
|
Анонимный автор
|
|
|
Margarido
Спасибо за отзыв. Честно говоря, не ожидала, что в этом конкретном фике, где Снейп ну прям совсем не Принц и не принц, увидят романтизацию, с другой стороны гет уводить совсем в стекло не хотелось. Да, вы правы, писалось не ради интриги, (но она, на мой взгляд, добавляет перчинки) иначе бы и намеков было б меньше, да и в мире ГП в общем и целом размахнуться с женскими персонажами не просто) И, не поверите, мне такое положение и такая динамика как у героев вообще не нравятся и я считаю и того и другого сильно далекими от психического здоровья. Спасибо, что заглянули и оставили обстоятельный отзыв) |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Margarido
Спасибо) Не-не! Мозги очень надо включать)) Ну дааа, про конец я думала, что кто-то сочтет это хеппи эндом, хотя на мой взгляд, тут надо ставить метку"плохой конец". |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
shusha01
Я всегда очень и очень рада читателям! Плохой, потому что хороший, когда герои решают свои внутренние проблемы. Тут они их не решили, ну может Снейп некий шаг в сторону от своего Всегда! сделал. Она - нет. Оздоровить отношения, которые так начинаются крайне сложно. Да, вы правы, конец открытый и шансы, что они вывезут все это куда-то в сторону позитива есть, но вот тот момент, где я ставлю точку, это не катарсис счастливого финала, я об этом. Я бросила героев в тяжёлый момент( |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
shusha01
Тут да, безусловно динамика есть и это не тупик. |
|
|
Тауриндиэ Онлайн
|
|
|
#фидбэк_лиги_фанфикса
Чёрт знает, что со мной такое, но мне понравилось))) Люблю такие чётко прописанные вещи, с сюжетом, с яркими характерами. Хотя конкретно эта история, конечно, претендует на звание неоднозначной. Импонирует тем, что тут нет любви до гроба - если не считать очередные Снейповы воздыхания по Лили, - и прекрасно воссозданной атмосферой горького отчаяния, одиночества и послевоенной раздробленности, когда непонятно, где ты и кем живешь, что вообще делать дальше, где искать смысл и вкус жизни, как вернуться к прежнему состоянию, где было хорошо, спокойно и, может быть, счастливо. И мне кажется, снейпово "я хочу Лили" не про "всегда", а желание уцепиться хоть за что-то в этом мире. Про "Лили" не буду, чтоб не проспойлерить не читавшим, но в мотивы ее вполне верится, пусть ее эмоциональное состояние по большей части и остается за кадром. И финал хорош. Нет ощущения, что здесь все будут долго и счастливо, и есть желание подумать, что же с героями будет дальше - при таких-то вводных данных. Это здорово. Спасибо, автор. 1 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Тауриндиэ
Спасибо! Я рада, что вам понравилось. И мне очень приятно, что вы видите ее однозначность - на это и был расчет! И финал хорош. Нет ощущения, что здесь все будут долго и счастливо, и есть желание подумать, что же с героями будет дальше - при таких-то вводных данных. Это здорово. Это вот ровно то, что хотелось показать!Еще раз - огромное спасибо! Кинематика Спасибо за отзыв) Ну а что может случится на войне? Какое-то хитровывернутое проклятье, оно еще наложилось на особенности пациента, которые были изначально. 2 |
|
|
michalmil Онлайн
|
|
|
Впечатляющая история.
Не догадалась, кто изображал Лили, хотя, если подумать, это вполне очевидно. Рада, что для всех история закончилось не как в каноне) |
|
|
Иолла Онлайн
|
|
|
Бывают случаи, когда сложно написать комментарий к фанфику. И это как раз тот самый случай.
С одной стороны, это совсем не моё, когда Снейп не отпускает Лили в постхоге, с другой - он настолько здесь мерзко-снейповский и ведёт себя так, как мог бы вести себя с гг в такой ситуации, что прямо браво, автор. И конец здесь, на мой взгляд, плохой. Потому что я не вижу этих двух персонажей вместе с долго и счастливо ни при каких раскладах. Для меня хороший конец был бы, к примеру, если бы они встретились где-нибудь в Косом, кивнули бы друг другу (да, кое-что у нас было, всё это нам обоим было надо, мы друг другу даже благодарны, но на этом точка) и разбежались. Но автор, как я понимаю, не любит простых решений и оставил для своих героев возможность для очень-очень непростых, болезненных отношений и изматывающих решений. Хочу отметить, что фанфик хорош не только идеей, но и ещё тем, что хорошо написан. Удачи на конкурсе, автор! |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
michalmil
Спасибо! Хотя, интригу сохранить не стояло, я каждый раз радуюсь, если для читателя сюрприз) Ну да - если в финале все живы, то в общем и целом, надежда есть) Иолла Спасибо огроменное) Все так, все так, читаю отзыв и киваю. и Снейп - ну ни разу не романтический герой тут. А что касается хорошего финала, до этого надо... дорасти? Мне кажется, что оба такие травматики по жизни и любители выбирать сложные варианты, что для них просто взять и поставить точку крайне сложно. Еще раз спасибо) 2 |
|
|
Анонимный автор
|
|
|
Скарамар
Меня радует ваша прострация) Я, на самом деле, когда сама читаю подобное, даже не пытаюсь угадать - мне интереснее так. Так что я очень и очень радуюсь, когда и для других интрига сохранена) Спасибо за комментарий. Блошек дочистим обязательно) зы. да, как в каноне муж и жена Aviannyshka Зелье для мужа, попавшего под проклятье. Я решила всех уползти, но я часто уползаю так, что подумаешь: лучше б все померли))) И героиня к Снейпу не уходит, она не отказывается от встреч с ним. Но это однозначно не абсолютное и ясное разрешение ни ситуации, ни внутренних конфликтов героев. Скорее, это заявка на то, что их проблемы (уж ее точно) усугубятся. Спасибо, что заглянули и прокомментировали) 1 |
|