↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!
Vodolei_chik
11 июня в 17:46
Aa Aa

#читательское #книги #болталка

Ну что, открываем книжную болталку?

Рассказывайте, что читаете сейчас, что недавно понравилось, какие книги не отпускают даже после последней страницы, а какие хочется поскорее забыть))

Делитесь рекомендациями, книжными открытиями, любимыми героями, авторами и цитатами. Можно обсуждать всё!

Устраивайтесь поудобнее, наливайте какао, чай или кофе и присоединяйтесь к разговору ☕📖

А начать можно с самого простого - что последнее прочитали и очень сильно понравилось?
11 июня в 17:46
10 комментариев из 221 (показать все)
Стоит ли Крапивина в очень взрослом возрасте начинать читать?
Как раз слушаю Геном, у Лукьяненко понравились Дозоры, Глубина, Не время для драконов - местами.
Стоит ли Крапивина в очень взрослом возрасте начинать читать?
Конечно!
Home Orchid
Да, однозначно. Но его фантастику лучше не берите, она специфичная.
Но его фантастику лучше не берите, она специфичная.
"Великий кристалл" очень даже интересная фантастика
Cabernet Sauvignon Онлайн
Home Orchid
Стоит ли Крапивина в очень взрослом возрасте начинать читать?
Как раз слушаю Геном, у Лукьяненко понравились Дозоры, Глубина, Не время для драконов - местами.
Я именно во взрослом начала читать.
Когда услышала от Лукьяненко, что в самых любимых мной своих текстах он Крапивину подражал. И вот тогда уже я пошла искать кто такой этот Крапивин. 😄
Не пожалела. Хотя... лучше б мне встретить его книги до становления родителем. Теперь всю детскую боль я чересчур остро воспринимаю
Home Orchid
Фантастика его читается неплохо, но оставляет какое-то гнетущее послевкусие, по большей части. Как и "Рыцари сорока островов" Лукьяненко. Реализм, написанный до девяностых, нравился и в детстве, и во взрослом возрасте)
Несмотря на большую библиотеку, собранную родителями, бабушками и дедушками, почему-то Крапивина в ней не оказалось. Моё первое знакомство с ним - это "Ковёр-самолёт", который был в журнале "Пионер", кажется. Вот он понравился. Потом прочла "Оранжевый портрет с крапинками", "Журавлёнок и молнии" и "Портфель капитана Румба". "Оранжевый портрет" очень хорош, а вот остальные два не слишком зацепили.
Дочитала "Фальшивые зеркала" и "Прозрачные витражи". Грустная, в целом, дилогия. Грустная и немного жестокая...
Taiellin
Несмотря на большую библиотеку, собранную родителями, бабушками и дедушками, почему-то Крапивина в ней не оказалось. Моё первое знакомство с ним - это "Ковёр-самолёт", который был в журнале "Пионер", кажется. Вот он понравился. Потом прочла "Оранжевый портрет с крапинками", "Журавлёнок и молнии" и "Портфель капитана Румба". "Оранжевый портрет" очень хорош, а вот остальные два не слишком зацепили.

У меня тоже первая книга Крапивина - "Ковёр-самолёт") но читала именно книгу - мама купила, чтобы отучать меня от детских ужастиков и детективов. Тогда мне понравилось, а взрослой не перечитывала.

Потом было "Серебристое дерево с поющим котом" (ничего не помню из сюжета), "Чоки-чок, или Рыцарь прозрачного кота (до сих пор помню Ыхало и тень кота Филорета), "Белый шарик матроса Вильсона" (ничего не помню) и "Дети синего фламинго", о которых писала ранее.

И я все думала прочитать что-то еще, но так и не дошла. Хотя к Крапивину чувствую некоторую нежность - мы с ним из одного города и учились на одном факультете в одном вузе. Я как-то была на его встрече с фанатами в университете, а один из наших преподавателей был педагогом в его "Каравелле" (созданная им детская школа по фехтованию, журналистике и всякому такому) и часто о нем рассказывал. Вообще в нашем городе Крапивин - значимая фигура.
Показать полностью
КивУшка Онлайн
"Чоки-чок, или Рыцарь прозрачного кота (до сих пор помню Ыхало и тень кота Филорета),
Вы открыли мне глаза) Очень любила в детстве эту книжку, но на имя автора не обращала внимания. И как-то вообще не предполагала, что это Крапивин)
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть