↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Чистокровный спектр (джен)



Не бывает монохромных людей, в душе каждого присутствует весь спектр.
Злодеи умеют любить, а святые казнить. Справедливо ли считать кого-то из них чудовищем?

Эдриан Нотт был чистокровным магом, отцом, мужем, Пожирателем смерти, сотрудником Министерства магии, другом, врагом и много ещё кем. Он всегда поступал так, как сам считал правильным, - что не уберегло его от ошибок, падений, страданий, - и всё же он смог остаться собой и не сломаться под давлением обстоятельств.

Это история его жизни, и не вам его судить.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
От автора:
1. Это не приключенческий роман о героях и злодеях. Это история жизни одного чистокровного волшебника, который вовсе не желал жить в "интересные времена".
2. В тексте масса отсылок к малоизвестным канонным фактам - не спешите причислять все к фанону.
3. Почти все имена канонные. И почти все неизвестные. Не знаете и лень искать - спросите, возможно, автор добавит сноску.
4. Обновления по пятницам.



Произведение добавлено в 33 публичных коллекции и в 141 приватную коллекцию
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
ЛУЧШИЕ ("Гарри Поттер") (Фанфики: 202   405   coffee_cat)
На пять с плюсом (Фанфики: 109   198   julia5g)
Подписка (Фанфики: 8687   165   Gothessa7)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 12 | Показать все

Обязательно почитайте книгу Чистокровный спектр! Очень интересное , талантливое и красивое повествование о чистокровных после исчезновения Волдеморта. Но нет, это не сайд-стори, это не скучно и перспективы замечательных героев совсем не плохи! Рассказ о талантливых молодых красавцах Нотте, Малфое, Крауче, МакНейре и их друзьях доставят Вам много удовольствия и радости!Они строят новую жизнь не смотря на тяжелые времена, заботятся о родных и друг о друге, ввязываются в авантюры и стараются спасти своих друзей и даже совсем не друзей из Азкабана.
Интересная, глубокая работа, дочитал на 3-й день, увлекла. Ждем продолжения. И, может Автор серию про Рона У. допишет?
Прекрасная работа. С нетерпением жду продолжение! Автор молодец! 👍
Показано 3 из 12 | Показать все


5 комментариев из 2898 (показать все)
Хэленавтор
Ele-fantik80
Так прекрасные дамы о части проблем не осведомлены вовсе, а другие их не касаются. Так же всегда происходит.

MordredMorgana
Ну слушайте, дерущиеся дети - самое естественное, что бывает в мире. Характер у Давины далек от идеала, тут никто не спорит, но в том, как она кидается защищать то, что ей дорого, ничего плохого нет. Границы порой она теряет, так это тоже нормально: дети всегда проверяют те на прочность, пытаясь раздвинуть.
Удобные дети вроде Эди вызывают больше беспокойства. На первый взгляд все хорошо и чего ещё делать, а в глубине - сложности. Если бы не Принц, Нотт мог и не узнать, что проблемы вообще есть. Ну потому что их же не видно, Эди спокойный, послушный, здоровый... У Давины эмоции на виду.
MordredMorgana Онлайн
Хэлен
Ele-fantik80
Так прекрасные дамы о части проблем не осведомлены вовсе, а другие их не касаются. Так же всегда происходит.

MordredMorgana
Ну слушайте, дерущиеся дети - самое естественное, что бывает в мире. Характер у Давины далек от идеала, тут никто не спорит, но в том, как она кидается защищать то, что ей дорого, ничего плохого нет. Границы порой она теряет, так это тоже нормально: дети всегда проверяют те на прочность, пытаясь раздвинуть.
У Давины эмоции на виду.
Смотря как кидается и на кого. Разве правильно не обозначать ей границы когда она их теряет? Эмоции выражать можно по разному. Воспитаннице Нотта не подходит вести себя как уличная девчонка. Никто ей такого не спустит.
Хэленавтор
MordredMorgana
Хэлен
Смотря как кидается и на кого. Разве правильно не обозначать ей границы когда она их теряет? Эмоции выражать можно по разному. Воспитаннице Нотта не подходит вести себя как уличная девчонка. Никто ей такого не спустит.
Или наоборот)
От кого-то другому могли бы отвернуться, а от Давине не станут.
И вы упустили очень важный нюанс. Эдриан не присутствовал при ситуации. А после драки какой смысл кулаками махать?

С 5 попытки коммент отправился(
MordredMorgana Онлайн
Хэлен
MordredMorgana
Или наоборот)
От кого-то другому могли бы отвернуться, а от Давине не станут.
И вы упустили очень важный нюанс. Эдриан не присутствовал при ситуации. А после драки какой смысл кулаками махать?

С 5 попытки коммент отправился(
Воспитывать ребёнка стоит всегда. Не всегда и все он делает на глазах у родителя. Это повод не воспитывать?
Не отвернуться и невзлюбить - разные вещи. Свои может формально и не отвернутся, но и общаться и помогать больше не будут. Никто не выносит вздорных, неуправляемых, невоспитанных скандалисток. Свои будут сторонится такую, а чужие церемониться не станут, просто приложат чем-нибудь серьёзным, когда Нотта рядом не будет и он ничего не сможет поделать. У него иллюзия, что все окружающие будут видеть в ней маленькую девочку, которую надо баловать. Очень опасное заблуждение.
Хэленавтор
MordredMorgana
Я-то считаю, что детей бить надо. Не можно или нельзя - надо. Однако Давина не делает ничего такого, за что ее можно было бы даже поругать. Вас возмутило, что она стукнула Маркуса, но что в этом такого? Чай не младенца избила. Для детей это нормальное поведение, дети еще не умеют лицемерить, продумывать поведение на 100 шагов вперед и т.п. Это приходит с возрастом.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть