнет, за закрытой-то дверью? Убедит в чём-то.Попросить что-то подтвердить или опровергнуть. Попросит что-то подписать. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Плохой вкус тоже не преступление. Это кто-то оспаривает? Тем не менее, среда во многом определяет вкус. Я в этой истории откровенно на стороне мамы ребёнка и буду там до тех пор пока не подтвердится, что она делает по отношению к ребёнку что-то ужасное. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Не знаю как у автора предусмотрено.. раз девочку одну, без родителей, опекунов и тд можно опрашивать, то наверное и к её словам/подписям тоже можно серьёзно отнестись. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А я откровенно буду на стороне ребенка. 'Да начнётся битва!' Посмотрим на развитие событий) Но конечно это самый спорный кейс в фике, автор браво. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Мечется от мужика к мужику, туловище без мозгов. Потому что Адам богатый и знаменитый! А не фермер! Хо-хо. Смотрите - тётеньку бросил богатый мужик. Она быстро нашла другого. Уровень её жизни понизился, но не сильно. Ее ребёнок не голодал, не ходил в обносках и вообще все было норм. Теперь её бывший муж, более богатый и знаменитый чем фермер хочет снова жить с ней. Её уровень жизни - и её ребёнка - поднимается. У её девочки будут более дорогие и качественные вещи, учителям, врачи. А точно ли у тётки нет мозгов, мои прекраснодушные собеседники?) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
! Будет иметь право.Девочка вырастет и вприпрыжку улетит от такой мамочки, как можно дальше и на максимальной скорости. Ибо вот сейчас именно маманя позорит ребенка, как по мне. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
. В конце концов вряд ли кто правами детей в 18-19 веке заморачивался. Но тогда бы и письмо девочки не приняли во внимание, решив что это странная прихоть. И дома наказали бы девчонку- и за письмо и за побег.Это я на днях посмотрела 'Историю Дэвида Копперфилда' с маленьким Рэдклифом и Мэгги Смит. В фильме злой и жестокий отчим помещает сиротку Дэвида на бумажную фабрику, тяжело и за копейки работать. Дэвид а отчаянии совершает побег через полстраны к тётке, сестре отца. Так вот это большая проблема! Тётка его жалеет и хочет оставить у себя, но признает, что его побег - это прямо преступление. Мальчик ослушался взрослого, который за него отвечает. Все ужасно переживают и только чудом он остаётся у тётки. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Врачи, кстати, там будут примерно те же - Мунго бесплатно для всех . Так нет в Магбритании суда выше Визенгамота. Значит, Визенгамот - Верховный суд.Визенгамот не Верховный суд. У нас в принципе нет аналога ему. Визенгамот - помесь судебной и законодательной власти. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
А, этот будет. Надо ли оно ей? )) Alteya В Магбритании вообще нет никакого другого суда. Он там один-едиственный. По сути, от мирового до верховного ) Я не очень хочу спорить, мы ведь все уже обсудили свои позиции. Пока я на стороне ее вздорной, меркантильной, неприятной матери. Возможно, если выяснится, что родители причиняют девочке вред (из-за чего-то она ведь убежала!) я признаю её правоту. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну вы да. ) Кто-то же должен быть на её стороне! С нетерпением жду развития событий. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Меня от этой дамы немного выносит. Я понимаю, что здесь для меня личный триггер вступает, но эта вот мадам меня неимоверно бесит. До ора. А можете поделиться почему вас триггерит? Или очень больно? Я без всякого троллинга спрашиваю. Интересно почему же у нас такие диаметрально разные позиции. Конечно, если не хотите, то не отвечайте. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Вот и я говорю - никакой.Какая связь между вкусом и преступлением? У меня в этом деле вообще нет сторон. Ну, я уже вписалась и хожу по комментам с плакатом 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Ну вот Гарри с ней сидит и разговаривает. И поддерживает этим. Разве нет? ) Антонин Иваныч сказал бы 'Менты нам не кенты'. Но у него конечно специфический жизненный опыт.. Поэтому лучше процитирую свою бабушку: 'Пожалел волк кобылу, оставил хвост да гриву' )) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
'Было очень соблазнительно явиться к Адамсам без четверти четыре и просто забрать девочку, но Гарри понимал, что это будет слишком странно и обернётся морем жалоб'
- поддерживающий наш Гарри. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Котовский Да не съест он девочку! И не тронет. И вообще. ))) Грамоту даст за хорошее поведение! И путёвку в Артек! 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А я вот что подумала. У наших доблестных авроров какой KPI?
Если как обычно - раскрываемость, то вообще у них все в ажуре. В этом месяце три дела было - убийство трех мужиков путем отравления- раскрыто, преступница самоликвидировалась, пропажа ребёнка - раскрыто, девочка найдена, массовое убийство в школе - раскрыто, убийца пойман и предстанет перед судом. Так что премию положена, давайте её сюда. А то что в школе такое вот неприятное происшествие случилось - так это не Аврората дело, там профилактика не ведётся, и меры безопасности не приняты, выговор МакГоннагал. И деканам. 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Да больше в этом месяце дел было! Тут же не всё показано - даже не все дела Гарри. Вот! Так что премия им положена!А так да. В целом, по проценту раскрываемости - с естественным допуском, что 100% быть не может. Да почему выговор-то? От таких вещей защититься невозможно. Я думаю, все это, в целом, понимают. Виноват преступник, при чём тут МакГонагалл? ( 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Разумный Гарри, предлагающий разумные вещи. Внезапное.
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
И Гарри не может отказаться выполнять распоряжения Клегга: на каком основании? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Важны входящие условия. И конечно важен результат - какое впечатление вынесено из серии столкновений. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
albert_alef
.. а потом они статью выложили. Я раздумывая о том, чтобы её выложить, но убоялась, ибо они иноагенты, а как правильно плашку прикреплять непонятно 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 галлеон ≈ £13–£15 (по ценам примерно 2026 года) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Я очень выразительно молчу! Оцените мою силу воли!)И вот вы коварно молчите про родителей девочки! 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Я не могу ответить про курс. Внимательно слежу за дискуссией. Самой интересно и нужно узнать. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Вы очень постарались и сделали их очень противными.Я вас не убедила? )) Мама с папой нормальные? )) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Ну да, примерно так.Не очень. Средне неприятными и неумными. Но не ужас-ужас. Но добрые комментаторы этих людей прокляли. А про авроров, которые творили произвол и манипулировали не сказали ни слова. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Да, уже надо устраивать переклички 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
И нельзя ли без этого обойтись вообще. Людей убивать нехорошо. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И книг в комнате не было) Подождите, мистер Адамс- литературный критик, я ничего не путаю?1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Lizwen
Netlennaya О, это даже лучше, в смысле этот типаж я лучше знаю. У него дома должны быть _тонны_ книг - ноты, биографии композиторов, партитуры, сборники либретто опер и мюзиклов. Ему издательства и авторы должны на дом всё это присылать. И они по всему дому должны валяться) Ну, мы его назвали критиком - значит, ему есть что критиковать, существует музыкальная индустрия, что-то в ней происходит. И он должен статьи писать и наверняка - книги. Он же звезда.Насколько я помню, музыкальный. То есть даже если в доме нет детских книг (во что я не верю), то должны быть тонны взрослых. Их можно читать. Если там такая прошаренная девочка. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Все это в папином кабинете и в библиотеке. Маленьким детям туда нельзя! Вдруг что-то испортит! Порвёт! Потеряет! Нет-нет, книги детям не игрушка! Детские книжки есть, конечно. А взрослые ребёнку рано! Я в девять прочла весь детский книжный шкаф и перешла вот как раз на мамины оперные либретто, русскую классику и всё до чего могла дотянуться. Читающий ребёнок это же такое щастье для родителей) его не слышно и не видно, главное вовремя подсунуть новый томик 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Так она жила с папой фермером. И читала! Кучу всего. А вот откуда у папы фермера книги? И время чтобы их читать?)1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Я вчера и сегодня набегами и так даже интереснее, потому что можно сразу все комменты после своего поста прочитать.
Альтернативный фик в комментах это впечатляюще) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Alanna2202 Ужс(( сочувствую всяческиМне отец с высшим образованием в 5 классе попытался объяснить математику. Я не поняла. Отец огрел меня учебником по голове, сказал, что я дебилка и на этом все и закончилось. Больше я никогда и ни о чем никого из родителей не просила. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nita
В смысле, что вы в тексте видите не то, что другие читатели? Это нормально. Все мы читаем свое, что уж. И через призму своего опыта. 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Оффтоп:
Если кто-то хочет отвлечься от новостей не только за дискуссиями в комментах, то очень рекомендую свеженький сериал 'Убийство перед вечерней'/Murder Before Evensong, 2025, пока один сезон, 6 серий. Всем знакомая недобрая старая Англия, тихий приход, и под каждой церковной скамейкой - труп, как водится. Зачем же этот сериал, если есть Патер Браун, Убийства в Мидсоммере и Гранчестер, спросите вы? А затем, что каноника Клемента там играет красавчик Мэттью Льюис, наш дорогой Невилл. По сюжету к нему переезжает его строгая мама. И если их разговоры на кухне не напомнят вам пикировки бабушки Лонгботтом и её внука, ну тогда я уж и не знаю. 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Напоминает хакерские атаки с шифрованием данных и требованием денег за расшифровку Да, точно, это оно! Смотрите, это же принцип организации RAID-массива (не пугайтесь!) Распределение важной информации на разные носители с внесением избыточности и искажений по определённому алгоритму. Там в основе ряды Фурье, это очень красиво. Ну, если совсем просто - вы придумываете пароль и алгоритм вашу секретную фоточку записывает вразнобой на 4 (8, 16) дисков, учитывая функцию искажений и забивая свободное место незначительной инфой. Восстановить фото можно зная а)пароль б)функцию,учитывая которую алгоритм инфу по дискам распихал в)коэффициент избыточности - это самое интересное для нашей дискуссии. Можно восстановить инфу при условии утраты одного или нескольких носителей инфы. Если это коэффициент мал, то инфу можно восстановить даже если осталось минимум носителей из массива, например два из четырех жёстких дисков, если высок - то наоборот, восстановить инфу можно только если осталось много носителей - семь из восьми, скажем В общем, если знать математику в объёме третьего-четвертого курса универа, то возможности для трансфигурации целого в части и обратно открываются широчайшие. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Да, верно, но я же привела в пример организацию RAID-массивов - это хранение информации на вполне физических носителях (HDD или SSD) Это очень красивый пример, я думаю, когда теория - Фурье её в конце 18 века разработал- воплотилась во вполне востребованную практику шифрации и хранения информации в конце 20. Мне кажется, довольно легко представить, как нечто, неживой или живой предмет, раскладывается на некие информационные составляющие, затем заклинанием вносится пароль-искажение , при необходимости еще и избыточность - и это нечто трансфигурируется в в какой-то комплект (бусы, аквариум с рыбками как тут уже упоминалось). И чтобы обратно расколдовать комплект в вещь/человека нужно знать пароль и вот этот коэффициент избыточности. Ну то есть потеря одной.рыбки не страшная и тело восстановится обратно, а вот потеря воды - наверное страшна. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
У меня совсем нет навыков преподавания, но я попытаюсь обьяснить)
Вот, смотрите вы сильный маг и вам надо трансфигурировать живого человека в комплект чего-то неживого. В бусы. Это просто. Как у нас осуществляется трансфигурация? Ментальным усилием? Ну вот в него мы добавляем А)пароль/секретную фразу/несколько фраз Б)эту самую избыточность. Ну то есть для трансфигурации тела нам бы хватило и десяти бусин, но мы заколдовываем его в сто. Коэф избыточности = 10 (10 бусин × коэф=100 бусин) Теперь у нас инфа об изначальном теле распределена, зашифрована и задублирована по ста бусинам. Но, зная пароль и коэффициент маг может может восстановить тело даже если утрачено какое-то количество бусин. Ведь на них было очень малое количество информации. Их 90 бусин, например, восстановит. А вот из 50 уже нет. И да, пароли и коэффициенты можно вводить произвольно. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Какое минимальное количество вещества должно остаться, чтобы была возможна обратная трансфигурация? Это зависит от того, какую избыточность мы закладывали и какой процент восстановления нас устроит. Вся эта история с шифрованием и восстановлением инфы конечно изначально была востребована военными и применялись для шифрации/дешифрации текстов. То есть критерий восстановления был - читаемый понятный текст. В случае, если нам важно восстановить инфу на 100% (что нам видимо будет важно в случае обратного восстановления живого тела))) современные алгоритмы закладывают тройную-четверную избыточность.. кажется (надо почитать, теорию я помню, но может что-то новое есть) А и ещё - в случае восстановить информации у нас есть условно бесконечное количество попыток, мы же работаем с копией и всегда можно уничтожить результат и попробовать ещё раз. А в случае восстановленич живого тела - наверное одна? Этика же включается. Вдруг мы восстановим тело без ноги/руки/сердца/мозга. И откатить результат не получится. Ну или поработать с копией бус.. Мм, я не готова к статье, но наработки интересные есть. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Там кусочек тело превращается в бусинку. Если бусинки нет, то откуда этот кусочек возьмётся? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Если уж теорию здесь решили строить на спектральных преобразованиях (в частности, Фурье) — то нет. В каждой бусине заключена часть информации обо всём исходном теле, но не о конкретном его куске. Нет, нет, Алтея права - на каждой бусинке записан кусочек тела. Условно на двух инфа о теле, а на третьей - правило восстановления. Это не спектральное преобразование, я так глубоко не умею, я же прикладник информационщик. Там конечно ещё про правило контроля четности надо рассказать, но я чувствую, что мы уже немного утомились. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Попыталась придумать какую-нибудь заумную теорию, но, пожалуй, сдамся Видела от вас столько лайков, но никогда - комментарии А тут удалось вас разговорить, ура. Вы, пожалуйста, не сдавайтесь. Давайте добьём этот кейс. - 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
isomori А из чего возникают предметы при размножении их Джеминио?Ну логично. А из чего они будут? Эти копии? Подозреваю, что из окружающей среды (водорода в атмосфере много например). Но вообще мы тут уже говорили, что в мире ГП закон сохранения массы работает не оч 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
isomori Почему? Притянет ближайший метеорит и того-с ) Трансфигурация возможно. Размножение предметов, наверное, нет? Это если всё-таки закон сохранения массы должен работать) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Интере-есная раскладка... Я всего лишь прикладник(кокетничает), ходила разговаривать дипсиком и с знающими людьми, и мне коллеги бывшие уже сказали, что я переусложняю и мне надо определиться с приоритетами, что важнее - максимально точно восстановить первоначальную форму или максимально усложнить задачу восстановления. В зависимости от этого шифрация забывается или все же используется. Но вы вообще.. поднимаете задачу на экзистенциальный уровень) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
То что вы описали это очень высокий уровень абстракции. Превращение чего угодно во что угодно, была бы энергия. Не каждый сможет 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
откуда взялось семь крестражей., Но, видимо, присутствует интерференция (именно в случае с крестажами) - откуда и проблемы с внешностью и мозгами Да он же не использовал - не успел - свои крестражи для восстановления. Записаться успел, а восстанавливался не с твёрдых носителей, а каким-то варварским способом, изобретенным Петтигрю Не, надо отдать Питеру должное, он был изобретателен и смел, но получилось не очень. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
surikat А как эту функцию назначить голему, если не знать парселтанга?Создать голема с единственной функцией - прошипеть пароль. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Nita (Снова оживляясь)Пароль – это форма усилия, запирающего/инициирующего процесс. Он вообще может быть невербальным. Если волшебник, например, не вербализует в своём сознании это действие, а привязывает к переходам чувственных образов. Обонятельных, чтобы никому не было легко. Да-да. А ещё он может быть функцией, процессом длящимся во времени. Модифицировать функцию функцией это было бы изящно. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Памда
Я не автор поста, но скажу, что этой проблемой занимаются все связисты с момента изобретения самого понятия "связь' - усиливают сигнал у источника, минимизируют количество точек передачи, вносят избыточную информацию, чтобы меньше нужной инфы потерялось, стараются как можно более точно распознать сигнал на приёмнике. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
N2H4
Оо, работа каминной сети - богатейшая тема. Постараюсь найти ссылку на тред, в котором её разбирали. Там и подборка фиков была UPD Вот https://fanfics.me/message704777 Но подборки фиков не было, все обсуждали какой-то классный фик, но не нашли его 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202
Получается, мне тоже маму в тапок надо было превратить? 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Есть Ээ.. Нормально так статья стоит, дорого. Наша девушка пойдёт или как 'подстрекатель' или как 'организатор' по той же самой статье 'Убийство' что и исполнитель.Но сколько она стоит, та статья... 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Это если второй тапочек найдётся и маму обратно трансфигурируют и все с ней будет хорошо. Подождём новой инфы.Ну, вообще-то не убийство, а ограничение свободы маггла с помощью магии Как вообще квалифицируется трансфигурация магла? С намерением не расколдовывать? К действиям против мужа она, по текущим сведениям, не подстрекала и не желала их. Ну, пока мы слышали только версию девушки. Послушаем что её сообщник скажет, может он скажет, что она ныла, подстрекала и желала. Тогда он утянет ее за собой в Азкабан.1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Котовский Если листочек восстановится, то может и парня удастся восстановить живым?Репаро им в помощь. и будет у них целенький чистенький труп. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Креветочек? Если интересно погуглите 'Типикон для мирян' - это буквально инструкция на каждый день по порядку служб, чтения молитв и питания, в том числе и в пост. Наверняка по второй-третьей ссылке какая-то популярная разъяснительная статья. А улиточек можно? Насколько я помню, даже для монахов можно рыбу раза два по каким-то праздникам. А главное все батюшки в один голос твердят, что пост, он для очищения души, а не для диеты) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
А если мы имеем в виду какую-то иную концепцию, то уместно спросить: которая именно из душ вас интересует? Эм... местная. ))) Но ведь это ваш фик, ваш мир.. какую концепцию существования души (или душ) вы сами брали за основу, когда начинали писать? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
isomori Вспомнила своего первого главбуха) Эм... с нашей? В середине 90-х у нас было семь юридических лиц. Она садилась за комп и начинала работу с вопроса в ноосферу: 'Так. Я сегодня кто?!") 7 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Turtlus
Вот что, если хокруксы были всеми этими Ка и Ба (их же могло быть по нескольку)? Это был бы интересный вариант. Мне вообще эта версия нравится. Сразу прояснился бы вопрос на какие части ТЛВ делил душу, пополам там или не пополам. Согласно древнеегипетской концепции Как, Ба, Тет и другие составляющие неравнозначны и вполне себе отделимы.2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
isomori Ага. Только вот Риддл действительно получается клиническим идиотом - ещё до. Или просто доверчивым наивняшкой, несмотря на все таланты. Ну, это, можно сказать, канон)) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
"хотя Эйвери его не видел с четверть века и за это время пережил две войны, две смерти Волдеморта, одно его возрождение, два заключения в Азкабане и ещё много чего. А отца боится до сих пор. его жизнь подчинена отцу"
- ничего из перечисленного не способствует укреплению духа. 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Nalaghar Aleant_tar По крайней мере он не ощущал её ценности и точно не придавал никакого сакрального значения. 'Поделим, посмотрим, что получится, попутно испортим исторические реликвии'.. ну, фу(Риддл, по ходу, вообще не верил в существование души. у него это как что-то из разряда "Опиум для народа" проходило. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Да, но став вместилищем души лорда, они собственную магию потеряли. Реликвии он как раз правильно приспособил. Без них могло не получиться. Это же наверное были волшебные вещи, а не заколдованные. Хотя (задумалась) может это уже фанон. Да, наверное... Воскрещающий камень в кольце свою силу не потерял (ну, надо думать, артефакт самой Смерти посильнее магии недоучки волди), а о первоначальных свойствах медальона, чаши в каноне ничего не сказано. Диадема уничтожена сразу после того, как была обнаружена, это неясный момент. Ладно, тогда обвиняю его в то, что из-за него уничтожены вещи исторической ценности. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
somebody15
Гуй — в китайской мифологии демон, дух умершего. Согласно китайской традиции, «Могуй» или «Могвай» — демоны, которые часто причиняют вред людям. Говорят, что они размножаются половым путём, во время брачного сезона, вызываемого приходом дождей. (Ворчу, что гугл работает без смс, регистрации и впн) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну, можно ещё высокий красный алтарь и, подтвердив печатью, зачитать указ... тоже действует Ха, так Визенгамот мог просто издать указ? Печать у них точно есть, алтарь могли построить.. и извели бы своё чудище.1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Это очень интересная штука, я уже пару часов о ней думаю. У меня была уверенность, что Лорд действовал именно по такому принципу - 'взять самую крутую штуку' запихать туда хоркрукс и пофиг на прошлые магические свойства/историческую ценность/дороговизну штуки. И магия хокрукса забивала (предполагаемую) магию предмета. Теперь isomori пишет, что это не баг, а фича - пихать хоркрукс в волшебный предмет. И магия предмета (видимо) должна поддерживать магию хоркрукса. Так мне меньше нравится, но тоже интересно. Но тогда у нас Лорд не двоечник, а знающий артефактор, который умеет рассчитывать как будет взаимодействовать магия предмета и магия хоркрукса. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
клевчук А я вот не очень поняла, в чем в данном случае заключается принцип. Магглы походят ещё недельку с рогами, пф, зато Артур не будет общаться с неприятным ему человеком. 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Я вообще правильно помню, что воскрешающий камень в кольце Лорд так и не опознал? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Из одного другое не следует. Риддл был поверхностно образованным талантливым самоучкой. Кулибин недоделанный. То есть ему просто повезло, что при наложении чар ничего не рвануло? |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Цепочка рассуждений Гарри про маленького капризного мальчика Арти умиляет Артур может совершенно по разному поступить в случае проблем. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Пока писала почему Лорд не интересовался Дарами и не искал из них ничего, кроме Старшей палочки, подумала, что Гриндевальд (и, возможно, его сторонники) ими очень даже интересовались.
Почитала бы фик, в котором бывшие сторонники/противники Гриндевальда активно вмешиваются в поиски Даров. (Серию Антиподы конечно жы читала!) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Netlennaya А то, что из Лорда на кладбище получилось, считается за "рвануло"? Или это так и задумано было? )) Мм, не знаю .. но в ритуале хоркруксы же никак не использовались? Мне кажется змеемордость и тд - это всё же результат кривого ритуала. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
. Вот любите вы выкрутить пафос на максимум))Это как эсесовец и отец ребенка, которого убили эсесовцы. Да, не этот конкретный. Но работать с ним? Как? Как, как.. покрикивая 'Шнель, шнель! Арбайтен, солнце, ещё высоко'. Испытывая удовлетворение от того, что поверженный враг трудится ради твоей пользы и другие злорадные чувства. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Памда Lizwen Тогда Гарри почему? Так случайно. Единственное живое существо рядом. Так Лорд к Гарри испытывал же сильные чуйства! Сильно желал гибели ребёнку Пророчества. Всё сходится. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Я вот думаю сейчас, что всё же реликвии основателей были не волшебными, а зачарованными. То есть их изготовили гоблины, а волшебники наложили чары. Вряд ли Хельга сама делала чашу, а Салазар - медальон, они на других вещах специализировались 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Причем консультант на работу в начале тома приполз больной-отравленный. Но приполз. Ну, допустим, не приполз, а 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А мне вот что интересно: для ритуала нужна кровь врага, взятая насильно. А если враг согласится дать кровь? Ну, скажет: да не жалко, берите - в момент забора крови или прежде чем. (А ещё - если он тихо скажет, штоп никто не слышал?..) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Вот тот же Долохов - это точно не блестючность. .. кто-то и работать должен!)5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Merkator Да он скажет своим, что его принУдили и вообще он только вредит.и устроят они классическое Убийство в Восточном экспрессе. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Так откуда родственникам узнать. Это же закрытая информация. А чего ж тогда Гарри волнуется?А так-то да Знает, что в Министерства никакая закрытая инфа закрытой не является и сливается то в прессу, то папе Эйвери .. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Ищут давно, Но не могут найти Спарка - целителя Лет -надцати. С зельями сумка В руках у него. Больше не знают О нем ничего. 9 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Это потому что он сумку выкинул! Чорд!2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
isomori А, дак если в вашей столице ищут, то сроду не найдут! Гойл. Вот Тони всегда говорил - хрен они кого найдут! Крэбб. Может того.. сову ему послать? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Следящие чары к совиным хвостам добавьте тогда аккуратноМы им посылаем сову за совой, они посылают обратно 7 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну вот практика показывает такие сроки. Но обязательно сроки - ибо не фиг А если условку? Учитывая первый раз и положительную характеристику с места работы?)1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Ничего себе небольшой. Начальник отдела в департаменте. От его позиции зависит успех работы отдела. "Гранаты не той системы", видите ли. Ну, в общем он не говорил, что запрещает всему отделу работать с Ойгеном. Он сам не хочет с ним работать, но о своих подчинённых не упоминал.2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
У него даже права такого нет - запрещать Да? Странно. А какие тогда права у него, как у начальника отдела?2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Ну, отдал бы это дело заместителю, а сам бы занялся профильным. Имеет право, как начальник. Вот да, вообще, для такого старого и опытного чиновника, как Артур, это лучший выход. Переложить вопрос на зама, а самому надеть белое пальто и ходить в нем красиво. Или - ещё вариант - сказать 'мне приказало начальство уровнем выше'. Можно делать неприятные лично ему вещи со страдальческим лицом. И дело сделано, и принципы целы, и лицо сохранил. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Это же министерский служащий - как он может запретить пользоваться его услугами? Я имела в виду - он же имеет право запретить или разрешить что-то свои подчинённым?ЗАму дело он отдать вполне может, да. Но вы зря считаете его лицемером. Не считаю. Но как же он выживал столько лет в этом министерском серпентарии?2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Потому что МакЛауд - извращённая фантазия сценаристов! МакЛеоды мы! Ну, так конечно гораздо яснее)МacL 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202
Вообще, мне кажется, не подходит Гарри для работы аврором. Слишком эмоционален, чувствителен. Он уже начал меняться - взрослеет, черствеет.2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
А мы с детьми пытались выстроить логистику перемещений Гарри после Хэллоуина 1981го, и так ничего толком не добились: или годовалый ребёнок так себя не ведёт, или Роулинг потерялась во времени. Это старая тема) да, скорее всего, потерялась2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Kireb
У вас вообще есть фанфики без Мальсибера? Кажется, это ваш любимый персонаж. Или я ошибаюсь? Какой-то упрёк слышится в вашем вопросе некоторым читателям.. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Bellena
Alteya Скажите, а такой Т.М.Риддл - не у вас стажировался? У него тоже много интересных идей было. Просто так спрашиваю. Мы клятвенно обещаем обойтись без ошейника и повязки! Кстати, а что вы думаете о воздействии электрошока на организм волшебника? Не теряющий надежды Отдел тайн. ОМ 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202
isomori Интересно, как он на неё вышел?И Альбус-много-имен узнал от нее про крестраж и мальчика Томми 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202
Netlennaya Можно написать какую-нибудь детективную missing scene про это. Про Хепзибу я почти придумала.И на Огдена, воспоминания которого он просматривал. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Сейчас конечно найдутся .. те, кто возьмёт попкорн и усядется с удовольствием смотреть на дамбисрач)4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
и что-то там ещё Превращала чайные чашки в крыс. Может быть пугала этим Петунью (но в тексте этого не сказано) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Так это же домашнее задание просто. Отрабатывала она... Ээ.. вот вы придумали.. ученикам же нельзя использовать палочку на каникулах. Лили нарушала! 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Ртш Ну там не до почему было в тот момент А вина выглядела очевидной Предположить, что его тупо обманули непонятно зачем, Дамблдор не мог. Ну а кто бы смог на его месте. А ещё это чертовски больно. Когда вот так ошибся в человеке. И видеться с ним... ну... он тоже не железный. Я не очень люблю концепцию дамбигада, но кейс с Сириусом для Дамблдора реально провальный и оправдать директора очень трудно. Аргументы, которые вы привели выше показывают его недальновидным и негибким политиком, да и знатоком человеческой души не очень знающим. Логичней выглядит вариант, что ему было выгодно иметь Сириуса в тюрьме. Но тогда придётся признавать директора .. ну, манипулятором, как минимум PS. Снейпушку-то своего вытащил, а Сириуса - нет, и не поговорил даже. Вот как так? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
surikat
Точно Дамблдор? Не сам Поттер? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
surikat Netlennaya Вот мне кажется, они сами должны были Дамлдор мог научить. Проверила - ГПиУА, глава 10, Фадж говорит: "Дамблдор тут же дал им знать и посоветовал спрятаться в тайном укрытии. А для верности подсказал им использовать заклятие Доверия". Т.е. подсказал, а не применил. Увы. Всё сами, сами. 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202
Cat_tie Ну, придумать такое невозможно, как мне кажется. Вряд ли у Петуньи такая фантазия Мне тоже кажется, что придумать такое трудно) А вот если твоя чашка за завтраком превращается в крысу, ты орёшь, а твоя противная мелкая сестра весело смеётся - это точно запомнится!) 8 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И как они будут потом оформлять воспоминания МакЛеода, задним числом когда дело официально откроют? Несколько вполне легальных вариантов, были разъяснения от nedoumenie - в рамках другого дела, в рамках доследственной проверки, в рамках профилактики правонарушений.3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Логика у Гарри убойная. Угу. Он прямо вот в кальвадосе (от 40 до 60 градусов) зайца тушил? и ему всё это время было норм, а потом все зайца сожрали, только вкус был 'чуть горьковатый'. Кальвадос = яблоки Кетчуп - помидоры. а самогон вообще хлебушко!) Сильны мужики.. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А был бы Гарри поумнее, ну или больше с тёщей общался, например, то вместо дурацкого заклинания-будильника наколдовал бы нормальное заклинание мультиварки - полтора часа-200 градусов- и спал бы спокойно всё это время)
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Так спирт выпарился же. (сомневается)И это вкусно. )) зайца не пробовала так, а кролика да.) Нуу.. это же как в водке или коньяке мясо тушить. Зачем добро переводить в таких количествах? Этого кальвадоса можно в конце готовки 50 грамм плеснуть для аромата и всё. Но вот увы, увы, балбес балбесом 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
не залазия Не залезая1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Netlennaya Тогда ладно)Хех, именно что не залазия. Залезть на трибуну каждый способен, а вот такое - совершенно другое. =D 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Alteya (оживившись)и даже транспарант ко встрече приготовят. Честный труд - залог исправления! Чистота и порядок - залог здоровья! Нарушитель режима - враг дисциплины! (Золотом по кумачу, серебром по зелёному бархату и тыды) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Потом Радужный! Предлагаю оставить. Не-не-не, этого вычёркиваем "Во-первых, это красиво.' 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Потом дроу. и ведь найдет! 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
клевчук Не, ну так-то мужик, часто мотающийся по командировкам, имеет определенный шарм и несомненную привлекательность. Особенно не прям сразу после свадьбы, и когда есть достаточно надёжные родственники, всегда готовые помочь с детьми. Alteya Похоже, именно так. Интересно, как она сама считает, повезло ей или не очень? Ну, жены военных и всяких силовиков это отдельный подвид женщин, с особым складом характера. Она должна мириться с тем, что у мужа ненормированный рабочий день, командировки куда скажут и насколько скажут, ночные тревоги, и вообще-то, его убить могут. Не уверена, что Джинни именно такой жизни хотела) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Shizama Что в частных фирмах?В госучреждениях бессмысленная штука. Потому что - или что? Что они сделают-то, если? Вот в частных фирмах да. Вы обо всех частных фирмах 90-х всё знаете? Я уже писала, что ни дня не проработала в госухе. В 92-м я была принята на свою первую работу, мне ни слова не сказали о возможном декрете. В 94м на вторую. И снова ни одного худого слова. И в той и в другой конторе работали только мои ровесники и люди чуть старше, но все молодые, такой был бизнес. И всех девчонок в декрет отпускали с обеспечением, мне платили 200 баксов в тот год, который я не работала (кроме копеек оо государства). Ждали когда я выйду и без звука взяли на ту же должность. А, ещё машинку стиральную подарили перед уходом. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
клевчук Ну, нет.Более того, это говорили практически всем молодым женщинам при устройстве на работу. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Aquaen
Вот да. Тоже хотела об этом написать. Сделать заседание закрытым - нельзя (а сразу после инцидента- вдруг сразу можно). Сделать из заседания шоу в стиле 'пусть говорят' можно. Поставить нормальную защиту- нельзя. Подвергнуть опасности подсудимых, судей, зрителей и авроров, зная что зрители начнут кидаться заклятьями - можно. Эмоциональную несдержанность Хейга и остальных кидавшихся конечно осуждаю. Это средневековье, дикость какая-то, горный аул.. Но осуждаю и непринятые меры безопасности. Если знаешь, что у тебя публика такая .. непосредственно реагирующая.. ну, палочки пусть сдают перед входом в зал тогда. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Это исключение, подтверждающее правило!!! ))) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Потому что иначе суды вообще надо закрывать. Или палочки отбирать у зрителей. А поскольку и то, и то создаст большие про лемы Конечно, в таких случаях суды закрывать - надо. Палочки отбирать - надо. Проблемы, которые возникнут (какие? попрание демократических свобод? ой, ладно) явно меньше проблем, которые НЕ возникнут (смерти и увечья людей) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну здрасьте, а гласность правосудия? Закрытые процессы на постоянной основе - так себе идея. Защиты нет, состязательного процесса нет. Просто шоу на публику. Ну и получили шоу. Сами правохранители и спровоцировали инцидент. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Защиту поставили нормальную. Но вот пробили. А в судей не летело ничего, они же напротив подсудимых. Иногда даже все возможные меры не спасают. Вот как тут. Сделали все, что могли. Значит НЕ все, что могли сделали. Обеспечение безопасности так работает. Должны быть предотвращены все инциденты. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
а вот если бы не аврор пострадал, а просто ещё один гражданин-зритель А если бы не один?2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Показать полностью
Alteya Если признать магов таки средневековым сообществом, со своеобразной моралью, это одно. Да ещё у них там все с оружием (палочками) ходят. Это аналог Дикого Запада или ну, горных аулов, как я уже писала. Тогда ради бога, пускай разбираются по законам гор. И наплевать на безопасность. Есть какая-то и ладно. Один пострадавший - фигня. Но тут у нас какое-никакое правосудие образовалось, Визенгамот, признаки цивилизации и даже демократии, вот вы за открытое правосудие бьётесь. А тогда, блин, безопасность тоже важна. Она в комплекте с этой самой цивилизаций идёт. Или открытость+безопасность или закрытость+дикарское поведение. А то у нас в комментах и крестик и трусы сразу. И это, почему гласность можно обеспечить только присутствием зрителей на заседании? Это же не так. Зрители которые не смогли или не захотели приехать они ведь остаются обделенными. Заседание может быть закрытым от зрителей, но материалы дела могут (и должны) публиковаться в прессе. Тогда все о процессе узнают Пожалуйста, гласность соблюдена. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Bellena
Ну вот меня убеждают, что это такое общество средневековенькое и это такие традиции и скрепы. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
артефактную защиту периметра пуленепробиваемое стекло Есть же варианты усилить безопасность, да? somebody15 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
Материально - родители (если не докажут, что не имели отношения.. сложный момент) А детишек могу забрать повоспитывать: Меры воздействия: За общественно опасные деяния малолетнего могут направить в специальные учебно-воспитательные учреждения закрытого типа (СУВУЗТ). ЦВСНП: Несовершеннолетних, совершивших правонарушения до достижения возраста ответственности, могут поместить в Центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей (ЦВСНП) органов внутренних дел, обычно на срок до 30 суток. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Netlennaya Причём тут средневековье? Что где-то по-другому дело обстоит? В смысле? Разве везде в мире можно стрелять в зале суда? Вроде нет. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Netlennaya В смысле везде люди думают не той головой. Вы же вроде на этот пост отвечали, насчёт "не хотел"? Я отвечала вот на эту часть поста: '.. он пришел в суд, посмотрел процесс и принялся раскидываться опасными заклятиями в переполненном зале. Заклинания рикошетят не хуже пуль, он мог попасть не в аврора, а в судью. Журналиста. Родственников убитых деток. Беременную женщину' Несколько человек написали что это наследие средневековья, рудимент альтинга, как пишет isomori. Ну ок, наследие. Или там вайб Дикого запада или 'закон гор". Убедили. Аналогии с нашим миром нет, отношение к безопасности другое, ок. Тогда всю вселённую этого фика воспринимать как средневековье с магией? |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну что такое 30 суток. Не тюрьма же. А вы почитайте, что такое ' воспитательные учреждения закрытого типа' и решите сами тюрьма это или нет. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Alteya С чего бы в более замкнутой, консервативной и даже ригидной общине должно быть что-то посвежее? Но тогда и концепция 'суд не может быть закрытым, потому что должна быть гласность и вотэтовсё' - для_этой_вселенной несостоятельна ведь? Это же понятия из другого времени и другой социальной формации? |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Я, в целом, удивилась тому направлению, куда пошла дискуссия. Потому что есть один идиот, который совершил неумное, уголовно наказуемое (что ему известно) и общественно опасное деяние. И - вот невезуха то! - в отличие от 10 других идиотов попался. Но почему-то виноватят не его, а авроров и систему вообще. Так это..) It`s depend!) Если мы в средневековье - то виноват этот идиот (и немного сам потерпевший, потому что был недостаточно осмотрителен). Ибо безопасность личное дело каждого. А если мы в двадцать первом веке, то безопасность в общественных местах уже дело государства и система виновата, что её не обеспечила. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А к Аваде это применимо? Опять же, имеет значение только факт наличия препятствия (любого) или его физические характеристики тоже? Во втором случае может быть так, у обычного мага Авада определенное препятствие не пробьет, а у размогучего ТЛ - пробьет? Тогда фениксовцы и Пожирателей могли бы ходить на стычки в красивых золотых/серебряных, а лучше конечно кевларовых доспехах. Эх, сколько народу можно было бы спасти! 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Но. Если вы сейчас взорвёте в суде гранату, виноваты будете вы, а не система ) |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Я не буду повторять тот шикарный пост выше про невозможность обеспечить безопасность на 100%, с которым я полностью согласна. Не повторяйте. Потому что пост очень эмоциональный, но абсолютно теоретический.И прошу заметить, что в современном обществе повязали бы всех идиотов, которые стреляли - потому что это уже преступление |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Я думаю, такая штука спасёт разово. От одного заклятия. А второе уже пройдёт в дырочку. ) В какую дырочку?)Если заклятие пробивает дырочку в доспехах, то дальше оно идёт в тело рецепиента и тому конец. Если доспехи ну, трескаются от заклятия и оно теряет свою силу, то рецепиент успевает переместиться в другое место. А очередями аваду выпускать вроде бы никто пока не умеет 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Можно просто вдвоём. Ну это надо паре боевиков договориться заранее и синхронизироваться. А авада всё же не пуля, она требует некоторого волевого усилия. Как добиться одновременного усилия воли и произнесения заклинания? Петь дуэтом? Сложно. Вряд ли реализуемоНо я думаю, что доспехи не подходят потому что соприкасаются с человеком (да, не напрямую, через одежду - это всё равно). 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Я попросила в блогах - пока мне никто не ответил, но я не теряю надежды - найти пост или статью, точно помню, что было обсуждение действия авады, как если бы она была пулей . Ну там убойная сила, коэффициент рассеяния и тд. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Чем-то механическим. ) Щитом?Раз доспехи не подходят 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Памда
Ну, вот да. Мне кажется, логичнее всего выглядит авада в виде такого псевдо-энергетического узконаправленного.. ээ.. импульса. Лазера? Тогда действительно, доспехи и щит - проводники. Хотя тут можно начать рассуждать о доспехах, которые примут на себя импульс и погасят или хотя бы рассеят его. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
Агнета Блоссом А вот если авадой засветить в диско шар, такой, который лучики разбрасывает? Метку этому человеку вне очереди! ТЛВ (Как же я ржуу.. ) 11 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А красивая идея с хрусталем. Хотя он не такой прозрачный, конечно. Это вы так троллите нас?1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
https://fanfics.me/message_comment6406588
В продолжение обсуждения Авады обстоятельный комментарий от Calmius В основном - сравнениемАвады с огнестрельным оружием, а не исследование её природы, но подробно и интересно. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
Alteya Я не Алтея, но я отвечу - да, ещё какая! В Англии тоже была сегрегация? И притесняли небелых, разумеется. Есть хороший сериал Unforgotten, там показано кусочек жизни чёрных эмигрантов. С конца 40х, когда понадобилась рабочая сила для восстановления страны после ВМВ началась массовая иммиграция в страну чёрных с Ямайки, индийцев, ну эти ехали после получения Индией независимости и раздела на Индию и Пакистан и кровавых волнений таи. Полно было эмигрантов. Я все хочу написать фик про сестёр Патил и уже год читаю всякий нонфикшн про послевоенную эмиграцию в Англию и немного изучила тему. PS. Не, чёрного Снейпа я не поддерживаю совсем. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
ыть чернокожим? Потому что диаспоры селились локально. И сейчас и тогда образовывались небольшим локальные чайна-тауны, индийские районы (даже со своими храмами) и поселения чёрных. Фотограф просто туда не добрался) или добрался другой фотограф.Потому, о чем писал isomori. По фото рабочих кварталов Ника Хеджеса, например, доля смешанных семей очень маленькая. И черных там почти нет. Блин, у меня как всегда позиция 'ни вашим, ни нашим'. Я не поддерживаю чёрного Снейпа, но аргумент 'вто время в Англии не было столько чёрных' к сожалению, несостоятелен. Были чёрные, азиаты, в основном китайцы, были индийцы. Очень много народа приехало именно в конце 40-х годов, правительство сознательно ввозило эмигрантов, потому что нужна была рабочая сила для восстановления промышленности после ВМВ. Но, блин, дело не в этом. Чёрный Снейп делает вообще нерелевантным описанный в книге очень английский социальный конфликт, очень хорошо выстроенный - богатенькие парни из аристократических семей буллят парня с рабочей окраины; подруга предпочитает его богатому и красивому спортсмену и тд, все что мы читали и смотрели. А тут создатели сериала пытаются сконструировать расовый конфликт. Это вообще другое. Важное, но другое. Но, кстати, мы не знаем пока какой расы у нас будут Сириус, Люпин и Петтигрю. И Волдеморт. Может создатели сериала вообще сделают микс рас и национальностей. Волди будет, например, китаец! И мы все ещё разок офигеем. . 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Жанр "уизлигады" вощемта не на пустом месте возник. Но Алтея и другие читатели не обязаны поддерживать этот тренд.6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Чёрных в то время в Британии было не так много. Индусы да, азиаты да. А чёрные не очень. Пожалуй, не стоит говорить об этом так уверенно. Чёрные эмигранты с Ямайки считаются первой крупной послевоенной волной эмиграции в Великобританию. "Началом массовой миграции в Великобританию считается 22 июня 1948 года, когда в Лондон прибыл корабль «Windrush» с иммигрантами из Карибского бассейна" Об этой волне есть классная книжка 'Белые зубы" автор Зэди Смит. Там, кстати, один из героев ге- коренной британец берет в жены чёрную девушку с Ямайки. Очень рекомендую, отличная картинка жизни мигрантов в Лондоне в 50-70х. После этого потянулись разнообразные индийцы и пакистанцы, их число сравнялось с черными, потом китайцы и другие эмигранты из ЮВА, но их уже было поменьше. Я эту тему эмигрантскую уже года полтора копаю с разных сторон, очень интересно. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
