




| Закон противоположностей, или психология счастья (джен) | 24 голоса |
| Обратная сторона луны (джен) | 1 голос |
|
|
Lizwen рекомендует!
|
|
Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
6 июня 2025
2 |
|
|
|
stanyslavna рекомендует!
|
|
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
Показать полностью
В сущности, как все, созданное Alteya. Оно живое - всё. Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет? Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен. Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом. И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных. Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :) Спасибо автору! |
|
|
|
Джодах рекомендует!
|
|
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
|
|

|
А я думала, у меня почта затроила и не прислала уведомление) сама зашла и убедилась. Ничего. Подождем)
|
|
|
Да, утро не удалось...
|
|
|
Конкурс же, я думаю...)
1 |
|
|
Результаты пцр не пришли, глава от Алтеи не пришла, день начался интересненько))))
|
|
|
Alteya
Мы все так привыкли, что вы тут - и к ежедневной главе. Я вот теперь проверяю ваш профиль каждые полчаса. Надеюсь, вы здоровы - и всё нормально. 6 |
|
|
Дорогая Алтея, надеюсь, у вас все в порядке!
Но беспокоюсь немного... 3 |
|
|
1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
ОХ.
Простите автора, пожалуйста. Автор такой же балбес, как и его герой. Автор вчера люто дедлайнил на турнир, глава делалась совсем в ночи, и автор... не нажал на кнопку "опубликовать". Автору очень, очень, очень стыдно. Простите. ( 9 |
|
|
Alteya
Главное, что вы благополучны. По нынешним интересным временам.... 5 |
|
|
Alteya
Автору очень, очень, очень стыдно. Простите. ( Самое главное, что у автора все хорошо, и это простая забывчивость. Вот честно! О вас я волновалась куда больше, чем о главе. Ну потому что не утром, так в другое время, главное, что у вас порядок.5 |
|
|
2 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Просто Ханя
Alteya NitaГлавное, что вы благополучны. По нынешним интересным временам.... Alteya Самое главное, что у автора все хорошо, и это простая забывчивость. Вот честно! О вас я волновалась куда больше, чем о главе. Ну потому что не утром, так в другое время, главное, что у вас порядок. Мне стыдно, что я заставила читателей волноваться. (( Да, я просто забыла нажать на кнопку опубликовать. (( Возможно, потому что привычный алгоритм (написать-загрузить-опубликовать) был исполнен при дедлайнерстве с турниром. Я отправила текст за пару минут до полуночи... и, видимо, в голове поднялся флажок "отправлено". И уже ночью с главой оно не сработало. (( 4 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Ура, автор в порядке, герои продумали, как будут работать, Ойген доволен, а новая глава появится уже скоро, часиков через 11 :)
2 |
|
|
«Энн» — в один голос сказали они, пытаясь прикинуть вёрстку и всё то, что касалось уже привычной и знакомКой Ойгену составляющей.
Знакомой |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Nita
Какая чудесная глава. Ой. Ох, проекты - это так интересно, моя тема, пусть и в качестве консультанта/постановщика задач/тестировщика. Ну и коммуникатора с сотрудниками Заказчика, куда деваться, хотя на мне не такая ответственность как на Ойгене, у нас для того руководитель проекта есть. Вы можете оценить вот это всё. Автор мандражирует. Ну вот он и будет руководителем проекта.))) vldd Ура, автор в порядке, герои продумали, как будут работать, Ойген доволен, а новая глава появится уже скоро, часиков через 11 :) Дааа! )Nalaghar Aleant_tar «Энн» — в один голос сказали они, пытаясь прикинуть вёрстку и всё то, что касалось уже привычной и знакомКой Ойгену составляющей. Ага. Спасибо. )Знакомой |
|
|
Alteya
Ниправда. Автор увлёкся! Имеет право. ))) От главы такое тёплое чувство: вот теперь это - жизнь. А не прозябание. 1 |
|
|
Ооо. Как хорошо. Прям каааайф
|
|