↓
 ↑
Регистрация
Имя/email

Пароль

 
Вход при помощи VK ID
временно не работает,
как войти читайте здесь!

Изгои (джен)



...Магии они лишились все – все, кто согласился на такое. Мальсиберу, конечно, не докладывали о деталях, и он понятия не имел, как много было их, таких… лишенцев. Знал лишь, что он не один...

Автор небольшой знаток фанонных штампов, но, кажется, есть такой, когда после Битвы за Хогвартс Пожирателей наказывают лишением магии и переселением в маггловский мир. Автор решил посмотреть, что у него выйдет написать на эту тему.
Чтобы скачать фанфик, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
QRCode
Благодарность:
miledinecromant за обсуждение и советы



Произведение добавлено в 41 публичную коллекцию и в 146 приватных коллекций
Длинные и интересные (Фанфики: 728   1 755   Lisaveja)
[Макси-фики] (Фанфики: 347   788   Gella Zeller)
The best of Harry Potter (Фанфики: 178   460   Verlogen)
Эпопеи (Фанфики: 66   451   Яно Мэй)
Показать список в расширенном виде




Показано 3 из 18 | Показать все

Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать инвалидом. И освобождение из тюрьмы и изгнание в маггловский мир - не повод для бурной радости от выхода на волю. Надо приспособиться к новой среде обитания, не сломаться, не опустить руки, если не ради себя, то ради товарища. История выживания, постепенно переходящая в, можно сказать, историю успеха. Впрочем, неправдоподобно-головокружительных достижений не будет, а прошлое персонажей время от времени будет о себе напоминать. Очень подробно, правдоподобно. Показано, как на наших глазах меняется мир, как динамично развивается Интернет, как нужно следить за этими тенденциями. Живые герои, сложные отношения, замечательно прописанные.
Это прекрасно. Действительно прекрасно.
В сущности, как все, созданное Alteya.
Оно живое - всё.
Кое-что - очень узнаваемое. Мой младший брат, мой сын и кое-кто из друзей как раз в это время - на рубеже тысячелетий - пришли в IT, когда эта сфера развивалась так быстро, что войти туда мог любой, способный по-настоящему увлеченно работать: школьник, учитель географии, инженер-электронщик, физик, химик... Как раз тогда мой сын - в пятнадцать лет - создал свою компанию, и все у них получилось, хотя начинали, арендовав крохотную комнату в полуподвале... Поэтому - веришь, что так может быть: если географ с дипломом провинциального педагогического института смог вписаться - то, собственно, и бывшие маги могут: почему нет?
Странное чувство - что до героев, скорее всего, одно рукопожатие: я знаю людей, с которыми они никак не могли не пересекаться: мир тесен.

Очень жаль, что произведение заморожено - когда знаешь, как и куда народ развивался, придумывая то, чего никогда не было, то предвкушаешь - что могут придумать люди, у которых совсем иные, чем у всех остальных, представления о мыслимом и немыслимом.
И думаешь о тех мирах, которые они могут сотворить, балансируя на грани параллельных вселенных.
Может быть, еще удастся встретиться. Ну, или один кембриджский профессор им привет передаст :)
Спасибо автору!
Показать полностью
Это грустно, полно беспросветного отчаяния, безнадежности, но в тоже пронизано оптимизмом. Для волшебника лишиться магии - всё равно что стать беспомощным и беззащитным. Это прекрасное произведение!
Показано 3 из 18 | Показать все


20 комментариев из 41458 (показать все)
Долгожданная исповедь!
Alteyaавтор
{феодосия}
Долгожданная исповедь!
Ну вот видите. )
Alteya
Памда
Так они и после его не полюбили. )
Агнета Блоссом
Серьёзно? Именно она? )
Агнета Блоссом
Так вы ж его не видели...
Серьёзно. Вполне.
Там я на вас и залипла.
Хотя тамошний Ойген был... Волшебные здешнего, то есть здешний гораздо реальнее.
Зато как же классно было читать ту историю!
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Alteya
Серьёзно. Вполне.
Там я на вас и залипла.
Хотя тамошний Ойген был... Волшебные здешнего, то есть здешний гораздо реальнее.
Зато как же классно было читать ту историю!
Надо же. )
Мне кажется, самый волшебный Ойген в Психологии счастья. )
Alteya
А насчёт плана - я совершенно уверена, что флаффу было запланировано больше!
В реале гораздо больше рутины и флаффа, чем драмы и стекла...
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Alteya
А насчёт плана - я совершенно уверена, что флаффу было запланировано больше!
В реале гораздо больше рутины и флаффа, чем драмы и стекла...
Ну так он тут и был. )
Но вообще у нас есть Большой План!
Alteya
Агнета Блоссом
Надо же. )
Мне кажется, самый волшебный Ойген в Психологии счастья. )
А вот Психологию счастья я читала, уже залипнувши.)))
И да, меня она очень даже порадовала!
Памда
ansy
Ну вы вообще) ещё должен империть всех до того, как словом перемолвился, иначе нещитово?)))
так после того он ей тем более не нравился)
а вообще даже для мага долго было бы очень скучно жить, имперя всех вокруг. это же все будут ненастоящими. зачем это?
Агнета Блоссом
Alteya
А насчёт плана - я совершенно уверена, что флаффу было запланировано больше!
В реале гораздо больше рутины и флаффа, чем драмы и стекла...
нууу это смотря в каком реале...
Alteya
Агнета Блоссом
Ну так он тут и был. )
Но вообще у нас есть Большой План!
А в конце Большого Плана все умерли?(
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Alteya
А вот Психологию счастья я читала, уже залипнувши.)))
И да, меня она очень даже порадовала!
Ах вот почему тот Ойген вам кажется волшебнее всего .)
ansy
Памда
так после того он ей тем более не нравился)
а вообще даже для мага долго было бы очень скучно жить, имперя всех вокруг. это же все будут ненастоящими. зачем это?
И тяжело.
Силы-то на это уходят.
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Alteya
А в конце Большого Плана все умерли?(
Зачем все? )
Alteya
Агнета Блоссом
Зачем все? )
Останутся Марк и Энн.
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Alteya
Останутся Марк и Энн.
Ну не только, не только. )
Alteya
И то, только потому, что были в отъезде )
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Alteya
И то, только потому, что были в отъезде )
Бомба?!
Alteya
Ну фсо, теперь уж точно все помрут...
*бегает по вертикальному периметру комнаты*
Alteya
Агнета Блоссом
Бомба?!
Она...
Alteyaавтор
Агнета Блоссом
Alteya
Ну фсо, теперь уж точно все помрут...
*бегает по вертикальному периметру комнаты*
Да ну не все. Честно!
Агнета Блоссом
Alteya
Она...
Ну бомба так бомба...
Миледи, тут настойчиво предлагают всё-таки бомбу. Берём?
Alteya
*вытирает пот со лба, тихонько*
*вот, пропихнула, наконец...*
Чтобы написать комментарий, войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
ПОИСК
ФАНФИКОВ











Закрыть
Закрыть
Закрыть