А зачем ей с такими руками палочка? Тем более, что это протезы с живыми пальцами. Как проводник даже лучше палочки будет. И "Экспеллиармусом" не отберут. Ну, да-да, именно так.1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202
Вернон не очень худой, у него там заметный животик, но почему-то он очкастый и похож на скуфа) Зато Петунья - блондинка (и почему-то тоже в очках). Загадко. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Кадры, портреты https://fanfics.me/message758583 Покадровое сравнение https://fanfics.me/message758601 Тизер Ютуп https://youtu.be/7kt8906WXFs?si=aEhhGkk3xybMEIUh Рутуб https://rutube.ru/video/3a2aa6a4d4f3ee943346c5c5b6ea8c04/ ВК https://vk.com/video-23482909_456263412 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
isomori Я вас попрошу Это Блэк! С нетерпением и ужосом жду каст Мародеров. Готова к латино, даосским монахам и молдавским парубкам. 8 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Да уж огласите весь список пжлста!Не, а как насчет якутских шаманов, якудзы и зулусов? 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А ребе Дамблдора я одобряю и поддерживаю.
Столько лет боролись за изучение каббалы, иврита и, ладно уж, латыни и греческого в Хогвартсе и вот, дождались. Ура, товарищи. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Сила в Торе! В ней. Обычно в женском роде В нём! Это та, которая Бытие (Берешит) Исход (Шмот) Левит (Ваикра) Числа (Бемидбар) Второзаконие (Дварим) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А в "Кубке Огня" будут слоны. Слоны - животные полезные!(С)1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
- Ну-ка взгляните на нашу красавицу! Все, буквально все, едва заслышав, что мы отправляемся за хоркруксами, изо всех сил стараются нам помочь! Ыыыыы!))))) Представила Пожирателей, которые танцуют и поют 'Чорная метка! Чорная метка!' 8 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Лорд Слизерин
Кстати, насчёт Артура и его отдела, как там обстоят дела с чисткой памяти тем магглам? Всё же Ойгеном пользоваться Артур отказался. Остались нечищеными. Пишут теперь статьи в СПИД-инфо и газету НЛО про инопланетян и магию, публикуют крипи-подкасты. Кто литературно одарён, те фэнтези-книжки пишут.7 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
клевчук Азкабан, по идее, должен быть даже эффективнее: вохру нужно кормить, одевать, вооружать, льготы всякие. А дементоры на самообеспечении.ГУЛАГ тоже не приносил. Так, тимбилдинг. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Bellena Да. Но. Вот Гарри наш. Он же в каждой бочке затычка, и то девочек спасает от неправильных мамаш, то старушек через дорогу переводит, то котят с крыши снимает. А тут при виде его подопечного персонаж подрывается и исчезает. Тем самым отказываясь выполнять свои служебные обязанности. И у нашего спасателя котят ничего даже в душе не дрогнуло? Стра-анно!Ну и что? Он же не подконвойный.)) 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Bellena Ну и что? Он же не подконвойный.)) Другой вариант - персонаж вернулся в Мунго, объяснил свой поступок состоянием аффекта, получил свой выговор и неделю дополнительных дежурств, загрузился работой по уши и работает спокойно. Скучная версия. Но возможная. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
nedoumenie
'Скованные'? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Суровая Джинни и выбор Джеймса.))) Класс. И ныть- то не захочешь, если тебя твёрдо пообещают в табуретку превратить. А как с ним еще? Вот скажите? Действительно! Петрификус можно Конфундус легкий Мало ли хороших воспитательных заклинаний? Круцио разочек приложить, неслухов. Много вариантов у старой чистокровной семьи. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Круцио нельзя(( и потом, она детей любит. Поэтому никаких конфундусрв - обычные розги прекрасно его заменят))) Забавная у вас мораль2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
При чем тут я? А трансфигурация в табуретку на что влияет?) |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Morna 'Бытие определяет сознание' ) Слушайте, а вот интересно - это только белым свойственно? Или людям в целом? Родители эмигранты пишут, что их дети, которые пошли в многонациональную/мультирасовую школу приобретают свойство некой 'расовой слепоты', то есть нового друга они опишут, как 'ну тот Джеймс, у него мелкая сестра, собака шпиц и красные кроссовки', забыв о том, что он чёрный или азиат. Потому что в классе микс из белых-черных-латино-китайцев. А вот я, живу в глубокой российской провинции, общаюсь преимущественно с белыми русскими и черных вижу раз в месяц на остановке у универа, конечно отмечу что новый знакомый сына - чёрный (а через месяц буду называть его Джеймсом без упоминания цвета кожи потому, что ну, привыкну). 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
О, кстати, да. Видела где-то подборку икон 'богоматерь с младенцем' и среди них было несколько с очень милым темнокожим младенцем и азиатом. Щас поищу. UPD Вот Иконы Богородицы различных народов мира: johanajollygirl — ЖЖ https://share.google/gbXhXv0ppFhi6TghN 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nita
Cat_tie И это, к сожалению, кинон, потому что в книге сестры были в мантиях:Сестры Патил, помнится, вроде в сари были на балу, нет? Так что отсылка на национальность яркая. 'На лестнице Гарри ожидала Парвати в ярко-малиновой мантии, которая очень ей шла' 'Привет, — вскинула голову Падма. Она не уступала сестре красотой, бирюзовая мантия очень ей шла, как малиновая Парвати' 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
' Я искренне поддерживаю происхождение сестёр, точнее их родителей из штата Гуджарат или Махараштри, неоднократно обсуждала это в блогах и собираю литературу по иммиграции индийцев в Британию.Но при этом фамилия на гуджарати как бы намекает. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Вот "Каркаров" и "Чо Чанг" – это не идентифицируемые имена. "Что-то из восточной Европы", "что-то типа китайское". Вот у Три рубля был хороший разбор славянских фамилий Славянские фамилии в книгах Джоан Роулинг 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Я с вами согласна. Но мне нравится полёт мысли и прихотливая фантазия автора. А ещё одно время главным архитектором нашего города и приятелем родителей был прекрасный Ваган Гайкович Каркарьян, этот факт запустил странную цепочку ассоциаций и я придумала как спасти и уползти однорукого (то есть без без метки!) Каркарова в родовую крепость КарКар (Камень-на-Камне) в Арцах. Всякие спекуляции насчёт имени Чо (Чжоу) Чанг нести сюда? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А красиво! Спасти пожирателя и заставить искупить вину - было интересной задачей. В голодной Армении 90х это можно было сделать. А потом я его в Нагорном Карабахе всё-таки грохнула)Несите Ну вот, например https://ru-harrypotter.livejournal.com/278148.html 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
а они Эйвери почти не пользуются. Мальсибером да - а Эйвери не особо. Что им с учёного? Он им зачем? И действительно! Товарищи учёные, доценты с кандидатами, замучились вы с иксами, запутались в нулях!4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Жалко, что вы не сможете забрать его с собой. ) Вот да. По Васе я буду скучать.) Давайте придумаем как забрать Васю. Близнецы Уизли 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Shizama Ну. Может оно ещё не хочет чтоб его добивали.Исследовать. И спросить, по возможности 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Прикончить из милосердия? Нельзя, это улика. А что они хотели найти в доме у страшного и ужасного Эйвери? Цветочки и птичек? Вызывать Отдел Тайн нельзя, это огласка. А рано ещё. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Они уже привыкли, что рядом с ними Пожиратели, которые ведут себя... по-человечески. Котики))) Вот! Не ценили!2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
Лорд Слизерин А что, что за спорт?!)Да, у меня прекрасный спорт)) Это реально нужно для соревнований)) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Так они же не учёные ) Ну. Никакого воображения!Да и для авроров у них слишком мало предусмотрительности и навыков планирования. Потащились в Очень Опасное Место почти всем отделом, без подстраховки, чтобы 'просто посмотреть'. А если там ловушки? А если папаша Эйвери таки тайно наблюдает за домом помимо портретов и эльфов (стосорокшесть процентов наблюдает)? И вообще. Где план Б (C,D,E)? Ворчу. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Арт-фехтование)) ... Фехтовала шпагой, метлой, зонтиком, указкой)) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Просто стажер не в курсе? А Робардс и Лестрейндж имеют аварийные портключи и всякое-разное. А то я не слишком высокого мнения о британском Аврорате. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Так как только - так сразу считай объявление дали. Запомним-запомним, как у британского Аврората расставлены приоритеты.3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Приоритет - поймать-таки преступника. ) Они и не скрывают ) Да мы помним 'Вор должен сидеть в тюрьме'2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Ну, почему дилетант? Мы именно что не знаем его целей. А так эксперимент-то удачный - создание жизнеспособно. При должном уходе до взрослого возраста вот дожило. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Татьяна_1956
Ртш Согласно Алтее - у каждого бывшего ПСа по шкафам и полкам валяются )А есть гарантия, что только в ОТ хроновороты были? Больше нигде и ни у кого? Вот прям точно-точно? 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nita
Так что тут реально пока не ясно. Посмотрим, что там дальше будет. Дело не по профилю Гарри, конечно, но он же наверняка займётся. (всплескивает руками)Ну как же не по профилю! Наоборот!Гарри же теперь специализируется на подборе наиболее правильных родителей для детишек. Вот и Аддамсы подтвердят. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nita
Это был сарказм, я думала все уже привыкли 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Но... 11 лет - это не 40. Там многие вещи воспринимаются проще .) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Лицемерие. Аврорат-с. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Лицемерие. Аврорат-с. Техника допроса-с. |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Netlennaya Я, к сожалению, довольно прилично знаю о методах получения нужной информации силовыми органами. Это не мешает мне относиться к ним без понимания и уважения и не мешает называть их разными словами, например, лицемерием.Совершенно легальный метод, применяемый всеми правохранителями мира. А как вы предлагаете получать нужную информацию? Просто вежливо попросить? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Гарри, видимо, решил потренироваться быть начальником Аврората и в этом качестае дое.. докопаться до всех окружающих мышей.
Почему секретарь так хорошо Мальсибера обслуживает.. почему лестниц нет .. почему впн всё ещё работает (а, это из другой истории) 10 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Netlennaya Может он хотел занять Гарри чем-нибудь)Ну, тогда бы он сказал Гарри, чтобы тот не тратил время зря.) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nita
Shizama Это типичная байка, которую рассказывают в любой компании любых связистов после третьей рюмки. Раз в квартал она точно становится реальностью)Ааа, я тут вспомнила, как брат рассказывал, что его конторе согласовали прокладку какого-то кабеля, под это дело вскрыли почву, а потом приехали спецслужбы и чуть ли не носом в пол всех, кто работал на этом участке. Оказалось, что там ещё секретное что-то было проложено и это что-то перерубили. Разобрались, конечно, но а моменте сотрудникам малоприятно было. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
isomori Так секретные коммуникации идут в одном толстом кабеле ростелекома, например, вместе с несекретными. Рвёт их чаще всего экскаватор, призванный на устранение какой-нибудь коммунальной аварии. Потом два дня специальные люди матерятся и сращивают оптику, потом всё затихает до весны или осени.Я вот не уверена, что секретные коммуникации в кадастре отмечены. И, честно говоря, для меня загадка, как согласовывается копание в таких местах. Потому что если они секретные - про них же не знают и честно напишут, что копать можно. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Перси готов сотрудничать. Перси готов на служебное преступление? Не верю (вот такенным капслоком)! Не верю.1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
Alteya А расскажите что-нибудь, а?Не лечились вы по линии малой психиатрии)) вот из кого обычно надо диагноз тащить клещами и таки да, знание его не помогает)) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И тут подключается Гринготс. Ненене. Сначала мы! ОТ PS. Оо, теперь буду хотеть фик о борьбе спецслужб и финансистов в духе сериала 'Миллиарды' 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
А потом будут копии с копий... А как они догадались, что это копии? На обороте были руны 'Made in China'?5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ты Поттеру родня, никак? А.Д. Папа! И даже Паапа! Радостные фикрайтеры 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Памда
Агнета Блоссом (со знанием дела, типа)А потом оно подсохнет и отвалится... Прогрунтовать первым слоем! 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
'Попытка сделать стену или хотя бы окно! — прозрачными, предпринятая Гор и Долишем, претерпела поражение'
- маги, одно слово. Маглы бы спокойно выбили окно и с комфортом наблюдали шоу. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну не то чтобы аврорам это было можно делать... Я примерно предполагала, что вы так ответите) , но реально, знаете сколько всего необычного и интересного можно сделать во время следственных действий?! По кирпичам и дощечкам можно эту халупу разобрать.2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Деда жалко. Пять галеонов легко превращают сатрапов в приличных людей )Щаз стену ему изнахратят и ага! УУУ, сатрапы! Упыри! Кровопийцы! И, кстати, деду и жалобу потом никто не мешает подать. Галеоны-то без документов ему достались.. просто так.. 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Чтобы его местные потом вздернули? И язык отрезали? Нае.. обмануть министерство - благое дело. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Но он впустил их! Ну, не впустил бы..Они бы ушли и через полчаса вернулись - в реале с судебным постановлением и мчсниками с болгаркой.. вынесли бы дверь и провели обыск. А в магмире просто бомбардой бы вынесли и далее по тексту. А так дверь целая, пять золотых в кармане. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya (разводит руками)и попутно половину дома бы развалили, ага. Шоподелать! Следственные действия - они такие. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
- Никогда у Министерства не уворуешь столько, сколько оно у тебя! 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
Ночной Лютный - сууупер!! Мужик в очках видно, что ужасный маньяк. Жалко только, что стажёр Маруся попала в такую плохую компанию. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
По-моему, там нет стажёра... или вы так про котиньку? ) Срочно идите к в блог к korabelny-kot и смотрите истории про неё. Она прекрасна! 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
Это не Маруся, это книзл местный, любимец Лютного))) А так похож! Родственник наверное)2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
На втором - василиска. Мальчик не мелочился, чо уж. PS. шутка, это шутка. рептилия. 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
'На изучение катакомб ушёл остаток дня и вечер. Они действительно тянулись под всем Лютным и Диагон-элле, и захватывали часть маггловского Лондона — Гарри даже видел в паре мест край толстого кабеля, высовывающийся из стены. Часть выходов из катакомб также находились в маггловском Лондоне, другие вели в разные дома и лавки Лютного… и не только. Некоторые оказались для авроров настоящими сюрпризами, выходя в дома вполне добропорядочных, вроде бы, жителей'
Нну, иметь в доме выход из катакомб - само по себе не преступление... Сразу вспомнилось - Бен Ааронович 'Шёпот под землей' и другие книги про Автор, если вы вдохновлялись этой книгой - извините пожалуйста. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
surikat
korabelny-kot Ну, хоть что-то у них общее с маглами..)в общем в аврорат у них берут тех кого страшно в Азкабан сажать 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Но тыквенный сок - это вообще шедевр. Мне вот интересно, я в реальности его кто-нибудь пьет? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Merkator
Начинаем любить Долиша - отличного прикладного психолога) До этого было только уважение к аврору, выполняющему свою работу полностью и без оговорок, к мастеру, побеждающему бюрократию, и человеку, признающему свои ошибки. Но сейчас - два дела о «семейных разборках» и он просто великолепен!) В этой ситуации (не то чтобы в первый раз) авроры ведут себя,как аху.. офигевшие мудаки и лезут не в свое дело.2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Shizama
Netlennaya Я не делаю его сама, а покупаю в перекрестке или пятёрочке, поэтому про выход ничего сказать не могу. Думаю, что это пульпа с водой. Ну так, ничего, на мой взгляд, вкусный. И как? Мне в познавательных целях. Я просто ни разу ни видела/не слышала, чтобы из этого овоща кто-то сок делал. Тушили или в суп - да (суп я очень люблю). Но вот сок... А какой там выход сока получается? Милая подробность - на нежные желудки (не мой) он действует как легкое слабительное. Используйте этот факт в фиках) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Да, с уткой бывает сложно. Наверное, много розмарина или чабреца. Остальное из британских трав не должно сильно выделяться. Ну, может ещё шалфей. Если всё перечисленное применить, то цитрусово-брусничный соус как бы и лишний. Плохосочетаемые ингредиенты, кажется мне.1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Агнета Блоссом Может быть, но как по мне, слишком сложно. А вот мозг мог и не пострадать, разве что в смысле питания. ..ну, тогда Лорду оставался буквально один шаг до полного воплощения - тело практически захвачено, мозг тоже 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Netlennaya Да нет, я тоже думаю (и вроде бы в каноне это есть) что Квирелл сам предоставил тело духу Лорда, для вселения. А кровь единорога Квиреллморт пил, чтобы укрепить тело, которое всё же страдало от подселенца.Но зачем тогда он пил кровь единорога? Не всё так однозначно? Не думаю, что Квиррел так уж сопротивлялся захвату, не похоже было. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Господи. .. скоро вся_эта_хня закончится и наступит свобода! Вы уже придумали, чем займетесь?Какое счастье, что мой единственный родственник живет на другом конце страны, не звонит, не пишет и в гости не зовет! я бы от таких семейных обедов в Запретный лес сбежала. или выла бы на болотах. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Папаша Хогбен смотрит на эти алкогольные рассуждения снисходительно)
5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А что, если Волдеморт - это тоже эксперимент Эйвери? О___О 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Жаль, что Гриндевальд с Альбусом по возрасту не подходят... (ворчат)Главное, что мы друг другу по возрасту подходим! Оставьте нас! 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
А Эйвери дикий какой-то. Ему надо было в Колдовстворец ехать. Там бы сразу про три котла рассказали. Да, да. И в Уагадугу оценили бы его исследования, скорее всего. И в традиционных школах Южной Америки. Там где сильна опора на исторические традиции в магической науке.Вот про Горбунка, конечно, не сразу... А преследование спецслужбами сильного учёного (незаконными методами, между прочим!) за его смелые эксперименты - это всё узость мышления и британский снобизм! 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
'Гарри давно уже даже про себя не вздыхал в подобные моменты. Он обошёлся бы без этого знакомства, но его, как обычно в таких случаях, не спросили'
- ну, то есть как на ровном месте находить работу для всего отдела - это норм. А как выполнить не очень приятное поручение руководства - это фу и его должны были спросить. Гарри и дисциплина - вещи несовместные (как мы, в общем-то, давно знаем из семикнижия) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Bellena
Alteya Зубки пока коротки) А как разозлится сам Мальсибер... Он, конечно, милый и все такое, но с папочкой-Эйвери давно хотел пообщаться. Поближе. А в этом цикле он действительно котик саблезубый и в нехорошее умеет и может. жЫзненного опыта мало Контрактом связан А старший Эйвери вон какой широко мыслящий свободный учёный.. Не, маловато у Ойгена шансов.. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Alteya Он-то скажет... он такое скажет, что *Плеймаг* покраснеет вместе с Ритой Скитер! С.С. и А.Р. *хором* Так удиви же нас! Общественность (в сторону) А то пока только пиз.. реклама. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Так удиви же нас! Общественность (в сторону) А то пока только пиз.. реклама. МОЛЧИТ )) Ой, слив засчитан Разочарованная общественность 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Классика нами читана)Дак это. Вы словарь-то возьмите. Тама большой петровский загиб есть. Крэбб и Гойл. А рекламировалось-то нечто авторское и свеженькое..эх 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Alteya Неплохое решение, но ведь издержки большие, а Минмагии же бедное и жадное.Начиная с некоторой суммы точный адрес не нужен. Достаточно координат с точностью до ста метров. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну при чём же тут минмагии Если я правильно понимаю, то тс в своём посте предполагал изничтожать папеньку Эйвери силами Аврората, а он часть Минмагии1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Netlennaya Силами. Силами конечно. Чортов Т9Вообще речь не о телах. А о тротиловом эквиваленте. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ртш
А чуваку понравилось работать с эмбрионами! Выбрал узкую тему и разрабатывает. Настоящий учёный!5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
Bellena Психопат-с..Он хотел _ещё_ детей. А вот почему сразу убил - вопрос. Что за реакции такие импульсивные. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Cat_tie
Netlennaya Я имела в виду неадекватную реакцию на информацию (и вроде бы об этом вы и пишете в своём следующем посте)Да при чем тут это вообще. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Ох, Гарри, что ж ты за дурак-то такой? Ну, у Сириуса это был типа протест. А у Гарри просто дурь и наплевательство.Весь в крестного балбеса, тот тоже готов был весь дом разбазарить. Часы жутенькие. А что в блэковском-то доме не жутенькое? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Ele-fantik80 Дамблдору вашему! Кому? Заинтересованная общественность Возьмите, говорю, меня учителем ЗОТИ! Я вам качество преподавания повышу, kpi буду выполнять! В рейтинги школу выведу! Но нет же, не взял, упрямый старик. Вот теперь расхлебывайте!(мстительно) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну приду и закопаю на могиле. О! Точно, давайте так! ГП Только не на могиле. А вот поле одно есть. В стране одной, я вам позже скажу название. Там заройте. В полночь. Полейте водой и три раза скажите 'Крэкс. Факс. Пэкс!' Не перепутайте! И садитесь рядом ждать что будет. Засыпать нельзя. Я прослежу. НЗ (очень доволен решением) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Да ой. Зачем далеко ходить за примерами.. Вот здесь же в блогах перед НГ одна девушка на эмоцияхх посетовала, что не хочет ехать на праздник домой к маме, хотя и обещала. Я (тоже на эмоциях) её попрекнула невниманием к одинокой маме. Через пять минут в посте горел умеренно активный срач, стороны разделились на два непримиримых лагеря и один уважаемый автор и редактор меня аж занёс в чс (досадно).
Так что на вопрос животрепещущий и сложный, да.. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
жалеть? Бе-едненький! Да 5 лет висяк у мужика! Каждый год по отчётам же проходит! По трущобам мотаться, воров-разбойников искать, в схватки с ними вступать не надо, сиди в тепле, пиши отчёт, кофеем запивай.. очень трудная работа, ага. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Он искал. По-настоящему. Это его работа - искать по-настоящему. Молодец, что искал.А вот созрел вопрос, можно? Почему у авроров нет собственного или заимствованного сленга? Вот этих 'перо', 'мокруха', 'жмур', 'висяк' и тд? Они таким литературным языком разговаривают, удивительно) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Поняла, спасибо) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
Ыыы )))) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
Да фиг с ним с Причардом! Там на фото - стажер Маруся в розыске! Мурка! Ты мой муреночек! Мурка, ты мой котёночек! Мурка! Маруся Кли-мо-ва, Прости лю-би-ма-ва.. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alanna2202
Даа, 'вотэтоповорот' классический качественный. Хорошо получилось) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Потому что его в детстве Лорд покусал, а потом Дамблдор добавил. С тех пор он такой. Я тоже не кусал! Это инсинуации! НЗ АПБВД (скромно) Я кусал. Василиск 9 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну, он сам совершенно всего вот этого не хотел; спрашивайте с тех, кто это всё допустил. А теперь уже что же, поздно жаловаться. Вот герой как станет Главным Автором, тогда вы все сравните, когда лучше было: тогда или потом. =))) Станет! ГР (содрогаются) Сотрудники Аврората 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Он ещё и налоги не плотит! ПП От крыса, а! АД Good boy! Налоговая инспекция 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
посмотреть воспоминания родителей и сестры Амелии, что происходило прямо перед её исчезновением. Ну что-то же может и найтись такое, что сможет навести на след Амелии? Вот да, хороший вариантМальсибер такое может. А Долиш действует другими методами - и его методы уже пять лет мимо. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Министерские лестницы были списаны в Хогвартс, на их место должны были поставить волшебные эскалаторы, но поставщик сбежал с деньгами. Вот. Когда уже будет расследование коррупционных дел? Доколе взяточники на свободе?3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Агнета Блоссом Мы думаем, что у него мог 'замылиться' взгляд. И неплохо бы чтоб кто-то взглянул на дело со стороны. Как думаете, за 5 лет он сколько раз всё перепроверил? ) А чего это вы за него так вступаетесь?) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
"Сланчев Бряг" надо было пить, вот это эликсир! А что это?) Встречный вопрос - а сколько вам лет?) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
'Слънчев бряг' - это тест на возраст
- динозавровый и образ жизни )) а)студенческий б)предосудительный 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Явно какое-то интересное спиртное. Крепкое ) я не знаю иногда общеизвестные вещи.) - да, это заметно и странно/интересно1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Прочитав несколько постов выше Дело в том, что я пью немного, нечасто и избирательно.. Видите сколько социального опыта вы не приобрели не употребив всякий удивительный алкоголь?) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
До какой температуры подогревать? Чтобы было горячим? Как глинтвейн? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
А почему алкотему надо завершать? Уже пора переходить к обсуждению наркотиков и секса?) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
вкусом. Хороший чёрный чай забьёт белое танинами и останется просто чай со следами алкоголя. Не советуюЯ предпочитаю белое вино... и вот я думаю - с хорошим чёрным чаем может выйти интересно.. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Интересные варианты могут быть с ледяным вином. Мм.. см. коммент isomori выше. Глинтвейн из ледяного вина - перевод денег имхо3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
. На дураков не обижаются.) Слушайте, а почему Гарри прям надо быть Главным Автором и все в этом так уверены? Правда, и ответственные дела дуракам не поручают. А ему начальством быть На эту тему было пророчество?) Почему так? 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Netlennaya а) где-то выше, на третье-пятой тыще комментов автор меня убеждала, что он больше не герой, а обычный человек, герой в лесу умер, всио!Он же Герой! Это теперь уже карма. Раз живой, должен занять видный пост, Герой потомушто! Иначе народ не поймёт. А народ - надо, чтобы народ уважал начальство. Остальные могут работать спокойно, когда в начальниках некто легендарный! А то, что изначально он неопытный и вообще дурачок - так фигня вопрос: научим, заставим, и медведей выучивали б)ладно, пусть герой.. но почему аврор? Может тогда министр?) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nita
Очень странное.. То есть эти десять пятнадцать лет весь отдел будет думать: 'Ну, ок, этот дурачок - наш будущий шеф, будем ему помогать, холить и лелеять, а мы же все так просто тут собрались, у нас нет карьерных устремлений' 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
нет карьерных устремлений А, значит. Гарри всё же не очень толковый... У толковых людей не , а остальных и не надо))) Концепцию поняла. если кто-то прям хочет в начальство, то это песец. самое сволочное начальство из таких Сволочное начальство, приятно познакомиться. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Вы же меня не знаете) может я - подтверждение)о. Значит, вы редкое исключение. я вот у нас таких не видела. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Коллеги. Меня вела судьба!) В первом классе меня выбрали командиром звёздочки.. так и пошлоВпрочем, я не то чтобы хотел. Так получилось. 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Netlennaya Ну, хорошо.Гарри для себя - не герой. А вот общественное мнение о его роли - штука совершенно от мнения Гарри не зависяшая. А родь Гарри насколько зависит от общественного мнения о его героизме? Мне кажется, все его потуги 'пожить обычной жизнью' смешны и заранее обречены на провал. Общественность ходит к нему на со всеми своими проблемами, коллеги выстроили для него карьерный путь, свободы - никакой. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
А Гарри деваться некуда. Тут повезло, что он толковый. Всем. Меня ужасно триггеррит вот это выражение 'деваться некуда"И ещё 'другого выхода нет'. Гарри вообще в этом фике обладает свободой воли или где?) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Nalaghar Aleant_tar Ничего я не кончаюсь, я мож процент целый за день прибавил и торгуюсь на на 2330Идет бычок, качается, вздыхает на ходу Эфир опять кончается, сейчас я упаду! Эфир ( он же этериум, он же ETH) 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
N2H4 Чойта я бедный? Я разносторонний, многогранный бычок, вон у меня сколько обликов и воплощений))бедный бычок 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
-Национальный герой Британии с приспешниками!! 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Вот мы тут смеемся, а у меня Интернет отрубили. дома. проводной. Может это обычная авария на линии, или обычная DDos атака, или обычный выход из строя коммутатора. Давайте сначала предположим, что это обычный ужос, а не необычный.а мобильный работает, как аврорат в ирландии. 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
nedoumenie
Лорд Слизерин Слава богам, один голос разума в этом хоре..а по сабжу - дядечку с такой манией преследования бы конечно лечить, а не сажать 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Аврор Поттер не знает, как оформлено британское право? НЗ Будущий главный аврор Поттер не знает.. НЗ (другая, но тоже токсичная ипостась) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
isomori Никакая!q] а вот если ваши эти ипостаси запереть в одной банке, какая из них выживет? Г.Г. .. они вступят в реакцию как изотопы и получится ядерный взрыв, который уничтожит всё живое вокруг.. А-ха-ха! 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Alteya А преподавать зелья Вашему сыну кто будет? Мадам Забини? НЗ Я могу. Я сейчас как раз свободна. M-m З 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
LGComixreader ..и всего за десять галеонов такая полезная книга может стать навсегда вашей. Почитать и вернуть - пять. Посмотреть воспоминания тех, кто читал, смотрел - по договорённости (дорого, качественно)Есть такие книжки. В них подробно нарисовано, как. С комментариями. НЗ М. Флетчер. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
10?! Интересующиеся Не меньфе! Очень уж завлекательные картинощки! М. Флетчер 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Жадюга! Акула капиталистическая! Все интересующиеся Хе-хе. Так берёте? (Показывает краешек тонкой брошюры 'Кама-сутра' на плохой бумаге) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Тем более, что у Вашего сына те самые сюнга с чуньхуа - настольная литература. *в сторону* И наподушечная, да... НЗ Это мальчику нужно для развития! Мадам Гойл 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
клевчук Анна Н. Оуэн, Антрекот и поэт Елена М - одно и тоже лицо?)Которую версию? Которая ещё под авторством Сэймэй Хидзирико или уже Чигиринская-Кинн-Антрекот? 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ртш
Netlennaya Я её совсем недавно, года три назад узнала как поэта, потом как антрополога, а вот сейчас с удивлением узнаю, что она писательАнтрекот лет двадцать тому назад был двухголовым персонажем, одна голова - да (про вторую давно не слышала). 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Но миссис Фитцуотер совершенно не выглядит злодейкой 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Если вы видели хотя бы пару серий «Чисто английских убийств» (aka Убийства в Мидсо́мере А ещё 'Мисс Марпл', все сезоны 'Патера Брауна', свеженький 'Убийства перед вечерней' и т.д. Удивляемся, как Британия ещё не опустела) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
вали свидетеля, потом свидетеля убийства свидетеля, потом свидетеля мытья полов после убийства свидетеля убийства свидетеля. Вы сейчас практически пересказали сюжет 'Убийства перед вечерней' с прекрасным Невиллом Лонгботтомом в роли викария)5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
A между прочим, Фитцуотер – это вариант от Фитцуолтер, то есть "сын Уолтера". А кто у нас Уолтер? М? Даже Вальтер. Шелленберг. Ну! А герани в окне - потому что явка провалена. Всё сходится. (Юстас Алексу) 7 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Да, это очень запутанная история. И мы ещё не знаем, какова подлинная роль незарегистрированного анимага из Простоквашино. Эта роль настолько значительна, что ей посвящёно отдельное произведение Оккультное Простоквашино https://share.google/JmOWfrgMF3kYQbXKI 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ртш
Netlennaya trampampamИ его я тоже смотрела! (И поймала себя на мысли, что ну зачем же викарием назначили совершенного ребенка, он только Хогвартс закончи… каааак прошло 19 лет?) Ртш Я уверена, что линия викарий/его строгая маман - реверанс Невиллу и Августе в ГП. А то, что викарий Клемент научился отбрехиваться от маман и ставить ееОн такой прекрасный на место - это развитие линии. Сценаристы знали что делали) 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Как страшно жить в Магической Британии! Здесь ежечасно попирается закон! Здесь Аврорат, совместно с Пожирателем, Врывается в обычный мирный дом! Это надо эпиграфом поставить ко всей серии! 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
...так бабка Фицуотер иль Фицпатрик? 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
korabelny-kot
А братец Кэрроу себе пинус магией отращивал в одном из рассказов уважаемого автора. Да такой, что аж сам Темный Лорд удивлялся. Звучит совершенно недвусмысленно) Правда что ли такое было по тексту? Кэрроу Лорда ..ээ.. удивлял и тот приятно.. ээ.. удивлялся?) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Только он не в том смысле удивлял ) (развязно подмигивает) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
Ну-у.. так-то, да, но у британского аврората ведь есть секретное оружие - Гарри Поттер. Вся охрана иможет поскользнуться на банановой кожуре (которой пять секунд назад не было), а Эйвери old. аннигилируется силой любви. 9 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Отсутствие зааваженных? ГП Отсутствие жалоб. Что вы там говорили про терпение? ТЛВ Кстати, может повторить эксперимент? Интересно же! ТЛВ 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ну приходи... Давайте уж лучше вы к нам!ГП ТЛВ 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
МышьМышь1
Излишки, значит.. ну-ну! 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
trampampam
клевчук Это вы жалуетесь или хвастаетесь?)Мне теперь будет страшно идти в Сады Кью. А вдруг? 6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Агнета Блоссом
Мне не то чтобы интересно - но удивляет, как Авроры выдерживают весь этот паноптикум, работая годы среди вот таких очаровательных личностей. Авроры выдерживают силой магии, не иначе )Менты в реале - не выдерживают. 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Ртш (подкручивая ус)О. в кои-то веки виноват не Волдеморт, а Генрих 8! Так я, Генрих VIII 8 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Netlennaya Магл или не магл, науке это неизвестно. До Статута дело было. И вообще, завидуй молча, да, девочки мои?)Мерзссский магл! ТЛВ Г8 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Ртш
Ну, я-то с вами согласна по сути, вопрос вот к этой фразе: Но вот действующий ли это монарх или король былого и грядущего - кто знает. 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Памда
клевчук Так это смотря что в доверенности написано!Дамблдор должен бегать?! Может и не должен..) 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
somebody15
клевчук и говорит - я тебя боюсь. Робею, ага Ой, ну ладно вам. Я вот со стороны Флэк на ситуацию смотрю. Я когда была молода "сказочный долбошлёп" 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
И что вы видите глазами Флэк? Видите, что бывает, когда вы запугиваете всех? ))) Люди не к вам подходят с нормальным разговором, а начинают извращаться - и в итоге это бьёт по вам. ))) Ну да, я и написала, что ситуация лечится получением жЫзненного опыта всеми участниками процесса, лично я получила его двадцать лет назад. Запугивать людей нехорошо (а иногда - хорошо). Контекст важен.Флэк могла пугать. Гарри мог пугаться. Я своим постом хотела сказать, что это ну, нормальная ситуация. Так бывает. 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
ак бывает. Не знаю о вашем профессиональном опыте, но мой вот говорит, что иногда женщине, чтобы утвердиться в преимущественно мужском коллективе (например в аврорате) приходится вести себя жёстко.А! Ааа! )) Тогда да)) Но всё же надо бы учитывать своё влияние на коллег. ) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
Netlennaya Ну, вот пусть начинает. Иногда полезно немного побояться. Часть взросления.Ну одно дело жёстко, а другое запугать Гарри Поттера. ))) Который так-то никого не боится )) 4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
а Флэк - старший боевой товарищ, отчасти тоже наставник Это и страшно)) ее даже не убить... Ээ.. а что, планировалось? (с новым интересом смотрит на местного Поттера) (и на автора) 1 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
что это))) Простите, но зачем вы никому, кроме вас, не известные отсылки сюда приносите?"Тейлор Варга" - длиннейший и недописанный кроссовер "Червя" и малоизвестного аниме 3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
isomori
клевчук Ну да, я иногда сплю. Ну нет. Иногда он спит. НЗ Полный песец А тогда мы приходим! Весёлые стройные песцы 8 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
4 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Aquaen
Главное, правильно объявить после судебного слушания. И бюджет министерства пополнится! :) Вы, случайно, не в муниципальных/федеральных органах работаете?)6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Слушайте, а мне вдруг вспомнилось.. а разве существа пятого класса поддаются трансфигурации? Что-то же было в гп-вики на эту тему.. или в допах. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Severissa
Бедный котик.... Ни еды, ни воды. Ещё бы ему не сбежать .. предварительно обоссав все углы..)5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Как удобно у волшебников! Сделал гадость-тут же осознал-тут же сходил на диагностику - тут же получил ответ 'это не ты мудак, это волшебные птички проявили в тебе мудацкие качества'.
А бедным магглам приходится годами тратить на терапию денюжки. Ну, или так жить, удивляясь, почему это друзей всё меньше. 10 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
достаточно быстро обратил внимание на то, что ему не нравятся его собственные реакции и поступки. .. и это абсолютно нереалистичная ситуация..2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
клевчук
Это почему я такой сволочью стал? А меня проклял кто-то! ТЛВ (с упрёком) Что же ты в Мунго не пошёл, чтоб тебя там вылечили, хулиганская морда, бандит, чтобы земля тебя выбросила! Хорошую моду себе взял — убивать живых людей! Старик 5 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
6 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Агнета Блоссом Почему рота? Целая дивизия же.Тот самый эдельвейс (который был у роты))) 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
3 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
Alteya
korabelny-kot Рано делать выводыЯ,думаю, это, по сути, знак того, что жизнь действительно удалась . 2 |
|
|
Netlennaya Онлайн
|
|
|
2 |
|