↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
Alteyaавтор
Котовский
Alteya
Дак если бы мог не писал бы. В том и пичалька. Герои вон тоже не могли, пока с хоть частью проблем не разобрались.
Nalaghar Aleant_tar
Все таки чем волшебные коты не настоящие? Все одно ж котики, просто волшебная порода. Не обидайте книзлов. Все круты. Моя кошка вот выражает протест против кошачьего расизма.
Понимаю. (
Нет которасизму!
Уииии! Как же за них радостно! И очень образно получилось, у меня прям все сцены перед глазами ;)
Alteyaавтор
-Emily-
Уииии! Как же за них радостно! И очень образно получилось, у меня прям все сцены перед глазами ;)
Спасибо! Да, у них праздник и весна!
Alteya
Котовский
Понимаю. (
Нет которасизму!
Вот вы тут котами восхищаетесь - а на уровне страха их, между прочим, едят!
:)
Aliny4
Alteya
Вот вы тут котами восхищаетесь - а на уровне страха их, между прочим, едят!
:)
Сжечь пожирателей!!!
Агнета Блоссом
Шёпотом: там хороший конец
Alteyaавтор
Aliny4
Alteya
Вот вы тут котами восхищаетесь - а на уровне страха их, между прочим, едят!
:)
Чего?! Кого едят? Где? Кто посмел?!
Агнета Блоссом
Aliny4
Сжечь пожирателей!!!
Да вообще!!!
Aliny4
Агнета Блоссом
Шёпотом: там хороший конец
Aliny4
Агнета Блоссом
Шёпотом: там хороший конец
Как может быть хороший конец там, где едят котов?! Где, где это такое безобразие?!
Alteya
Так вот же.
хороший конец - их перестали есть)
Пироги с котятами
Alteyaавтор
Aliny4
Alteya
Так вот же.
Пироги с котятами
(Смотрит, хищно сощурившись) Ща мы их... есть котов! Да кто мог вообще о таком подумать!
Aliny4
хороший конец - их перестали есть)
Эммм наелись и перестали? Или санэпиднадзор?

Я пока через ГП продираюсь.
Обязательно дойду.
Alteya
Есть у меня некие подозрения, но я их пока придержу)
Alteyaавтор
Aliny4
Alteya
Есть у меня некие подозрения, но я их пока придержу)
А я бы уши-то автору обкорнала за такое! ( Котов! Так! Бу!
клевчук Онлайн
Alteya
Aliny4
А я бы уши-то автору обкорнала за такое! ( Котов! Так! Бу!
Ладно автору...
были у нас в 90-е годы соседи на улице...
старшее поколение - алкаши, младшее наркоманы.
Так они и котов жрали, и собак...
Aliny4
Я так и подумала: низя котиков обижать. )))
клевчук
У нас в деревню на дачу приезжаешь по весне - ни одного бобика. И коты только хозяйские. Матёрые. Знающие
miledinecromant
Жуть(
Aliny4
Но и алкашей осталось как тех мамонтов.
Местные все перемерли или разъехались. А вот дачников стало больше.
Alteyaавтор
Да ну вас всех с такими ужасами. (((
У нас вот подвалы замуровывают периодически - и хорошо, если без кошек внутри. ((
Aliny4
Спасибо за наводку на такую шикарную историю)))
клевчук
Alteya
Ладно автору...
были у нас в 90-е годы соседи на улице...
старшее поколение - алкаши, младшее наркоманы.
Так они и котов жрали, и собак...
Можно из алкашей консервы закатывать.
Ну или компост.
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть