|
|
Травалатор рекомендует!
|
|
|
mashbela рекомендует!
|
|
Меня всегда очень сильно удивляло, что к этому фанфику до последнего времени не было рекомендаций, хотя я видела на него много ссылок в разных списках хороших фанфиков. А ведь, действительно, он крайне необычен и талантливо написан.
Реальность магического мира сначала слегка сбивает с толку, так как здесь после битвы за Хогвартс многие Пожиратели Смерти все еще на свободе и хоть и залегли на дно, но деятельность свою не прекращают. Доставляет огромное удовольствие читать про те слухи и выдумки, которые ходят про Гарри в их кругах, его опасаются примерно так же, как и Вольдерморта, что веселит невероятно. Вообще, юмор в фанфике потрясающий. Так же, как и развитие сюжета. Вдруг оказывается, что наблюдать за Гарри, шпионящим за детьми Пожирателями, за ними самими и за, как всегда, неоднозначным Снейпом (с которым в этом они то ли меняются местами, то ли разделяют одну профессию) невероятно интересно. Один из немногих фанфиков, продолжения и окончания которого я действительно очень жду. |
|

|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
Оу, а я и не знала, что ты у нас будущий профессор зельеварения=)) уважаю химиков! Это единственный предмет, в котором я ни фига не понимаю, ну кроме может быть C2H5OH:-D А, еще предельные углеводороды когда-то на спор выучила. И фсе.
Да, родные души... А я вот своих знакомых годами не вижу, хотя не то, что в одном городе: в одном районе живем:-( |
|
|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
red sapphire, аналогично! Мама каждый вечер заглядывает в мой ноут, видит там два имени - Гарри и Снейп, восклицает: "Опять Снейп!", машет рукой и уходит на кухню. Я сводила ее в кино на последнего Поттера, так она выдала на весь зал: "Это Снейп? Я его по волосам узнала".
А на работе еще круче: я в свободное время клип кропаю по ГП, в трех видео-прогах. Меня уже не спрашивают, что это, просто машут рукой и идут пить чай. Один декан недавно поинтересовался, чем это я занимаюсь в рабочее время, только кажется ничего не понял и придумал мне новую работу :-D |
|
|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
Начнем с того, что мы бы вряд ли познакомились, ибо между нами тысячи километров... Писали бы себе в тетрадку и записывали фильмы и передачи по ГП на VHS...
Добавлено 10.08.2011 - 22:53: Может коллективно напишем оду Биллу Гейтсу и американской военной разведке?=) |
|
|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
Тем не менее, как это ни прискорбно, именно американские военные изобрели интернет...
Вот честно, никогда не считала себя юмористом, хотя последнее время кое-что смешное проскальзывает в моих опусах. Вот стихов с юмором я что-то у себя не помню. Обычно меня все на лирику тянет... Добавлено 10.08.2011 - 23:08: А, нет, вру: весной я тут где-то постила стотысячную пародию на Бэлль, вроде неплохо вышло. |
|
|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
Ириш, это был этиловый спирт=)
Нет, химия точно не мое, у меня от одной фруктозы ум за разум зашел...%-) |
|
|
irguiz, ага, этиловый. Он же этанол)
|
|
|
Да почитала ваши отзывы и пришла к выводу,что не я одна такая кому в реале общатся не с кем на тему портерианны.Как все это печально,но есть инет и те с кем можно пообщатся.
|
|
|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
ДОЛЬКИ
Показать полностью
Снейп: Свет озарил покои в подземельях. Нет, понимаю я не только в зельях. Бред, какой-то бред приснился ночью мне опять: Я отчего-то эти дольки стал желать... Мой тяжкий крест - переедания печать, Но ведь без долек этих мне ни сесть, ни встать. Блин! О Мерлин, быть шпионом это сущий ад, А здесь еще мне предлагают мармелад. Нет, после смерти мне не обрести покой: Я буду жаждать долек всей своей душой. Сириус: Рай, Обещали рай за этой аркой, Но Все старания пошли насмарку. Ведь Нездравых мыслей мне приятна эта власть. Бродяга, прежде я не знал, что значит сласть! Я вредным сахаром как бесом одержим: О эти дольки, вы мою сгубили жизнь! Жаль Насмешкой Мерлина уж нет меня в живых, И ни за что мне не отведать больше их. И во вселенной мне не обрести покой: Я буду жаждать долек всей своей душой. Гарри Поттер: Сон, Светлый детства сон мой - эти дольки Стон, Вожделенный стон мой - эти дольки Вот, Ведь стоило закинуть только дольку в рот, - И был не страшен даже грозный Волдеморт. Я Гарри Поттер, я магический герой, Но эти дольки что-то сделали со мной. Стой Не покидай меня безумная мечта Что не расстанусь с мармеладом никогда. И после смерти мне не обрести покой: Я буду жаждать долек всей своей душой. Все: Моргана, Мерлин, вы не в силах нам помочь: Об этих дольках будем петь мы день и ночь! Стой Не покидай меня безумная мечта Что не расстанусь с мармеладом никогда. И после смерти мне не обрести покой: Я буду жаждать долек всей своей душой. |
|
|
Ирин@, думаю, нас тут много таких. Ну и отлично - будем общаться здесь, благо тема всегда найдется!!!
|
|
|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
Решила тут перепостить свой шЫдевр, а то вдруг не все читали:)
|
|
|
Элен Иргиз Онлайн
|
|
|
Ириш, я тебя прекрасно понимаю. Меня тоже долгое время интернет спасал от одиночества. А потом я поняла, что одиночество в сети - самое коварное... Ведь даже если у тебя куча друзей в чате - ты все равно одна...:(
|
|
|
irguiz классная пародия.Побльше бы таких.Утащила к себе в комп.
|
|
Славный Гарри, адекватный Снейп, самостоятельные персонажи; динамичный сюжет, а уж читается как легко!