↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 756   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   461   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   452   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
Кстати, Алтея, у Вас есть истории с супругами Грейнджер в главной роли?
Alteyaавтор Онлайн
Kireb
Хотелось бы узнать - кто ещё согласился? Эйвери? Макнейр?
Жаль, что не продолжилась линия с доктором Грейнджерб
Увы.
Может, мы когда-тнибудь расскажем….
Kireb
Кстати, Алтея, у Вас есть истории с супругами Грейнджер в главной роли?
Ммм… нету.
Всем привет. Почитываю новые главы,все как всегда супер и на высоте!)))
Вот очепяточку нашла глава 297 "Тем более, что домой он сейчас не хотел: Рабастана как раз был на курсах вождения, а возвращаться домой в пустую квартиру..."
Nalaghar Aleant_tar
jjoiz
С его характером - он и сквибом имя себе сделает. Вот только будет в большей безопасности.
Может в опасности?
Пожиратель-свиб прям что доктор подписал.
jjoiz
Nalaghar Aleant_tar
Может в опасности?
Пожиратель-свиб прям что доктор подписал.
Людк, а Людк! Глянь, чё делается! – Это ведь он! Ах ты, мордредов сукин сын!
А потом бывшего пожирателя Ойгена Мальсибера начинают лупить сумками по чему попадут )))

tizalis

Вот очепяточку нашла глава 297
Спасибо, исправили.
Alteyaавтор Онлайн
tizalis
Всем привет. Почитываю новые главы,все как всегда супер и на высоте!)))
Вот очепяточку нашла глава 297 "Тем более, что домой он сейчас не хотел: Рабастана как раз был на курсах вождения, а возвращаться домой в пустую квартиру..."
Упс. Спасибо! )
jjoiz
Nalaghar Aleant_tar
Может в опасности?
Пожиратель-свиб прям что доктор подписал.
Да тут уже без разницы - сквиб, маг..
miledinecromant
jjoiz
Людк, а Людк! Глянь, чё делается! – Это ведь он! Ах ты, мордредов сукин сын!
А потом бывшего пожирателя Ойгена Мальсибера начинают лупить сумками по чему попадут )))

tizalis
Спасибо, исправили.
Чёрт! Какая сцена!!!
miledinecromant
[q]jjoiz
Людк, а Людк! Глянь, чё делается! – Это ведь он! Ах ты, мордредов сукин сын!
А потом бывшего пожирателя Ойгена Мальсибера начинают лупить сумками по чему попадут )))

- Страшную весть я принес в твой дом! Зови авроров!
Глава 298 " взгляд, с грустью вдруг осознал, что уже обаял её, ещё ничего не сделав, и даже не сказав её практически ничего, и может, если захоче"
Вот ещё:) продолжаю читать!))
Alteyaавтор Онлайн
tizalis
Глава 298 " взгляд, с грустью вдруг осознал, что уже обаял её, ещё ничего не сделав, и даже не сказав её практически ничего, и может, если захоче"
Вот ещё:) продолжаю читать!))
Упс. Спасибо.
Глава 299:) "А ведь последним, что бы он хотел слушать прямо сейчас, были хроники чьей войны" упустили "то" :) а я домыла посуду и пошла дальше читать. Спасибо за все эти замечательные произведения!)))
И вот ещё
"Он почти нажал на кнопку, когда политику сменило здравоохранения — и Ойгену оставалось "
Alteya
tizalis
Упс. Спасибо! )
jjoiz
Да тут уже без разницы - сквиб, маг..
miledinecromant
Чёрт! Какая сцена!!!
Если они сталкивались с Пожирателями и пострадали... сумками не отделаются.

*Шипение разъяренной кошки послышалось в комнате, и Маргарита, завывая:

– Знай ведьму, знай! – вцепилась в лицо Алоизия Могарыча ногтями.

Произошло смятение.

– Что ты делаешь? – страдальчески прокричал мастер. – Марго, не позорь себя!

– Протестую, это не позор! – орал кот.* (с)
Alteyaавтор Онлайн
tizalis
Глава 299:) "А ведь последним, что бы он хотел слушать прямо сейчас, были хроники чьей войны" упустили "то" :) а я домыла посуду и пошла дальше читать. Спасибо за все эти замечательные произведения!)))
И вот ещё
"Он почти нажал на кнопку, когда политику сменило здравоохранения — и Ойгену оставалось "
Упс )
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
Если они сталкивались с Пожирателями и пострадали... сумками не отделаются.

*Шипение разъяренной кошки послышалось в комнате, и Маргарита, завывая:

– Знай ведьму, знай! – вцепилась в лицо Алоизия Могарыча ногтями.

Произошло смятение.

– Что ты делаешь? – страдальчески прокричал мастер. – Марго, не позорь себя!

– Протестую, это не позор! – орал кот.* (с)
Вот да! )))
Дочитала до конца, все супер, и очень волнующие. Про птиц и вылетающие окна интригующе. Дама акула выше всяких похвал. Да тут все вообще интригующе! Спасибо!)))
Аэто правда, что по окончанию изгоев вы продолжите мех под кожей?
Alteyaавтор Онлайн
tizalis
Дочитала до конца, все супер, и очень волнующие. Про птиц и вылетающие окна интригующе. Дама акула выше всяких похвал. Да тут все вообще интригующе! Спасибо!)))
Аэто правда, что по окончанию изгоев вы продолжите мех под кожей?
Это правда. ))

Спасибо! ) Мы очень рады. )
Мы потихоньку движемся вперёд, да. )
Alteya
tizalis
Это правда. ))

Спасибо! ) Мы очень рады. )
Мы потихоньку движемся вперёд, да. )
*мрачно* И даже отказываются спойлерить...
Alteyaавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
*мрачно* И даже отказываются спойлерить...
Дыыаааааа! )))
jjoiz
Вроде тут уже считали, эта Констанс по возрасту для Хогвартса не подходит, да?

Kireb
Маглом он может сделать себе имя и все его любят, а сквибом он будет только облизываться на магию и купаться в презрении с сочувствием.
Если Ойген не мазохист, то выбор очевиден.
почему? сквиб может жить как маггл и так же сделать себе имя, но ещё видеть и мочь попасть в какие-то штуки, которые закрыты чарами. так что сквиб может больше, а не меньше.
если родиться магглом/родиться сквибом, то вы правы, а вот если стать- он уже знает про магию и что она ему недоступна, уже выращен и обучен тому, что больше не пригодится, так что сквиб в его ситуации больше
ansy
jjoiz
почему? сквиб может жить как маггл и так же сделать себе имя, но ещё видеть и мочь попасть в какие-то штуки, которые закрыты чарами. так что сквиб может больше, а не меньше.
Это как заработать диабет, и остаться работать в кондитерском магазине...
miledinecromant
ansy
Это как заработать диабет, и остаться работать в кондитерском магазине...
так причем тут работать? сквиб может жить как маггл в маггловском мире же.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть