|
|
Травалатор рекомендует!
|
|
|
mashbela рекомендует!
|
|
Меня всегда очень сильно удивляло, что к этому фанфику до последнего времени не было рекомендаций, хотя я видела на него много ссылок в разных списках хороших фанфиков. А ведь, действительно, он крайне необычен и талантливо написан.
Реальность магического мира сначала слегка сбивает с толку, так как здесь после битвы за Хогвартс многие Пожиратели Смерти все еще на свободе и хоть и залегли на дно, но деятельность свою не прекращают. Доставляет огромное удовольствие читать про те слухи и выдумки, которые ходят про Гарри в их кругах, его опасаются примерно так же, как и Вольдерморта, что веселит невероятно. Вообще, юмор в фанфике потрясающий. Так же, как и развитие сюжета. Вдруг оказывается, что наблюдать за Гарри, шпионящим за детьми Пожирателями, за ними самими и за, как всегда, неоднозначным Снейпом (с которым в этом они то ли меняются местами, то ли разделяют одну профессию) невероятно интересно. Один из немногих фанфиков, продолжения и окончания которого я действительно очень жду. |
|

|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
Милантэ,
"Будет ну очень жаль, если Тайгерт и Олли погибнут или окажутся плохишами :)" А мне почему-то кажется, что Олли погибнет, из-за Поттера, и Гарри будет очень переживать из-за этого. Поддержит его Снейп или нет - это вопрос более, чем спорный, но вот то, что Поттер может оказаться катализатором проявления неожиданных способностей Тайгерта, и далеко не лучших, мне кажется очень даже вероятно. И тогда начнется борьба (ну как один из вариантов), чья душа в итоге победит, Клауда или Волдеморта. И кстати я думаю, что если именно явление Поттера народу заставит проявиться этот новый условно говоря крестраж Риддла, это было бы очень круто. А еще мне будет очень любопытно посмотреть, как Драко в отсутствие папаши отреагирует на Поттера. Вряд ли их вражда будет прежней после Второй Магической войны... |
|
|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
Ириш,
Показать полностью
"Интересно, а за него кто-нибудь хоть переживает? Не считая Аврората, ведь им провал вообще все испортит." Аврорат - как наше правительство: по большому счету ему наплевать на Поттера. Как говорится, незаменимых у нас нет. леди ника, "Малфои они всегда и везде для себя найдут выгоду,но не стоит забывать,что Гарри спас Драко из огня в Выручай Комнате." До этого в Малфой-меноре Драко сделал вид, что не узнал Поттера, так что они вроде как в расчете. Но я не специалист по Малфоям, мне на них в книжке было наплевать)) В каноне Драко бесхарактерный, так что очень интересно, как этот персонаж может развиться. Милантэ, "Если честно признаться, то меня больше волнует, то как бы автор не решила навечно успокоить Снейпа. Это был бы полный пипец!" Если автор любит Снейпа, как заявлялось раньше, то она не сможет поднять на него руку)) "Даже не знаю, что хуже, то что Олли погибнет или то, что Гарри начнет винить себя и в его смерти тоже. Он же гриффиндорец и значит максималист, возведет в абсолют даже мнимую вину. Ох говорю же, ну полный пипец!" Вот я о чем и говорю. Но это очень интересно, и представляется вытекающим из логики повествования (ну мне так кажется). Ириш, "ХЭ! ХЭ! ХЭ!!! Ща демонстрацию устроим:) Вы со мной?" Не всегда хэппи энд есть хорошо для произведения *вяканье литературоведа*. |
|
|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
Ириш, конкретно здесь я хочу победы добра над злом, а как - это уже другой вопрос. Это Академия смерти, и гибель персонажей здесь реальна и обоснована. Тем более, что Оли не больше Пожиратель, чем мы с тобой. Пожиратели не пишут стихи и не мечтают быть филологами=)
А я вот еще что подумала: а что, если Оли влюбится в эту пресловутую НЖП? Согласитесь, девушка в закрытом учебном заведении исключительно для юношей - более, чем странно. И она может манипулировать им в пользу своей слежки за Поттером или Снейпом. Почему-то она мне представляется исключительно отрицательной. Эдакая Миледи. И она кстати может кому-то за что-нибудь мстить. Эх, почитать бы мнение автора на эту тему! |
|
|
Ира, ты серьезно хочешь убить Гарри?!!!!!! Не надо!!!
Услуга или не услуга, смотря как назвать И насчет НЖП, нет автор пока только делает намеки. |
|
|
Ага-ага, согласна я с вами... А ведь Ро изначально хотела убить Гарри. Интересно, что бы с ней сделали поклонники?=)
|
|
Славный Гарри, адекватный Снейп, самостоятельные персонажи; динамичный сюжет, а уж читается как легко!