↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 754   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
miledinecromant
Zaraia
Как? Он в Лондоне, жена в Уэльсе...
Как, как?*ворчливо* Словами через рот) По телефону попытаться поговорить? Письмо написать. Мало ли возможностей доя коммуникации наирасстоянии?
Zaraia
miledinecromant
Как, как?*ворчливо* Словами через рот) По телефону попытаться поговорить? Письмо написать. Мало ли возможностей доя коммуникации наирасстоянии?
Так он ее боится
Svetleo8
Alteya
Чище;)
Чище - это заглотать за раз)))
Alteyaавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Svetleo8
Чище - это заглотать за раз)))
Да ну не…
А чо - только тапки выплюнет...
Alteyaавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
А чо - только тапки выплюнет...
Чего это? )
Выговорите - с ножом и вилкой- аккуратнее. ИМХО - уже указывалось - заглотать разово. Тапки - ну невкусная у них подошва. Или верх синтетический...
Alteyaавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Выговорите - с ножом и вилкой- аккуратнее. ИМХО - уже указывалось - заглотать разово. Тапки - ну невкусная у них подошва. Или верх синтетический...
Чего это?! Они, может, кожаные!
Что же у нас который день сплошное людоедство (и дроуедство!)
Может лучше о шоколадных кексиках? )))
Alteyaавтор Онлайн
miledinecromant
Что же у нас который день сплошное людоедство (и дроуедство!)
Может лучше о шоколадных кексиках? )))
Ой.
Да! Давайте!
Осень - самый сезон для них! ))
Ну да... черные такие... с белой помадкой и клюковкой сверху. Прям кексиковые дроу. Добрые вы)))
клевчук Онлайн
есть шоколад - это проявление порочного индивидуализма!
Скажи нет шоколаду!
Alteyaавтор Онлайн
Nalaghar Aleant_tar
Ну да... черные такие... с белой помадкой и клюковкой сверху. Прям кексиковые дроу. Добрые вы)))
А кстати...
клевчук
есть шоколад - это проявление порочного индивидуализма!
Скажи нет шоколаду!
Чего это?!
клевчук
есть шоколад - это проявление порочного индивидуализма!
Скажи нет шоколаду!
И да сгущенному молоку!
клевчук Онлайн
miledinecromant
клевчук
И да сгущенному молоку!
Да селедке и колбасе!
val_nv Онлайн
miledinecromant
дада! Давайте жрать говорящие шоколадные кексики!!!))))
Svetleo8
miledinecromant
Естественно, они должны уметь эти деньги отобрать в случае чего... С процентами за неудобства и моральный ущерб
Вот чему-то у таких людей и Ойген мог бы научиться.
Но ему вряд ли хочется: ему, кмк, нравится быть пушистым и Мурррчать!

Только денег таким путём фиг получишь...
Надо есть конфетки с коньяком и вишней! Из тёмного шоколада.
Нинада к живым подбираться, даже если эти живые - Дроу, или тем более!

Мясо осенью надо только в виде стейков. Из телятины. Или свинины...
И можно тоже с вишней...

А шоколад вообще антидепрессант!
В любое время года!
Агнета Блоссом
Он умеет быть страшным, а уж как умеет своё получать... но его за это посадили ))))
miledinecromant
Но он не хочет к той модели поведения возвращаться...
А денег- то надоть!
Вот как-то бы и... то, и вот это!
Да чтоб не посадили больше!
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть