↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Палочка для Рой (джен)



Очнувшись в теле убитого ребёнка, Тейлор Эберт, в прошлом суперзлодей, а затем супергерой, пытается выяснить, кто стоит за убийствами магглорожденных. Вынужденно отправившись в Хогвартс, Тейлор оказывается среди наиболее вероятных подозреваемых.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
Samus2001.
За рекомендацию великолепного фанфика.
За выполненную львиную долю перевода. Не все понимают, насколько чудовищные объёмы текста уже переведены.
Восхищаюсь твоей работоспособностью и тем, сколько труда ты вложил в текст.



Произведение добавлено в 117 публичных коллекций и в 401 приватную коллекцию
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
Показать список в расширенном виде
Червь (джен) 116 голосов
Гарри Поттер и Методы Рационального Мышления (джен) 59 голосов
Много смертей Гарри Поттера (джен) 48 голосов
Что-то придется менять (джен) 19 голосов
Hydrargyrum (джен) 15 голосов




Показано 3 из 46 | Показать все

Это великолепно!

Никогда не читал Червя, да и супергерои - совсем не мой жанр, но кроссовер просто отличный. Очень жаль, что я столько лет обходил его стороной, но тогда я бы его перечитывал, а не читал заново

Спасибо!
Сильный и адекватный ГГ, сбалансированное отношение к канону и очень качественный перевод. Благодарю всех причастных 🙏❤️
Читается очень бодро, даже без знания червя, гг просто огонь, эпилог моё почтение! =)
Показано 3 из 46 | Показать все


20 комментариев из 2262 (показать все)
ae_der
В каноне нет четкого понятия маны. Есть заклинания, требующие определенных эмоций или силы воли и самоконтроля. Помимо знаний, к требованиям сильного мага надо наверное еще эти пункты добавить.
Ещё была полностью каноничная "палочка, владелец которой непобедим в бою", интересно как это должно работать. Ясно допустим когда дуэлянты равноценные спеллы колдуют, ну может луч от этой полетит быстрее и тп. Но что будет если Старшую палочку выдать например первогодке без знания боевых заклинаний, а с другой стороны конфликта будут стоять Хмури и Флитвик, кто победит в бою? Или может она сама перехватывает контроль и автоматически выбирает и быстро кастует контрспеллы?
Al111
Ещё была полностью каноничная "палочка, владелец которой непобедим в бою"

...которого не раз победили в бою. И мантия, которая скрывает от всего, даже от смерти, но которую палят артефактные глаза и обычное хомене ревелио.
Desmоnd
И правда. И камень тоже бракованый. Вот ведь жуки, отцы английского маркетинга... По-любому новодел, и сказку придумали, чтобы кому-нибудь втюхать.
Al111
Необычный эффект Старшей палочки, если не ошибаюсь, был ровно один - она смогла отрепарить сломанную палочку Гарри. И все. Наверное, с ней просто эффект заклинаний выходит сильнее.
Desmоnd
А у Смерти нет артефактных глаз, а ревелио кастовать не умела.
Ехидный Волдеморт
Там из того что Ксенофонтус рассказывал, Мантия вообще имба, не пробивается никакими артефактами и заклинаниями, защищает от всего.
Тут скорее речь о том, что легенды - они любят припизднуть.
Ехидный Волдеморт
Да. Хорошо, что в каноне Гарри собирается вернуть палочку в могилу к Дамблдору. Может, пока он не положил её туда, Гермиониным родителям тоже будет нужна помощь, или ещё что-то важное.
Хорошо, что остается ещё время воспользоваться ей.
Desmоnd
Либо артефакты со временем ослабли, выдохлись.
trionix Онлайн
следующим Тёмным Лордом (Леди?) будет Гермиона Грейнджер.
Вопрос темный. Гарри - следующий за Волдемортом
Дамблдор - унаследовал титул темного лорда, победив Гриндевальда.
Savinyak Онлайн
Очень классный фик, спасибо за перевод
Я тыкнулась в комментарии, но там что-то все слишком грустно и половина вообще не про этот фик
Может, кто-то подскажет, что там в конце со Снейпом? Может быть автор на другом сайте об этом что-то говорил?
То есть, да, он помог Гермионе и ушел, но его история как будто бы не закончена( нам довольно много показывали, как он опасается Тейлор и раздумывает насчет нее, еще был вброс про то, как на него та Сущность из воспоминаний смотрела, и что, и все? Нам ничего не расскажут?
Да, точно! Даёшь столько же продолжений к «Палочке для Рой», сколько было к «Червю»!
Это просто прекрасно.
Вот оригинального Червя мне перечитывать искренне не хочется. А этот фанфик - перечитываю)))
naturaldisaster
Вот оригинального Червя мне перечитывать искренне не хочется. А этот фанфик - перечитываю)))
А я скоро начну.
Какой кайф. Люблю Червя, но этот фанфик люблю определено больше, потому что звездеца тут меньше, и все вообще неплохо :)
Большое спасибо за перевод!
ae_der
Прошу прощения, а можно название фанфика? Вы меня заинтриговали!
ae_der Онлайн
Coldmoon
"во времени - из будущего, где Гермиона таки освободила эльфов (разрушила древнее заклятье рабства) и стала Королевой Фей."

www.fanfiction.net/s/8823447/1/Harry-Potter-and-the-Witch-Queen

К сожалению, на английском и недописано, хотя недавно обновлялось.
Когда пишут фики про Тейлор я люблю шутить что: "Поезд 'Эскалация' отбывает с платформы 13/666!" В данном случае в этой шутке слишком много правды.
Грязноватый конечно текст. но работа проведена колоссальная.

Любопытный взгляд на мораль суперзлодейки.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть