↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
Со стартовавшим ещё одним годом! Пусть он будет радостным и плодотворным!
Alteyaавтор Онлайн
baghera
Со стартовавшим ещё одним годом! Пусть он будет радостным и плодотворным!
Спасибо! )
Ну и вот: такая хорошая глава, никаких обломов, даже нашедшаяся компания потеряшек и великолепные перспективы для радиопередачи с Ролин!
Спасибо, авторы!)))
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Ну и вот: такая хорошая глава, никаких обломов, даже нашедшаяся компания потеряшек и великолепные перспективы для радиопередачи с Ролин!
Спасибо, авторы!)))
Вот видите? А говорите - облом. облом... а всё так хорошо! )
Латкина Онлайн
Ваши герои, Автор-сан, совершенно замечательные, такие теплые и живые. А коты и кошки тоже добавляют им человечности, что ли. Спасибо за главу.
Alteyaавтор Онлайн
Латкина
Ваши герои, Автор-сан, совершенно замечательные, такие теплые и живые. А коты и кошки тоже добавляют им человечности, что ли. Спасибо за главу.
Спасибо. )
Кошки да... кстати. Кошки!
Немного с опозданием поздравляю любимого автора с днем рождения! Вдохновения и побольше интересных идей)
искренне люблю ваше творчество и радуюсь каждой главе! Спасибо вам)
Alteyaавтор Онлайн
Nicotinamid
Немного с опозданием поздравляю любимого автора с днем рождения! Вдохновения и побольше интересных идей)
искренне люблю ваше творчество и радуюсь каждой главе! Спасибо вам)
Спасибо! )
Morna Онлайн
Нашлись!!! Ну, теперь Линора тоже должна :)
Alteyaавтор Онлайн
Morna
Нашлись!!! Ну, теперь Линора тоже должна :)
Никому она ничего не должна! )
клевчук Онлайн
Alteya
Morna
Никому она ничего не должна! )
Кроме коллекторов.
клевчук
Alteya
Кроме коллекторов.
И государства! ))
Alteyaавтор Онлайн
клевчук
Alteya
Кроме коллекторов.
Думаете, в этом дело?
miledinecromant
клевчук
И государства! ))
А ему-то что?!
Ой. Любимого автора - с Днём рождения. И тортиков.
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
Интересно, сколько валентинок обычно ОТРАВЛЯЛ в камин Северус?
Да! Не зря мы верили в зельеварческий гений!
клевчук Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Интересно, сколько валентинок обычно ОТРАВЛЯЛ в камин Северус?
Да! Не зря мы верили в зельеварческий гений!
Причем он отравлял их заранее!
А так я не могу представить себе самоубийцу, решившего послать валентинку Снейпу.
Хотя... как проигрыш в пари - почему нет?
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
Или... *Она/он меня бросает! Зачем теперь жить?... Пойду, напишу Снейпу валентинку...*
клевчук
Nalaghar Aleant_tar
Причем он отравлял их заранее!
А так я не могу представить себе самоубийцу, решившего послать валентинку Снейпу.
Хотя... как проигрыш в пари - почему нет?
А я вот очень могу )))
Потому что на десять девчонок по статистике Флитвик и он )))))
клевчук Онлайн
miledinecromant
клевчук
А я вот очень могу )))
Потому что на десять девчонок по статистике Флитвик и он )))))
Чойта?
Дамблдор.
Квиррелл.
Хагрид.
Филч.
И старшекурсники из квиддичных команд!
Кстати, даже без старшекурсников Хогвартс куда более оборудован мужским педсоставом, чем тот же наш Брутус.
Alteyaавтор Онлайн
Навия
Ой. Любимого автора - с Днём рождения. И тортиков.
Спасибо! )
Nalaghar Aleant_tar
Интересно, сколько валентинок обычно ОТРАВЛЯЛ в камин Северус?
Да! Не зря мы верили в зельеварческий гений!
Не зря! )))
клевчук
Nalaghar Aleant_tar
Причем он отравлял их заранее!
А так я не могу представить себе самоубийцу, решившего послать валентинку Снейпу.
Хотя... как проигрыш в пари - почему нет?
Да мало ли девочек в него влюблялось!)))
Nalaghar Aleant_tar
Или... *Она/он меня бросает! Зачем теперь жить?... Пойду, напишу Снейпу валентинку...*
...а он возьмёт да ответит...
miledinecromant
клевчук
А я вот очень могу )))
Потому что на десять девчонок по статистике Флитвик и он )))))
Ещё Дамблдор...
И кто там ведёт в очередной раз ЗоТИ? )
клевчук
miledinecromant
Чойта?
Дамблдор.
Квиррелл.
Хагрид.
Филч.
И старшекурсники из квиддичных команд!
Кстати, даже без старшекурсников Хогвартс куда более оборудован мужским педсоставом, чем тот же наш Брутус.
Старшекурсники не то! А вот Хагрид...
Показать полностью
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть