↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
ansy
клевчук
и как, оседают их юные девы?
ну... Физруку за 60, трудовику под 60, как и плотнику.
как-то юные девы их не осаждают.
а наш сисадмин... нет, ему еще даже нет 30, но... в общем, у трудовика, физрука и плотника шансов все равно больше.
клевчук
ansy
ну... Физруку за 60, трудовику под 60, как и плотнику.
как-то юные девы их не осаждают.
а наш сисадмин... нет, ему еще даже нет 30, но... в общем, у трудовика, физрука и плотника шансов все равно больше.
Опытом берут? )))))
Alteyaавтор
клевчук
ansy
ну... Физруку за 60, трудовику под 60, как и плотнику.
как-то юные девы их не осаждают.
а наш сисадмин... нет, ему еще даже нет 30, но... в общем, у трудовика, физрука и плотника шансов все равно больше.
Жалко его стало...
miledinecromant
клевчук
Опытом берут? )))))
Не, у сисадмина - еврейская мама)))
Alteyaавтор
Nalaghar Aleant_tar
miledinecromant
Не, у сисадмина - еврейская мама)))
А они откуда знают?!
Alteya
Nalaghar Aleant_tar
А они откуда знают?!
Она видимо со свечкой за ним ходит и норовит подержать )))
Alteyaавтор
miledinecromant
Alteya
Она видимо со свечкой за ним ходит и норовит подержать )))
А ведь может...
Alteya
miledinecromant
А ведь может...
А вот представьте себе призрака гиперзаботливой мамы, которая преследует сыночку и даже пытается подбодрить в процессе и свечечку тоже держит )))

- Ааааа это кто?
- Это моя мёртвая мама, прости.
- Сыночка, ну что ты изменяешься, девочка же всё понимает...
- Маааам!
Alteyaавтор
miledinecromant
Alteya
А вот представьте себе призрака гиперзаботливой мамы, которая преследует сыночку и даже пытается подбодрить в процессе и свечечку тоже держит )))

- Ааааа это кто?
- Это моя мёртвая мама, прости.
- Сыночка, ну что ты изменяешься, девочка же всё понимает...
- Маааам!
- Ой, здравствуйте, прекрасно выглядите! Да-да, я всё понимаю...
Только не надо говорить, что мальчику неудобно! Он сам такую позу захотел!
А главы не будет, да?...
Alteyaавтор
Nalaghar Aleant_tar
Только не надо говорить, что мальчику неудобно! Он сам такую позу захотел!
Неудобно! Он сам не знает, чего хочет!)
Борейко
А главы не будет, да?...
Глава у беты.)
Alteya
Nalaghar Aleant_tar
Неудобно! Он сам не знает, чего хочет!)
Во-от. Настоящая еврейская мама.
*- Изя, иди домой!
- Мама, я замёрз или проголодался?*
Alteyaавтор
Nalaghar Aleant_tar
Alteya
Во-от. Настоящая еврейская мама.
*- Изя, иди домой!
- Мама, я замёрз или проголодался?*
Вот-вот! )
Борейко
А главы не будет, да?...
Бета вападала из интернетья
Сегодня всё будет.
Alteyaавтор
miledinecromant
Борейко
Бета вападала из интернетья
Сегодня всё будет.
И даже скоро! )
Ыыыы...
Вот сейчас сидеть бы и писать отзыв на драматичнейшую главу!!!
Но реал требует к делу, и дело важное.
Спасибо за главу, она прекрасна и обсуждабельно великолепна, и я вернусь обязательно...

Нахально думается, что на месте Ролин я поняла бы Ойгена. Но при этом не обиделась бы, что он поехал утешать юную беременную не от него девушку.

А Энн вообще песня!
Недостойна, Ога!?
Вай.
)))
1. Но... Ножом для масла? Он же тупой, как им убивать то?
2. И почему именно почтальона?
3. Что за комиссия, создатель, быть взрослой дочери отцом!( с)
4. Ууууу.... К ромашке вообще мало кто готов. Вот так сразу.
5. Марк, конечно, золото. Но дурак!
6. И Энн дура. Вот она, вселенская гармония.
Ойген просто избаловал Энн своим вниманием. Настолько, что она, вроде бы такая понимающая и тонкая натура в ситуации с Марком, кидается звонить Ойгену, даже не подумав, что у него выходной, который он проводит не один. И ведь как все красиво разыграно:"... Я знаю, что ты занят. И не на работе. У тебя свидание, да? На самом деле, можно подождать до завтра, правда...." Если знаешь, что человек занят - зачем тогда звонишь? Выпей свою ромашку, успокойся и ложись спать. А завтра позвонишь. Так нет, она звонит сегодня, с оговоркой, но... если Ойген решит приехать ( в чем она, думаю, не сомневается, ибо хорошо его знает), то это он сам так решил! Это манипуляторство чистой воды. И симпатий в данной ситуации к ней не добавляет. Даже к беременной. А Марк зря полез с предложением сейчас. Ну, просто отдал бы кулон, и был бы еще один довод в копилочку - какой он хороший и как Энн с ним хорошо...
Зря Ойген не сказал Роллин куда он едет. Она бы поняла, а вот ложь может и не простить.
Энн дура и эгоистка, испортила жизнь себе, Марку и Ойгену. Психологически она сейчас подросток - бунтует, требует самостоятельности, но не уверена в себе и хочет чтобы ее жалели. Все мы хотим чтобы нас жалели, но отвечать за свои поступки тоже нужно. Если считает, что не достойна Марка, то почему позволяла ему быть рядом и заботиться о ней? Позволяла ему на что-то надеяться. Ей сейчас тяжело, но Марку еще хуже,его и так жизнь бьет, вроде бы начал успокаиваться, а тут...
Вот представьте что Марк сейчас вернется и что он увидит? Энн в объятиях Ойгена... Нет, никого из них он не убьет, но вот себя может попытаться...
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть