↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 757   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   461   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   452   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
Alteyaавтор Онлайн
Vielle
Простите, что вмешиваюсь в дискуссию о вкусной и здоровой пище (я вообще-то почитать заглянула), но вообще естественная еда змей зачастую покрыта шерстью, перьями или чешуей. Думаю, можно надеяться, что если маги используют преимущественно натуральные ткани, то существенного вреда змее они не нанесут) А вот металлические детали опасны. И вообще, по книгам создаётся ощущение неправильного теплового (и светового) режима!
То есть она ещё и мёрзнет?! Лорд гад!
Лорд гад!
Вы сомневались?!
Alteyaавтор Онлайн
Габитус
Вы сомневались?!
Но не настолько же!
Alteya
Габитус
Но не настолько же!
Да у него только на рожу поглядеть - так сразу все ясно. Гад он, гад!
То есть она ещё и мёрзнет?! Лорд гад!
Ещё какой гад! Представьте себе температуру каменных полов в старом поместье - с точки зрения холоднокровной змеи, которая по ним ползает? И вообще, достаточно ли для нее в этих широтах ультрафиолета, особенно в зимнее время?)))
Alteyaавтор Онлайн
клевчук
Alteya
Да у него только на рожу поглядеть - так сразу все ясно. Гад он, гад!
Мерзавец!
Vielle
Ещё какой гад! Представьте себе температуру каменных полов в старом поместье - с точки зрения холоднокровной змеи, которая по ним ползает? И вообще, достаточно ли для нее в этих широтах ультрафиолета, особенно в зимнее время?)))
Может, он её заколдовал? Что ей не холодно?
клевчук
Alteya
Да у него только на рожу поглядеть - так сразу все ясно. Гад он, гад!
Ну так он и не скрывает, что гад. Только вот ещё не решил к какому виду и семейству принадлежит.
Nalaghar Aleant_tar
клевчук
Ну так он и не скрывает, что гад. Только вот ещё не решил к какому виду и семейству принадлежит.
Рептилоид? Подвид Слизеринский вымороченный?)
Выморочный.
Не, скорее Рептилоид- регенерат анабиотический симбионтный, который является слизеринским эндемиком))) И занесён во всепланетную Красную книгу, как ЕДИНСТВЕННЫЙ уцелевший представитель. А Гарька его замочил!!! Совсем природу не бережет!!!
Alteyaавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
клевчук
Ну так он и не скрывает, что гад. Только вот ещё не решил к какому виду и семейству принадлежит.
Тоже верно. )
Zaraia
Nalaghar Aleant_tar
Рептилоид? Подвид Слизеринский вымороченный?)
Он!
Nalaghar Aleant_tar
Выморочный.
Не, скорее Рептилоид- регенерат анабиотический симбионтный, который является слизеринским эндемиком))) И занесён во всепланетную Красную книгу, как ЕДИНСТВЕННЫЙ уцелевший представитель. А Гарька его замочил!!! Совсем природу не бережет!!!
Да Гарри вообще всех уникомов мочит. То василиска, то вот Лорда...
*ябедничает* Даже к Снейпозамору и Нагайнодекапитации руку приложил!!!
Alteyaавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
*ябедничает* Даже к Снейпозамору и Нагайнодекапитации руку приложил!!!
Изверг! Ирод!
Alteya
Nalaghar Aleant_tar
Тоже верно. )
Zaraia
Он!
Nalaghar Aleant_tar
Да Гарри вообще всех уникомов мочит. То василиска, то вот Лорда...
Феникс испугался и сам пропал
Alteyaавтор Онлайн
Svetleo8
Alteya
Феникс испугался и сам пропал
А потому что феникс умный. У него чуйка.
Alteya
Nalaghar Aleant_tar
Изверг! Ирод!
Точно! Вот оно-главное зло! Всех эндемиков извёл в МагБритании;)
Alteyaавтор Онлайн
Zaraia
Alteya
Точно! Вот оно-главное зло! Всех эндемиков извёл в МагБритании;)
ПОсадить его!
Alteya
Zaraia
ПОсадить его!
Он же памятник!
Alteyaавтор Онлайн
Zaraia
Alteya
Он же памятник!
КТО?! ГАРРИ?!
Alteya
Zaraia
КТО?! ГАРРИ?!
Угу:) Амбициям Тёмной стороны.
Alteyaавтор Онлайн
Бедный Гарри. Он ещё и памятник!!!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ













Закрыть
Закрыть
Закрыть