





|
хочется жить Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Alteya от 28.11.2019 в 23:10 Так в идейном смысле, опять же, это не Лорда заветы были. Просто обычное воспитание. Да вот странное воспитание. Если взрослые были уже ...надцать лет убеждены, что их дело проиграно, что же продолжали пропаганду? |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения хочется жить от 28.11.2019 в 23:14 Да вот странное воспитание. Если взрослые были уже ...надцать лет убеждены, что их дело проиграно, что же продолжали пропаганду? Кто сказал, что они были в этом убеждены? Лорд помер? И что? |
|
|
хочется жить Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Alteya от 28.11.2019 в 23:20 Кто сказал, что они были в этом убеждены? А когда он помер, у них идеи гениальные закончились.Лорд помер? И что? |
|
|
хочется жить Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Wrul от 28.11.2019 в 23:22 Так убежденность в чистокровии у них была и до Тома. Это же послестатутное. Том знал на чем играть Убеждённость была. А программы не было. |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Dracarys от 28.11.2019 в 23:28 Чисто из интереса - а в каноне упоминается, хорошо ли учится Драко? Зелья не в счёт, там явный фаворитизм от Снейпа. В каноне говорится, что он уступает Гермионе. А больше ни про кого. Вот когда отец Драко в этом упрекает - Драко ему не отвечает, мол, подумаешь, ей вон уступают и Паркинсон, и Гойл, и тот-то и та-то. ТО есть он фактически уступает ей одной. И про зелья - нет. Потому что СОВ. Которые он прекрасно сдал минимум на выше ожидаемого. Иначе не сидел бы у Слагхорна. У которого он варил уже вполне прилично. То же и другие уроки - он есть на 6 курсе и на чарах, и на трансфигурации. То есть и их он сдал не ниже Выше ожидаемого как минимум. Не говоря уже о том, что он починил шкаф. Для чего нужно много знаний. 1 |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Цитата сообщения jjoiz от 28.11.2019 в 23:23 Ммм... супер скоростная метла у ловца заменяет половину навыков. Если у вас руки кривые, то вряд ли вы поймаете снитч... а если у вас беда с боковым зрением то вас ухреначит бланжером... И да, напомните мне, когда заканчивается игра? :-)) Добавлено 28.11.2019 - 23:34: Цитата сообщения jjoiz от 28.11.2019 в 23:23 Ага, чинил целый год)) Шкаф ему могли подсказать как чинить. Он мог найти схему. Ну или если даже сам - эти немного не те навыки для самостоятельной жизни. Вы еще скажите что специалист по ремонту шкафов не профессия :-) 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Wrul от 28.11.2019 в 23:46 Почему многие так уверены, что Драко - беспомощный дебил? Вот не знаю!Тупыми Гарри считал Кребба и Гойла, это я так, мимокродилю. |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Osha от 28.11.2019 в 23:53 Дело не в том, смог бы он прожить или нет, скорее всего, худо-бедно смог бы. Проблема в затеряться. В маггловский мир ему хода нет, ничего он о нем не знает, сгинет быстро или полицейские отловят и сдадут на опыты. Учитывайте ещё, что в Англии в те годы было полная жопа в экономике. Кому он нафиг был бы нужен, работнтчек. НУ какая Англия. Его тут легко найдут. В магическом мире его бы нашли бы. Где бы он на работу устроился, в мелких магических деревеньках, где каждый чужак на виду? В городах, где деловые кварталы типа Косой аллеи не больше тех же деревень? Его бы легко вычислили, пусть чуть позже, когда у Лорда появилась власть и егеря. Ну и надзор за палочками никто не отменял, он бы числился как ученик Хога, а не как совершеннолетний, надзор бы снялся только в 17 лет И почему сразу маггловский мир? Америка. Канада. Австралия. Новая Зеландия ждут его. И нет, ни фига бы его там не нашли. Да и не стал бы никто - кому он так остро нужен? Не Каркаров чай. 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Wrul от 28.11.2019 в 23:59 Он мог быть уверен, что его не найдут. В силу максимализма. Поэтому мог бы попытаться сбежать, просить помощи у Дамблдора - исполнить арию Аля Сириус и Снейп, если бы не любил мать. Кстати тоже вариант. |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Wrul от 29.11.2019 в 00:03 Но он действительно любил мать, и поэтому не стал подобного проворачивать. И пытаться даже. Ему это в голову не пришло. И потом, обращаться к Дамблдору... |
|
|
Alteya
А как бы он туда попал, в Австралию и США? Да хоть в Европу, на метле бы полетел? Лорд бы его нашёл из принципа, какой-то сопляк его кинул и остался безнаказанным. Значит, и другие могут 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Osha от 29.11.2019 в 00:06 Alteya НАпример. В Европу на метле точно можно. А как бы он туда попал, в Австралию и США? Да хоть в Европу, на метле бы полетел? Лорд бы его нашёл из принципа, какой-то сопляк его кинул и остался безнаказанным. Значит, и другие могут И в Америку тоже. Только не через океан, конечно, а над сушей. Чтобы перелёты через океан минимизировать. Да не нашёл бы. Особенно если бы Драко сбежал до метки. |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Wrul от 29.11.2019 в 00:08 Если бы был бы таким трусом и хотел спасти свою жизнь, и плевать на жизни родителей - то и к Дамблдору пойдёшь... Гордость. ))) Ему она свойственна. Но если совсем трус - то пожалуй... |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Цитата сообщения Osha от 29.11.2019 в 00:06 Alteya А как бы он туда попал, в Австралию и США? Да хоть в Европу, на метле бы полетел? Лорд бы его нашёл из принципа, какой-то сопляк его кинул и остался безнаказанным. Значит, и другие могут Конфундус животворящий, Империо благословенное и много-много маггловских кораблей? 2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения miledinecromant от 29.11.2019 в 00:16 Конфундус животворящий, Империо благословенное и много-много маггловских кораблей? Или так, да. ) |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Цитата сообщения Alteya от 29.11.2019 в 00:17 Или так, да. ) Ньют Скамандер вот плавал и зверинец контрабандой возил... И те же невнятные Лестрейнджи плыли и... недоплыли... 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения miledinecromant от 29.11.2019 в 00:19 Ньют Скамандер вот плавал и зверинец контрабандой возил... И не говорите. И те же невнятные Лестрейнджи плыли и... недоплыли... Но тут кто ж знал. |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Цитата сообщения Wrul от 29.11.2019 в 00:23 Ну, было бы желание:) а его у него не было:> Вот да. ) |
|
Под охраной и поместий, и законов,
Никогда и ни о ком не беспокоитесь -
Разве только о самих себе, холёных.
Ну, давайте-ка, примерьте нашу шкуру!
Взвойте оборотнем злобным на луну!
нет, судьбу не посчитаешь дурой!
Мы из вас сломаем - хоть одну!