




| Закон противоположностей, или психология счастья (джен) | 24 голоса |
| Обратная сторона луны (джен) | 1 голос |
|
|
Lizwen рекомендует!
|
|
Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
6 июня 2025
2 |
|
|
|
stanyslavna рекомендует!
|
|
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
Показать полностью
В сущности, как все, созданное Alteya. Оно живое - всё. Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет? Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен. Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом. И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных. Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :) Спасибо автору! |
|
|
|
Джодах рекомендует!
|
|
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
|
|

|
Вполне возможно, — согласилась с мисс… нет — определённо, мадам Коллинз, Ойген.
согласилСЯ |
|
|
-Emily-
Показать полностью
Охх как радуюсь! Главе?))Агнета Блоссом Мадам явно опасна, но может дать денег.))) Может.)))А потому ура! Но договор нужен очень продуманный. Чтобы сии акулы голову не оттяпали. Но у Ойгена есть юристы, думаю, они справятся.) Ну, посмотрим?)) клевчук А? Чо? новая глава? а я и не вижу... Она!Dreaming Owl Ахахахах. Прекрасная глава, особенно описание туфель. . Вы оценили!)))клевчук Не ходите дети, в Африку гулять! Меня второе тоже всегда удивляло.))В Африке акулы, в Африке гориллы, В Африке большие злые крокодилы! (с) ... всегда удивлялась а)возможностям детей вот так между делом сходить погулять в Африку б) Сухопутным африканским акулам. Nalaghar Aleant_tar Ну так чему удивляться - вот одна сейчас в Лимбус заплыва(зачеркнуто) заезжала. Я в детстве про таких акул не знала.)))Kireb клевчук Но ведь все же заплывать!Бычья акула может заплывать в реки и сталкивается там с крокодилами... Nalaghar Aleant_tar А поборет кит слона? (с) Массой точно…*задумчиво* Побороть - не поборет... но задавит. Slava Mihailov Вполне возможно, — согласилась с мисс… нет — определённо, мадам Коллинз, Ойген. Ой. Спасибо.)согласилСЯ |
|
|
Все-таки мадама лучше этих русских. Особенно а начале 00х. Наверное))
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
|
|
|
jjoiz
Все-таки мадама лучше этих русских. Особенно а начале 00х. Наверное)) Конечно, лучше. Жрать будет вежливо, изящно и пользуясь салфеткой и столовыми приборами.3 |
|
|
jjoiz
Все-таки мадама лучше этих русских. Особенно а начале 00х. Наверное)) Наверное. ))Nalaghar Aleant_tar jjoiz Это же лучше!Конечно, лучше. Жрать будет вежливо, изящно и пользуясь салфеткой и столовыми приборами. |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Но ведь люди которые кому-то денег дают и ожидают прибылей и не должны быть мягкими и пушистыми )))
1 |
|
|
Нда , Толлет у них получше сверкающей вывески на Тауере работает
|
|
|
miledinecromant
Но ведь люди которые кому-то денег дают и ожидают прибылей и не должны быть мягкими и пушистыми ))) Естественно, они должны уметь эти деньги отобрать в случае чего... С процентами за неудобства и моральный ущерб |
|
|
miledinecromant
Но не на столько же твердыми и лысыми, чтобы у них было стремно эти деньги брать))) 1 |
|
|
Даа интересно у них там. И мадам любопытная.
А у меня вопрос. Тут столько всего происходит, что я слегка подзабыла или упустмла. Толлет решил свой вопрос с попугаем?) |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Zaraia
Даа интересно у них там. И мадам любопытная. Как? Он в Лондоне, жена в Уэльсе...А у меня вопрос. Тут столько всего происходит, что я слегка подзабыла или упустмла. Толлет решил свой вопрос с попугаем?) |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
val_nv
miledinecromant Стрёмно деньги брать у мафии )Но не на столько же твердыми и лысыми, чтобы у них было стремно эти деньги брать))) |
|
|
miledinecromant
Zaraia Как, как?*ворчливо* Словами через рот) По телефону попытаться поговорить? Письмо написать. Мало ли возможностей доя коммуникации наирасстоянии?Как? Он в Лондоне, жена в Уэльсе... |
|
|
Zaraia
miledinecromant Так он ее боитсяКак, как?*ворчливо* Словами через рот) По телефону попытаться поговорить? Письмо написать. Мало ли возможностей доя коммуникации наирасстоянии? |
|
|
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
|
|
|
А чо - только тапки выплюнет...
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
|
|
|
Выговорите - с ножом и вилкой- аккуратнее. ИМХО - уже указывалось - заглотать разово. Тапки - ну невкусная у них подошва. Или верх синтетический...
|
|