





|
Цитата сообщения jjoiz от 01.04.2020 в 11:42 Крэбб - вице-королева драмы после Малфоя. Вожжи! Директор знатный тролль. А дитачкам тогда розги для профилактики. )) |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Цитата сообщения Dana Lee Wolf от 01.04.2020 в 14:40 Спасибо за новую главу! Вот только можно вопрос? По тексту кажется, что вы считаете, что реакция Снейпа на травлю Драко абсолютно нормальна. Это только кажется или действительно так? Потому что я склонна как раз согласиться с Люциусом - "и ты это допустил?", потому что игнор ситуации и совет Снейпа Драко извиниться и не нарываться - это отвратительно. Драко остаётся один-одинёшенек, и ни один взрослый не встаёт на его сторону. Или у Снейпа недостаточно авторитета на факультете, поэтому он не вмешивается? Или ему просто плевать? Как нам показывает канон - деканы стараются не слишком влезать в подобные ситуации. Ни МакГоннагал, ни Флитвик (привет луне и ее обуви) странно было бы если бы Снейп вдруг героически полез решать то, что исторически никто в школе не трогает. Ничего действительно страшного не происходит. Первая неделя учебы. |
|
|
miledinecromant
Тотальная травля - это нестрашно?? Какая разница, первая неделя учёбы или не первая. 1 |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Цитата сообщения Dana Lee Wolf от 01.04.2020 в 14:51 miledinecromant Тотальная травля - это нестрашно?? Какая разница, первая неделя учёбы или не первая. Года не прошло после "Гарри Поттер - темный властелин" а через год будет "Гарри Поттер смердяк" и педсостав не то чтобы собрал всех детей и провел лекцию на тему "Травля это плохо". Самое неприятное что случилось с Драко - его приклеили к стулу. Как именно его проблему должен решить за него декан? Собрать всех и сказать - Не обижайте Драко, пожалуйста? Он просто нервный. А Драко сказать - Мистер Малфой, я целиком на вашей стороне, продолжайте жалеть себя дальше? 1 |
|
|
isomori Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения клевчук от 01.04.2020 в 11:47 Вожжи! По второму кругу пошли. |
|
|
Люди просто не видели никогда тотальную травлю.
|
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Dana Lee Wolf от 01.04.2020 в 15:05 У Гарри, во-первых, оставались друзья. Во-вторых, было много людей, которые не присоединялись к бойкоту. В-третьих, что-то я не помню такого ужаса - чтобы никто с ним рядом не садился, и не разговаривал и т.д. Перешёптывались, обзывались - да. У Гарри это в принципе не было бойкотом. Ну что у Гарри оставались друзья - это заслуга Гарри. С другой стороны, помнится, в Кубке с ним лучший друг хрен знает сколько не разговаривал, а это куда больнее игнора не друзей, потому что друг не поверил и обиделся. Ну то есть происходящее хреново, но не в традициях британской школы нянчится с детьми, там это реально не принято. С т.з. учителей вообще ничего страшного. Ну реально, про Луну уже говорили. Да, это не правильно с нашей точки зрения, но это более чем канонично. |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Цитата сообщения Dana Lee Wolf от 01.04.2020 в 15:05 У Гарри, во-первых, оставались друзья. Во-вторых, было много людей, которые не присоединялись к бойкоту. В-третьих, что-то я не помню такого ужаса - чтобы никто с ним рядом не садился, и не разговаривал и т.д. Перешёптывались, обзывались - да. У Гарри это в принципе не было бойкотом. Наверное стоит задаться вопросом - что не так с друзьями Драко. Или дружбой между ними... И вот как то ребята в команде тоже с ним тоже трениются, а кто не хотел - отправлен нафиг. Где вы видите ужас? Может быть ему кто то учиться на даёт? Проклинает еду? 1 |
|
|
Nita Онлайн
|
|
|
Цитата сообщения Dana Lee Wolf от 01.04.2020 в 15:13 Заслуга Гарри? С чего бы это? Гарри ничего не сделал для того, чтобы друзей сохранить (это не в укор ему, это просто нормально). Малфой ничего не делал, чтобы оттолкнуть. Но они просто взяли и перестали быть друзьями - Крэбб и Гойл, я имею в виду. Для начала Гарри на пару с Роном спасли Гермиону и это стало началом их дружбы - это ничего не сделал? Фиг бы иначе они на нее внимание обратили, они заметили в ней классную девчонку, когда она МагГонагалл врала напропалую, их прикрывая, чтобы их за помощь ей не наказали.Может быть, они изначально не были друзьями? Тут я не знаю, это в тексте не прописано. Но прописано, как было неловко Гойлу, и как он переживал - но в итоге ничего из этого не вышло путного, и он присоединился к травле. Потом они вечно друг друга прикрывали, пусть даже и ссорились, как любые нормальные дети. Их дружба прошла испытаниями. В случае с Драко я не вижу какой-то прям дружбы, они выросли вместе, приятельствовали с детства, решили, что они друзья, ну потому что какого-то особого выбора и не было, что для детей в целом нормально, но первое же испытание эту дружбу развалило - ни Драко не готов друзьям скидок делать, ни они ему. Да и кого он там друзьями считал - Грега и Винса. Не заметила по тексту. Не знаю, часто ли учителя обычно вмешиваются, но, по-моему, каждый нормальный человек обязан вмешаться. А это в целом британское отношение к детям. Они с ними не больно сюсюкают, про это кто только не писал - особенность британского воспитания. И уж тем более закрытых школ. 2 |
|
Под охраной и поместий, и законов,
Никогда и ни о ком не беспокоитесь -
Разве только о самих себе, холёных.
Ну, давайте-ка, примерьте нашу шкуру!
Взвойте оборотнем злобным на луну!
нет, судьбу не посчитаешь дурой!
Мы из вас сломаем - хоть одну!