




| Французская магия (гет) | 61 голос |
| Узники Азкабана (гет) | 35 голосов |
| В этом мире и ином / In this World and the Next (гет) | 21 голос |
| Гарри Поттер и темный блеск (гет) | 17 голосов |
| Нормальные герои всегда идут в расход (гет) | 8 голосов |
|
|
ВладАлек рекомендует!
|
|
Автор хороша! Есть отдельные недочеты в сюжете, но на качество произведения это не влияет. Стоит прочитать.
23 марта 2025
2 |
|
|
|
Wolve44ine рекомендует!
|
|
Отличная вещь! Помимо интересного сюжета, написано прекрасным языком. Есть места, где вообще ничего не происходит, а оторваться все равно невозможно. Это и есть настоящая литература, у автора талант. Рекомендую 🙂
|
|
|
|
Sven рекомендует!
|
|
Невероятный фанфик. Затягивает, увлекает, поражает и влюбляет. Многогранные герои, непредсказуемые события, крутой сюжет. С удовольствием прочитала и от всей души рекомендую!
|
|

|
Хэленавтор
|
|
|
Эшфени
а мне кажется, что Драко поступил хоть и глупо, но не по-гриффиндорски. Те бы общим делом рисковать не стали, какие могут быть родители, когда на весах судьба магической Британии? а вот Малфой плевать хотел на мир и его благополучие, когда речь о возможности найти своих родителей. Но вы и не должны соглашаться) Спасибо) |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Эшфени
Смягчающие обстоятельства всплывут в следующей (кажется) главе. Ответственности они не снимут, но все же. А вот насчет потянул за собой - нет. Малфой не хотел, чтобы друзья рисковали, потому и отправился в ловушку один. Это Бастер сунут нос куда не надо, и побежал спасать. В общем, все "молодцы", а обвинять будут Малфоя. |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Эшфени
Несправедливо. Драко оставил письмо в своей комнате, а не на виду. И, очевидно, не ждал, что кто-то станет копаться в его бумагах. Да и не мог он знать, что Бастер дома, когда бегал туда-сюда. Так что винить его можно лишь в том, что он сам сунулся в ловушку. |
|
|
Ощущение, что у двух людей выше нет семьи. Ну. Сочувствую.
|
|
|
Абсолютно точно согласна с Марией Жу во всем, ну и еще куда делся Драко?
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Umbra Ignis
Драко поступил так, как посчитал нужным. Точка. Правильно или нет, были у него причины, или это была чистой воды глупость - отдельные вопросы. Но семья вообще должна быть на первом месте, тем более для человека, позиционирующего себя частью рода, и осуждать его за любовь к родителям по меньшей мере странно. Автор если что не обязательно разделяет позицию персонажей по различным вопросам) |
|
|
Ну может Драко повезет и хоть один родитель будет жив и своем уме (сына Нотта очень жаль, такая подлость заслуживает медленной, мучительной смерти Дамби)
|
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Tonk
учитывая любовь автора к Ноттам - сердце кровью обливалось, пока писалось про дементора(( |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Эшфени
он мял пергамент по пути домой, куда, собственно, заскочил именно за оборотным: не ждал ловушку, но на всякий случай готовился к ней. А Бастер был в гостиной - то есть он его видеть не мог. В общем, надеюсь, следующие главы объяснят причины поведения Малфоя, о которых он расскажет сам. |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Umbra Ignis
Какая-то однобокая позиция. Ах, у тебя есть друзья, забудь, что твои родители неизвестно где. Но, если бы он так и сделал, обязательно нашелся бы кто-то, заявивший: "Ну, конечно, истинный Малфой - плевать на людей, что дали жизнь, своя шкура и какие-то случайные люди ему важнее". Как и обычные люди, персонажи многогранны. Возможно, мне, как автору, не удалось этого передать, но все же это так. |
|
|
Хэленавтор
|
|
|
Allariana
Ко всему прочему АВТОР ПРАВ ВСЕГДА прямо бальзам на душу)) Спасибо за добрые слова. |
|