↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
Главное, чтобы начальство не подхватило альтернативную одаренность как вирус от этой дамы.
Alteyaавтор
Svetleo8
Alteya
Ой, тут вам бьІ психиатр в штате не помешал.
У нас нету. ((
Darkmoon
Главное, чтобы начальство не подхватило альтернативную одаренность как вирус от этой дамы.
У нас хорошее начальство!
Очень.
Но блин.
Svetleo8
Alteya
Удачи в чем? Чтоб она ушла откуда пришла без вашей помощи? Щас как все соберемся да нашаманим... Да покаркаем;) Каааррр...
Ну кто так каркает, кто так каркает? Надо вот так! *сосредотачивается, мысленно берет йобн... альтернативно одаренную даму за загривок, отвешивает наисмачнейшего пенделя и...*
ККА-А-А-А-АРРРРРРРРРР!!! КРРРАААААААА!!!!
Здоровый сон это спячка что ли?))
*поет*
Полярная нооооооочь
Alteyaавтор
Nalaghar Aleant_tar
Svetleo8
Ну кто так каркает, кто так каркает? Надо вот так! *сосредотачивается, мысленно берет йобн... альтернативно одаренную даму за загривок, отвешивает наисмачнейшего пенделя и...*
ККА-А-А-А-АРРРРРРРРРР!!! КРРРАААААААА!!!!
Вот! Спасибо! ))
Я надеюсь, сработает!))
Ibu79
*поет*
Полярная нооооооочь
О!!!
Alteya


У меня тут в реале на работе нарисовалась йобн... эээ... альтернативно одарённая... эээ... дама. Очень надеюсь, что начальство с этой характеристикой согласится. Пожелайте удачи, что ли, а? А то я что-то немножко в ах... изумлении. Ибо ну на ровном месте вообще.
А вы сначала скажите кем работаете))
Alteya
Удачи вам, много-много, и ещё сверху пару вагонов. )
Alteyaавтор
jjoiz
Alteya
А вы сначала скажите кем работаете))
Нить. )))
Агнета Блоссом
Alteya
Удачи вам, много-много, и ещё сверху пару вагонов. )
Спасибо! )
Alteya
Nalaghar Aleant_tar
Вот! Спасибо! ))
Я надеюсь, сработает!))
Ibu79
О!!!
Nalaghar Aleant_tar
Svetleo8
Ну кто так каркает, кто так каркает? Надо вот так! *сосредотачивается, мысленно берет йобн... альтернативно одаренную даму за загривок, отвешивает наисмачнейшего пенделя и...*
ККА-А-А-А-АРРРРРРРРРР!!! КРРРАААААААА!!!!
Я мьІсленно призьІвала профессионалов ;)
Alteyaавтор
Svetleo8
Alteya
Nalaghar Aleant_tar
Я мьІсленно призьІвала профессионалов ;)
О. Надеюсь, они помогут. )
Пока - оффтоп. Сейчас читаю на фикбуке начало вещи по заинтересовала ей заявке. Вещь приятная, но только начата. Естественно, смотрю, есть ли ещё. Есть. Заглядываю.
Дальше с осторожностью - возможно глазное кровотечение.

Это - первая глава. Вся.
Северус был волшебником полукровкой. Над ним в школе смеялись, его обижали. Он вступил в отряд Пожирателей Смерти, отряд в котором пытают и убивают.
Спустя много лет его единственный лучик света, Лили Эванс - его ровесница, обладательница огненной шевелюры. Она маглорождённая. И она умерла, Северус не находил себе места, все его мысли были заняты той девушкой. Она была доброй, красивой, счастливой и искренней. Но была одна загвосточка, она умерла. Северус понимал что надо отпустить её и жить дальше. Но у него не получалось и он жил прошлым. Он знал что Лили была дочь. Но она была далеко и он не мог её навестить.

***

Через пять лет он получил письмо от Дамблдора, он просил его прийти в Хогвартс и обучать там детей.

Шедевр же в своём роде)))
Alteyaавтор
Nalaghar Aleant_tar
В своём роде да. ))
Напомнило Джонни Шмуглого и *Жестокое Голактеко*)))
Это - первая глава. Вся.
Северус был волшебником полукровкой. Над ним в школе смеялись, его обижали. Он вступил в отряд Пожирателей Смерти, отряд в котором пытают и убивают.
Спустя много лет его единственный лучик света, Лили Эванс - его ровесница, обладательница огненной шевелюры. Она маглорождённая. И она умерла, Северус не находил себе места, все его мысли были заняты той девушкой. Она была доброй, красивой, счастливой и искренней. Но была одна загвосточка, она умерла. Северус понимал что надо отпустить её и жить дальше. Но у него не получалось и он жил прошлым. Он знал что Лили была дочь. Но она была далеко и он не мог её навестить.

***

Через пять лет он получил письмо от Дамблдора, он просил его прийти в Хогвартс и обучать там детей.
Лет десять автору?...
А нас сегодня не осчастливят на сон грядущий?...
Alteyaавтор
Борейко
А нас сегодня не осчастливят на сон грядущий?...
Не знаю пока. Мы постараемся, но я не обещаю...
Да я ничего... сейчас меня тут тапками закидают за нечуткость к авторам, у которых реал... Просто день сегодня дурацкий, и я так предвкушала, что, вот, доползу до дома, рухну в кресло и, ... а тут облом. Извините.
Alteyaавтор
Борейко
Да я ничего... сейчас меня тут тапками закидают за нечуткость к авторам, у которых реал... Просто день сегодня дурацкий, и я так предвкушала, что, вот, доползу до дома, рухну в кресло и, ... а тут облом. Извините.
Ох.
Извините нас, пожалуйста. (( Это ужасно неприятно, я понимаю. (
Но у меня такая история дурацкая и реале - и я пишу письма и докладные, и вот это всё. (
Alteya
Борейко
Ох.
Извините нас, пожалуйста. (( Это ужасно неприятно, я понимаю. (
Но у меня такая история дурацкая и реале - и я пишу письма и докладные, и вот это всё. (
Сочувствую, то такая муть... А если еще и коллеги с приветом, то вообще жуть...
Alteyaавтор
Svetleo8
Alteya
Сочувствую, то такая муть... А если еще и коллеги с приветом, то вообще жуть...
К счастью, коллеги все адекватные. И начальство.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть