




| Закон противоположностей, или психология счастья (джен) | 24 голоса |
| Обратная сторона луны (джен) | 1 голос |
|
|
Lizwen рекомендует!
|
|
Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
6 июня 2025
2 |
|
|
|
stanyslavna рекомендует!
|
|
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
Показать полностью
В сущности, как все, созданное Alteya. Оно живое - всё. Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет? Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен. Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом. И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных. Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :) Спасибо автору! |
|
|
|
Джодах рекомендует!
|
|
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
|
|

|
miledinecromant
Но ведь люди которые кому-то денег дают и ожидают прибылей и не должны быть мягкими и пушистыми ))) Естественно, они должны уметь эти деньги отобрать в случае чего... С процентами за неудобства и моральный ущерб |
|
|
val_nv Онлайн
|
|
|
miledinecromant
Но не на столько же твердыми и лысыми, чтобы у них было стремно эти деньги брать))) 1 |
|
|
Даа интересно у них там. И мадам любопытная.
А у меня вопрос. Тут столько всего происходит, что я слегка подзабыла или упустмла. Толлет решил свой вопрос с попугаем?) |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Zaraia
Даа интересно у них там. И мадам любопытная. Как? Он в Лондоне, жена в Уэльсе...А у меня вопрос. Тут столько всего происходит, что я слегка подзабыла или упустмла. Толлет решил свой вопрос с попугаем?) |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
val_nv
miledinecromant Стрёмно деньги брать у мафии )Но не на столько же твердыми и лысыми, чтобы у них было стремно эти деньги брать))) |
|
|
miledinecromant
Zaraia Как, как?*ворчливо* Словами через рот) По телефону попытаться поговорить? Письмо написать. Мало ли возможностей доя коммуникации наирасстоянии?Как? Он в Лондоне, жена в Уэльсе... |
|
|
Zaraia
miledinecromant Так он ее боитсяКак, как?*ворчливо* Словами через рот) По телефону попытаться поговорить? Письмо написать. Мало ли возможностей доя коммуникации наирасстоянии? |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
А чо - только тапки выплюнет...
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Выговорите - с ножом и вилкой- аккуратнее. ИМХО - уже указывалось - заглотать разово. Тапки - ну невкусная у них подошва. Или верх синтетический...
|
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Выговорите - с ножом и вилкой- аккуратнее. ИМХО - уже указывалось - заглотать разово. Тапки - ну невкусная у них подошва. Или верх синтетический... Чего это?! Они, может, кожаные! |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
Что же у нас который день сплошное людоедство (и дроуедство!)
Может лучше о шоколадных кексиках? ))) 1 |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
miledinecromant
Что же у нас который день сплошное людоедство (и дроуедство!) Ой. Может лучше о шоколадных кексиках? ))) Да! Давайте! Осень - самый сезон для них! )) 1 |
|
|
Ну да... черные такие... с белой помадкой и клюковкой сверху. Прям кексиковые дроу. Добрые вы)))
1 |
|
|
есть шоколад - это проявление порочного индивидуализма!
Скажи нет шоколаду! |
|
|
Alteyaавтор
|
|
|
Nalaghar Aleant_tar
Ну да... черные такие... с белой помадкой и клюковкой сверху. Прям кексиковые дроу. Добрые вы))) А кстати... клевчук есть шоколад - это проявление порочного индивидуализма! Чего это?!Скажи нет шоколаду! |
|
|
miledinecromantбета
|
|
|
клевчук
есть шоколад - это проявление порочного индивидуализма! И да сгущенному молоку!Скажи нет шоколаду! |
|