↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
А я думала, у меня почта затроила и не прислала уведомление) сама зашла и убедилась. Ничего. Подождем)
Да, утро не удалось...
Конкурс же, я думаю...)
Результаты пцр не пришли, глава от Алтеи не пришла, день начался интересненько))))
Emsa
Вы себе сдавали?

Alteya
Дорогой, любимый автор! Мы переживаем. Отпишитесь, что у вас всё хорошо, пожалуйста...
Alteya
Мы все так привыкли, что вы тут - и к ежедневной главе.
Я вот теперь проверяю ваш профиль каждые полчаса.
Надеюсь, вы здоровы - и всё нормально.
Дорогая Алтея, надеюсь, у вас все в порядке!
Но беспокоюсь немного...
Aliny4
Emsa
Вы себе сдавали?
Себе, ага
До 8 утра должен был быть результат, а нету
Alteyaавтор
ОХ.
Простите автора, пожалуйста.
Автор такой же балбес, как и его герой.
Автор вчера люто дедлайнил на турнир, глава делалась совсем в ночи, и автор... не нажал на кнопку "опубликовать".
Автору очень, очень, очень стыдно. Простите. (
Alteya
Главное, что вы благополучны. По нынешним интересным временам....
Alteya
Автору очень, очень, очень стыдно. Простите. (
Самое главное, что у автора все хорошо, и это простая забывчивость. Вот честно! О вас я волновалась куда больше, чем о главе. Ну потому что не утром, так в другое время, главное, что у вас порядок.
Alteya
Мур!
Главное, автор жив-здоров, и это отлично! )))))
Alteyaавтор
Просто Ханя
Alteya
Главное, что вы благополучны. По нынешним интересным временам....
Nita
Alteya
Самое главное, что у автора все хорошо, и это простая забывчивость. Вот честно! О вас я волновалась куда больше, чем о главе. Ну потому что не утром, так в другое время, главное, что у вас порядок.

Мне стыдно, что я заставила читателей волноваться. ((
Да, я просто забыла нажать на кнопку опубликовать. (( Возможно, потому что привычный алгоритм (написать-загрузить-опубликовать) был исполнен при дедлайнерстве с турниром. Я отправила текст за пару минут до полуночи... и, видимо, в голове поднялся флажок "отправлено". И уже ночью с главой оно не сработало. ((
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Alteya
Мур!
Главное, автор жив-здоров, и это отлично! )))))
Автор балбес. (
Какая чудесная глава.
Ох, проекты - это так интересно, моя тема, пусть и в качестве консультанта/постановщика задач/тестировщика. Ну и коммуникатора с сотрудниками Заказчика, куда деваться, хотя на мне не такая ответственность как на Ойгене, у нас для того руководитель проекта есть.
Ура, автор в порядке, герои продумали, как будут работать, Ойген доволен, а новая глава появится уже скоро, часиков через 11 :)
«Энн» — в один голос сказали они, пытаясь прикинуть вёрстку и всё то, что касалось уже привычной и знакомКой Ойгену составляющей.
Знакомой
Alteyaавтор
Nita
Какая чудесная глава.
Ох, проекты - это так интересно, моя тема, пусть и в качестве консультанта/постановщика задач/тестировщика. Ну и коммуникатора с сотрудниками Заказчика, куда деваться, хотя на мне не такая ответственность как на Ойгене, у нас для того руководитель проекта есть.
Ой.
Вы можете оценить вот это всё. Автор мандражирует.
Ну вот он и будет руководителем проекта.)))
vldd
Ура, автор в порядке, герои продумали, как будут работать, Ойген доволен, а новая глава появится уже скоро, часиков через 11 :)
Дааа! )
Nalaghar Aleant_tar
«Энн» — в один голос сказали они, пытаясь прикинуть вёрстку и всё то, что касалось уже привычной и знакомКой Ойгену составляющей.
Знакомой
Ага. Спасибо. )
Alteya
Ниправда.
Автор увлёкся!
Имеет право. )))

От главы такое тёплое чувство: вот теперь это - жизнь. А не прозябание.
Ооо. Как хорошо. Прям каааайф
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть