↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Комментарии «В пять тридцать по четвергам» (гет)


« Вернуться на страницу с описанием произведения
Читать »

24 комментария
Хэлен Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса
Мда уж. По ходу повествования возникали вопросы
(могилокопательство за волосами?), мерещился нечистокровный образ
Молчаливая самоотверженность тоже вызывала вопросы: без торга - ладно, согласие - ладно, но отсутствие возмущений и сверканий глазами?
Но концовка все расставила по местам.
*сидит с лицом лица*
А ведь все на поверхности и очевидно!
Не могу сказать, что понравилось, потому что 9/10 текста в голове крутился иной образ, и он наложил отпечаток на впечатление от прочитанного.
Надо было бы подождать с комментом, пока не переварится осознание. Потому что концовка меняет все - все впечатления и сделанные в процессе выводы.
С ней Снейп мог так поступить...
Вотэтоповорот, на мой взгляд, хорошо вышел.
Молодец, автор.
Анонимный автор
Спасибо большое за коммент!
Рада, что вотэтоповорот зашОл)
Отдельное огромное спасибо - что не спойлерите кто же там прячется за НЖП.
*дико радуется*
Хэлен Онлайн
Анонимный автор
ну не зря же нжп в шапке - грех спойлерить)
Анонимный автор
Хэлен
Спасибо! Реально - очень приятно!
Foxita Онлайн
#фидбэк_лиги_фанфикса

Очень хорошо написано с точки зрения языка, не считая пары шероховатостей, и хоть идея с перевоплощением для этого самого вызывает у меня самые неприятные чувства, вплоть до отвращения, текст как текст всё равно более чем приятен.

Но как будто главная прелесть истории по задумке в вотэтоповороте, который не работает. Не буду тут писать, почему мне так кажется, чтобы не спойлернуть, но в целом в середине текста уже понятно, кто прячется под НЖП, разве нет? Ну догадываешься точно.

Ну и для пейринга обоснуя совсем-совсем не хватило.
Анонимный автор
Foxita
Спасибо за отзыв.
Идея и не должна вызвать приятия, тут герои далеки не то, чтоб от идеала, вот здоровья.

Но как будто главная прелесть истории по задумке в вотэтоповороте, который не работает.
Будем считать, что вы просто очень проницательны. Дяя многих (я поверяла) вполне себе работает.
А мне понравилось, хоть я и сразу поняла, о ком речь (но это вообще не испортило впечатления, может даже наоборот). И чудо-зелье, по ходу, помогло в первую очередь исполнителю и заказчице, наверно какой-то побочный эффект. Ну я на это надеюсь
ЗЫ. Это не в рамках фидбека, я к лиге отношения не имею, просто случайно попалось в ленте и заинтересовало саммари, так что сорри, если влезла не к месту
Анонимный автор
shusha01
Вы очень и очень к месту!
Это безумно радостно и приятно, когда приходят читать те, кто не по долгу службы, а по велению сердца)
Спасибо, я очень рада, что вам понравилось!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Каждый раз, читая фик про Снейпа, я ищу что-то иррациональное, что попадет в мое представление о нем. И чаще всего сталкиваюсь с его (и ситуации вокруг него) романтизацией. В этот раз, к сожалению, произошло то же самое.

Но это не отменяет того, что объективно текст хорош. Прекрасный, вкусный язык, достаточно (для этого объема) закрученный сюжет, хорошо прописанные герои.

Отношения развиваются логично и равномерно. Не могу сказать, что мне (лично мне) нравится такое положение и такая динамика, но прописано хорошо. Болезненно и драматично.

Легко ли пронзается героиня? Да, абсолютно. Но я не думаю, что автор старался сделать из этого секрет, раскидав всюду намеки на ее личность. Впрочем, для невнимательного читателя, возможно, будет сюрприз.

Спасибо за текст!
Анонимный автор
Margarido
Спасибо за отзыв.
Честно говоря, не ожидала, что в этом конкретном фике, где Снейп ну прям совсем не Принц и не принц, увидят романтизацию, с другой стороны гет уводить совсем в стекло не хотелось.
Да, вы правы, писалось не ради интриги, (но она, на мой взгляд, добавляет перчинки) иначе бы и намеков было б меньше, да и в мире ГП в общем и целом размахнуться с женскими персонажами не просто)
И, не поверите, мне такое положение и такая динамика как у героев вообще не нравятся и я считаю и того и другого сильно далекими от психического здоровья.
Спасибо, что заглянули и оставили обстоятельный отзыв)
Анонимный автор
Честно говоря, не ожидала, что в этом конкретном фике, где Снейп ну прям совсем не Принц и не принц, увидят романтизацию
Вы хорошо пишете. Если не включать мозги, ваш герой автоматом вызывает симпатию. Плюс в финале приход героини к нему. Эт-т-то... самая что ни на есть романтизация - если не Снейпа, то самой этой ситуации (и "психического здоровья").
Анонимный автор
Margarido
Спасибо)
Не-не! Мозги очень надо включать))
Ну дааа, про конец я думала, что кто-то сочтет это хеппи эндом, хотя на мой взгляд, тут надо ставить метку"плохой конец".
Ну дааа, про конец я думала, что кто-то сочтет это хеппи эндом, хотя на мой взгляд, тут надо ставить метку"плохой конец".
Извините, это опять я. Просто выражу недоумение, почему тут "плохой конец"? Вроде дно уже было у героев, то что есть сейчас, не "со дна постучали". Романтизации не вижу или что-то другое под ней понимаю. Ну не хэ, просто "открытый конец", кмк
Анонимный автор
shusha01
Я всегда очень и очень рада читателям!
Плохой, потому что хороший, когда герои решают свои внутренние проблемы. Тут они их не решили, ну может Снейп некий шаг в сторону от своего Всегда! сделал. Она - нет. Оздоровить отношения, которые так начинаются крайне сложно. Да, вы правы, конец открытый и шансы, что они вывезут все это куда-то в сторону позитива есть, но вот тот момент, где я ставлю точку, это не катарсис счастливого финала, я об этом. Я бросила героев в тяжёлый момент(
Анонимный автор
А, ну в этом плане да, конечно "счастливый" и даже просто "хороший" финал тут не натянешь при всем желании. Особенно учитывая, что есть другие участники, за кадром, которых это все тоже напрямую касается. Просто он не выглядит тупиковым тупиком и чисто теоретически маленький шанс все же есть. Во всяком случае есть какая-никакая динамика
Анонимный автор
shusha01
Тут да, безусловно динамика есть и это не тупик.
#фидбэк_лиги_фанфикса
Чёрт знает, что со мной такое, но мне понравилось)))
Люблю такие чётко прописанные вещи, с сюжетом, с яркими характерами. Хотя конкретно эта история, конечно, претендует на звание неоднозначной. Импонирует тем, что тут нет любви до гроба - если не считать очередные Снейповы воздыхания по Лили, - и прекрасно воссозданной атмосферой горького отчаяния, одиночества и послевоенной раздробленности, когда непонятно, где ты и кем живешь, что вообще делать дальше, где искать смысл и вкус жизни, как вернуться к прежнему состоянию, где было хорошо, спокойно и, может быть, счастливо. И мне кажется, снейпово "я хочу Лили" не про "всегда", а желание уцепиться хоть за что-то в этом мире.
Про "Лили" не буду, чтоб не проспойлерить не читавшим, но в мотивы ее вполне верится, пусть ее эмоциональное состояние по большей части и остается за кадром.
И финал хорош. Нет ощущения, что здесь все будут долго и счастливо, и есть желание подумать, что же с героями будет дальше - при таких-то вводных данных. Это здорово.
Спасибо, автор.​
Здравствуйте, уважаемый автор! Мне -- понравилось! Спойлерить не буду, но я сразу поняла, кто под маской нжп) И нет, это не помешало наслаждаться текстом.

У меня был только один вопрос, что там такое случилось с тем, из-за кого она пришла, но подожду деанона :)
Анонимный автор
Тауриндиэ
Спасибо!
Я рада, что вам понравилось. И мне очень приятно, что вы видите ее однозначность - на это и был расчет!
И финал хорош. Нет ощущения, что здесь все будут долго и счастливо, и есть желание подумать, что же с героями будет дальше - при таких-то вводных данных. Это здорово.
Это вот ровно то, что хотелось показать!
Еще раз - огромное спасибо!

Кинематика
Спасибо за отзыв)
Ну а что может случится на войне? Какое-то хитровывернутое проклятье, оно еще наложилось на особенности пациента, которые были изначально.
michalmil Онлайн
Впечатляющая история.
Не догадалась, кто изображал Лили, хотя, если подумать, это вполне очевидно. Рада, что для всех история закончилось не как в каноне)
Иолла Онлайн
Бывают случаи, когда сложно написать комментарий к фанфику. И это как раз тот самый случай.
С одной стороны, это совсем не моё, когда Снейп не отпускает Лили в постхоге, с другой - он настолько здесь мерзко-снейповский и ведёт себя так, как мог бы вести себя с гг в такой ситуации, что прямо браво, автор. И конец здесь, на мой взгляд, плохой. Потому что я не вижу этих двух персонажей вместе с долго и счастливо ни при каких раскладах. Для меня хороший конец был бы, к примеру, если бы они встретились где-нибудь в Косом, кивнули бы друг другу (да, кое-что у нас было, всё это нам обоим было надо, мы друг другу даже благодарны, но на этом точка) и разбежались. Но автор, как я понимаю, не любит простых решений и оставил для своих героев возможность для очень-очень непростых, болезненных отношений и изматывающих решений.

Хочу отметить, что фанфик хорош не только идеей, но и ещё тем, что хорошо написан. Удачи на конкурсе, автор!
Анонимный автор
michalmil
Спасибо!
Хотя, интригу сохранить не стояло, я каждый раз радуюсь, если для читателя сюрприз)
Ну да - если в финале все живы, то в общем и целом, надежда есть)

Иолла
Спасибо огроменное)
Все так, все так, читаю отзыв и киваю. и Снейп - ну ни разу не романтический герой тут.
А что касается хорошего финала, до этого надо... дорасти? Мне кажется, что оба такие травматики по жизни и любители выбирать сложные варианты, что для них просто взять и поставить точку крайне сложно.
Еще раз спасибо)
#фидбэк_лиги_фанфикса

Прочитала фанфик, почитала комменты, сижу в прострации: как, ну вот как вы все там узнали эту женщину? Мне даже в голову не пришло, что это она, ну вот вообще ни капельки, я думала, дочитав, спросить у автора, кого же он там подразумевал под неизвестным персонажем. И фамилия, прозвучавшая в финале, стала реально сюрпризом! Блин, как я люблю такие вотэтоповороты!
И то, что она пришла к Снейпу - меня только порадовало, потому что мужа ее я не выношу (я же правильно понимаю, они муж и жена, как в каноне?).
Немного блошек по тексту прыгает, но, в общем-то, мелочи, не мешают, а язык у автора легкий и живой, читать - одно удовольствие!
#фидбэк_лиги_фанфикса
Неожиданно. Действительно неожиданно.
И как теперь задать вопросы автору без спойлеров?)
С одной стороны, я очень рада, что она признала, что он ей нужен. И что он переболел, так сказать.
С другой - для кого нужно было то зелье? Вообще кажется, что зелье было лишь предлогом для встреч со Снейпом. Если бы оно было нужно тому, на кого я думаю - то зачем ей ему помогать: если он мёртв - ему зелье не нужно, если жив - она слишком легко уходит к Снейпу.
Интрига с личностью лишает читателя понимания происходящего. Там в начале их встреч некоторые фразы звучат странно - видимо, чтобы не выдать, кто она.
Необычно получилось. Спасибо.
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть