↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
Вполне возможно, — согласилась с мисс… нет — определённо, мадам Коллинз, Ойген.
согласилСЯ
Alteyaавтор Онлайн
-Emily-
Охх как радуюсь!
Главе?))
Агнета Блоссом
Мадам явно опасна, но может дать денег.)))
А потому ура!
Но договор нужен очень продуманный. Чтобы сии акулы голову не оттяпали.
Но у Ойгена есть юристы, думаю, они справятся.)
Может.)))
Ну, посмотрим?))
клевчук
А? Чо? новая глава? а я и не вижу...
Она!
Dreaming Owl
Ахахахах. Прекрасная глава, особенно описание туфель. .
Вы оценили!)))
клевчук
Не ходите дети, в Африку гулять!
В Африке акулы, в Африке гориллы,
В Африке большие злые крокодилы! (с)
... всегда удивлялась
а)возможностям детей вот так между делом сходить погулять в Африку
б) Сухопутным африканским акулам.
Меня второе тоже всегда удивляло.))
Nalaghar Aleant_tar
Ну так чему удивляться - вот одна сейчас в Лимбус заплыва(зачеркнуто) заезжала.
Я в детстве про таких акул не знала.)))
Kireb
клевчук
Бычья акула может заплывать в реки и сталкивается там с крокодилами...
Но ведь все же заплывать!
Nalaghar Aleant_tar
А поборет кит слона? (с)

*задумчиво* Побороть - не поборет... но задавит.
Массой точно…
Slava Mihailov
Вполне возможно, — согласилась с мисс… нет — определённо, мадам Коллинз, Ойген.
согласилСЯ
Ой. Спасибо.)
Показать полностью
Все-таки мадама лучше этих русских. Особенно а начале 00х. Наверное))
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
jjoiz
Все-таки мадама лучше этих русских. Особенно а начале 00х. Наверное))
Конечно, лучше. Жрать будет вежливо, изящно и пользуясь салфеткой и столовыми приборами.
Alteyaавтор Онлайн
jjoiz
Все-таки мадама лучше этих русских. Особенно а начале 00х. Наверное))
Наверное. ))
Nalaghar Aleant_tar
jjoiz
Конечно, лучше. Жрать будет вежливо, изящно и пользуясь салфеткой и столовыми приборами.
Это же лучше!
Alteya
jjoiz
Наверное. ))
Nalaghar Aleant_tar
Это же лучше!
Чище;)
Но ведь люди которые кому-то денег дают и ожидают прибылей и не должны быть мягкими и пушистыми )))
Нда , Толлет у них получше сверкающей вывески на Тауере работает
miledinecromant
Но ведь люди которые кому-то денег дают и ожидают прибылей и не должны быть мягкими и пушистыми )))
Естественно, они должны уметь эти деньги отобрать в случае чего... С процентами за неудобства и моральный ущерб
miledinecromant
Но не на столько же твердыми и лысыми, чтобы у них было стремно эти деньги брать)))
Даа интересно у них там. И мадам любопытная.
А у меня вопрос. Тут столько всего происходит, что я слегка подзабыла или упустмла. Толлет решил свой вопрос с попугаем?)
Zaraia
Даа интересно у них там. И мадам любопытная.
А у меня вопрос. Тут столько всего происходит, что я слегка подзабыла или упустмла. Толлет решил свой вопрос с попугаем?)
Как? Он в Лондоне, жена в Уэльсе...
val_nv
miledinecromant
Но не на столько же твердыми и лысыми, чтобы у них было стремно эти деньги брать)))
Стрёмно деньги брать у мафии )
miledinecromant
Zaraia
Как? Он в Лондоне, жена в Уэльсе...
Как, как?*ворчливо* Словами через рот) По телефону попытаться поговорить? Письмо написать. Мало ли возможностей доя коммуникации наирасстоянии?
Zaraia
miledinecromant
Как, как?*ворчливо* Словами через рот) По телефону попытаться поговорить? Письмо написать. Мало ли возможностей доя коммуникации наирасстоянии?
Так он ее боится
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
Svetleo8
Alteya
Чище;)
Чище - это заглотать за раз)))
Alteyaавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Svetleo8
Чище - это заглотать за раз)))
Да ну не…
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
А чо - только тапки выплюнет...
Alteyaавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
А чо - только тапки выплюнет...
Чего это? )
Nalaghar Aleant_tar Онлайн
Выговорите - с ножом и вилкой- аккуратнее. ИМХО - уже указывалось - заглотать разово. Тапки - ну невкусная у них подошва. Или верх синтетический...
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть