↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 757   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   461   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   452   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
(Радостно) Ура, глава! Автор и бета молодцы)
Alteyaавтор
alexandra_andreeva99
(Радостно) Ура, глава! Автор и бета молодцы)
Мы да! ))
Ур-ур-ур. Спасибо!
Alteyaавтор
Навия
Ур-ур-ур. Спасибо!
Велкам. ))
Я надеюсь, нас ещё помнят и ждут. )
Alteya
Навия
Велкам. ))
Я надеюсь, нас ещё помнят и ждут. )
Всегда!
Alteyaавтор
Навия
Alteya
Всегда!
Спасибо! ))
Ай да вьІ... Спасибо... Чудо забрали из роддома, как мило
Alteyaавтор
Svetleo8
Ай да вьІ... Спасибо... Чудо забрали из роддома, как мило
Спасибо! )
Забрали, да. Всё, осталось чуду имя дать. ))

Ура. Спасибо!
Но Ойген - герой. Стоять с горячим пирогом и мило беседовать... бррррр...
Урраааа!!!
Глава.)))

Вот если бы кто-нибудь спросил, почему мне нравится Ойген - я бы ответила, что он центр движения жизни в этой истории. Он не может остаться равнодушным к людям вокруг, он - причастен. Отдает и получает в ответ душевное тепло. И таким путём катит мир, принося в него доброе и хорошее.
Сейчас принося.

Что было раньше - дело прошлое, а вот сейчас он любит мир, и мир любит его в ответ.

И это, конечно, заслуга авторов - вот такой Ойген. Это ведь полностью их герой, как я понимаю.
Глава - умиротворяющая! :))
Ойген в роли доброго соседа- нечто умилительное, но у меня в голове сразу прорабатывается характеристика подозреваемого по месту жительства: « и помогает консьержке выносить мусор!» :))
Alteyaавтор
Aliny4

Ура. Спасибо!
Пожалуйста.)
Nalaghar Aleant_tar
Но Ойген - герой. Стоять с горячим пирогом и мило беседовать... бррррр...
А куда деваться… неудобно же послать.)
Агнета Блоссом
Урраааа!!!
Глава.)))

Вот если бы кто-нибудь спросил, почему мне нравится Ойген - я бы ответила, что он центр движения жизни в этой истории. Он не может остаться равнодушным к людям вокруг, он - причастен. Отдает и получает в ответ душевное тепло. И таким путём катит мир, принося в него доброе и хорошее.
Сейчас принося.

Что было раньше - дело прошлое, а вот сейчас он любит мир, и мир любит его в ответ.

И это, конечно, заслуга авторов - вот такой Ойген. Это ведь полностью их герой, как я понимаю.
Он да, он наш.)
Он солнечный, ну а солнце - оно просто светит…)
Merkator
Глава - умиротворяющая! :))
Ойген в роли доброго соседа- нечто умилительное, но у меня в голове сразу прорабатывается характеристика подозреваемого по месту жительства: « и помогает консьержке выносить мусор!» :))
Бггг.))
Нету у них консьержки… а так он мог бы.))
Показать полностью
Alteya
Солнце светит всем.
А вы просто его нам передаёте, как солнечный зайчик.)
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Alteya
Солнце светит всем.
А вы просто его нам передаёте, как солнечный зайчик.)
Мы стараемся.))
А шампанское они из горлА, что ли, пили?
клевчук
А шампанское они из горлА, что ли, пили?
А то ж! )))
Alteyaавтор
клевчук
А шампанское они из горлА, что ли, пили?
Ну не и пластиковых же стаканчиков!)))
Alteya
клевчук
Ну не и пластиковых же стаканчиков!)))
Ну да, ну да...
Аристократия жи!
Alteyaавтор
клевчук
Alteya
Ну да, ну да...
Аристократия жи!
Она!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть