




| Закон противоположностей, или психология счастья (джен) | 24 голоса |
| Обратная сторона луны (джен) | 1 голос |
|
|
Lizwen рекомендует!
|
|
Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
6 июня 2025
2 |
|
|
|
stanyslavna рекомендует!
|
|
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
Показать полностью
В сущности, как все, созданное Alteya. Оно живое - всё. Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет? Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен. Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом. И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных. Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :) Спасибо автору! |
|
|
|
Джодах рекомендует!
|
|
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
|
|

|
Главное, чтобы начальство не подхватило альтернативную одаренность как вирус от этой дамы.
1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Svetleo8
Alteya Ну кто так каркает, кто так каркает? Надо вот так! *сосредотачивается, мысленно берет йобн... альтернативно одаренную даму за загривок, отвешивает наисмачнейшего пенделя и...* Удачи в чем? Чтоб она ушла откуда пришла без вашей помощи? Щас как все соберемся да нашаманим... Да покаркаем;) Каааррр... ККА-А-А-А-АРРРРРРРРРР!!! КРРРАААААААА!!!! 2 |
|
|
Здоровый сон это спячка что ли?)) *поет*Полярная нооооооочь 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Svetleo8 Вот! Спасибо! )) Ну кто так каркает, кто так каркает? Надо вот так! *сосредотачивается, мысленно берет йобн... альтернативно одаренную даму за загривок, отвешивает наисмачнейшего пенделя и...* ККА-А-А-А-АРРРРРРРРРР!!! КРРРАААААААА!!!! Я надеюсь, сработает!)) Ibu79 *поет* О!!!Полярная нооооооочь |
|
|
Alteya
У меня тут в реале на работе нарисовалась йобн... эээ... альтернативно одарённая... эээ... дама. Очень надеюсь, что начальство с этой характеристикой согласится. Пожелайте удачи, что ли, а? А то я что-то немножко в ах... изумлении. Ибо ну на ровном месте вообще. |
|
|
Alteya
Удачи вам, много-много, и ещё сверху пару вагонов. ) |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
jjoiz
Alteya Нить. ))) А вы сначала скажите кем работаете)) Агнета Блоссом Alteya Спасибо! )Удачи вам, много-много, и ещё сверху пару вагонов. ) 1 |
|
|
Alteya
Nalaghar Aleant_tar Nalaghar Aleant_tarВот! Спасибо! )) Я надеюсь, сработает!)) Ibu79 О!!! Svetleo8 Я мьІсленно призьІвала профессионалов ;)Ну кто так каркает, кто так каркает? Надо вот так! *сосредотачивается, мысленно берет йобн... альтернативно одаренную даму за загривок, отвешивает наисмачнейшего пенделя и...* ККА-А-А-А-АРРРРРРРРРР!!! КРРРАААААААА!!!! |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Svetleo8
Alteya О. Надеюсь, они помогут. )Nalaghar Aleant_tar Я мьІсленно призьІвала профессионалов ;) |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
В своём роде да. )) |
|
|
Напомнило Джонни Шмуглого и *Жестокое Голактеко*)))
1 |
|
|
А нас сегодня не осчастливят на сон грядущий?...
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Борейко
А нас сегодня не осчастливят на сон грядущий?... Не знаю пока. Мы постараемся, но я не обещаю...2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Борейко
Да я ничего... сейчас меня тут тапками закидают за нечуткость к авторам, у которых реал... Просто день сегодня дурацкий, и я так предвкушала, что, вот, доползу до дома, рухну в кресло и, ... а тут облом. Извините. Ох. Извините нас, пожалуйста. (( Это ужасно неприятно, я понимаю. ( Но у меня такая история дурацкая и реале - и я пишу письма и докладные, и вот это всё. ( 2 |
|
|
Alteya
Борейко Сочувствую, то такая муть... А если еще и коллеги с приветом, то вообще жуть...Ох. Извините нас, пожалуйста. (( Это ужасно неприятно, я понимаю. ( Но у меня такая история дурацкая и реале - и я пишу письма и докладные, и вот это всё. ( |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Svetleo8
Alteya К счастью, коллеги все адекватные. И начальство.Сочувствую, то такая муть... А если еще и коллеги с приветом, то вообще жуть... |
|