↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 756   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   461   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   452   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
У нас в Праге выпал снег! И уже два дня лежит! Я счастлива)))
val_nv Онлайн
Alteya

Merkator
А у нас водааааааа, а вот под ней остатки льда…
Ничо, к вечеру обещали заморозки, вся вода превратится в лед. За ночь-то. Завтра надо расчехлять коньки.
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Merkator
клевчук
У нас тоже заметает, и конца этому не видно. Что вокруг города, даже представить страшно, потому что в городе и то видимость очень слабая, а уж вокруг дороги точно все с окружающим полем сравнялись...(
Снежная лавина просто!
Emsa
У нас в Праге выпал снег! И уже два дня лежит! Я счастлива)))
Эх…
Снег в Праге…
val_nv
Alteya
Ничо, к вечеру обещали заморозки, вся вода превратится в лед. За ночь-то. Завтра надо расчехлять коньки.
Да!
Alteya
Москва, кажется, тоже без снега не осталась?)
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Alteya
Москва, кажется, тоже без снега не осталась?)
Ну, у нас есть снег, да. Но сейчас у нас дождь…
Alteya
Дождь в декабре - это мрак.(
Очень не хватает чтива....
У нас за сутки погуляло от -9 до +12, поверх всего предыдущего снега тропический ледяной ливень на весь день, а сегодня опять -4...
Наша Погода опять приняла какое-то оборонительное направление... Снежная каша приняла твёрдое решение замерзнуть(
У нас тоже снег, но у нас уже были -30 с тоненьким слоем снежка. Посмотрим, как я буду завтра откапывать авто, мне в офис надо, хочу коллег тортиками в честь ДР угостить.
Alteyaавтор Онлайн
Агнета Блоссом
Alteya
Дождь в декабре - это мрак.(
Угу. (
Lelik180708
Очень не хватает чтива....
Нам тоже!
Но реал. Увы. (
Nalaghar Aleant_tar
У нас за сутки погуляло от -9 до +12, поверх всего предыдущего снега тропический ледяной ливень на весь день, а сегодня опять -4...
Ойойой. Как вы живы? (
Merkator
Наша Погода опять приняла какое-то оборонительное направление... Снежная каша приняла твёрдое решение замерзнуть(
Корочка? Ммм?
Вы осторожнее, пожалуйста!
miledinecromant
Вот да! )
Nita
У нас тоже снег, но у нас уже были -30 с тоненьким слоем снежка. Посмотрим, как я буду завтра откапывать авто, мне в офис надо, хочу коллег тортиками в честь ДР угостить.
Ой. День рождения! )))
Но -30... ой...
Показать полностью
Зато тортик будет мороженый! *представляет абстрактных коллег, которые как толпа Рамонов Меркадеров окружили бедный тортик, шо твоего Троцкого (с кизлярскими ледорубами, ессно)))*
Alteyaавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Зато тортик будет мороженый! *представляет абстрактных коллег, которые в позе Рамона Меркадера (с кизлярскими ледорубами))) окружили бедный тортик, шо твоего Троцкого*
Тортик!!!
У нас 0, по нашим понятиям - дикий мороз :))) А еще эти дикие цены на отопление сейчас... Потепление с воскресения, жду не дождусь!
Alteyaавтор Онлайн
Morna
У нас 0, по нашим понятиям - дикий мороз :))) А еще эти дикие цены на отопление сейчас... Потепление с воскресения, жду не дождусь!
Эх! Мороз... )
Nita
Спасибо! Сил нет, полдевятого, а я только с работы доехала.
(Тихонько) С Днём рождения? Как тортик замёрзший , доехал?
Merkator
(Тихонько) С Днём рождения? Как тортик замёрзший , доехал?
Спасибо! Нет, они оттаяли в холодильнике, замороженные были вчера. А везла я их на машине, благо за рулём. Поехала сейчас суши заберу, сил нет готовить, хоть так отмечу.
Nita
Поздравляю с Днем рождения!
Как вы?
Nita
С днём рождения!
Много сил, выше Чимганских гор!
И здоровья до Луны и обратно!
И чтобы всё тполучалось, как надо!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть