↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Vodolei_chik
11 июня в 17:46
Aa Aa

#читательское #книги #болталка

Ну что, открываем книжную болталку?

Рассказывайте, что читаете сейчас, что недавно понравилось, какие книги не отпускают даже после последней страницы, а какие хочется поскорее забыть))

Делитесь рекомендациями, книжными открытиями, любимыми героями, авторами и цитатами. Можно обсуждать всё!

Устраивайтесь поудобнее, наливайте какао, чай или кофе и присоединяйтесь к разговору ☕📖

А начать можно с самого простого - что последнее прочитали и очень сильно понравилось?
11 июня в 17:46
19 комментариев из 240 (показать все)
Я дочитала Преступление и наказание! Через столько лет 😅

В общем, ощущения смешанные. Мне кажется, это нельзя читать в школе, потому что так надо по программе. Только по своему желанию, когда чувствуешь, что тебе самому интересно.

Главный герой мне совсем не понравился. Дунечка - да, в сцене дома у Свидригайлова она смогла меня удивить.

Про Сонечку и говорить нечего - святая.

Наверное, я бы даже почитала какой-нибудь хороший фанфик о жизни героев после каторги. Если такие есть)

И еще не изучала вопрос экранизаций. Есть достойные?
Я читал эту книгу в школе, но как раз по собственному желанию.
Vodolei_chik
Я читала перед девятым классом и больше не перечитывала, понравилось, восприняла как детектив)
Видела неплохую театральную постановку по книге, но экранизациями не интересовалась
Я смотрел только экранизацию 1969 года с Тараторкиным в главной роли. Другие смотреть не рискую.
Fausthaus
Да, я только что прочитала, что ее хвалят. Но говорят, что 2007 года тоже неплохая и очень подробная (8 серий)
Vodolei_chik
К сожалению в последнее время, что не ремейк, так какая-то странная штука. Причем от страны не зависит. Я вот посмотрел "Идиота" с Машковым и Мироновым, неплохая вещь, но все же старая экранизация мне зашла больше.
Vodolei_chik
Наверное, я бы даже почитала какой-нибудь хороший фанфик о жизни героев после каторги. Если такие есть)

Не совсем после каторги, там и во время, но... На высоком берегу

Кстати, я сейчас глянула в угадайку того фанфика - кто-то заподозрил, что это вы его написали))
мисс Элинор
О, спасибо за наводку. Надо прочитать)
Fausthaus
Vodolei_chik
К сожалению в последнее время, что не ремейк, так какая-то странная штука. Причем от страны не зависит. Я вот посмотрел "Идиота" с Машковым и Мироновым, неплохая вещь, но все же старая экранизация мне зашла больше.

Я обожаю "Идиота" с Машковым и Мироновым. Недавно пересматривала) это моя первая экранизация этого романа, другие даже смотреть потом не захотелось
Vodolei_chik
Ну тут еще играет эффект первого восприятия. У меня тоже есть любимые фильмы, которые переснимались/старый не видел, а я смотреть их не могу.
А в новом Идиоте еще и состав великолепный.
Fausthaus
Забавно, конечно, что новый Идиот - это уже больше 20 лет назад))
Vodolei_chik
Действительно )) Время летит... Мне вот, как ни странно, более-менее зашел сериал по трилогии Германа (Дорогой мой человек),
и некоторые моменты даже понравились.
Ну тут еще играет эффект первого восприятия.
Это да. 12 стульев я сначала посмотрела сериал Захарова, очень понравилось, захотелось прочитать книгу. Потом уже посмотрела фильм Гайдая. Оба фильма классные, но с Мироновым все равно больше нравится, хотя многим наоборот. Фильм Дети капитана Гранта смотрела первым который 1936 года, а уже потом сериал В поисках капитана Гранта. Тоже нравится и то и другое, но первый больше)
О! Мне сериал Говорухина очень нравится.
Сериал 1936 года не то, чтобы большое отношение к книге имеет. Говорухин отличную вещь снял! Какой там Паганель.
Говорухин отличную вещь снял!
Я же не спорю. Мне нравится сериал и Паганель там прикольный.
Я продолжаю читать Джейн Эйр и абсолютно не догоняю логику происходящего. Особенно мистера Рочестера. Видимо, ее там и нет)
*но зато я теперь понимаю мемы по Джейн Эйр!!!*
Агата Мертимор
На каком моменте сейчас?
Vodolei_chik, на XXIV главе, после предложения м-ра Рочестера
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть