![]() #читательское #книги #болталка Ну что, открываем книжную болталку? Рассказывайте, что читаете сейчас, что недавно понравилось, какие книги не отпускают даже после последней страницы, а какие хочется поскорее забыть)) Делитесь рекомендациями, книжными открытиями, любимыми героями, авторами и цитатами. Можно обсуждать всё! Устраивайтесь поудобнее, наливайте какао, чай или кофе и присоединяйтесь к разговору ☕📖 А начать можно с самого простого - что последнее прочитали и очень сильно понравилось? 11 июня в 17:46
7 |
|
Дети синего фламинго Обожаю😊лет в десять я даже фанфик по ним написала (тогда я ещё не знала, что это называется фанфик)1 |
|
|
Кавказская пленница
Что в нем было?) |
|
|
КивУшка Онлайн
|
|
|
Я у Крапивина обожала "Мальчик со шпагой" и "Та сторона, где ветер". Все хочу перечитать, но страшно испортить детские впечатления)
|
|
|
У Крапивина люблю написанное до девяностых. И фантастику его тоже не слишком люблю
|
|
|
Габитус Онлайн
|
|
|
Голубятня на жёлтой поляне. Совершенно дивная!
1 |
|
|
Стоит ли Крапивина в очень взрослом возрасте начинать читать?
Как раз слушаю Геном, у Лукьяненко понравились Дозоры, Глубина, Не время для драконов - местами. |
|
|
Стоит ли Крапивина в очень взрослом возрасте начинать читать? Конечно!1 |
|
|
Софочка Онлайн
|
|
|
Home Orchid
Да, однозначно. Но его фантастику лучше не берите, она специфичная. |
|
|
Но его фантастику лучше не берите, она специфичная. "Великий кристалл" очень даже интересная фантастика |
|
|
Home Orchid
Стоит ли Крапивина в очень взрослом возрасте начинать читать? Я именно во взрослом начала читать. Как раз слушаю Геном, у Лукьяненко понравились Дозоры, Глубина, Не время для драконов - местами. Когда услышала от Лукьяненко, что в самых любимых мной своих текстах он Крапивину подражал. И вот тогда уже я пошла искать кто такой этот Крапивин. 😄 Не пожалела. Хотя... лучше б мне встретить его книги до становления родителем. Теперь всю детскую боль я чересчур остро воспринимаю 1 |
|
|
Home Orchid
Фантастика его читается неплохо, но оставляет какое-то гнетущее послевкусие, по большей части. Как и "Рыцари сорока островов" Лукьяненко. Реализм, написанный до девяностых, нравился и в детстве, и во взрослом возрасте) |
|
|
Taiellin Онлайн
|
|
|
Несмотря на большую библиотеку, собранную родителями, бабушками и дедушками, почему-то Крапивина в ней не оказалось. Моё первое знакомство с ним - это "Ковёр-самолёт", который был в журнале "Пионер", кажется. Вот он понравился. Потом прочла "Оранжевый портрет с крапинками", "Журавлёнка и молнии" и "Портфель капитана Румба". "Оранжевый портрет" - очень хорош, а вот остальные два не слишком зацепили.
|
|