↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Много смертей Гарри Поттера (джен)



Переводчики:
InersDraco, DarkUser503 главы 15, 21, 22, Samus2001 главы 23-78
Оригинал:
Показать / Show link to original work
Беты:
Love-in-aprile главы 1-8, Гад Ползучий главы 9, 10, 14, хочется жить главы 11-78
Фандом:
Рейтинг:
PG-13
Жанр:
Даркфик, Ангст
Статус:
Закончен
Предупреждения:
ООС, Смерть персонажа, AU
 
Проверено на грамотность
В мире, где Волдеморт умен и прагматичен, Гарри обнаруживает у себя способность жить, умирать и возрождаться до тех пор, пока всё не встанет на свои места.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
 
Фанфик опубликован на других сайтах:    



Произведение добавлено в 89 публичных коллекций и в 306 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 757   Lisaveja)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 27 | Показать все

рекомендую! такой классный фик, что не оторваться, пока не дочитаешь до конца. Перевод отличнейший, читать с удовольствием))
Это великолепно.
Написано( и переведено!) так, что полностью понятны мотив и действия ГГ. Неоднократные убийства – более чем достаточный повод сосредоточиться на выживании. И эпилог логичный, показывает как тяжело выйти из гиперфокуса и начать ЖИТЬ по-настоящему.
Спасибо!
Это один из лучших фанфиков, который мне довелось прочесть на данный момент. В нем прекрасно все. Безупречная работа коллектива переводчиков и бет, и конечно же самого автора. Ощущение сразу по прочтению - словно, прикоснулся к чьей-то реальной истории, прожил сам часть этой жизни вместе с Поттером. Так что, рекомендую этот фанфик к прочтению широкиму кругу читателей. Браво, что еще сказать!..
Показано 3 из 27 | Показать все


13 комментариев из 576 (показать все)
Может кто посоветовать такое же крутое ?
rennin2012
Может кто посоветовать такое же крутое ?
Могу рекнуть фик, который мне очень нравится. Впроцессник, с нетерпением жду каждую главу. Объëм уже большой, регулярно обновляется.
Но это не таймтревел. Гарри в фике на тëмной стороне, но НЕ карикатурный злодейский злодей.
Отлично и увлекательно написано.
alexisnowhere "Эффект наблюдателя"
ola7like
Спасибо огромное за рекомендацию! За 4 дня прочитано (с восторгом!) всё что есть, и сиквелы в том числе
Теперь молюсь, чтобы автор не прекращал писать
Великолепно! Именно так всё и должно было бы быть, а то жертвы, агнцы, невинность души, чистота рук...
Странный фанфик, в целом интересный, но какой-то сырой что ли. И оставляет чувство незавершенности.
Спасибо за ваш труд. Понравилось
Спасибо! Суперский перевод, отличный выбор истории!
"Дадли говорил вчера… тоже самое"
Дадли что говорил? То же самое. То самое.
"То же" - это местоимение "то" и частица "же", а не союз "тоже". Местоимения склоняются. Вы же не будете писать слитно
"Те же"
"Та же"
"Тому же"
"Тот же"
"Такой же"
И другие местоимения.
Как здесь, например
"Его кузен и тетушка оделись в ту же одежду"
И для закрепления:
Теперь вы ТОЖЕ знаете, что "тоже" и "то же" - не одно и ТО ЖЕ.
"Если здесь просто промежуточная станция между живыми и мертвыми, то возможно, что их на другой стороне ожидало нечто намного более худшее."

Слова «более» и «хуже/худшее» дублируют друг друга (это плеоназм), так как «хуже» уже само по означает «более плохое».
Варианты:
1. ...ожидало нечто намного худшее.
2. ...ожидало нечто худшее.
Замечательный фик, спасибо за перевод!
Невероятно интересная работа, шикарные персонажи, великолепный перевод и стиль. Не оторваться. Спасибо большое!!! Побольше бы таких работ, а то надоели ленивые и сердобольные гг) даёшь хардкор
Не знаю я, что тут все чуть ли не кипятком поливаются. Идея хороша, несомненно. И это единственный плюс. Достаточно скучное повествование, персонажи толком не раскрыты. Все равно, что картона пожевал. Перевод не вычитан. Пунктуация часто лесом ходит. Некоторые речевые обороты просто ужасны, как минимум слово заимперил.
Хуйня какая то. Гарри убивают абсолютно все и читать это очень быстро надоедает. Ну и попадание на Слизерин где его все дрочат тоже не айс. Поебень. Очень, очень не советую.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть